Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12100
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Парламент Словакии принял закон, запретивший ислам в границах страны.
Что касается стран Восточной Европы, пока еще наблюдающих со стороны процесс быстрой исламизации западных соседей, то некоторые из них уже начали принимать меры для предотвращения аналогичных неприятностей у себя.Так, Словакия сделала шаг куда более резкий, чем указ Трампа, всего лишь задержавший на три месяца въезд тех, кого не следует впускать без предварительной тщательной проверки.
Поняв, что дело утопающих – дело рук самих утопающих, парламент Словакии принял закон, запретивший ислам в границах страны. В Интернете давно уже гуляет текст, в котором утверждается, что ислам запрещен в Японии. Это фальшивка – в Японии нет запрета на ислам, хотя мусульман там пока что немного. Возможно, если их станет много, и они облюбуют Страну Восходящего Солнца как следующую цель для исламизации, японцы и запретят ислам, но пока они не видят в этом необходимости. В Европе ситуация иная и значительно более опасная. И каждая страна сама решает, как ей защищаться. В Словакии, где христиане пока что составляют 75% населения, глядя на мусульманские толпы, заполонившие европейские города, парламент принял новую формулировку понятия «ислам», определив его не как религию, а как политическое движение.

Что касается стран Восточной Европы, пока еще наблюдающих со стороны процесс быстрой исламизации западных соседей, то некоторые из них уже начали принимать меры для предотвращения аналогичных неприятностей у себя.Так, Словакия сделала шаг куда более резкий, чем указ Трампа, всего лишь задержавший на три месяца въезд тех, кого не следует впускать без предварительной тщательной проверки.
Поняв, что дело утопающих – дело рук самих утопающих, парламент Словакии принял закон, запретивший ислам в границах страны. В Интернете давно уже гуляет текст, в котором утверждается, что ислам запрещен в Японии. Это фальшивка – в Японии нет запрета на ислам, хотя мусульман там пока что немного. Возможно, если их станет много, и они облюбуют Страну Восходящего Солнца как следующую цель для исламизации, японцы и запретят ислам, но пока они не видят в этом необходимости. В Европе ситуация иная и значительно более опасная. И каждая страна сама решает, как ей защищаться. В Словакии, где христиане пока что составляют 75% населения, глядя на мусульманские толпы, заполонившие европейские города, парламент принял новую формулировку понятия «ислам», определив его не как религию, а как политическое движение.

