Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мать Сита »

Anna Julia:
04 фев 2019, 19:30
Ну создайте уже тему "льготы Москвы",
Так она уже есть :D
Я желаю всем счастья!

Реклама
Мать Сита
Память

Сообщение Мать Сита »

Tania:
07 фев 2019, 16:19
У нас так нельзя?
У нас cito только если острое состояние. А так - сначала сдаешь по месту жительства, потом тоже самое делают в больнице. :crazy:
Tania:
08 фев 2019, 07:23
Думаю, денег хотели.
Не исключено.
Я желаю всем счастья!

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение 45Наташа »

Журналист немецкой газеты Handelsblatt заметил, что Германии есть чему поучиться у Москвы.

В частности, по мнению корреспондента, ФРГ не помешало бы перенять опыт РФ в строительстве аэропортов. Так, новую воздушную гавань Берлин-Бранденбург строят уже 12 лет, а вот подмосковный аэропорт Жуковский реконструировали всего за два года. Более того, в российской столице успешно функционируют целых четыре аэровокзала.

Также автор статьи, опубликованной в Handelsblatt, отметил наши достижения в сфере общественного транспорта: за последние десять лет в Москве открыли около 50 станций метро, а в Берлине - всего три.

Кроме того, журналист указал на то, что средняя скорость интернета в РФ в пять раз выше, чем в Германии, а во многих общественных местах есть бесплатный Wi-Fi.

Помимо этого, корреспондент заметил, что многие московские торговые центры и аптеки работают круглосуточно, о чем жители ФРГ и других стран Европы могут только мечтать.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Шведская журналистка Анна-Лена Лаурен поделилась своими впечатлениями от российского общественного транспорта. В частности, она отметила его надежность.

«Факт остается фактом: на российский общественный транспорт можно положиться, он работает», - написала Лаурен в своей статье для газеты Dagens Nyheter.

Как заметила корреспондент, в нашей стране поезда, троллейбусы и метро ходят по графику «вне зависимости от скачков температуры, морозов, слякоти, гололеда». При этом женщина привела в качестве примера Сибирь, где, по ее словам, «температура зимой часто опускается ниже -40 градусов», однако ни мороз, ни снег не мешают нормальной работе железных дорог.

Также журналистка отметила, что в РФ железные дороги и их обслуживание находятся полностью в ведении государства, у которого есть «целая армия» рабочих, которых при необходимости «отправляют убирать снег или сбивать лед». Как подчеркнула Лаурен в своем материале, эти рабочие готовы разобраться с любой проблемой в любое время, «даже посреди ночи».

Кроме того, по словам корреспондента из Швеции, в нашей стране «по-прежнему считается нормальным», что многие сотрудники РЖД по большей части заняты чисто физическим трудом. «Надеюсь, модернизация никогда не доберется до России в том, что касается контроля состояния железных дорог», - подытожила журналистка.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, недавно журналист немецкой газеты Handelsblatt рассказал, чему Германия может поучиться у Москвы. В частности, в своей статье он отметил наши достижения в строительстве аэропортов и в сфере общественного транспорта.

ИСТОЧНИК KP.RU

Что примечательно: Фея будет пламенно доказывать, как немцам комфортно со старым транспортом. Некоторые наши УФ будут говорить, что страшный португальский общественный транспорт - это хорошо! Для экономии бюджета! :crazy: При том, что мы много времени проводим в транспорте - и всё это очень влияет на качество жизни.... :D

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Мать Сита:
08 фев 2019, 09:05
Почему то факты, которые вы приводите, расходятся с реальностью. Даже лежачие обязаны проходить комиссию (к ним на дом выезжают).
Имеет ли значение возраст пациента?..У нас так :unknown: Уже назначили первую часть пенсии, через две недели городскую доплату и все льготы...Насчёт "каждый год" - пока не в курсе, но пенсию назначили "сроком на пять лет". То-есть, даже если по обследованиям будет здорова, пенсию платить будут. Это так с марта 2018 года...Обследования, кстати, проходить регулярно в любом случае.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Фея:
07 фев 2019, 21:35
полежите пока под наркозом несколько часов
Насколько я знаю, наркоз дозируют чуть ли не по минутам. Полежать пока несколько часов...можно и не выйти, наверное....Онкологию моя родственница лечит по программе "Москва-Берлин". Даже все лекарства идентичны...Биопсию брали, всё как положено :unknown:

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9885
Сыновей: 2
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

https://www.pravmir.ru/polovina-rossiya ... -pri-rake/
Половина россиян считает, что в России нельзя получить хорошую медпомощь при раке
Последний раз редактировалось Ирусик 08 фев 2019, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

Tania:
08 фев 2019, 07:23
SAVA, что значит не совсем верьте? :unknown: это соседка моей сестры, все этапы проходили на ее глазах , можно сказать. А у нас , отфутболивали от врача к врачу. Думаю, денег хотели. Он потом ещё и в больнице две !!!! недели просто так лежал уже со всеми анализами и обследованиями. Вот это что такое?
Не знаю. Мою родственницу обследовали очень быстро. Также и лечение начали очень быстро.

Мать Сита
Память

Сообщение Мать Сита »

45Наташа:
08 фев 2019, 10:32
Насчёт "каждый год" - пока не в курсе, но пенсию назначили "сроком на пять лет". То-есть, даже если по обследованиям будет здорова, пенсию платить будут. Это так с марта 2018 года
МСЭ проходила в мае 2018 года. Пенсия оформляется при первичном обращении в ПФ, при повторном освидетельствовании - документы передают из организации, минуя инвалида.
Я желаю всем счастья!

Мать Сита
Память

Сообщение Мать Сита »

Ирусик:
08 фев 2019, 10:35
https://www.pravmir.ru/polovina-rossiya ... -pri-rake/
Половина россиян считает, что в России нельзя получить хорошую медпомощь при раке
Статья так себе. Лечиться можно, но иной раз с боем. Кому-то проще дать взятку, а кто-то лечится по полису ОМС. Областные центры, наверное, есть в каждой области.
Я желаю всем счастья!

Мать Сита
Память

Сообщение Мать Сита »

45Наташа:
журналистка отметила
45Наташа:
Германии есть чему поучиться у Москвы
Некорректно. В глубинку надо прокатиться, узнать про зарплаты, медпомощь и образование на местах.
Я желаю всем счастья!

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

В городах не знаю,вроде родственники ни в Бремене,ни в Дюссельдорфе,ни в Майнце на транспорт не жаловались. А у нас на периферии проблема не с транспортом,а с пассажирами.Эх! Никто не хочет ехать о.транспортом-проще на машине.Каждый час идёт автобус в " районный центр",3-4 раза -" в областной" .Полными идут только автобусы со школьниками в "районный центр"-два туда,два обратно,остальные- совершенно пустые! Ездят эти огромные MANы туда-сюда,перевозят 0-4 пассажира за день. Ещё и тележка на 20 велосипедов,вечно пустая,но так положено. :D
Наверное,даже бесплатный проезд не спасёт,вон школьникам и садовцам бесплатно,а много родителей всё равно сами возят.Не хотят жить по расписанию автобуса,у каждого свой ритм.Да и тащится этот автобус по всем деревням долго.
Старшеклассники гимназии уже имеют водительские права и многие -машины,ездят в школу сами.
Можно было бы,конечно,пустить автобусы каждые 10 минут-транспортная компания была бы только рада,нужно только найти -кто будет возмещать ей убытки))
Я сама-то не ездила о.транспоротом уже 16 лет. :shock:

Отправлено спустя 26 минут 43 секунды:
Не пришёл автобус -уважительная причина пропустить школу. Засчитывается.Это часто бывает во время штормов и снегопадов.Ну,нет автобуса,я ,как и большинство родителей,тоже на машине не повезу,рисковать по такой погоде не буду. Даже муж несколько раз не доезжал до своего завода вовремя из-за непогоды-уважительная причина.
Часто работникам ,особенно офисов ,могут прислать сообщение -в случае обещанного снегопада завтра рабочий день начнётся не в 8,а в 10-11 ,например.Когда расчистят.
Профсоюз бдит. Авария по дороге на и с работы / школы каждого работника,ученика,студента считается производственной травмой и подлежит обязательному страхованию работодателем или гос.учреждением. Зачем им лишний геморрой,чтобы человек добирался любой ценой?
Можно подтрунивать над немцами и их «трусостью» во время снегопада,но у них есть такая возможность))
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14394
Дочерей: 1

Сообщение Аничка »

Tania:
07 фев 2019, 16:19
как же - операция же, а соседка сестры в Германии на осмотре у врача обнаружила опухоль в груди - на следующий день сделали операцию ,- все необходимые обследования и анализы сделали в больнице. Время не упущено! У нас так нельзя?
Знакомую прооперировали меньше чем через неделю, после того как она шишку в груди обнаружила, онкология.
Я так понимаю, что есть ситуации, когда всё понятно сразу и сразу понятно, как оперировать.
Бывает, когда нужны предварительные обследования.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8075

Сообщение Mimama »

Аничка:
08 фев 2019, 18:50
Я так понимаю, что есть ситуации, когда всё понятно сразу и сразу понятно, как оперировать.
Бывает, когда нужны предварительные обследования.
а бывает и третье:
Вчера была в поликлинике. Когда только вошла, вскользь увидела пожилую женщину, она стояла у входа и тихо стонала.
В глубине коридора, пока ждала своей очереди я видела, как эта пожилая женщина с перекошенным от боли лицом ходила от двери к двери кабинетов. Открыв ближнюю ко мне дверь кабинета терапевта, я услышала, как она взмолилась с просьбой ей что-то выписать. Через минуту ей вынесли бумажку и женщина, взяв её в руки, тяжело, со стоном опустилась на коридорное кресло. Через некоторое время мне нужно было подняться на второй этаж, и я снова увидела эту несчастную пожилую женщину, она сидела около выхода. Лицо у неё было землянистого цвета, глаза впали, она стонала, испытывая неимоверные страдания. На мой вопросы она ответила, что ей "ничего не помогает", что она уже была в стационаре, и была в больнице, что ей "не верят", что у неё болит, говорят, что она придумывает. Смотреть на неё было невозможно....
Это из ВК. Пишет человек, которого я знаю. Сложно поверить. Но точно также было с моей мамой. Бегают от диагноза. Нет диагноза - нет протокола. Какая выгода медучреждению - не понимаю.
Мир! Труд! Май!

Мать Сита
Память

Сообщение Мать Сита »

Фея:
08 фев 2019, 17:56
Когда расчистят.
Во время снегопада и после него у нас ни ОТ не едет, ни авто - всё стоит, буксует. А чистить , как всегда, не успевают.
Я желаю всем счастья!

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Мать Сита:
08 фев 2019, 21:51
Во время снегопада и после него у нас ни ОТ не едет, ни авто - всё стоит, буксует. А чистить , как всегда, не успевают.
Ну,масштабы бедствия не сравнить,конечно.Но и этого хватает,чтобы куча народу перекалечилась,о машинах уже молчу.Слава богу,у нас это несколько дней в году,максимум, неделя.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

А у нас аналогичная тема про Америку есть?..
А то ужЕ надоело постить " разное веселое"... :unknown:

Короче... Оказывается, если вы до сих пор используете простой унитаз, то вы неправильно гадите! Ага.
На самом деле наши предки, когда ходили на очко, садились в самую идеальную позу для этого занятия. В общем, Россия со своими традиционными удобствами «на улице» - впереди планеты всей. Видите ли, унитаз не позволяет телу принять правильную позу - кишки защемляются, и выход продукта затрудняется. Отсюда - запоры, колиты, застои, мигрени, сифилис и проТчие гадости..

Но Американцы не отчаиваются и дают бой современной сантехнике. Всего-навсего, надо купить особенный приставной стульчик. Садитесь на унитаз, ножки хоп на него - и в позе гордого орла читаете инструкцию к освежителю воздуха. Таких стульчиков только в прошлом году продано на 35 миллионов долларов. И популярность их растет. %) %) %)

Плюс, у них, конечно, гениальная реклама :ROFL:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23889

Сообщение Мещанка »

nataly-m:
01 мар 2019, 09:28
А у нас аналогичная тема про Америку есть?..
да в "европе" и пишем н можно и отдельную создать :D

Ответить Пред. темаСлед. тема