Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

А,для немцев же акцент -дело обычное,у них у самих разные диалекты,поэтому и пофиг))
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Фея,
Аборигены отличают местные диалекты от акцентов,вы же тоже отличите вологодский говор от акцента прибывшего из таджикистана)
Но в жизни это,по сути ,не важно,если ребенок не стремится получить те прф.где нужен литературный язык,дикция,и чистое владение языком.
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Отличают.Но им привычно,что люди разговаривают с акцентом,имеют другое произношение -переучивать не тянет.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Фея,
Меня тоже не тянет)))я имею тяжелый русский акцент)))
Про финов,думаю что это потому ,что они считают,что у всех детей должен быть равный старт)вдруг кто-то в итоге захочет быть чтецом на радио,а у него кошмар,взрослому тяжелей переучивать,а иначе не возьмут же

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
У нас на сайте местной газеты фины треплются смотрю много,маневр это или нет,месяц до выборов,а
правительство сегодня уходит в отставку
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Medinilla magnifica, а вы сколько жили в Нью-Йорке? что успели объездить многие окраины,и сделать вывод
Medinilla magnifica:
07 мар 2019, 15:43
В Нью-Йорке же из любой точки можно пешком за 5-10 минут дойти до 3 разных веток. Из любой точки, а не только в центре. Т.е. на окраинах тоже.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13317
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Не знаю про Нью-Йорк и вообще в Штатах не была, но преподаватель с нашей кафедры ездил по гранту, несколько штатов объехал. И основное впечатление (почти шок) - что без машины там ... некомфортно. Есть места, куда своим ходом не доедешь в принципе (такси разве) - транспорт не ходит и тротуаров нет от слова "совсем". Может, он не про Нью-Йорк говорил. Но такого (с его слов) он не встречал нигде. А поездил много - и по России, и по миру.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23878

Сообщение Мещанка »

Aurora-73:
08 мар 2019, 23:11
Не знаю про Нью-Йорк и вообще в Штатах не была, но преподаватель с нашей кафедры ездил по гранту, несколько штатов объехал. И основное впечатление (почти шок) - что без машины там ... некомфортно. Есть места, куда своим ходом не доедешь в принципе (такси разве) - транспорт не ходит и тротуаров нет от слова "совсем". Может, он не про Нью-Йорк говорил. Но такого (с его слов) он не встречал нигде. А поездил много - и по России, и по миру.
подруги там жили года 2/3 в разных местах без машины там труба везде.
Одна даже там права получала потому что иначе на работу не доберешься . А рядом с работой съем дорогой.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12618
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Сын был в Гарварде и, соответственно, Бостоне. Первым делом прикупил велосипед. Исколесил, как говорит, все окрестности. И активно пользовался автобусами, рассказывал, что у них хитрая система оплаты, в зависимости от времени суток может быть разной по одному маршруту. В машине не нуждался :unknown: Может потому, что молодой и подвижный. В соседние штаты тоже заглянул.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2327

Сообщение bluebell »

Прямо на велосипеде по соседним штатам?
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Сыновей: 1

Сообщение Рани »

45Наташа:
07 мар 2019, 23:32
В МО
да, именно в МО.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13317

Сообщение Aurora »

NattaK:
09 мар 2019, 06:41
Сын был в Гарварде и, соответственно, Бостоне.
Ну я предполагаю, что Гарвард должен отличаться от остальных городов. Как и Оксфорд в Англии.
Но я - еще раз - про Штаты не знаю. Просто запомнилось первое впечатление уважаемого (и опытного в поездках) человека. Ни разу кстати не настроенного против Америки как таковой.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12618
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Не уточняла, наверное, по соседним штатам все же общественным транспортом. Хотя на велосипеде он из одной европейской столицы в другую катался в 14 лет, из Вены в Братиславу. Молодость :D
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Ой,ржунимагу..)))
Ведущий программ ВВС Мэтт Бейкер в интервью британской газете Independent заявил, что "его самое худшее худшее путешествие было на Транссибирской железной дороге".
Думаете - сервис подкачал, природа и населенные пункты не понравилась?..
А вот нифига! Этого, он похоже вообще не заметил - ни хорошего , ни плохого.
Потому что сосед по купе щедро поил его водкой, и этот бритон с перепою где-то в глуши чуть не отстал от поезда..))))
Вот потому и худшее.. :ROFL:
https://www.independent.co.uk/travel/ne ... 38202.html
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23878

Сообщение Мещанка »

Меньше пить на халяву надо :lol:

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12188
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

ослик Иа:
09 мар 2019, 11:39
Меньше пить на халяву надо :lol:
Еще вопрос, где этот Мэтт Бейкер взял подробное описание своих приключений. Вполне вероятно, что с потолка. У них это принято.
Немецкий журналист семь лет выдумывал репортажи и получил 11 наград.
Журналист немецкого издания Der Spiegel Клаас Релоциус в течение семи лет выдумывал репортажи и интервью, за которые получил девять немецких и две международных профессиональных премии. В Spiegel опубликовали подробное расследование случившегося.

Обман обнаружил коллега Релоциуса, который работал с ним над репортажем о нелегальных мигрантах в США. Он заметил, что часть материала его напарника совпадает с историей, опубликованной до этого в одном из американских журналов. Репортер разыскал героев публикации, которые на камеру подтвердили, что никогда не встречались с Релоциусом.

Релоциус отпирался, однако в итоге признал свою вину и рассказал, что давно занимается фабрикацией репортажей. По его словам, он выдумал интервью и истории героев по меньшей мере в 14 статьях, при этом те, о ком говорится в публикациях, действительно существуют. Редакция не исключает, что фальшивых материалов может быть гораздо больше.

В первую очередь в Spiegel начали проверять статьи, за которые журналист получил профессиональные премии или был на них номинирован. Речь идет как минимум о трех репортажах. Издание сформировало специальную комиссию для расследования инцидента и уже опубликовало несколько материалов о случившемся. Редакция намерена в корне пересмотреть работу с проверкой фактов в тексте.

Сам Релоциус рассказал, что выдумывал истории потому, что боялся провала. Успех и признание заставляли его строже относиться к своей работе, поэтому ему приходилось изобретать яркие репортажи, чтобы оставаться на высоте.

Релоциус сотрудничал с журналом с 2011 года в качестве фрилансера, последние полтора года работал в штате. За это время издание опубликовало более 60 статей под его именем. Релоциуса признавали журналистом года в Германии, а Forbes включил его в число 30 самых перспективных медиаперсон до 30 лет.
https://lenta.ru/news/2018/12/21/fake/
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Ответить Пред. темаСлед. тема