Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1169
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение toris1 »

Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Реклама
Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Ladoga74 »

...страна исхода Сирия, где правит злобный диктатор Асад, даже в Венгрии находится лишь на третьем месте по числу подавших документы о предоставлении убежища (после освобожденных от гнета косоваров и афганцев, совокупно опережающих ее более чем вчетверо).

В Греции она лишь на пятом месте (после грузин), а в Италии вообще не входит в пятерку стран-доноров. Зато проясняются иные лидеры среди стран исхода.

Номер один – Косово (здесь, кстати, наблюдается рост количества обращений за убежищем по сравнению с прошлым годом в 19 раз). Затем, с отрывом в полтора раза, идут Нигерия и Афганистан. Немногим им уступает Пакистан. Дальше ноздря в ноздрю – Сирия, Гамбия и Мали.

Но это если смотреть итоговые цифры с января 2009 года по первую половину 2015 года включительно. Если же взглянуть только на прошедшее полугодие, Сирия окажется на втором месте после Косово, на четвертое выползет Албания (там-то что стряслось в 2015 году?), Пакистан и Нигерия провалятся до 7 и 9 мест, а Мали до 18-го.
Станем на минутку циниками и спросим: что их заставляет везти полные баркасы людей до места назначения, а не до поджидающих вдали от берега наготове кораблей с подельниками, готовыми ограбить пассажиров и утопить тела?

Даже по паре-тройке тысяч долларов с носа – и навар банды головорезов будет измеряться сотнями тысяч. При этом несчастных жертв никто же не хватится, они нелегалы. Вместо этого нам рассказывают, как перевозчики их порой душат в трюмах, но почти довозят – и ни о каких массовых ограблениях не слышно.
Станем еще большими циниками и спросим: почему обессиленных горе-путешественников не грабят на вожделенном европейском берегу? Лишь сейчас Daily Mail вдруг обнаружила, что – да, грабят, причем в грабителях оказывается греческий спецназ береговой охраны.

Но подобных новостей давно должен быть вал. Или вот еще вопрос: Средиземное море мигранты переплывают, а Па-де-Кале не могут, им приходится в Евротуннель лезть – в чем причина?
...представим, что наш городок внезапно стал транзитным для многотысячных толп нуждающихся во всем.

Они возникают из ниоткуда и уходят в никуда, мы их, в общем, и не интересуем. Но в промежутке – они же покупатели, да? А тут как раз мы. Что нас вынуждает жертвовать им пищу, вещи и палатки (как нам рассказывают СМИ), вместо того чтобы продавать все это?

Они не могут платить? Или не хотят? То есть делать селфи мобильниками, развалившись на лужайках в парках, они могут, а платить за еду и постой – нет? Хотелось бы понять, кто в этой ситуации дурак – мы, которые верим в таких нуждающихся, или мы, которые верим Евростату, что у них есть деньги?

Странная ситуация: мигранты не платят за кров и еду, однако охотно расстаются с серьезными суммами на переезд безо всяких гарантий. Так, в прошлом году заявления 55% тех, кто хотел получить убежище в странах ЕС, были отклонены, а их податели возвращены назад.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

да. И история с Айланом. В любом случае чудовищная- был ли он или не был. Не успел утонуть- уже "весь мир потрясен", уже нашли родных в Сирии и Канаде, уже митинги с его фото. И тут же "хлынули" беженцы, как по заказу. И тут же пропустили и начали "добрые немцы нести бананы". А тот, кто что-то спросит- фашист.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18487
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Солнышко: И история с Айланом.
Это была сакральная жертва, как по учебнику. :unknown:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Министр образования Ливана Элиас Боу Сааб (Elias Bou Saab) предупредил британского премьера Дэвида Кэмерона о наличии боевиков «Исламского государства» (ИГ) среди сирийских беженцев, прибывающих в Европу. Об этом сообщает The Daily Mail. Кэмерон находится в Бейруте с визитом.

По словам ливанского министра, в среднем два мигранта из каждой сотни — фанатичные и активные сторонники ИГ (эта организация запрещена в России решением суда). Как рассказал Боу Сааб, боевики «Исламского государства» проводят вербовку в лагерях беженцев и школах, привлекая на свою сторону не только взрослых, но и детей.
http://lenta.ru/news/2015/09/15/isis/

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 57 секунд:
http://ru.euronews.com/2015/09/15/quota ... -migrants/

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

Мама Юля:РуфинаЗОИ, озвереешь тут.....от такого количества инопланетян....тут психолологи не только с бедными беженцами должны работать.имхо.
я безоценочно, практически нейтрально ко всему этому отношусь... Ровно до того момента, как станет ясно, что среди массы овец есть масса волков в овечьей шкуре.
У каждой пташки свои замашки

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15146

Сообщение москвичка »

А что, мертвого мальчика 2 или 3 лет на самом деле не было? И труп ребенка - инсценировка?
Или вы о том, что труп лежал не там, где нашли, а его переложили для большей "художественности"?

Переложили ребенка или сфотографировали там, где нашли - без разницы.

Что появилась такая пронзительная фотография - хорошо.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Хихи
http://gilljan.livejournal.com/1487142.html

В Лейпциге немецкие организации Pegida и Legida провели крупную антибеженскую и антимеркелевскую демонстрацию. На демонстрации участники несли плакат с лозунгом «Русские, добро пожаловать».

Немецкие движения Pegida в Дрездене и его лейпцигское ответвление Legida усиленно очерняются немецкой прессой. Эти два движения, объединившие в себе разнородные элементы выступают против американского владычества на территории Германии, не поддерживают приток беженцев, выступают за укрепление самостоятельности Германии от США и Британии.

В январе прошлого года многотысячный митинг Legida в Лейпциге был встречен ещё большей контрдемонстрацией. Вся крупная немецкая пресса принадлежащая концернам и крупному капиталу называют эти движения право экстремистскими. Основанием для этого послужил резкое отрицание организациями политики принятия беженцев на территории Германии, а также отказ от постоянной политики покаяния з последствия Второй мировой войны.

На вчерашней многотысячной демонстрации Legida участники несли плакат «Русские, добро пожаловать» и скандировали лозунги «Мы – народ!». Организация будет проводить демонстрации и митинги и в других городах Германии.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2664432&cid=520

____________________________________________________________________________________________

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

РуфинаЗОИ, ну Вы же понимаете про мальчика, что это предвзятый ролик, ведь можно наоборот предположить, что мальчик рад тому, что вырвался из мест, где делают так, как он показывает. Лично я в этр больше верю.
Мир! Труд! Май!

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Mimama:РуфинаЗОИ, ну Вы же понимаете про мальчика, что это предвзятый ролик, ведь можно наоборот предположить, что мальчик рад тому, что вырвался из мест, где делают так, как он показывает. Лично я в этр больше верю.
я много чего понимаю, и это к вопросу веры в чью-то радость не имеет никакого отношения. Есть мальчики, которые утонули, есть мальчики, которых разорвало бомбами на куски, есть мальчики, которым перерезали горло, есть мальчики, которые режут горло другим...

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Хороших людей на свете всё равно больше! Сириец нашёл кошелёк с деньгами и документами,вернул и отказался от вознаграждения.
http://www.focus.de/panorama/fuer-ihn-w ... 1509151811
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

РуфинаЗОИ:есть мальчики, которые режут горло другим..
я возразила против комментария, которым снабжено видео. Будто бы это мальчик, который режет. Вы же выложили это видео сюда, значит приняли этот вариант.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема