Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14404
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Аничка »

мамазайчиков:
03 фев 2019, 13:21
Но на 5 лет ???? нонсенс у наташи случился.
При онкологии могут дать сразу на 5 лет, если нет рецидива, то инвалидность снимают.
Детям дают на год, на два и до достижения 18 лет.

Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18545
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

рябиновые бусы:
03 фев 2019, 13:48
диагностический центр.
Туда тоже с направлением, и там только исследования. Без направления за деньги. Там и с направлением-то не все бесплатно.
Я не очень понимаю, что вы мне предлагаете? Пройти платно обследование? И с результатами куда? К тому же участковому онкологу? Чтобы она меня снова к хирургу направила, в той же районке? И я снова теряла время... Я через две недели к врачу пойду и буду вытребовать направление. По направлению примут, назначат обследование, бесплатно, и там уже решим что и как. По результатам.
Я не советов спросить хотела, а рассказать, что не везде в онкологии, по стране, поняшки скачут и радугу распространяют... :unknown:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21293
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Краса с косой:
03 фев 2019, 14:07
Я не советов спросить хотела, а рассказать, что не везде в онкологии, по стране, поняшки скачут и радугу распространяют..
Вы сами себе противоречите-хотите на начальной стадии лечения .но готовы ждать каких-то льгот и признания диагноза только одного врача.
Потом,когда он увидит,даст льготы,но не поздно ли будет?
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яимоидети »

Краса с косой,
Я ничего в этом не понимаю,но мама говорит,что надо сделать самой катэ,узи,если это ...ну мамографию,можно сделать где угодно,но лучше в городе побольше,чтоб и посмотрели,и прочитали,все делать самой и платно,при этом ,то место где указал плптный онколог,вы должны сами уточнять им-прям тыкать,получить или снимки или диски,все к районному онкологу-выложить и сказать'направьте' при отказе,карточку на руки и к заведующей онко отделниемютам ей надо сказать'если вы не решите этот вопрос,то я вынуждена буду обратится в страховую компанию,чтобы они уже разбирали это дело'(они этого не любят)
Результаты обследований(заключения-прочитаные)сделать копии,оригиналы никому не отдавать,
Пс если подтвердится онко,то по постановлению министра здравохранения ,вам будет положено:2 раза в год катэ,узи по направлению врача,если мама,то раз в год мамография,сцинкография раз в год(кости скелета)

Пс,извините,что с советами лезу,просто больная тема,не могу пройти мимо,прочла и к маме побежала,она тоже со всяким сталкивалась..
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18545
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

рябиновые бусы:
03 фев 2019, 14:19
Вы сами себе противоречите-хотите на начальной стадии лечения .но готовы ждать каких-то льгот и признания диагноза только одного врача.
Потом,когда он увидит,даст льготы,но не поздно ли будет?
%) Кто у вас на ком стоит? Еще раз, последний. Мне надо направление в областной онкодиспансер. Направление. Бумажечку такую. Без нее не принимают. Вообще. Понимаете? Без направления в областном не принимают. Я могу на бешеные тыщи сдать анализы, но без бумажечки - направления - они бес по лез ны. Мне не нужны ЛЬГОТЫ. Мне нужно направление, то, что только районный врач может сделать. А она меня посылает... к хирургу.
Яимоидети:
03 фев 2019, 14:58
надо сделать самой катэ,узи,если это ...
Мне не надо. :Rose:

Можно я не стану распространяться дальше? Я уже написала, что я хотела.
Краса с косой:
03 фев 2019, 14:07
рассказать, что не везде в онкологии, по стране, поняшки скачут и радугу распространяют
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Краса с косой,
Конечно:)я вас не хотела ни принуждать,ни тем более,задеть,если что простите
Написанное ,просто типо средства борьбы с теми врачами,что не выполняют свою работу,просто помочь:)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
рябиновые бусы,
Она ждет обследования,на которое любой имеет право

рябиновые бусы
Модератоp

Краса с косой:
03 фев 2019, 15:58
Понимаете?
Не понимаю.Если вам конкретно нужно направление от вашей больницы-пишите заявление на имя главврача письменно,требуйте проверки качества мед.услуг,прилагайте документы и того врача,и другого..Напишут отказ -обращайтесь в Минздрав.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9957
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Чтоб понять ,что розовые пончлки не скачут достаточно почитать в инете про онколога Андрея Павленко.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14404
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Ирусик:
03 фев 2019, 17:06
Чтоб понять ,что розовые пончлки не скачут достаточно почитать в инете про онколога Андрея Павленко.
Они мало где скачут в онкологии, особенно в диагностике.
Я постоянно читаю BBC, полно!!! историй о неправильной диагностике онкологии в Британии.
Одному парню даже никакие анализы делать не стали, типа, ты слишком молод для рака прямой кишки.
И прописали слабительное и физические нагрузки, когда поставили диагноз была уже 4 степень.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Аничка,
Хм,в моей гейроппе)))после 35 лет ,в обязаловку сдают женщины биопсию ш майки,и мамографию груди,тебя закидают вызовами,и звонками,каждые 3-5 лет
При любом затемнении,или признаках(в любом возрасте,рак молодеет и они это знают),отсылают в онкоцентр(он есть не в каждом городе,и ехать иногда заморочно)
После родов 2 раза обследуют,в том числе и на онко,и это вобще принудительно-снимут декретные,если не будет справки,что обследовалась

У меня из за мамы онкофобия,врач знает,и если я прихожусо своими фантомными раками к врачу,он вопервых спрашивает,точно ли я не хочу онкофобию отнести к спецу,и при очередном иоем ответе молча по инету выписывает направление в онкоцентр..(так и хожу туда с 20 лет))))
Историй везде полно,абсолютно везде,тк плохие врачи есть тоже везде,но по идее,в обследовании они не имеют права отказывать,везде,и в россии тоже

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13335
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Аничка:
03 фев 2019, 17:21
Одному парню даже никакие анализы делать не стали, типа, ты слишком молод для рака прямой кишки.
И прописали слабительное и физические нагрузки, когда поставили диагноз была уже 4 степень.
У моей подруги (врач в Швеции) такая же история была. Там диагностировали опущение почки. Подруга по анализам потребовала рентген (или узи - вот не знаю). Ей пришлось целую войну с заведующим выдержать (она не была лечащим врачом, ей просто бумаги пришлось оформлять). В итоге - рак яичка, прооперировать успели. Парню 20 с чем-то - жить и жить.
Но насчет нашей бесплатности - уж не знаю. Сестра летом рак груди оперировала, обошлось дорого. Очень. При том, что операция бесплатно. Потом распрошу подробнее. Может, просто онколог районный ее не устроил.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Яимоидети:
03 фев 2019, 17:42
Хм,в моей гейроппе)))
Подруга про Швецию рассказывает прямо противоположное, там дополнительное обследование даже по показаниям выбить крайне сложно (она сама врач). Думаю, в Европе везде по-разному. Может, если уже диагноз есть - тогда проще. (ну и уже в который раз - Европа - это и Эстония, и Болгария)
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

рябиновые бусы
Модератоp

Яимоидети:
03 фев 2019, 17:42
,в моей гейроппе)))после 35 лет ,в обязаловку сдают женщины биопсию ш майки,и мамографию груди,тебя закидают вызовами,и звонками,каждые 3-5 лет
В нашей сельской больнице то же самое,правда маммография вроде с 40 лет.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

рябиновые бусы,
Если грудь упругая,не откормившая,то ее не реально больно делать,сплющивает ужасть,может поэтому)))

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Aurora-73,
На счет швеции не знаю,я туда ездила,но не жила,ваще ничего сказать не могу
Моя мама в россии,болеет уже очень много лет,делаю все бесплатно,но да,был момент когда и она нарвалась на тупого онколога районного...он ее лечил...до 4ой степени(((и это спб
Но она жива и вот лечится,если ее что-то не устраивает(узист плохо смотрит,читает итд)она делает платно,но в общем,все бесплатно,даже лифчик с протезом ,и рукава всякие от лимфостазов(последствия операций)

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6465

Сообщение Lilu »

Яимоидети:
03 фев 2019, 14:58
по постановлению министра здравохранения ,вам будет положено:2 раза в год катэ,узи по направлению врача,если мама,то раз в год мамография,сцинкография раз в год(кости скелета)
А ссылку на постановление не могли бы дать? :poklon:

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

Lilu,
К сожалению нет(((((,мама не помнит говорит закон 200 какой-то))))память уже не та,71 год ей)в страховой могут точно сказать,ей там и сказали

Ответить Пред. темаСлед. тема