Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4836
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение мама Оя »

tanysha, если так то я бы не работала на своей работе. Или работала не только на ней. Или или..... в общем на эти деньги прожить невозможно. Люди как то выкручиваются

Реклама
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13317
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Verhoffen:
15 мар 2019, 13:28
А то у нас в вайбере 3 класс (Карл, 3-й класс!) родители спрашивают друг у друга, что задали!
:lol: 5-й. Целый день уведомления приходят. Озабоченные родители обсуждают домашку
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19229
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

На мой взгляд для экономики выгоднее уходить именно в безнал, а не в монетизацию и персонификацию.
Монетизация только увеличивает оборот денежных потоков и возможность оседания этих потоков в нужных карманах, плюс обслуживание этих потоков - привет банкам.
Под безналом в данном случае имею ввиду и бесплатные и доступные для граждан кружки, секции, медицину, дороги, культуру, жилье.... Туда надо вкладывать, в развитие, а не в размазанные мелким дрисом по стране доплаты и компенсации
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12188
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Яков:
15 мар 2019, 13:41
И прикольно было бы, если бы все стали айтишниками, высокооплачиваемыми сварщиками и директорами. И не было бы санитарок и дворников, ни поваров , ни кого вот этих.
Если все станут айтишниками и высокооплачиваемыми сварщиками, санитаркам и дворникам будут предлагать зарплату бОльшую, чем айтишкикам и сварщикам. Закон спроса и предложения, знаете ли.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

katikoly
Участник форума
Всего сообщений: 334
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение katikoly »

Мама лежала в больницах, в разных, в Москве. Как только персонал видел, что она не может полное себя обслуживать, сразу рекомендовали сиделку, тут же, в больнице. От 2000р в сутки. Мама в отделении не одна такая. Сын сказал, пойдет в сиделки)))

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Ирусик:
15 мар 2019, 13:02
вы о чем? У нас нет проблем.
А почему вас так беспокоит, что у кого-то там "бросай работу и учись с ребенком"?..
если вы не бросали работу, и не учились с ребенком ..
Вы преподаватель, вам что - самой кажется, что программы стали неподъемными для среднестатистического ребенка?!! :shock:
ИМХО, они стали примитивнее тех, по которым учились мои старшие дети (для обычной средней школы - не гимназические, не "с уклоном").
Математика - так вообще, "за науку обидно" :(
Ирусик:
Зачем учатся родители?
Так вы у них, "учащихся" и поинтересуйтесь - как довели себя и детей до жизни такой..))))))
Ирусик:
Зачем на уровне школьных администраций втюхивается: вы пришли учиться с детьми, или мы ни за что не отвечаем.

Вам втюхивали?..
Мне не втюхивали.
"мы ни за что не отвечаем" - слышу только от вас. Вообще никогда ни о чем подобном не слышала в школе. Только "мы, конечно, приложим максимум усилий, но вы тоже должны.." (не в свой адрес, ес-но, а родителям слабоуспевающих).
"вы пришли учиться с детьми" - да, увы, кому-то очень необходимо! Если ребенок к школьному возрасту оказался абсолютно не готовым к процессу обучения.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9883
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Я вот думаю ,у нас такая грязищща везде,наверное ,потому что этакое всенародное презрение к дворникам и уборщицам...Или все- таки национальная депрессия (что -то вроде того,как при депрессии люди не моются месяцами)?
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Яков:
15 мар 2019, 13:41
Где-то икнули хорошие сварщики и айтишники.
Подумали про себя - "Никогда не покупал страховку, так может сейчас купить? Хоть санитаркам зарплату будут платить.
Вообще-то хорошие айтишники и так уже имеют страховки, по крайней мере многие из них.
А если не имеют, идут лечиться в платные клиники, где санитарки получают таки да, достойную зарплату. И уборщицы тоже.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8074

Сообщение Mimama »

Фея:
15 мар 2019, 13:00
Да разве молодёжи аргумент,что там сказала канцлер.
На самом деле западное правительство воспитывает новое поколение в экологическом ключе. Опять впереди планеты всей :unknown:. Сейчас это очень мощный тренд. Управляемый, естесственно. Еще один тренд - "люди разные, ценим всех". Все крупные корпорации проводят зомбирование (в хорошем смысле слова) сотрудников и окружающего социума на эти темы.
Мир! Труд! Май!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Mimama:
15 мар 2019, 13:48
На самом деле западное правительство воспитывает новое поколение в экологическом ключе. Опять впереди планеты всей .
В принципе, это очень хорошо - на уровне пластиковых пакетов, например.
Но и подоплека есть - аутсорсинг. Тренд направлен не на экологизацию производств, а на их закрытие.

