Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2422
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Light Fury »

ВладимирП, покажите 2 цитаты: 1 где я клеветала или поливала грязью врачей и 2 где я написала про контроль крови. У вас явно проблема "сам придумал сам обиделся". :lol:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Реклама
Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Я: многодетная мама
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Так как я гуманист, мне сложно принять , что у здорового человеческого существа такой уровень черствости и цинизма.
Есть такой синдром, объясняющий многое , ну и оправдывающий происходящее- перцептивная слепота, это психологическая неспособность обращать внимание на какой-либо объект, которая не относится к проблемам со зрением и носит исключительно психологический характер. Явление также может быть определено как неспособность индивида увидеть неожиданно возникший в поле зрения раздражитель.
И как следствие, включается защита психики , перцептивная защита — эффект негативного воздействия мотивации человека на восприятие через повышение порога восприятия определённого объекта индивидом, при котором он не замечает стимулы, угрожающие его сознанию. В ходе перцептивной защиты человек старается выстроить барьер на воздействие неприятных событий, фактов, переживаний.

Ну, в общем - "Здрав будь, боярин"
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12553
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее

Сообщение NattaK »

И депутаты у нас по этому фактору отбираются :crazy:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение 45Наташа »

Medinilla magnifica:
07 мар 2019, 00:21
45Наташа: ↑Вчера, 22:51
Но почему вы думаете. что таких историй - большинство, а не меньшинство?
Потому что все дети, читайте по букавам В-С-Е уже "ушли", кто лечился параллельно. Для вас это наверняка не аргумент.
Там, может, это были какие-то дети с четвёртой неизлечимой стадией? Потому, что не далее, как вчера, я разговаривала с мамой выздоровевшего ребёнка :in_love: ...
Medinilla magnifica:
07 мар 2019, 00:21
Ну вы совсем уже... того. Куда администрация смотрит? Этот бардак хоть как-то можно остановить?
Знаете, если уж останавливать, то не меня :-) Россия лидирует по количеству излеченного детского рака. Это факт. Я понимаю, что в Вашей мрачной вселенной всё долно быть плохо. Но это не так...не успела моя родственница заболеть, как все врачи нам тут же сказали: и в поликлинике, и в больнице, что это излечимая форма. Я уже рассказывала, как врач вынесла целую стопку историй болезней и без имён стала зачитывать: излечен полностью, ремиссия и т.д. ..дети, корчащиеся под капельницами - это, вообще, откуда? :shock: Из глубин Вашего сознания?...Рак сейчас лечат, и успешно. Повторюсь, что рак груди с сохранённой грудью уже и инвалидностью не считается. На облучении люди работают и учатся, так как не все хотят терять деньги и время (можно брать больничный и кадем)...Пример Мамиськи (которая годами пишет о своём муже и никого это не смущает. Смущает некоторых, когда я пишу о родственнице :-) ) говорит о том же. Человек и живёт, и работает по хозяйству довольно серьёзно.
Так что это не я "того" :-) :-) Конечно, неизлечимаые стадии есть - такова болезнь. Мой знакомый экскурсовод, как я уже писала, слёг на три последних месяца. До этого работал некоторое время, уже узнав, что у него четвёртая стадия.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Мамиська:
06 мар 2019, 23:02
45Наташа:
06 мар 2019, 22:57
.Нужно статистику тогда смотреть, что ли. Для объективности..
У Вас по статистике только Ваша родственница. Вам прямо пишут про родственников, друзей, знакомых, но нет, у Вашей родственницы всё хорошо, и слава Богу, значит это показатель, а всё остальное форумский трёп и брехня.
Ваш пример тоже ОЧЕНЬ вдохновляет, кстати, разве нет? :unknown: Излеченных детей я вижу много. Из тех, кто с нами лечился...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Medinilla magnifica:
06 мар 2019, 23:45
И не отвечайте, если в вас хоть что-то человеческое есть. Вам ТАКИЕ страшные истории лучше не знать. Живите в своем мире.
ВладимирП: ↑
Я сейчас полностью в раковой теме. Я вижу лечащихся людей (и детей), облучающихся. Знаю уже много диагнозов и историй...Страшная история произошла во Франции с моей подругой, о которой я уже писала. Я знаю побольше Вашего.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Medinilla magnifica:
06 мар 2019, 23:45
И вы перечитайте, что написали. Вот вам и логика.
Намекну. Моему ребенку надо было сдавать анализы каждый месяц, диагноз такой был. Чтобы не ходить каждый месяц в поликлинику, я брала направления сразу на несколько месяцев вперед. Однажды пришла за направлениями, а мне отказали. Теперь говорят 1 раз в год положено бесплатно, остальное за свой счет. Да, у вас диагноз, но мы ничего не можем поделать, нас штрафуют за "лишние" анализы.
Вы напишете, что я вру, а я не удивлюсь этому. Пусть так, если вам в розовопонии так удобнее.
Про раз в год это 100% враньё, таких норм нет даже при лимите на анализы...А при соответствующих диагнозах всё сдаётся постоянно и без вопросов, мы тоже сейчас всё это сдаём. По показаниям - без проблем, и не только анализы, но и ПЭТ КТ (без полиса ОМС цена от 48 до 65 твс. руб).

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
marusya:
06 мар 2019, 23:49
Наташа, мастэктомию при раке груди делают ВСЕГДА, там нет вариантов. Удаляют грудь и лимфоузел. Потом - химия. И инвалидность, рабочая группа.
Может быть, так в Белоруси? Маруся, я на облучении, как сопровождающая. Я вижу десять женщин после рака груди. Нет, не всегда. У большинства грудь сохранена. И инвалидность. в лучшем случае, на год. И, кстати, у моей знакомой. которая делала операцию по раку груди уже более 10 лет назад(!!), грудь сохранена. В России это так.При вовремя захваченной стадии грудь не удаляют..Одна очень пожилая женщина обнаружила рак просто при очередной маммографии, на диспансеризации. Грудь сохранили. Ходит на облучение...Собственно говоря, можете про это найти в инете, наверное...Вторая рассказывала. что сама у себя нащупала в гуди шарик. и пошла обследоваться. грудь сохранена...С удалённой грудью я тоже видела двоих, они хотят пластику сделать. Это тоже возможно.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
marusya, если не верите мне - изучите эту проблему хоть в инете, там и видео выкладывают. и истории рассказывают. Но, повторяю: в России грудь при раке стараются сохранять.Причём даже пожилым женщинам, если это возможно по стадии...И уж 10 лет это так.

Light Fury
Участник форума

Сообщение Light Fury »

45Наташа:
07 мар 2019, 09:47
Там, может, это были какие-то дети с четвёртой неизлечимой стадией?
Разумеется. Ранние стадии "упустили". Но как вы могли такое предположить, у вас же другая статистика?!
45Наташа:
Россия лидирует по количеству излеченного детского рака. Это факт.
Откуда дровишки?
45Наташа:
Но это не так...не успела моя родственница заболеть, как все врачи нам тут же сказали: и в поликлинике, и в больнице, что это излечимая форма.
Вы сами читаете, что пишете? Так у вашей родственницы сразу было далеко не плохо, а вы ее в пример приводите, как будто у всех так! Я не пойму, у вас совести нет или вы правда отворачиваетесь от действительности, чтобы жить легче...
45Наташа:
Рак сейчас лечат, и успешно.
Рак груди? Лечат. Но не у всех больных, простите, грудь имеется, да? А крови? Мозга? Костей? Пытаются лечить.
45Наташа:
Из глубин Вашего сознания?...
Отказ тормозов. Полный.
45Наташа:
У Вас голова есть? Потому, как думать надо головой :unknown:
Начинайте думать! У вас ведь есть!
45Наташа:
Про раз в год это 100% враньё, таких норм нет даже при лимите на анализы...
Ну, значит меня обманули. Пожадничали, не дали направления.
Владимир, смотрите, Наташа клевещет на врачей! Говорит, обманывают пациентов! :facepalm:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14207
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

45Наташа:
07 мар 2019, 09:37
.Пример Мамиськи (которая годами пишет о своём муже и никого это не смущает.
:shock: Я вру? Я сразу написала, что по статистике, такие как мой муж живут три года-80 % с начала лечения, пять оет-50 % заболевших. Да, мой дед работает по хозяйству, через боль, га трамадоле, но это человек такой. Он работает, но бывает, что лежит и даже провод к стенке прибить не может. Я вру? У моего деда метастазы распространяются и распространяются. У него в диагнозе написано тотальное поражение. Такими вещаи врут или придумывают ради красного словца? У моего деда есть боли, о которых Вы пишите, что, вообще,есть ли бои при раке.У него ребро в любой момент может треснуть и воткнуться в сердце. Я вру? Ах, да, мой дед работает по хозяйству, поэтому я звиздаболка. Мой дед пахарь. по жизни трудяга. И у него есть семья, которая ему дороже всего и для которой он работает даже в таком состоянии. И будет работать, пока есть хоть малейшая возможность. Это в Вашей Розовопонии чудесно избавляются от безболевого рака, а в нашей жизни есть эта боль. И боль такая, что дед по несколько дней, бывает лежит. Если Вы с таким не сталкивались, то и рот свой не открывайте, что такого нет. Надо же, муж у Мамиськи уже четыре года будет, как живёт. Брехло эта Мамиська и всё тут. Да, мой дед живёт и, дай Бог, ещё поживёт. И поработает. Потому что в первую очередь думает о нас, о семье. Психология, настрой, не, не слышали? А я настраиваю деда на долгую жизнь и он с планами живёт. Может поэтому и живёт. Но это же форумская брехня, рак может быть только без боли излечён или сразу умереть. Наташа так сказала. А то что люди годами мучаются, такого нет и быт не может. Фантазии в Мамиськиной голове. Наташа, не будите лихо, пока оно тихо. Не дай Бог, жизнь решит показать как оно бывает.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23802
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Medinilla magnifica:
07 мар 2019, 10:01
45Наташа: ↑23 минуты назад
Россия лидирует по количеству излеченного детского рака. Это факт.
Откуда дровишки?
сейчас ссылку не кину читала неделю назад.
но реальный факт , что наши впереди ... и кажется не только по детскому...

девочка знакомая маленькая, болела...да лечение интенсивное было года 1,5

Light Fury
Участник форума

Сообщение Light Fury »

