Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2465
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Light Fury »

Фея:
11 мар 2019, 13:41
Да Москву надо присоединить к России и она сама разгрузится от пассажиров! Бесплатно.
:good: Да! Не хватает рабочих мест в областях.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Реклама
Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3226
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Малинка »

Arima:
11 мар 2019, 13:35
Где-то я читала, что средняя зарплата в Россиии 35000- это , примерно, 500 евро, правильно? В Латвии средняя зарплата 1000 евро
Только доходы сравнивать непродуктивно. Нужно учитывать еще и расходы. Бензин стоит в два раза дороже чем в России. И продукты сильно дороже. Следовательно и все услуги недешевы.
Последний раз редактировалось Малинка 11 мар 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение 45Наташа »

Фея:
11 мар 2019, 10:41
Меня терзают смутные сомненья насчёт американцев.Я,конечно,верю уважаемым российским экспертам,но задаюсь вопросом-почему 300 млн американцев ещё не вымерли со своей медицинской системой? Сдаётся мне,ИМ сегодня подходит именно такая, НЕМЦАМ-своя. Зачем примерять чужое на свою фигуру?!
И зачем русским впаривать ущербные медицинские системы и секспросвет с ювеналкой? :D Это подходит :crazy: немцам, французам, американцам... :good: Я именно за это! ...Но мысль богатая: выходит, немцы и американцы (о французах я вообще молчу) страшно довольны своей медицинской системой! Она им...подходит! :crazy: И вообще, иностранцев постоянно спрашивают их правительства: а подходит ли вам загаженный Париж, беженцы, невозможность вызвать врача на дом?..Они отвечают:"Даааа!"..И в страну едут миллионы беженцев, фельдшеры в Скорых не могут оказать качественную помощь, Париж вызывает шок у туристов. И всё это лишь потому, что иностранцам это подходит! И бюрократическая немецкая медицина. :unknown: ...И Рождество в Кёльне (то самое) - всё ооочень подходит :good: ...Эх, жаль у нас тут нет немцев - они бы честно всё написали...и хорошее, и плохое.
Последний раз редактировалось 45Наташа 11 мар 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14399
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Arima:
Ну вещи везут не потому, что в России нет каких-то брендов а просто потому, что их родственники не могут это купить себе.
Какую одежду люди не могут у нас купить? От интернет-магазинов типа Али до бутиков с люксовыми брендами, на любой карман и кошелёк.
Зарплаты в России разные, есть и 25 тысяч, есть и 250. Очень зависит от региона и образования, специальности.
Не забывайте, что у нас намного ниже коммуналка, налоги, транспорт.
Про депрессивное ощущение от Литвы и Латвии слышала не от одного человека.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Medinilla magnifica:
11 мар 2019, 11:27
АлексДи:
11 мар 2019, 09:47
Статистика есть?
Статистика? У меня? Нет. Я раньше написала, что "ушли" ВСЕ дети, которые лечились в то же время. Не 1-2-3, а значительно больше.
Возможно (если это правда), то это были обречённые дети. В амбулансе дети с начальными стадиями - я вижу излеченных. И на облучении вижу излеченных взрослых. В том числе, и с неудалённой грудью :-)
Последний раз редактировалось 45Наташа 11 мар 2019, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Не,теоретически у нас не запрещено вызывать врача на дом,когда он освободится-придёт .Но что будет твориться у него в практике,если он будет носиться по пустяковым вызовам? Сколько человек не дождётся помощи,пока он тратит время на дорогу от одного пациента к другому?
Когда сын задыхался при ларингите,муж не успел договорить по телефону-бригада уже звонила в дверь!Со всем инструментом для трахеостомии наготове-полные руки скальпелей и прочего.Я не спрашивала их дипломы,но они профессионалы.Когда беременную соседку укусила оса,за ней прилетел медицинский вертолёт.Это деревня-не город,не Москва.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12247

Сообщение Verhoffen »

Фея:
11 мар 2019, 13:41
Да Москву надо присоединить к России и она сама разгрузится от пассажиров! Бесплатно.Чувствую себя экспертом прям. :P
Не могу не согласиться. Это уже клинический случай. Более 10% населения страны в одной мизерной по территории точке на карте.
Интересно, неужели никто так и не додумается как-нибудь разнообразить траектории финансовых потоков?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
45Наташа:
11 мар 2019, 13:53
Эх, жаль у нас тут нет немцев - они бы честно всё написали...и хорошее, и плохое.
Нифига они бы не написали. Запуганы-с.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3226

Сообщение Малинка »

Arima:
11 мар 2019, 12:57
а когда едут везут вещи.
И меня очень поразило, что очень мало магазинов ,продуктовых в том числе. И аптек мало.
И еще, я не сравниваю Ригу с Москвой, это будет некорректно. А если сравнить с Ярославлем, Казанью или Белгородом , то она очень-очень проигрывает :unknown:

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Arima:
вещи везут не потому, что в России нет каких-то брендов а просто потому, что их родственники не могут это купить себе. Плюс, говорят, что в у нас это стоит дешевле, поэтому везут из Прибалтики, а не покупают на месте. Где-то я читала, что средняя зарплата в Россиии 35000- это , примерно, 500 евро, правильно? В Латвии средняя зарплата 1000 евро. Опять же про Российские зарплаты ничего сказать не могу, но в Латвии, в моём окружении, примерно так и есть. В Эстонии зарплаты выше. По моим ощущения, уровень жизни в Эстонии выше, чем в Латвии.
Они успешно тянутся за Финляндией. И, кстати, работают там эстонцы на
совершенно разных работах.
Работают эстонцы тут так же как и таджики,в основной массе,в россии
Часто попадают в плохое положение тк не знают законов
Б 8],
Последний раз редактировалось Яимоидети 11 мар 2019, 14:05, всего редактировалось 4 раза.
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Light Fury
Участник форума

Сообщение Light Fury »

Аничка, вы думаете никому не надо? Если задуматься, то можно не полное кольцо, а например соединить соседние районы. На противоположную сторону города можно разными путями теперь будет ездить, а соседние районы у нас получаются изолированными друг от друга.
Недавно была в Мытищах, посмотрела место будущей станции Челобитьево. Оно в гуще большого многоэтажного жилого района. В Медведково в метро никто не сядет после Челобитьева. Это прямо 100% перегруз. Весь пассажиропоток пойдет в центр без выбора. Соедините Медведково/Челобитьево с Алтуфьево, Щелковской и Ховрино. Кому нужна синяя ветка, поедут на Щелковскую, кому серая поедут в Алтуфьево, кому зеленая поедут в Ховрино. Сразу, а не через 2 пересадки на МЦК или 1 пересадку в центре. :unknown:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

malinkai:
11 мар 2019, 11:27
Аничка:
11 мар 2019, 10:42
А Европа не гниёт, а вполне себе процветает, если не считать Болгарию с Албанией.
Латвию сюда добавьте. Впечатления от страны можно выразить одним словом "заброшка". А от Риги ...как будто побывала в российском провинциальном городе, но лет 20-25 назад. Честно, не ожидала, что там все так плохо.
Но к русским туристам отношение хорошее, все приветливы и говорят по-русски.
Добавьте нищую Литву. Даже курорты уже..не курортные..Грецию, где жизненный уровень упал в три раза. Италию...Франция кипятится :unknown: Я даже стала подозревать, что Париж как-то нарочно изуродовали, для наглядности. :unknown:

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Про саму смерть ес сложно конечно сказать,тк доя этого надо много где жить и еще и переезжать,иначе это треп знакомых.
Но пока,вроде,никто не помирает)
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Light Fury
Участник форума

Сообщение Light Fury »

45Наташа:
подходит ли вам загаженный Париж,
45Наташа:
Париж вызывает шок у туристов. И всё это лишь потому, что иностранцам это подходит!
Только-только из Парижа вернулась подруга моей дочери. Она в восторге! Ничего из того, о чем нам пишут не увидела. Ни загаженного, ни толп наглых агрессивных мигрантов. Никакого шока. Взахлеб рассказывает о спокойных улыбчивых французах, что никто никуда не спешит, не суетится. Все такие размеренные и приветливые. И обеденный перерыв по 2 часа. :D
Verhoffen:
11 мар 2019, 14:00
Интересно, неужели никто так и не додумается как-нибудь разнообразить траектории финансовых потоков?
Пока нет того, кому будет выгодно, никто не задумается. А правительство не задумывается создать такую выгоду, чтобы оттянуть людей из городов. Видимо им первым выгодно, чтобы максимум денег сосредоточился с Москве. :facepalm:

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

По количеству трудовых мигрантов в Европе сейчас лидирует ,вообще-то,Украина,которая даже не в ЕС. А если дали бы такую возможность россиянам -беспрепятственно заработать на Западе ,пусть даже неквалифицированным трудом-сколько бы сорвалось? Кажется,я уже спрашивала. :dumayu:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12247

Сообщение Verhoffen »

Medinilla magnifica:
11 мар 2019, 14:10
Только-только из Парижа вернулась подруга моей дочери. Она в восторге! Ничего из того, о чем нам пишут не увидела. Ни загаженного, ни толп наглых агрессивных мигрантов. Никакого шока. Взахлеб рассказывает о спокойных улыбчивых французах, что никто никуда не спешит, не суетится. Все такие размеренные и приветливые. И обеденный перерыв по 2 часа.
Офигеть. Ну я, конечно, понимаю - каждый видит только то, что хочет. Но не до такой же степени?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Ответить Пред. темаСлед. тема