Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19183
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Марусина бусина »

Ирусик:
09 мар 2019, 17:24
По Мичурину или по Ульянову?
Блин, все такое вкусное :D

Отправлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Easy:
09 мар 2019, 19:16
В чем проблема с больничным для предприятия? Это же все равно не предприятие оплачивает?
Дело в другом. В физическом отсутствии работника. Именно это несёт за собой кучу проблем работодателю
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Реклама
nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Easy:
09 мар 2019, 20:30
У нас, кстати, и сейчас никакой тебе доставки. Гурмэ, может быть, но там цены!
Ну, Перекрестки-то в Воронеже точно есть!
Другое дело, что у нас (в Москве, всяком случае) заказывать продукты - это себя не уважать.
Неужели никто не сталкивался в сетевых магазинах, как на прилавке стоИТ товар одного и того же артикула, но с 3-мя- и даже 4-мя разными сроками изготовления?..
да, все в пределах срока годности... Но будучи в магазине лично, вы ж не будете хапать первый попавшийся - а выберете самый свежий.
А в доставку запихнут исключительно самый старый.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Непонятно,чего все прутся в эту Америку? Дураки, наверное, одни.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Мадам Грицацуева:
09 мар 2019, 12:40
просто европеец не пьет водку вместо воды,
не пьешь - так и не пей! чёй-то вдруг с катушек съехал?..
Мадам Грицацуева:
09 мар 2019, 12:53
напоить европейца
А европеец - дите неразумное, телок бессловесный на веревочке?...что его можно напоить против его воли?.. :shock:
Насильно, что ль, попутчик вливал - связав и под дулом пистолета?.. :lol:
Нифига, он говорит "we were getting on like a house on fire. He was quite generous with his vodka, which I drank quite a lot of" - "мы сблизились очень быстро (как искра проскочила), он щедро угощал (был очень щедр с) водкой, которой я выпил довольно много".

Да еще в присутствии съемочной группы в кол-ве как мин. 2-х человек..))) ибо сей болезный говорит "они" :"...what they would have thought the following morning when they woke up and realised I wasn't in the carriage but my belongings were" (что они подумали бы на следующее утро, проснувшись и поняв, что меня нет в вагоне, но мои вещи там )
Мадам Грицацуева:
Вот он тупоооой
Добро б тупой, тут оставалось бы только посочувствовать... :unknown:
ослик Иа:
09 мар 2019, 11:39
Меньше пить на халяву надо
Вот-вот! название сему явлению - "вижу ХАЛЯВУ"
Изображение
И все - планка упала, что "не пьет водку как воду" - сразу запамятовал, что в рабочей поездке - тоже..
выжрать все что нальют, пока халява не закончилась!

Отправлено спустя 48 секунд:
Verhoffen:
09 мар 2019, 14:20
Учитывая эпичность описания, есть подозрение, что сам европеец всю эту историю и выдумал.
тогда он точно "тупо-о-ой" :ROFL:
Ну если только с целью побахвалиться - мол, я настолько крут что даже russian lad щедро угощает меня водкой...)))))
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Anna Julia:
09 мар 2019, 16:51
Олюша:
09 мар 2019, 16:45
Anna Julia, я брала больничные, часто, между вторым и третьим декретом я то с одной дочкой была на больничном, то со второй, то сама. За тот год работы я только за один месяц получила полную зарплату
Хорошо, что у вас сложилось с больничными. Сейчас это очень-очень большая редкость :( . Даже на гос.предприятиях, казалось бы, а сразу говорят, чтобы и не думали :( .
У моего мужа оплата 100% больничного. На госпредприятии. Брать больничные, тем не менее, невыгодно - теряются премии.Но, если уж он заболевает - то берёт без проблем. Никаких нареканий нет. :unknown: Это ещё вопрос, у кого какая вселенная... :ROFL: :ROFL: Кроме того, я вызываю врачей (редко) не только из-за справок и больничных. Мне нужно, чтобы посмотрели-послушали, да и не ошибиться бы в диагнозе. Лекарства прописали..Кроме того, от гриппа за два дня не выздоровеешь. :unknown:

Отправлено спустя 51 секунду:
Anna Julia:
09 мар 2019, 16:42
просят всех приходить
Щаз..С температурой 39 приходить? :(

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

ослик Иа:
09 мар 2019, 12:42
пьяных теперь высаживают с поезда...
Высаживают только по жалобе пассажира(-ов), которых сей бухарик достал.
А если тихо пьют в своем купе (да еще и дверь закрыв), а опосля в коридоре не падают и туалет не заблевывают - никто трогать не будет.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1

Сообщение 45Наташа »

tanysha:
09 мар 2019, 22:35
Дело в другом. В физическом отсутствии работника. Именно это несёт за собой кучу проблем работодателю
У мужа на работе сотрудница просидела в декрете с погодками несколько лет. Её ждали, место сохраняли. Всё по закону. А она вышла и через месяц ушла на другую работу, более выгодную. Но ТК есть ТК...

