Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12162
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

А вот интересно, кстати.
Политинформацию в немецких школах уже ввели? На тему братания и дружбы народов? :D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Katmandoo:
12 мар 2019, 13:12
Меня задержали, отвели в сторонку и спокойно объяснили, что негоже в центре Мадрида выяснять отношения с бедным мигрантом, что я должен войти в его положение, как и они входят. Я спросил стражей, насколько корректно ограничивать мою свободу ради осуществления мигрантом незаконной торговли. Мужчины ответили, что всё в порядке, пусть торгует. Именно это право мигранта быть правее других иностранцев в одинаковых условиях меня и впечатлило. Сами по себе негры меня давно не впечатляют
Очень верная зарисовка. Меня это весьма впечатляло в Италии аж почти 20 лет назад - трепетно отношение "к бедняжкам"-мигрантам. К нелегалам неграм, которые бегали по центру Флоренции с переносными, раскладными столиками, с которых они торговали втридорога всякой хней. Думала про себя я тогда: "Ну и придурки итальянцы! Сами себе яму копают!"
Сами же эти торговцы-нелегалы относились к местным с презрением и тоже считали итальянцев придурками.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Verhoffen, так это я от наших совецких мужиков и слышу.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23812
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Лаборантка Катя:
12 мар 2019, 23:08
Katmandoo:
12 мар 2019, 13:12
Меня задержали, отвели в сторонку и спокойно объяснили, что негоже в центре Мадрида выяснять отношения с бедным мигрантом, что я должен войти в его положение, как и они входят. Я спросил стражей, насколько корректно ограничивать мою свободу ради осуществления мигрантом незаконной торговли. Мужчины ответили, что всё в порядке, пусть торгует. Именно это право мигранта быть правее других иностранцев в одинаковых условиях меня и впечатлило. Сами по себе негры меня давно не впечатляют
Очень верная зарисовка. Меня это весьма впечатляло в Италии аж почти 20 лет назад - трепетно отношение "к бедняжкам"-мигрантам. К нелегалам неграм, которые бегали по центру Флоренции с переносными, раскладными столиками, с которых они торговали втридорога всякой хней. Думала про себя я тогда: "Ну и придурки итальянцы! Сами себе яму копают!"
Сами же эти торговцы-нелегалы относились к местным с презрением и тоже считали итальянцев придурками.
о точно муж был впечатлён в Италии ооочень навязчивой торговлей

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14403
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

45Наташа:
12 мар 2019, 22:55
В АШАНе на развес гораздо дешевле. В заморозке.
Можно и без заморозки https://vkusvill.ru/goods/26620 недорого купить. А если ещё со скидкой 20%, то 188 р за кг.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

45Наташа:
12 мар 2019, 22:36
В Ливии у нас были экономические интересы, конечно, но стратегических - не было.
Полагаю дело не в интересах, а в Президенте Медведеве :) Пока все переживали окончательный переход на вечнозелёное летнее время, Дмитрию Анатольевичу было не до Кадафи... Тем более, американцы пообещали прислать Гейтса на переговоры и "не бомбить пока", если Россия вето не наложит на декларацию. О чём китайцы думали, вообще не понятно. Вопрос был не конкретно в Ливии, а в том, что не интересно почему-то стало российскому Президенту с такой фигнёй заморачиваться. В итоге его банально обманули и Кадафи слили. Даже Ирак подписал декларацию...
Признаться, когда услышал, что на Оскар выдвигается какая-то "Зелёная книга", в первую очередь подумал о книге Кадафи и на какое-то мгновение даже зауважал эту церемонию, но оказалась не та книга :)

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3349
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

Рани:
12 мар 2019, 06:41
Ну не знаю, московского шовинизма я встречала гораздо больше лет 20 назад. Сейчас все гораздо толерантнее. Мне так больше нравится.
20 лет назад приехали мои любимые подружки :in_love: Которые хотели учиться и работать в Москве.Здесь остались и полюбили этот город.И потом , они все из России. :unknown: А сейчас,что?

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Лаборантка Катя:
12 мар 2019, 23:08
с переносными, раскладными столиками,
С тех пор прогресс ушёл далеко вперёд. У мигрантов вместо столиков теперь такие устройства, похожие на сеть для ловли корюшки... Покрывало, к которому за четыре угла привязаны веревки и соединены на лежащей рядом палке. Весь товар лежит на покрывале, а когда "шухер", мигрант хватает палку и убегает. Весь товар, естественно, сворачивается верёвками в покрывало, как в сачок, и бежит вместе с мигрантом. Очень ловко и ржачно они это делают, мы с детьми после общения со стражами порядка успели вдоволь постебаться над "рыболовами". Прибегали дети к музею Прадо и кричали "полиция, полиция", мигранты дёргали в сторону парка, а мы в противоположную :) Китайцы снимали на видео, может где-то и выложили :)

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3349
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

45Наташа:
12 мар 2019, 22:32
Нет,их стало меньше. Многих нелегалов депортировали, затруднили въезд...И ведь это совсем другие мигранты! Даже сравнивать нечего: пособий они не получают. Много работают. Приезжают и уезжают...Да и это наши бывшие советские граждане.
Не знаю.У старшего сына, уму сейчас 22 года в классе не было детей мигрантов :unknown: Из Белоруссии были и из других городов России ,у среднего сейчас тоже нет.8 класс.У дочери 5 класс, есть.Школа одна.И куда они делись?

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14389
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Фея:
12 мар 2019, 22:44
Ну,а с приходом на учёбу и работу беженцев ,вообще, многие чуть ли ни брататься начали « так они ж нормальные мужики! » Дети в школе вместе. Бывает всякое,люди же разные бывают,но общее напряжение спало.Страх от незнания,ну,и накаливания некоторыми силами.
Т.е. приехали тысячи людей с чуждым менталитетом и упс, через месяц немцы немцами. :roll:

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506

Сообщение gutta »

Light Fury:
11 мар 2019, 17:55
Отчетливо пахнуло нацизмом...
Мне кажется Вы не правы. Бросаетесь тяжелыми обвинениями как фантиками, а потом обижаетесь.

Причем здесь нацизм? Естественное чувство самосохранения по-моему.
Я ко всем народам отношусь уважительно. Представитель любой нации для меня прежде всего человек. С этим не будет спорить не один нормальный человек :unknown:
Однако я на своей земле, в своей стране начинаю чувствовать себя дискомфортно, когда сталкиваюсь на улице с группой людей, говорящих на непонятном языке и самое главное, враждебно настроенных. Да чужих, с непонятным культурным кодом. Каждому в отдельности можно только посочувствовать, узнавая их обстоятельства, но в массе это похоже на захват. Несколько лет назад это прямо сильно ощущалось. Вот прямо группы молодых людей азиатского происхождения проходили по улице и сидели на корточках прямо вдоль дорог. Вот эти на корточках мне особенно запали :facepalm: просто страшно и взгляд как у волков. Генетическая память прям взрывается :shock:. Это были заезжие гастарбайтеры. Приехали-уехали, давно такого не видела. Сейчас приезжие рассыпаны по вакансиям:дворников, водителей и уборщиц, чернорабочих. Бедные, бесправные. Очень тоже плохо. Типа как рабы :facepalm: это и просто нездоровое явление, мне кажется, и питательная среда для криминала. Ну не нравится мне, когда неприкаянные молодые люди, плохо понимающие язык, необразованные, малокультурные (мягко выражаясь) шатаются, коротая свой досуг.Я думаю какими глазами они смотрят вокруг и на нас. Мы им кажемся сытыми и богатыми, высокомерными и большими. Они же все мальчишки недокормленные, щуплые и мелкие, но злые. Доброго не жди.
Торговцы немного другая ниша. Они нормально живут, покупают квартиры, учатся в школах. Охотно женятся на русских. Или живут семьями обособленно.
Вообще, со старшим поколением никаких проблем ментальных нет. Наши люди, и у меня только сочувствие к тяжелым обстоятельствам, из-за которых вынуждены покинуть родные края, а молодежь это беда. Но они наездом, мало кто задерживается.

В Европе сложнее ситуация. Нет общего советского прошлого. Разрыв ментальный еще больше, и приезжают не заработать, а жить!
И при этом в головы вдалбливают, что если вам это не нравится, то проблема в вас и только в вас. Вы должны принимать и терпеть, иначе вы нацисты. Все! Это же :fool:
Женщина с граблями.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Все же втоое-третье поколение становятся уже абсолютными европейцами с европейским же менталитетом. Собственно, как и у нас. Встречали московских дагестанцев в третьем поколении, например?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
13 мар 2019, 07:54
Фея:
12 мар 2019, 22:44
Ну,а с приходом на учёбу и работу беженцев ,вообще, многие чуть ли ни брататься начали « так они ж нормальные мужики! » Дети в школе вместе. Бывает всякое,люди же разные бывают,но общее напряжение спало.Страх от незнания,ну,и накаливания некоторыми силами.
Т.е. приехали тысячи людей с чуждым менталитетом и упс, через месяц немцы немцами. :roll:
После того неконтролируемого потока мигрантов 3,5 года прошло,вообще-то.
Немцами им быть не надо,зачем? Мы тоже разговариваем на двух языках и празднуем свои праздники,со своими пельменями и водкой-никаких проблем. :unknown:
А мне интересно,почему Ваша история не муссировалась так в 90-е,когда,собственно и произошла ,с Ваших слов? Говорили всякое и до 90-х и после,да и ещё будут говорить.Тогда такие истории никого в РФ не интересовали,сейчас вдруг каждое слово каждого мигранта ,сказанное в Европе, разносится слёту,не успел он ещё договорить. Почему? :unknown:
Почему вы бред любого православного мужика не приравниваете к бреду мусульманина?Почему иной раз православный бред никого не интересует на западе и не передаётся из уст в уста- вот до чего мол дожили россияне? Никаких шоу даже об Онищенко с его запретом онанизма))
Откуда вдруг эти переживания за судьбу Европы ? Культура. :roll: Культура-это не только круассан и Октоберфест.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Европа просто обязана помереть - для подтверждения верного курса .Вот у нас все хорошо и правильно , а капиталисты загнивают - это же старая песня ))).
Для того и ищутся признаки агонии и гангрены . Это все та же холодная война , просто расширенная версия .
Еще стоит помнить о годах поклонения всему западному - от Макдака до политического обустройства . Происходящее сейчас - это результат слишком глубокого наклона и проникновения .
На мой взгляд - пора бы уже заканчивать и начинать жить , не ожидая - когда же сдохнет корова у соседа . Начинать отстраивать сгоревший сарай , а не подпирать его бревнышками.
Как-то так .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Мадам Грицацуева:
13 мар 2019, 09:30
Европа просто обязана помереть
Без правильных скрепных круп ей точно хана.Вот-вот уже. Недержание газов подтверждает скорую гибель. :D

Отправлено спустя 17 минут 13 секунд:
Тьфу-тьфу,чтоб никому не пришлось носить ни памперсы,ни бельё для больных недержанием газов.Не смешно,на самом деле.

Ответить Пред. темаСлед. тема