Как сообщил сайт Breitbart, ссылаясь на европейскую прессу, в ноябре 2016 г. правительство Словакии одобрило закон, который позволяет назвать приверженцев той или иной веры религией только в том случае, если она насчитывает минимум 50,000 последователей. К сожалению для мусульман, среди населения Словакии они составляют меньше одного процента: по последней переписи – всего 2000 человек.
Приняв новую формулировку понятия религии, словацкий парламент перечеркнул право идеологий, в частности, ислама, не только строить свои молельные центры, но и обращаться за государственными субсидиями. Это означает, что мусульманам не будет разрешено возводить мечети, разрывать ночную тишину воплями через усилители c призывами на молитву, а также создавать исламские школы.
«Мы должны сделать все возможное, чтобы в будущем не была построена ни одна мечеть, – сказал председатель Словацкой Национальной партии Андрей Данко. – Исламизация начинается с кебаба, и в Братиславе этот процесс уже набирает ход. Мы можем себе представить, во что это превратится через 5-10 лет». Закон прошел двумя третями голосов парламента, в котором заседают как либералы, так и консерваторы. Изначально законодатели призывали признать религией группу, насчитывающую 250,000 членов, но в конце концов, договорились на 50,000 с условием, что эта цифра может быть исправлена, если число мусульман начнет расти.
В соответствии с новым законом, мусульмане не смогут теперь ссылаться на религиозные предписания в защиту ношения бурки, не смогут требовать несколько перерывов для молитвы в течение рабочего дня, халяльной пищи и разделения полов в общественных местах. Закон также сделает невозможными их победы в судах, куда они подавали до сих пор иски против работодателей или бизнесов, которые требовали от них снять исламские головные уборы или отказывались предоставлять мусульманам специальные выходные дни на исламские праздники.
Фактически, новый словацкий закон – это революция в Европе в деле борьбы против уравнения исламского закона – шариата – с законодательствами европейских стран. Премьер-министр Словакии Роберт Фико, 2 февраля 2017 г. ставший очередным президентом Евросоюза, еще раз продемонстрировал свою силу в борьбе против исламского засилья. Он пренебрег привившейся в Европе политкорректностью, публично заявив: «Исламу нет места в моей стране. Мусульманские мигранты превращают цивилизованные европейские государства в полные насилия исламские страны, как те, из которых они бежали якобы за лучшей жизнью. …мигранты … меняют характер нашей страны… в Словакии этого не случится».
«Мультикультурность – это фикция. Стоит лишь впустить иммигрантов, как начинаются проблемы», – сказал далее Фико в своем выступлении в мае 2016 г. в европарламенте, приведя в пример массовые изнасилования женщин мусульманами в Германии в новогоднюю ночь 2016 года. Фико заявил в своем выступлении, что Словакия не обязана принимать мусульманских беженцев и что она отказывается участвовать в программе ЕС по расселению беженцев.Разумеется, как и в Америке, левые бьются в истерике в связи с новым словацким законом, утверждая, что это проявление расизма, нетерпимости, предвзятости, и награждая закон и проголосовавших за него законодателей излюбленными у либералов ругательствами. Они утверждают, что новый закон лишает мусульман их базисного права исповедовать свою религию.
На это изучившие вопрос законодатели Словакии отвечают, что ислам – это не просто религия. Это политическая идеология, которая открыто предписывает своим последователям действовать агрессивно и отказывать «неверным» (то есть не-мусульманам) в их базисных правах, в том числе в праве на свободу вероисповедания и на свободу слова. Закон шариата, который неотделим от ислама, от имени божества приказывает своим последователям вести войну на всех землях и против всех народов до тех пор, пока не будут уничтожены все другие верования и религиозные практики.Коран четко заявляет, что мусульмане должны физически бороться до тех пор, пока они не уничтожат или не подчинят всех не-мусульман и не заставят поверженных врагов принять ислам либо согласиться возложить на себя иго «джизья» – религиозного налога. Этот приказ должен пониматься буквально, ибо пророк Мухаммед подавал пример такого насилия и угнетения до последнего дня своей жизни.Точно так же, как мусульмане используют наши свободы для уничтожения наших свобод, Словакия использует эти свободы для их защиты, говорят словацкие парламентарии, осознавшие свой долг защищать свою страну от пока еще бескровного вражеского нашествия. У ислама свои законы, которые требуют уничтожения всех установленных людьми законов и введения вместо них шариата любыми способами, которые потребуются. При помощи введения нового закона Словакия может сохранить свои свободы и ценности от тех, кто стремится их уничтожить.

Автор: Элеонора Шифрин
http://newsland.com/community/4391/cont ... ny/6591719
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Verhoffen, вы в летаргическом сне что ли были полгода?Беженцы уже того-не актуально. Вроде и волна пропаганды на эту тему уже стихла,а вы проснулись.Хотя,может,потому что мы руств отключили,у меня всё стихло. :--)
А беженцы в целом учатся,работают уже даже многие.Кто-то и назад уехал)) Их уже хотя бы работающих просят остаться, законодательство для них упрощают. Нормально всё.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9839
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Яимоидети, если ехать ,то только так. Полностью меняться. А то сидят по 20 лет и язык выучить не могут. Тоже ведь не дело.
Если не устраивала страна и народная психология, надо забыть о ней.А логопеды в третьем поколении плакать перестанут
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея:
08 мар 2019, 11:50
Verhoffen, вы в летаргическом сне что ли были полгода?
Не-а. :D В бане. За пожелание одной из форумчанок закусывать.
А в реале за это время столько дел переделала, столько интересностей, впечатлений... Вау!
В общем, всё нормуль.

