Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение москвичка »

Мать Сита:
10 мар 2019, 11:47
ф
Фея:
10 мар 2019, 10:15
У нас тоже такси оплачивает страховка при необходимости
У нас бывает "скорую" эксплуатируют как бесплатное такси .
Скорую в Москве сейчас и за оплату, бывает, эксплуатируют. Она же с сиреной может проехать по пробкам. Обычно коммерческие скорые этим грешат - машину используют как персоналку.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14472
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение mamalandia »

NattaK:
11 мар 2019, 06:59
У моей дочки пневмонию проглядели, как раз врач в поликлинике через две недели болезни решила, что градусник у нас неправильный (температура держалась 37, 5 на антибиотике).
У меня в начале 80-х врачи желтуху проглядели. Две недели лечили от ОРВИ пока я в лимончик не превратилась. Вот только тогда меня прямо из поликлиники в больницу на полгода и отправили. У сына первый врач со скорой выявила ротовирус, а вторая врач со скорой спасла жизнь. Ещё бы 5 минут и уже бы не спасли. Оказалось что у него была вирусная пневмония. Человеческий фактор - одному специалист попадётся, а другому урод с купленным дипломом. И все они работают, проходят ежегодную квалификацию и называются врачами.

АлексДи
Участник форума
Всего сообщений: 374
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
Профессия: машинист

Сообщение АлексДи »

Medinilla magnifica:
06 мар 2019, 23:54
АлексДи:
06 мар 2019, 12:57
А по-моему это просто разгильдяйство конкретных врачей.
Отлично. Разгильдяйство. Должно стать легче? Если такое же разгильдяйство не 1 и не 10 раз?
Статистика есть?
Ой, там же все вранье..
Всемирный заговор, врачи-убийцы в белых халатах..
".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33108
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Хочется напомнить с чего начался сыр-бор . Не с возмущений неблагодарных гражданок о нашей такой-сякой стране , а с очередного "шеф, все пропало" о гниющей европе . Но , оказывается, не очень гниет Берлин - а это уже прыжок-на-месте - провокация .
45Наташа:
07 мар 2019, 14:57
Easy:
07 мар 2019, 14:44
Нытики очень токсичные.
Меня, более всего, расстраивает необъективная информация. :( В жизни все кажутся после этих странных нытиков просто ангелами и образцами доброты :in_love:..и потом: ну, трынди на здоровье. но к чему чернить всё и вся? Даже то, что хорошо или нормально? :unknown: Люди ведь хотя что-то узнать, например...реальное...так уж и ветку метро не туда потянули :lol: :lol: Причём в Москве построили 50 станций метро, а в Берлине за это время - две. :-)
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Просто хотелось бы напомнить , или удивить неочевидным - любить кого-либо , включая родину можно и не обгаживая окружающую среду, включая соседку Аделаиду и соседку Германию .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12277
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Мадам Грицацуева:
11 мар 2019, 10:03
Но , оказывается, не очень гниет Берлин - а это уже прыжок-на-месте - провокация .
Ну, берлинское метро, действительно, до уровня Нью-Йоркского пока не докатилось. Это радует, конечно.
Кста, легенда про замечательного Нью-Йоркского мэра, полностью избавившего нью-йоркское метро от срача, видимо, все-таки сильно преувеличена.
Хотя стало, конечно, получше, чем было
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2330

Сообщение bluebell »

Осталось научиться любить Родину не обгаживая её постоянно
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12277

Сообщение Verhoffen »