Отправлено спустя 52 секунды:
Mimama:
15 мар 2019, 13:48
Еще один тренд - "люди разные, ценим всех".
Реинкарнация социализма. Готовятся к массовой безработице.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Мать Сита »

Кастя:
15 мар 2019, 13:08
Про негров. Или как их, чтобы им не обидно было.
Русские никогда не держали их в рабах.
Рабами был русский народ.
Я желаю всем счастья!

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 4992
Я: многодетный папа
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Verhoffen:
15 мар 2019, 13:45
Если все станут айтишниками и высокооплачиваемыми сварщиками, санитаркам и дворникам будут предлагать зарплату бОльшую, чем айтишкикам и сварщикам. Закон спроса и предложения, знаете ли.
Но все же не станут , согласитесь? А если станут (гипотетически) - то кто станет санитаркой?
Любая профессия важна. Если она востребована. И за работу надо платить, какой бы она низкоквалифицированной ни была. Человек должен на что-то жить, а не существовать. У него должна быть возможность развиваться, а не думать о выживании.
Каждый взрослый человек должен потреблять в сутки от 60 до 100 граммов качественного белка, 50-70 граммов качественного жира, и качественные углеводы. Это значит съедать в сутки от 300 граммов мяса и всего остального. Если он это не потребляет, значит он начинает затухать и деградировать физически.
Многие ли у нас в стране могут себе такое позволить? Говна-то не на что купить. А тут ещё и просто на айтишника выучиться пойти надо, хотя ты не хочешь например им быть

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

nataly-m, ну,намекнула Меркель,и чо? Мои даже моего разрешения не спрашивали,уроки закончились,даже разрешения на прогул уроков от меня не надо))
Школьников,конечно,организуют " взрослые" ,идут они добровольно.Мои ещё ходили на демонстрацию против закрытия роддома,вообще ,в другом городе. :crazy: Хотя я им говорила,что огромный роддом,в котором проводится 150 родов в год финансировать нерационально,следующий роддом через 15 км всего,но они всё равно пошли поддержать горожан.Роддом всё равно закрыли :D ,но зато расширили службу скорой помощи и выделили две дополнительные новые скорые.
А так-то,если Россия теперь переключилась на защиту климата и экологии ,действительно организует и финансирует наши эти митинги ,так молодец,респект.Объединимся! :friends:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 4992
Я: многодетный папа
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

katikoly:
Сын сказал, пойдет в сиделки)))
Пусть учится на парковочное место в центре Москвы)))

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Яков:
15 мар 2019, 13:56
Verhoffen:
Но все же не станут , согласитесь? А если станут (гипотетически) - то кто станет санитаркой?
Любая профессия важна. Если она востребована. И за работу надо платить, какой бы она низкоквалифицированной ни была. Человек должен на что-то жить, а не существовать. У него должна быть возможность развиваться, а не думать о выживании.
Каждый взрослый человек должен потреблять в сутки от 60 до 100 граммов качественного белка, 50-70 граммов качественного жира, и качественные углеводы. Это значит съедать в сутки от 300 граммов мяса и всего остального. Если он это не потребляет, значит он начинает затухать и деградировать физически.
Многие ли у нас в стране могут себе такое позволить? Говна-то не на что купить. А тут ещё и просто на айтишника выучиться пойти надо, хотя ты не хочешь например им быть
Я всё понимаю, но чтобы потреблять, надо сначала всё это произвести. А для этого должна быть нормальная производительность труда.
Те, кто дают нормальную производительность - получают нормальные деньги. Кто не дает - сами себе буратины, простите.

Исключение - социальный сектор. Тут как раз хороший пример - санитарки. Санитарки действительно должны получать больше, их труд недоплачен.
И тут решение одно: платить должны потребители услуг, то есть пациенты. Или напрямую, или через страховку. Иного не дано.
Последний раз редактировалось Verhoffen 15 мар 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема