Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение slivka »

Кошка:вас это пенсионеров? )) или всетаки пенсионеров европейцев и столько же мигрантов с разных стран? )
А у нас в России пенсионеров намного меньше? А производительность труда трудоспособного населения? И кто в России обеспечивает воспроизводство населения кроме Чечни, Дагестана и гастарбайтеров, ну так, по регионам?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Фея:и не мусолили одни и те же сплетни!
Да вот мне интересно, что бы мусолили, если бы Европа не принимала беженцев? По любому была бы виновата :P
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Реклама
Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Кошка »

slivka:А у нас в России пенсионеров намного меньше
да :crazy: точно намного
если вы так хорошо знаете, странно. что спрашиваете

в европе естесственная убыль коренного населения началась после войны, а у нас еще в 80х был огого какой подъем рождаемости
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

slivka:Да вот мне интересно, что бы мусолили, если бы Европа не принимала беженцев?
Украина хоть отдохнёт. :пляж: С Европы не убудет.

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
МВД Германии планирует упростить высылку беженцев

МВД Германии подготовило законопроект, предполагающий ряд изменений в процедуре выдворения из страны нелегалов, которым отказано в предоставлении убежища.

Власти Германии планируют упростить процедуру высылки иностранцев, чьи ходатайства о предоставлении политического убежища были отклонены. В частности, по истечении срока, отведенного для добровольного отъезда на родину, им не будут сообщать дату принудительного выдворения, сообщает в четверг, 17 сентября, газета Ruhr-Nachrichten, ссылаясь на законопроект, подготовленный министерством внутренних дел ФРГ.

Тем самым МВД намерено сократить количество случаев внезапного исчезновения иностранцев в запланированный день отъезда. Предполагается также сократить с шести до трех месяцев максимальное время отсрочки высылки мигрантов земельными властями..

Кроме того, законопроект закрепляет за Албанией, Косово и Черногорией статус безопасных стран происхождения мигрантов. Это позволит "в предельно краткие сроки обрабатывать бесперспективные ходатайства об убежище от просителей из этих государств и быстрее прекращать их пребывание в Германии", говорится в документе.

Проект также включает в себя положение об отмене денежных выплат иностранцам, проживающим в учреждениях для первичного приема беженцев. Вместо этого им планируется оказывать "насколько это возможно" помощь посредство выдачи одежды и продовольствия. http://dw.com/p/1GXnb
Кроме того,вчера читала, что безработным гражданам европейских стран в Германии больше не будут платить социал. То есть,пока работаешь в Германии-живи сколько хочешь,потерял работу- пособия не будет- либо ищи новую работу,либо езжай на родину. Это сэкономит 5-6 млд. евро в год,а заодно отрезвит страны восточной Европы,когда домой станут возвращаться их граждане (а работы для них на родине нет) вместо дотационных Еврокомиссией беженцев.

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
А складно врёт! ? :shock: http://dw.com/p/1GXl2
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4988

Сообщение Marsa »

Фея:А складно врёт! ? http://dw.com/p/1GXl2
Кто врёт? И о чём врёт? Что-то не поняла. :unknown:
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Marsa:Кто врёт? И о чём врёт? Что-то не поняла.
Ну как? Они же все вруны,если верить российским знатокам арабского менталитета!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Способствовать интеграции беженцев призвала предприятия автомобильной отрасли Германии канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), выступая в четверг, 17 сентября, на церемонии открытия международного автосалона IAA во Франкфурте-на-Майне. "Необходимо создать условия для предоставления мигрантам шанса устроиться на работу", - заявила Меркель, подчеркнув, что эта задача является одной из важнейших в ближайшее время.

По словам канцлера, Германия может помочь лишь тем, кто вынужден бежать от войны и политических преследований. "Мы поддержим тех, кто нуждается в защите. Однако тем, кто прибывает к нам исключительно по экономическим соображениям, следует сказать, что им придется покинуть нашу страну", - цитирует выступление Ангелы Меркель агентство Reuters.

В свою очередь президент Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA) Маттиас Виссман (Matthias Wissmann) заявил, что отрасль готова проявить ответственность в отношении беженцев. По словам Виссмана, предприятия автопрома заинтересованы в привлечении квалифицированных работников.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa »

Фея:Ну как? Они же все вруны,если верить российским знатокам арабского менталитета!
Ну, может и врёт, Вам виднее. Я прочитала, не подумала, что может врать, а Вы точно знаете. Ну, Вам виднее.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Marsa:Я прочитала, не подумала, что может врать, а Вы точно знаете. Ну, Вам виднее.
:ROFL: Да валите всё на меня! Я тут самая жестокая по отношению к беженцам! Заслужила. :D

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa »

Фея:Да валите всё на меня!
Фея:А складно врёт! ? http://dw.com/p/1GXl2
Заметьте, только Вам пришло в голову, что врёт. :D

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8074

Сообщение Mimama »

Фея:slivka, спасибо! Статья-что надо!
Фея, статью тоже прочла, разумно. Но такой вопрос остался - почему беженцев не устраивают страны Восточной Европы? Я бы с удовольствием там жила. А им не нравится. Работы там может и нет квалифицированной, но какая-то есть. Выходит действительно беженцы стремятся в Германию на пособия :unknown:
Мир! Труд! Май!

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:Украина хоть отдохнёт

Так Европа уже давно к Украине интерес потеряла. Даже теперь "удобная" причина есть- Украину "по борту"
А мы сегодня очередной гумконвой. А у нас ведь тоже проблем не мало.

:D ну и улыбнуло
Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: "Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!" Прохожий отвечает: "Вы ошибаетесь, я афганец." Человек идет дальше и встречает другого прохожего: "Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.". Человек говорит: "Я не немец, я с Ирака!" Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: "Спасибо за прекрасную Германию!" "Этот человек поднимает руку и говорит: "Я из Пакистана, я не из Германии!" Он, наконец, видит - идет милая дама. Спрашивает: "Вы немка?" Она говорит: "Нет, я из Индии!" Озадаченный, он спрашивает ее: "А где же немцы?" Индуска проверяет часы и отвечает: "Так они сейчас работают!"
УШЛА НА БАЗУ))))

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

РуфинаЗОИ:я выложила видео без всяких своих комментариев, а вы на себя берете право за меня домысливать! Вы сами увидели в нем то, что пожелали и приписали мне свои мысли.
надеюсь, Вы уже лучше себя чувствуете :-) Я действительно сужу со своей колокольни. Видео однозначно трактует жесты мальчика и это единственное содержание ролика, на этом акцент. Я в стане колеблющихся, не берусь судить категорично о явлении, поэтому такой ролик не выложила бы.

PS Однажды я тоже вставила использованный Вами зеленый смайлик (не доглядев его до конца), комментируя чьи-то слова. Получила гневное письмо в личку. Убрала, конечно, и больше не использую по отношению к форумчанам. :-)
Мир! Труд! Май!

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Irik:А матиз вроде тоже иномарка, только стоит он как мои диски даже без шин
Да ладно б так. Конечно не вот тебе инфинити, майбахи ( :D не сильна-так слышала...)
А вот новенькие мазды,"кашкаи"," солярисы"...
УШЛА НА БАЗУ))))

svetor
Участник форума
Всего сообщений: 176
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение svetor »

slivka:После Второй мировой войны в Германии было от 12 до 15 миллионов беженцев.
Не совсем поняла :unknown: Это имеется ввиду с 45 до наших дней или вот прямо после Второй мировой?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
slivka:По поводу того, что эти беженцы привезут к нам исламский терроризм
Самые известные террористические акты в Европе (за исключением Шарли Эбдо) совершили два Андреаса, ни разу не исламские террористы.

Статья в целом понравилась. Но вот только опять винят Россию в поддержке режима Асада, а Америку и Европу за ИГИЛ - нет :(

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

SAVA:А вот новенькие мазды,"кашкаи"," солярисы"...
может так люди сбережения пристраивают?
Мир! Труд! Май!

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELEнA »

Фея:Несомненно,немцы прочитав ваши советы,были бы изумлены,как сильно вы переживаете и благодарили бы искренне. Они ж культурные,свои мысли не стали бы говорить вслух. А я могу себе позволить,мы ж свои люди! А подумали бы немцы на самом деле следующее -" когда научите своих заср@нцев убирать за собой;своих врунов и воров,начиная с власти, быть честными;своих лодырей и халявщиков-зарабатывать!"- тогда и спросят вашего совета!
Я что-то не пойму, откуда такая идеализация немцев???
Культурные? Стали бы, не стали бы мысли вслух озвучивать... и что бы подумали..Прямо преклонение перед нацией! :-) Как будто мы этих немцев только на картинках видели.. Знакома и с коренными, и с этническими немцами в большом кол-ве :crazy: ,а уж на курортах насмотрелись до тошноты, подруга лучшая в свое время в Германии работала в немецкой семье няней , уехала обратно домой от "культурных" немцев.. :D Есть разные, как культурные так и нет, работящие и лодыри, и кстати, многие немцы грязнули. :D :D Знаю из уст нашей знакомой, которая мыла у них унитазы и ванны, говорит такого безобразия в небедных домах и у нас у бомжей редко увидишь :wink: ..
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Ответить Пред. темаСлед. тема