Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14393
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Аничка »

Яимоидети:
03 фев 2019, 17:42
Аничка,
Хм,в моей гейроппе)))после 35 лет ,в обязаловку сдают женщины биопсию ш майки,и мамографию груди,тебя закидают вызовами,и звонками,каждые 3-5 лет
Парню было лет 15-16, страдал тяжкими многодневными запорами, раком толстой кишки болели его дядя и отец, и всё равно парня не проверили, умер ещё 20 не было. Аналогично есть истории с гинекологическим раком, девчонку несколько лет гоняли, она жаловалась на очень длительные месячные, ещё и с огромной кровопотерей. Тоже определили только на 4 стадии.
Была история про врача из Польши, который проработал GP несколько лет, английским владел чуть не на уровне Begginer.
Я это не придумываю, обо всём пишут сами британцы на BBC. :unknown:

Реклама
Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Аничка:
03 фев 2019, 19:58
это не придумываю, обо всём пишут сами британцы на BBC.
Очень жаль(((
Анют,я верю,верю конечно,коновалы они во всех странах есть,я тоже на подобного нарывалась,и тут в описываемых вами случаях вобщем-то вся явно было,что онко,но дебилизм-это ж не нация((((
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14393
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Aurora-73:
03 фев 2019, 17:46
У моей подруги (врач в Швеции) такая же история была.
Я так понимаю, что в Европе тоже сильно зависит и от страны, и от врача, и от города.
Кстати, вспомнила на том же BBC была целая история с операциями по коррекции сколиоза, в британской провинции несколько лет можно ждать квоту, это значит корректировать гораздо большее искривление, может "гнуть" по 10-20 градусов в год.
Были благотворительные сборы на операции в Турции, кто мог сам платить ехали в Германию и Израиль.
Видимо, в Турции было дешевле всего.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Краса с косой, там такая система. Вы можете сразу ехать в онкодиспансер на первичный платный прием. Естественно, с теми документами, что у вас есть. Там вам на месте выпишут направление к ним же по ОМС, и вы будете обследоваться дальше. Лучше так, не теряйте время!

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Аничка:
03 фев 2019, 20:07
британской провинции несколько лет можно ждать квоту, это значит корректировать гораздо большее искривление, может "гнуть" по 10-20 градусов в год.
Я сейчас жду очеди у нейрохирурга,позвоночник,руки как -то парализуютсяа я то думала,они из жопушки у меня юан нет)))),обещано через 2-3 (ни каких годов)месяца,тк это центральная столичная больничка,а до этого они задолбали меня обследованиями,вот не в квоте ,но в этом бесят,300 раз все перепроверят и 400 раз картинок понаделуют и все от сердца до опы изучат...видимо национальное...финский почтальон принес газету...прошлогоднюю
Но деньги выделены и все обследования и операция бесплатны
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13317
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Аничка:
03 фев 2019, 20:07
Кстати, вспомнила на том же BBC была целая история с операциями по коррекции сколиоза, в британской провинции несколько лет можно ждать квоту, это значит корректировать гораздо большее искривление, может "гнуть" по 10-20 градусов в год.
Ну дык у Юльки женщина с камнями в желчном почти год ждала операции.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Если бы врачи были богами,они бы сами не умирали от рака,а они умирают.Как они не смогли диагностировать рак у себя самого? Не всё так просто.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Тем более,сейчас такие пациенты грамотные ходят толпами - требуют полного обследования,потому что они " читали в интернете" и уверены,что у них рак. " Ну,хоть на гормоны провеееерьте!" " Ну маааленькую эмэртэшечку всего тела!"
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Фея:
03 фев 2019, 21:17
Тем более,сейчас такие пациенты грамотные ходят толпами - требуют полного обследования,потому что они " читали в интернете" и уверены,что у них рак
Лучше бы так. Большинство, к сожалению, уже на 4 стадии приходят.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Бывает.А я знаю минимум два случая в окружении,когда рак был случайной находкой. Обследовали другое,а нашли рак,маленький такой рачок 2 мм что ли. Повезло. И врачи внимательные,приметили.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21258

Сообщение ПростоМария »

А я вот думаю: ну буду например флюрку делать,кардиограмму,анализы крови,маммографию и гинеколога раз в год. А узи с какой частотой частотой,а другип обследования.
Вся,к сожалению,не просветишься,во все дырки не заглянешь.(

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

У нас с 35 лет каждые два года диспансеризация ,в т.ч на рак. И далеко не все делают. :unknown: Недавно с подруги перетрусили, встряхнуло всех нас известие о её нездоровье.Как оказалось,женщина 37-ми лет не была у гинеколога 8 лет со времени беременности.А положено каждый год для контроля." Чо я дура -мужику-гинекологу каждый год свои прэлести показывать?!" Что ты сделаешь с такими людьми? :fool:

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21258

Сообщение ПростоМария »

Фея, ничего не слелаешь.мама моя не любит и не любила по врачам ходить. Результат не очень. :(
И таких людей много.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

мамазайчиков:
03 фев 2019, 02:21
что такое пенсия ??? да еще и на 5 лет ???? да еще и при излечимой форме ??? и молодой тетеньке...... все. валяюсь под столом.
а чего Вы валяетесь? :crazy: Не знаете - так спросите. Я тоже не знала. При любом онкологическом заболевании человек любого возраста, хоть ребёнок, считается инвалидом. При излечимой форме возможны рецидивы, и пять лет человек официально стоит на учёте. И получает пенсию по инвалидности. Не важно, какого возраста. Хоть молодая тётенька, хоть ребёнок...При неизлечимой форме - пожизненно...Я помогаю оформлять. При этом комиссия проходит заочно, по документам, так как онкологические больные на комиссию не ходят..У нас так. Вопросы есть?...Вот в том-то и дело: пока меня не коснулось, я ничего э того не знала. Теперь знаю... :( Сумму пока не знаю, скоро узнаем...Валяюсь - не валяюсь :bad: Есть соответствующие постановления, которые Вам и зачитывают. Нужно будет - узнайте в интернете (хотя не дай Бог :( ).

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
рябиновые бусы:
03 фев 2019, 13:05
Пенсия по инвалидности,если МСЭ установил и дал розовую справку.
Так дали, быстро. И заочно (без присутствия больного, по документам). Они руководствуются соответствующими постановлениями...

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

45Наташа:
04 фев 2019, 00:40
считается инвалидом
считается? :crazy:
Это вы не знаете, что такое МСЭ и как его проходят.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

Лаборантка Катя:
03 фев 2019, 11:50
Наташа, дайте наводку. Не на водку)), а на куды бечь стоматологию бесплатную, где протезируют за счет ОМС.
У нас в районе есть государственная стоматологическая поликлиника. Жители данного района лечатся бесплатно. В том числе, и протезирование. Пенсионерам - точно. Другим - за деньги...качества не знаю, не пользовалась.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Рани:
04 фев 2019, 00:41
45Наташа:
04 фев 2019, 00:40
считается инвалидом
считается? :crazy:
Это вы не знаете, что такое МСЭ и как его проходят.
Ага... :( Только что мы получили эту розовую справку...1)поликлиника передала все документы и зарегистрировала её дело. 2) я приехала и привезла ещё кое-какие документы. Есть справка, которая действительна три дня... И мне выдали за неё эту розовую справку, так как сейчас ей нельзя никуда ездить...Потом постоянные обследования, но пять лет не снимают с учёта (это постановление вступило в силу в марте 2018 года), даже если человек здоров.

Ответить Пред. темаСлед. тема