Отправлено спустя 58 секунд:
Фея:
08 мар 2019, 11:50
А беженцы в целом учатся,работают уже даже многие.Кто-то и назад уехал)) Их уже хотя бы работающих просят остаться, законодательство для них упрощают. Нормально всё.
Угу. Словакия от такого "нормально всё" уже немножко впечатлилась. См. мой пост чуть выше.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Ирусик,
Да такие тоже есть,живут как бэ тут,с финами не общаются совсем,на выходные и отпуска уезжают в спб,как правило не работают
Местных презирают,и с ними общаться тоже тяжело
Это тоже крайность,часто приводит к конфликтам с родными детьми
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

У нас логопеды не плачут,чего им плакать.
В Финляндию,всё-таки,едут больше " идейные" ,т.е те,кто стремился уехать.А у нас всяких полно:и крайне идейных,и умеренных,а ещё очень много тех,кто приехать приехал,но забыл,что он уже не в ссср или России. Чем дольше живут ,тем больше забывают. %)
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Verhoffen:
08 мар 2019, 12:12
Словакия от такого "нормально всё" уже немножко впечатлилась.
Ну если уж точно,то Парламент Словакии принял закон о повышении " ценза" ( с 20 до 50 тыс. приверженцев) - для возможности зарегистрировать к-л.религию в качестве официальной, и в рез-те получить возможность строить культовые здания, проводить публичные службы и т.п.
то бишь для ислама (а число мусульман в Словакии макс. оценивается в 5 тыс.) - закрылась какая-либо обозримая перспектива.
До 20 тыс они, мож, как-нибудь притащили бы соплеменников, навербовали, подтасовали данные и т.п - а вот 50 ужо никак..)))))

Но неужто вы не понимаете, они ж (парламент) - того, не добровольно... Это "русские хакеры на службе у Кремля" их подкупили и заставили :crazy:
Также как и премьер-министра Венгрии Орбана - кот. заявил, что приток беженцев грозит размыть христианские корни Европы («Это очень важный вопрос, поскольку все европейские культуры имеют глубинные христианские корни. И разве нас не должен тревожить тот факт, что древние христианские культуры Европы сегодня вынуждены отчаянно бороться за сохранение своих христианских ценностей?»)
В свое время, когда я привела цитаты Орбана, кот. в хвост и в гриву расчехвостил состояние дел в ЕС - Фея намекала на то, что Орбан "наш" :lol:
Последний раз редактировалось nataly-m 08 мар 2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Фея,
У нас,как и везде-разные,просто я наблюдаю долго)да и живут уже тут поколения,те что еще и до революции уехал,у них,кстати,язык и культура у них сохранена,но акцент есть,проблемные,как правило-шипящие
Логопеды плачут,потому что ломаный финский-это хуже его отсутствия,переучивать очень тяжело

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

nataly-m:
08 мар 2019, 12:38
Но неужто вы не понимаете, они ж (парламент) - того, не добровольно... Это "русские хакеры на службе у Кремля" их подкупили и заставили
Угу. А как же ж. Для этого даже специальный термин есть - паранойя.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Яимоидети, ломаный немецкий никто не переучивает. :unknown: У детей проблем нет с изъяснением ( именно из-за двуязычия или тем более основного немецкого) даже если сохраняется лёгкий акцент.А акцент взрослых никого не парит.Многие очень плохо
говорят ,ничего -понимают как-то. Каждого не переучишь,да и незачем,если человеку хватает для работы и общения.
У меня из четверых одной брали 10 занятий у логопеда в 4 года,но там были проблемы с произношением пары звуков,меняла иногда слоги местами,но не проблемы с языком.Кстати,логопед у нас в городе с русскими корнями))

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Фея,
Конечно с каждым работают и переучивают и учат,как иначе -то?,будет и методист и логопед и сделают все чтоб язык был чистым к 1му классу,если нет ,или только приехали,собьют в класс 'финский как второй язык'постараются подтянуть на индивид.программе,часто облегченной,потом переведут в обычеый класс,у нас все дети,если они здоровы говорят без акцента,но да-это дорого для города и много труда преподов и логопедов

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Мне кажется немцы не относятся так болезненно к « чистоте» языка. :-) В саду и школе есть языковые курсы для детей-иностранцев,логопедов это,вообще,не касается.У логопеда другие функции.
У детей-иностранцев,как правило,словарный запас беднее ,грамматика хромает-в этом направлении стараются работать,а акцент :unknown: .
Мой сын недавно был удивлён,«испытал культурный шок» ,как он выразился,что у него есть лёгкий « русский» акцент.Это выяснилось случайно,до этого он и не подозревал. :lol: Ему 18,никто никогда не переучивал и не поправлял)) У другого сына,моложе на год,акцента нет совсем. Но у него и английский отличный.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Фея,
У моего (12лет) на трех языках:финский(целиком заслуга ...нет,не моя)))),русский,португальский-акцента нет,а вот на англ слышу акцент причем финский(не сильно ,но есть,хотя в школе 10,и книги он на нем читает как и на первых трех)шведский пока слабоват,про акцент не знаю

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Aurora-73:
08 мар 2019, 09:59
Из моего окружения те, кто "с такими мозгами на западе бы..." - уже давно на западе
Да и без отъезда...муж знакомой - физик-ядерщик - постоянно по три года то в Англии, то в Италии по контракту. Она ездить не любит, но любит мужа..и приходится с ним ездить, в ущерб своей профессии. И конца-края нет предложениям...
На мой взгляд, одних мозгов не достаточно. Нужны+ к мозгам и другие качества...

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
В Интернете давно уже гуляет текст, в котором утверждается, что ислам запрещен в Японии. Это фальшивка – в Японии нет запрета на ислам, хотя мусульман там пока что немного. Возможно, если их станет много, и они облюбуют Страну Восходящего Солнца как следующую цель для исламизации, японцы и запретят ислам, но пока они не видят в этом необходимости.

В Японии не только иностранцы, но и дети-полукровки подвергаются реальной и узаконенной дискриминации...И даже на уровне набора специалистов. Мой знакомый подал заявку на вакансию в Японии (математик). В графе знание языка написал "плохое". Он очень немного знал японский, и то в связи с желанием туда поехать. И его взяли!!..Те, кто писал "в совершенстве", "очень хорошо" и т.д. даже не рассматривались...именно в Японии он узнал, что хорошее знание японского - это минус для иностранца! Их вполне устраивает ломаный английский. :unknown: Они совершенно не желают оставлять иностранцев в стране и повышать их в должности. Какой там ислам? :unknown:

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

45Наташа:
08 мар 2019, 16:44
Японии не только иностранцы, но и дети-полукровки подвергаются реальной и узаконенной дискриминации...И да
Да они делят на гайджин и нихонджин,но по отношению к детям дискриминации -нет,в стране (не знаю как сейчас,но когда я там была)можно было остаться после 5 рабочих виз,ценят там не знание языка а мозг ,проф,и трудоспособность,даже пожелание 'гамбатте кудасай'-старайся пожалуйста ,для них вместо нашего 'удачи',рожденные на территории яп.дети автоматом получают гражданство.Иностранцы селятся кварталами
Иранцев там полно,и очень много на 'обастей'-нелегально,и они бывают опасны,еще больше выхлдцев из южной америки-бразильцев(по сути выходцев из яп.семей,что эмигрировали)

Ответить Пред. темаСлед. тема