ослик Иа, вы верите? У нас, если верить новостям и во всем остальном впереди наши. Когда сталкиваешься, оказывается, что только на словах все хорошо. Мы, например, столкнулись с тем, что больницу не всеми лекарствами обеспечивают, сами покупали. Ну и не только. Операция ребенку нам тоже в копеечку встала.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Есть излечимые формы рака,которые излечиваются всегда,поэтому у нас их даже в статистику не включают,а в РФ включают.Например,базалиома.Ну,и соответственно,нет инвалидности:две недели после операции -и на работу.Друг мужа.Так что,я тоже могу об этом чудесном исцелении от рака в Германии рассказывать по стописятому разу.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Мамиська:
07 мар 2019, 10:05
45Наташа:
07 мар 2019, 09:37
.Пример Мамиськи (которая годами пишет о своём муже и никого это не смущает.
:shock: Я вру? Я сразу написала, что по статистике, такие как мой муж живут три года-80 % с начала лечения, пять оет-50 % заболевших. Да, мой дед работает по хозяйству, через боль, га трамадоле, но это человек такой. Он работает, но бывает, что лежит и даже провод к стенке прибить не может. Я вру? У моего деда метастазы распространяются и распространяются. У него в диагнозе написано тотальное поражение. Такими вещаи врут или придумывают ради красного словца? У моего деда есть боли, о которых Вы пишите, что, вообще,есть ли бои при раке.У него ребро в любой момент может треснуть и воткнуться в сердце. Я вру? Ах, да, мой дед работает по хозяйству, поэтому я звиздаболка. Мой дед пахарь. по жизни трудяга. И у него есть семья, которая ему дороже всего и для которой он работает даже в таком состоянии. И будет работать, пока есть хоть малейшая возможность. Это в Вашей Розовопонии чудесно избавляются от безболевого рака, а в нашей жизни есть эта боль. И боль такая, что дед по несколько дней, бывает лежит. Если Вы с таким не сталкивались, то и рот свой не открывайте, что такого нет. Надо же, муж у Мамиськи уже четыре года будет, как живёт. Брехло эта Мамиська и всё тут. Да, мой дед живёт и, дай Бог, ещё поживёт. И поработает. Потому что в первую очередь думает о нас, о семье. Психология, настрой, не, не слышали? А я настраиваю деда на долгую жизнь и он с планами живёт. Может поэтому и живёт. Но это же форумская брехня, рак может быть только без боли излечён или сразу умереть. Наташа так сказала. А то что люди годами мучаются, такого нет и быт не может. Фантазии в Мамиськиной голове. Наташа, не будите лихо, пока оно тихо. Не дай Бог, жизнь решит показать как оно бывает.
Вы не поняли, что ли? :shock: 1. Когда Вы пишете о своей истории, всё нормально. Меня вдруг стали спрашивать - а почему я рассказываю историю своей родственницы? А вдруг кто догадается?..Я привела пример, что Вы же рассказываете :unknown: Про какое-то враньё и слова не было. Вы, зачем-то, хотите мне навязать что-то? 2. Ваш пример очень вдохновляющий. Человек с таким заболеванием столько лет живёт и работает. И думает о семье. И сам себя обслуживает... :good:
Зачем вы приписываете мне то, чего я не имела ввиду?...Про боли - опять же, речь шла о стадии диагностики. Диагностика рака затруднена, так как сначала (!!) нет ни болей, ни даже изменения в анализах. Когда есть - это уже более поздняя стадия...У Вас же не эта стадия, про это я ничего и не писала. Речь шла О ДИАГНОСТИКЕ,
Если Вы что-то не так поняли - напишите в личку, или спросите. :unknown: Мне не нравится. что вы саи что-то придумаете или не поймёте - и начинаете обвинять меня.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Medinilla magnifica:
07 мар 2019, 10:20
ослик Иа, вы верите? У нас, если верить новостям и во всем остальном впереди наши. Когда сталкиваешься, оказывается, что только на словах все хорошо. Мы, например, столкнулись с тем, что больницу не всеми лекарствами обеспечивают, сами покупали. Ну и не только. Операция ребенку нам тоже в копеечку встала.
У нас пока всё бесплатно.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48647
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Мадам Грицацуева, фильтры восприятия это называется.
Они есть у всех абсолютно.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Придут пять человек в одну и ту же больницу, а каждый напишет про неё свое.
Читайте любые отзывы в инете, про что угодно.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Индигирка:
07 мар 2019, 10:28
Мадам Грицацуева, фильтры восприятия это называется.
Они есть у всех абсолютно.
Понимаю и упомянула об этом, отказываясь принимать столь громадное скотство у человеков . Тоже ищу объяснения и оправдания .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Light Fury
Участник форума

Сообщение Light Fury »

45Наташа:
07 мар 2019, 09:58
.дети, корчащиеся под капельницами - это, вообще, откуда? :shock: Из глубин Вашего сознания?.
Вашего! Я нашла исходное сообщение, там другое написано
Medinilla magnifica:
03 мар 2019, 22:40
Нет, конечно же, они не лежат под капельницами, не корчатся от боли, не :bad: от химии.
Запятую видно? Перечисление. Прочтите правила русского языка.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14207
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Мадам Грицацуева:
07 мар 2019, 10:29
громадное скотство у человеков .
Страх. Я так думаю. Из-за этого страха видят только хорошее. Такого с ними не может быть, а если случится, то всё будет хорошо. Потому что у всех всегда всё хорошо. Поэтому и нас пытаются убедить, что всё вокруг хорошо. Мы скажем, что да, хорошо и это будет для них лишним убеждением для их спокойствия.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Фея:
06 мар 2019, 23:43
Может,кое-кому нужно в хосписе поволонтёрить?
Думаю, там необходимы психически здоровые и крепкие люди.
Я желаю всем счастья!

Ответить Пред. темаСлед. тема