Мадам Грицацуева:
11 мар 2019, 10:06
не обгаживая окружающую среду
Вот это очень желательно, кстати. И актуально. Для всех.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Когда мы не могли сбить температуру ребёнку-скорая приезжала,это уже осложненный случай.По телефону же спрашивают-температуру сбивали,когда и какая была последний раз? Вы что думаете-сразу отмахиваются?Да никогда! Нам ,например,никогда не отказывали.Слышат же,что родители встревожены не просто так,они же тоже отвечают.Я ещё не слышала,чтобы кто-то умер из-за отказа скорой.К бабуле нашей 95 лет-едут,к лежачей бабуле-тоже едут.Но люди,если могут дойти сами-идут сами,это осознанно.Я про себя молчу,у нас врач через дорогу.А однажды в субботу в 6 утра нашей 93-ей бабушке стало плохо,и муж привёз врача прям из дома! Поднял его в выходной рано утром с постели ,больного !Тот без разговоров примчался следом и помог.Почему вам кажется,что здесь живут бездушные роботы,думающие только о деньгах?!
Опять же,не надо сравнивать погодные условия.Здесь нет морозов и сугробов,доехать или прогуляться до врача -не такая проблема как в РФ.Осложнений тоже меньше из-за мягкого климата.
На ротавирус врач всегда берёт анализ,без анализа его не отличить от любого другого кишечного вируса или отравления.
И да,скорая это дорого,поэтому страховой дешевле оплачивать тем,кто не имеет возможности приехать-такси.Когда у нас не было машины,детей клали в клинику-нам предоставили такси бесплатно.Это рационально.
Последний раз редактировалось Фея 11 мар 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Мадам Грицацуева
Участник форума

bluebell:
11 мар 2019, 10:11
Осталось научиться любить Родину не обгаживая её постоянно
Вот тут тоже интересно - говорить не в превосходной форме - это гадить на родину ? Говорить о внутренних проблемах, ошибках , недоработках - это оно ?
Я до сих пор жду фото Натальи , несомненно очень красивой. элегантной и ухоженной женщины - ведь обсуждать в осуждающем негативном ключе внешность пожилой и уважаемой дамы , может только императрица фей. Хотя нет - она не будет, воспитание не позволит .

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Меня терзают смутные сомненья насчёт американцев.Я,конечно,верю уважаемым российским экспертам,но задаюсь вопросом-почему 300 млн американцев ещё не вымерли со своей медицинской системой? Сдаётся мне,ИМ сегодня подходит именно такая, НЕМЦАМ-своя. Зачем примерять чужое на свою фигуру?!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14404

Сообщение Аничка »

Мадам Грицацуева:
11 мар 2019, 10:06
Но , оказывается, не очень гниет Берлин - а это уже прыжок-на-месте - провокация .
Да, не об этом nataly-m хотела сказать, просто получилось у неё очень грубо, нельзя так на форуме общаться.
Речь о том, что грех москвичам на общественный транспорт жаловаться, особенно, метро.
Чистое, быстрое, светлое, постоянно строятся новые станции.
Я была в берлинском метро, и во франкфуртском, и в парижском, не сравнить, намного хуже московского.
А Европа не гниёт, а вполне себе процветает, если не считать Болгарию с Албанией.

Мадам Грицацуева
Участник форума

Аничка:
11 мар 2019, 10:42
Да, не об этом nataly-m хотела сказать, просто получилось у неё очень грубо, нельзя так на форуме общаться.
Согласна , это отвратительно .

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2465

Сообщение Light Fury »

АлексДи:
11 мар 2019, 09:47
Статистика есть?
Статистика? У меня? Нет. Я раньше написала, что "ушли" ВСЕ дети, которые лечились в то же время. Не 1-2-3, а значительно больше.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3267

Сообщение Малинка »

Аничка:
А Европа не гниёт, а вполне себе процветает, если не считать Болгарию с Албанией.
Латвию сюда добавьте. Впечатления от страны можно выразить одним словом "заброшка". А от Риги ...как будто побывала в российском провинциальном городе, но лет 20-25 назад. Честно, не ожидала, что там все так плохо.
Но к русским туристам отношение хорошее, все приветливы и говорят по-русски.

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2465

Сообщение Light Fury »

Фея, у американцев с медициной есть свои косяки, но в целом неплохо. Чего им вымирать, лечат же их. :wink:
Аничка:
Речь о том, что грех москвичам на общественный транспорт жаловаться, особенно, метро.
А кто жаловался? ;) Можно лучше? Можно. И нужно. Хотя нет, вот я бы жаловалась на убитый монорельс. Жалко его.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
malinkai, а расскажите про Латвию немножко подробнее! Моя летом должна туда поехать. :oops:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Ответить Пред. темаСлед. тема