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Фея:
10 мар 2019, 00:26
Непонятно,чего все прутся в эту Америку? Дураки, наверное, одни.
А кто все? Мексиканцы, от которых Трамп стену строит?..Немцы? Те больше в Канаду...Кто "все прутся", объясните, плиз.. :unknown:

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
Мадам Грицацуева:
09 мар 2019, 17:56
45Наташа: ↑Вчера, 14:55
Как и освещение на улицах - в России даже в деревнях на три двора.
Погнали )))
Вы подтверждаете мою мысль. В России отсутствие освещения - это проблема. Её решают, за неё выписывают штрафы. В конце концов, снимают ролики, показывают на ТВ...Обсуждают как отсутствие нормы. Норма - это освещение...В Америке отсутствие освещения - это норма. Никто ничего не обсуждает. Никто никаких фонарей ставить не собирается..Никаких средств на это не выделяют и решать это никак не собираются - это норма. :unknown: ..У нас на даче (в деревне) освещение есть.

mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 5803

Сообщение mama dla mamonténka »

всё равно пришла!!...И я ждала ответа от американских УФ: КАК они обходятся без этой услуги? :unknown: Ответ был классическим..."У нас этой услуги, действительно, нет, но нам это не доставляет неудобств"...А как уж это не доставляет неудобств - догадайтесь сами :D :D И это так всегда с американцами и европейцами! :good: У них не принято ныть, жаловаться. :unknown:
у нас есть. И оплачивается так же страховкой. И да, можно без неё жить, без услуги на дом. Я долгое время не пользовалась- ребёнка в охапку и в машину- врач в двух минутах езды, пока не свалилась сама с ангиной. Пригласила на дом- без проблем. И с дочкой шестимесячной ещё просидел часа 4, пока меня однажды скорая увезла. Ещё и медсестру вызвал детскую. Сидели до приезда мужа, хотя вообще ни разу не обязаны были. Да и так бывает заезжает при более легких случаях.
И Лего из носа доставал поздно вечером, уже далеко после окончания работы...
Так что не знаю, как американцы, а европейцы очень даже справляются, не волнуйтесь)

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
У нас кто-то вообще берет их? У мужа на работе давно никто на детские больничные не ходит, просто не поняли бы. На взрослый - только если уже практически вперед ногами, а так перехаживают, берут 1-2 выходных, а потом отрабатывают.Подруга с маленьким ребенком ищет работу, все сразу говорят - никаких больничных! (я про реальность, сразу говорю, а не параллельную вселенную).
Врача тоже уже давно вызвать очень трудно, просят всех приходить. У нас дикий недобор врачей. Скоро, я думаю, совсем отменят, оставят вызов скорой на самый крайний случай.
Я так в РБ работала год в школе вообще без больничных- все на ногах, и грипп, и простуды :cry: Помню ещё премию дали к отпускным, таки подсластили пилюлю :crazy:
А скорая здесь, да, издержки капитализма- приезжает только если сердце уже вот- вот остановится

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Получается, в любом состоянии и при любом уровне здоровья садись за руль?
И про такси, чтоб уж два раза не вставать)) Не поверите, но такси тоже покрывает страховка, если есть доказанная необходимость. Сосед-мальчик с проблемой зрения на один глаз ( когда глаз пластырем заклеивают, чтоб зрение сравнялось, как- то так). Так вот, раз в неделю его возит такси в другой город в коррекционный центр на занятия со специалистами. Так же и бабушкам на процедуры или к докторам.
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5513

Сообщение Easy »

nataly-m, а в Перекрёстке есть доставка? Надо уточнить на всякий случай, не уверена про наш город. Но там постоянно мухлюют с ценниками и сроками годности, так что про доставку страшно подумать :D
tanysha, все зависит от работодателя. У нас на Новый год собрались три семьи, мужчины - руководители своих предприятий. Зашёл разговор про пенсии, возраст, больничные и т. п. Так они в один голос сказали, что пофигу на возраст, даже лучше, если человек потенциально не уйдёт в декрет, что лучше оплачивать больничные, чем искать замену и заново учить нового человека. Я была поражена. Потому как здесь читаю про рабские условия работы какие- то. Хотя сама, будучи руководителям, всегда обеспечивала всю социалку своим работникам.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

nataly-m:
10 мар 2019, 00:47
Мадам Грицацуева:
09 мар 2019, 12:40
просто европеец не пьет водку вместо воды,
не пьешь - так и не пей! чёй-то вдруг с катушек съехал?..
Мадам Грицацуева:
напоить европейца
А европеец - дите неразумное, телок бессловесный на веревочке?...что его можно напоить против его воли?.. :shock:
Насильно, что ль, попутчик вливал - связав и под дулом пистолета?.. :lol:
Нифига, он говорит "we were getting on like a house on fire. He was quite generous with his vodka, which I drank quite a lot of" - "мы сблизились очень быстро (как искра проскочила), он щедро угощал (был очень щедр с) водкой, которой я выпил довольно много".

Да еще в присутствии съемочной группы в кол-ве как мин. 2-х человек..))) ибо сей болезный говорит "они" :"...what they would have thought the following morning when they woke up and realised I wasn't in the carriage but my belongings were" (что они подумали бы на следующее утро, проснувшись и поняв, что меня нет в вагоне, но мои вещи там )
Мадам Грицацуева:
Вот он тупоооой
Добро б тупой, тут оставалось бы только посочувствовать... :unknown:
ослик Иа:
09 мар 2019, 11:39
Меньше пить на халяву надо
Вот-вот! название сему явлению - "вижу ХАЛЯВУ"
Изображение
И все - планка упала, что "не пьет водку как воду" - сразу запамятовал, что в рабочей поездке - тоже..
выжрать все что нальют, пока халява не закончилась!

Отправлено спустя 48 секунд:
Verhoffen:
09 мар 2019, 14:20
Учитывая эпичность описания, есть подозрение, что сам европеец всю эту историю и выдумал.
тогда он точно "тупо-о-ой" :ROFL:
Ну если только с целью побахвалиться - мол, я настолько крут что даже russian lad щедро угощает меня водкой...)))))
Не , логика мне понятна- как у наперсточников, сам дурак- раз тебя обманули . Лошара, раз тебя напоили . Можно ещё напоить , спустить штаны, помочиться на дурака и снять на телефончик - смешно же.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
45Наташа:
10 мар 2019, 01:22
. Вы подтверждаете мою мысль. В России отсутствие освещения - это проблема
А мне подарили лошадку! Она покакала и ушла. (цы).
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092

Сообщение ВладимирП »

Easy:
10 мар 2019, 09:47
Хотя сама, будучи руководителям, всегда обеспечивала всю социалку своим работникам.
То же самое.
Обиженный сотрудник такого может наворотить.
И не вычислишь в чем дело.
Простейший пример - электронные торги. :facepalm:

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13298

Сообщение Aurora »

А меня в 16 лет в первый раз в жизни англичане напоииииили. В пабе, а потом дома добаааавили. Всегда знала, что я хорошая, а англичане своооолочи.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850

Сообщение Фея »

45Наташа, вы бы статистикой не брезговали хоть иногда.Или в вашей параллельной вселенной разрешена только ваша личная?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5513

Сообщение Easy »

Aurora-73, где Вам в 16 лет встретились эти плохие англичане? :D

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19183
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Easy, тут все глубже уровня собственника :Search: пример из жизни:
Магазин, с полным соблюдением ТК и прочих соцгарантий. Я руководитель наемный. И у меня есть клетка из ТК, бюджета, режима работы и штатки.
Есть отдел, по штатке там шесть человек, график работы с 9 до 22. По три человека в смену, график 2/2. Все красиво.
И тут херакс - у одной очередной отпуск, у второй учебный, другая на больничные бегает регулярно (первые пять дней работодатель платит). По факту - в постоянном наличии трое вместо шести. А график работы надо обеспечить. Нанять со стороны кого то я не могу - нет бюджета, мат.ответственность и "другие мелочи". Приходится уговаривать кого то поработать бесплатно :( или решать другим волшебством.
Я то решу, и рабочий режим обеспечу и соцгарантии. Но любить постоянно бегающих на больничные не начну, сорри :unknown:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Ответить Пред. темаСлед. тема