Гибель ЕвропыДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 15563
Зарегистрирован: 15.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Германия
Возраст: 47
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Verhoffen: 12 июн 2018, 17:58 А менеджеру штрифик начислить, а?
За что? Вы,если не видели систему здешних скидок,масштаб этой уценки каждый день,то хоть не умничайте.
Если ради вас устроили цирк, значит клоун - не вы. (примета)
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17137
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Фея: 12 июн 2018, 18:02
Verhoffen: 12 июн 2018, 17:58 А менеджеру штрифик начислить, а?
За что? Вы,если не видели систему здешних скидок,масштаб этой уценки каждый день,то хоть не умничайте.
Буду умничать.
Потому что, во-первых, видела.
А во-вторых, в наших супермаркетах точно так же. С одной разницей.
Еще НИ РАЗУ мне не пришлось огорчаться из-за невнесенных скидок на кулинарию и выпечку после 20-00.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Пусть бы только попробовали.
Тем более на регулярной основе.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Аватара пользователя
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 15563
Зарегистрирован: 15.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Германия
Возраст: 47
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Verhoffen: 12 июн 2018, 16:09 На десять терминалов два скучающих охранника.
Что касается охранников.Если бы у нас было столько охранников,то уровень безработицы был бы равен нулю вместо нынешних 6%,а то и дефицит бы образовался. :lol:
Если ради вас устроили цирк, значит клоун - не вы. (примета)
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Гибель Европы

Сообщение Марусина бусина »

Фея: 12 июн 2018, 17:59 450 евро за 40 рабочих часов в месяц
Может в неделю?
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 15563
Зарегистрирован: 15.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Германия
Возраст: 47
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

В месяц.40 часов в неделю-это полный рабочий день,там другая оплата-от 15 € в час " грязными" .
Если ради вас устроили цирк, значит клоун - не вы. (примета)
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9946
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Гибель Европы

Сообщение Mimama »

Verhoffen: 12 июн 2018, 18:09 А во-вторых, в наших супермаркетах точно так же. С одной разницей.
Еще НИ РАЗУ мне не пришлось огорчаться из-за невнесенных скидок на кулинарию и выпечку после 20-00.
у нас тоже регулярная путаница с ценами - не в терминалах даже, а на кассе. Но это если следить - что на ценниках, а что пробили. Вот сегодня покупала авокадо Хаас в "Да!". Ценника на него вообще не было. Нашла администратора в зале, так как сканера для проверки цен нет. Оказалось, этот ценник был намеренно закрыт другим ценником. Цена 140 р. На кассе пробили 170. Попросила проверить. Действительно в базе 140, а 170 видимо с другого штрихкода, которых на упаковке товара 2!. Чек уже торопливо закрыт. Добровольно никто мне не собирался возвращать разницу. Не стала испытывать терпение очереди и семьи. Потому что другой раз не добилась справедливости в другой сети, весьма престижной. Хочу добавить, что во всех случаях, участниками со стороны торговли были мигранты, которые вели себя как на рынке. Странно, да? Похоже у нас тоже дефицит адекватных кадров.
Мир! Труд! Май!
Аватара пользователя
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17137
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Mimama, у нас такая ерунда в мыльно-рыльном отделе бывает. Именно специально махинации с ценниками и перестановкой товаров. Но это не связано с нерасторопностью введения скидок в систему. Это другое.
И в продуктах такого нет.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9946
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Гибель Европы

Сообщение Mimama »

Verhoffen: 12 июн 2018, 21:03 Именно специально махинации с ценниками и перестановкой товаров. Но это не связано с нерасторопностью введения скидок в систему. Это другое.
Я подозреваю это тоже, но у них же не вал выручки, чеки же в налоговую уходят. А они что на разницу могут себе товара набрать? А как можно менять бесконтрольно цены в компьютерной базе магазина?
Кстати, по мне, так воровство хуже нерасторопности.
Мир! Труд! Май!
Аватара пользователя
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17137
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Mimama: 12 июн 2018, 21:06
Verhoffen: 12 июн 2018, 21:03 Именно специально махинации с ценниками и перестановкой товаров. Но это не связано с нерасторопностью введения скидок в систему. Это другое.
Я подозреваю это тоже, но у них же не вал выручки, чеки же в налоговую уходят. А они что на разницу могут себе товара набрать? А как можно менять бесконтрольно цены в компьютерной базе магазина?
Кстати, по мне, так воровство хуже нерасторопности.
У нас просто тупо ставят товар, не соответствующий ценнику.
Пример. Дезодорант той же фирмы манго со скидкой, лимон без скидки. На дезодорант лимон ставят ценник манго.
Есть у нас такой противный отдел. Вот там я уже два раза ругалась.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Гибель Европы

Сообщение Марусина бусина »

Mimama: 12 июн 2018, 21:06 они что на разницу могут себе товара набрать?
Нет
Mimama: 12 июн 2018, 21:06 можно менять бесконтрольно цены в компьютерной базе магазина?
Нет
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 15563
Зарегистрирован: 15.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Германия
Возраст: 47
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

У нас нет махинаций с ценниками,по крайней мере,намеренных.
Продавцы не облагаются никакими штрафами и не возмещают недостачи.
Если ради вас устроили цирк, значит клоун - не вы. (примета)
Bahama Mama
Участник форума
Всего сообщений: 1499
Зарегистрирован: 26.07.2017
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
 Re: Гибель Европы

Сообщение Bahama Mama »

у нас в супермаркетах помимо цены за саму упаковку рядом стоит ценник - цена за килограмм/или 100 г

очень удобно для сравнения цен

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
заходишь в магазин - берешь сканер на входе. сканер только для тех, у кого есть "членская карточка" сети магазина.
сам взвешиваешь, если надо, сам сканируешь - твой чек и текущая сумма на экране
на кассе самообслуживания оставляешь сканер с набранным готовым чеком, платишь карточкой Visa/Mastercard или картой сети магазина, на которую ты предварительно положил сумму денег на несколько месяцев вперед.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
очень редко терминал самообслуживания просит пройти на обычную кассу - для сверки/контроля чека на сканере с содержимым корзины/тележки
выбор даты - случайный

ни одного охранника на кассах (и вообще в супермаркете) нет

если хочешь рассчитаться наличными - то нужно идти на обычную кассу. но наличные очень редко у нас - деньги у всех на карточках
можно и снять в банкомате, если надо (в храм пожертвование разве что) - то это бесплатно, без всяких тарифов
Последний раз редактировалось Bahama Mama 13 июн 2018, 00:30, всего редактировалось 2 раза.
Звезда в шоке (с)
Аватара пользователя
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 36838
Зарегистрирован: 23.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мещанка »

Bahama Mama: 12 июн 2018, 23:31 у нас в супермаркетах помимо цены за саму упаковку рядом стоит ценник - цена за килограмм/или 100 г

очень удобно для сравнения цен
тоже есть но в крупных магазинах... в мелких не бывает
Bahama Mama: 12 июн 2018, 23:31 на кассе самообслуживания
начали появляться но в крупных магазинах и не везде пока
Bahama Mama
Участник форума
Всего сообщений: 1499
Зарегистрирован: 26.07.2017
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
 Re: Гибель Европы

Сообщение Bahama Mama »

для тех, у кого есть членская карточка, очень часто какие-то акции...
типа - берёшь две упаковки, экономишь 30% и прочее
а также они учитывают аcсортимент твоих "любимых" продуктов (из сканера) и раз в месяц высылают по почте купоны на эти товары - это значит, что ты можешь взять один раз этот товар по символической цене и не потому, что он почти просроченный, а просто потому что так они привлекают клиентов

с этими купонами приходит информация о твоих покупках за месяц, сколько у тебя денег есть на счету...
а также красивый журнал с разными рецептами и идеями для ужина/обеда - они просят разных шеф-поваров (часто с иностранным происхождением) поделиться с читателями своими рецептами и личными профессиональными "фишками"
учитывают сезон и праздники.

иногда книжечка - с разными рецептами, где уже и цена блюда посчитана - "6 ужинов по 80 крон"
исчерпана фантазия - открывай журнал, вдохновляйся:)
Звезда в шоке (с)
Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: Гибель Европы

Сообщение Рани »

Тэээкс. Пришла пожаловаться на эту самую Европу. Живём в пригороде Лиссабона, Пареде (относится к Кашкайшу). Здесь единственный транспорт -электричка. Автобусы ходят кругами до соседних станций, но не до Лиссабона. Так вот, без объявления причин сегодня с утра электрички ходили с большим опозданием, а вечером вообще прекратили. Объявлений о задержке не было, попыток как-то организовать пассажиропоток (автобусы пустить, например, как это делается в Москве) не было. Люди, потоптавшись на платформе три часа, пошли вызывать такси.
Аватара пользователя
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 15790
Зарегистрирован: 21.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 42
 Re: Гибель Европы

Сообщение Irik »

Рани, ну точно гибнет!
Аватара пользователя
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3958
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Гибель Европы

Сообщение GalinaB »

заходишь в магазин - берешь сканер на входе. сканер только для тех, у кого есть "членская карточка" сети магазина.
У нас так было, сейчас поменяли на на просто самосканирование на выходе. Так возможность ошибки меньше. А так то 2 раза просканируешь, то наоборот забудешь особенно если с детьми. У нас ещё можно просто по интернету заказать (в крупных супермаркетах), а потом забрать (это бесплатно) или привезут (с небольшой доплатой, в понедельник тоже бесплатно). Конечно фрукты, овощи так нехорошо покупать, в вот всё остальное, оно же всё равно в упаковках.

По поводу транспорта. В маленьких странах Европы и не в крупных городах общественный транспорт работает не здорово.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
При наличии неблагоприятных метеоусловий (метель, шторм, шквальный ветер), вообще может всё встать.
Последний раз редактировалось GalinaB 13 июн 2018, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9946
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Гибель Европы

Сообщение Mimama »

Bahama Mama, так наши же от вас и к нам все это тащат. Есть у нас и личные купоны и остальное аналогичное. Чего не хватает, так это натуральности продуктов и контроля за их качеством.
tanysha, а зачем тогда эти телодвижения с ценниками? Замылить глаз покупателя, выставив более дешевый ценник, чтобы не прошел мимо и купил?

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
GalinaB: 13 июн 2018, 12:47 вообще может всё встать.
из-за чего? Безопасности? Боятся аварий и выплат пострадавшим?
Мир! Труд! Май!
Аватара пользователя
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3958
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Гибель Европы

Сообщение GalinaB »

натуральности продуктов и контроля за их качеством
Ну здесь тоже случаются крупные скандалы. То под видом говядины конину продают, то что-то в яйцах оказалось вредоносное. Это всё следствие индустриализации питания. Можно, конечно в специальных магазинах закупаться или на фермерских рынках, но всё, что вы сможете получить, это может быть снижение пестицидов и нитратов, меньшую обработку перед продажей. Европа заселена плотно, везде транспорт, поля около дорог, загрязнённость тяжёлыми металлами никуда не делась. Животноводство и птицеводство не представимо без антибиотиков и гормонов. Выращенная рыба (лосось, креветки и прочие) тоже с гормонами и антибиотиками. Пойманная, особенно крупная, да и даже сельдь или макрель с меркурием (ртутью).
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Гибель Европы

Сообщение Марусина бусина »

Mimama, на все эти телодвижения с ценниками в серии "специально" у персонала просто физически нет времени. У них то нет времени на то чтоб сделать как надо :(
Потому что есть нормы количества персонала - на выручку или на площадь считают, чаще на выручку. И ни одной лишней еденицы в штатном расписании не будет. А люди болеют, ходят в отпуска, отпрашиваются, увольняются - и всегда, абсолютно всегда ситуация нехватки персонала, когда работают и за себя и за того/двух отсутствующих.
Добавляем усталость, невнимательность, личную тупость, новичков - и получаем что получаем
:(
Единственное что могу предположить, в ситуации специальной подмены ценников - цель уменьшить общую недостачу. В % списания она никогда не вкладывается, остальное часто удерживают у персонала. А воруют в наших магазинах по страшному
Мы размножимся и захватим мир💥
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»