Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14399
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Аничка »

Фея:
07 июн 2018, 11:17
А когда ребёнок принёс с собой
Ну, вот принёс ребёнок яблоко красное или банан, ни сладкая газировка, ни конфета, полезные продукты, поделился. :unknown:

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Аничка:
07 июн 2018, 11:21
И чего там с немецкими царицками, которые на наших царей влияли?
Это не ко мне,такого фильма я ещё не видела.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Аничка:
07 июн 2018, 11:23
Фея:
07 июн 2018, 11:17
А когда ребёнок принёс с собой
Ну, вот принёс ребёнок яблоко красное или банан, ни сладкая газировка, ни конфета, полезные продукты, поделился. :unknown:
Ну кормят в садике у них!Хорошо кормят! Зачем таскать?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

У меня тоже один сын-недовесок,зато другой-перевесок,хотя кормлю одинаково,ограничения одинаковые . :unknown: Разное телосложение.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
07 июн 2018, 11:25
Зачем таскать?
Думаю, что для ребёнка это "немного личного" в садике.
У меня для младшего ограничений практически нет, ему надо хоть немного вес набрать.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Фея:
Я всего лишь сказала,что пока убираюсь,идёт фильм про Путина.И всё!
и все?.. серьезно?... а не для того ли, что создать повод еще раз указать сермяжным россиянам на их убогость:
Фея:
07 июн 2018, 08:21
Вы этих фильмов по своему ТВ не увидите ещё очень долго.
:lol:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ну,то есть,если Вас просили не давать ребёнку в сад еду,особенно,банан,потому что у другого ребёнка аллергия-Вы спокойно проигнорируете это,лишь бы Ваш деточка не скучал по дому? И если аллергик из-за этого банана умер ничего страшного,это его проблемы?

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18515
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

У одного из детей аллкргия на куриный белок, реакция - отек Квинке. В садике регулярно давали курицу. Всем. Ему отдельно не готовили, но второе ел только гарнир, например. Он же реагирует на всякие улучшители-усилители. На день рождения приносили разные сладости, сын угощался наравне со всеми. :unknown: Или вообще в сад не ходить, или всех прогибать? Нет, к 6 годам научился выбирать и откладывать до вечера то, что низзя.

Аничка, с прошедшим! :Rose: Я своим худышкам не даю сладкого, пока нормального не поедят. А то еще и желудки угробят...
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Аничка:
Алису Дармштадскую не трогать, она была абсолютной англичанкой
Угу, рожденная в Германии от папы-немца, кот. ни бельмеса по-английски, так что Алиса-старшая до замужества переписывалась с ним из Англии по-немецки..
Аничка:
мамО Николая Второго и вовсе датчанка.
датская принцесса с глубокими немецкими корнями :wink:

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Фея:
07 июн 2018, 11:25
Это не ко мне,такого фильма я ещё не видела.
а откуда тогда информация, что:
Фея:
07 июн 2018, 10:37
Жена Брежнева,Виктория,Раиса Максимовна, Наина,Людмила Путина-были немками? О них тоже было в фильме.Все были,по порядку.
и что
Фея:
07 июн 2018, 08:21
фильм о влиянии жён наших правителей на деятельность мужей,начиная с Ивана Г. Интересно.
Из анонсов?.. или тоже из пересказов мужа?..

а про НВ - тоже со слов мужа решили нам отрекламировать - или и он.. "фоном шел"?..
Последний раз редактировалось nataly-m 07 июн 2018, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Bahama Mama
Участник форума
Всего сообщений: 1499

Сообщение Bahama Mama »

Краса с косой:
07 июн 2018, 11:50
Или вообще в сад не ходить, или всех прогибать?
почему не ходить - попросить воспитателя, чтобы смотрела

в нашем саду на холодильнике висят напоминалки для персонала - "Коля не переносит молоко" и прочее
это их обязанности - сдедить за тем, чтобы ребенок не ел то, что ему не показано - это ведь его здоровье

правда, для этого (особого питания) требуется справка от врача, а не просто каприз родителя
ну а сахар вообще запрещён в саду - и в казенном питании его тоже нет

кстати, акциз на сахар тоже хотят ввести
Звезда в шоке (с)

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18515
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Bahama Mama:
07 июн 2018, 12:04
- попросить воспитателя, чтобы смотрела
Попросила. Звонили мне, просили забрать перед обедом, если суп куриный и гарнир на курином бульоне или такой, что не отделишь от основного. И на полдник омлет, например. Я не про воспитателей, а про родителей, которые заставляют других родителей не давать своим детям что-то, в принципе нормально-полезное, но вызывающее реакцию. :unknown:
Из-за одного все не едят бананы. Какая-то ненормальная власть меньшинства... для демократии-то. :P
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Краса с косой:
В садике регулярно давали курицу. Всем. Ему отдельно не готовили, но второе ел только гарнир, например.
Здесь меню на выбор же. :unknown: Родители выбирают по интернету подходящее меню. Наверное,с учётом здоровья и вкуса ребёнка? Если Вам приходится выкручиваться ,потому что никто не будет " прогибаться" ,а,тем более,не водить ребёнка в сад-это правильно,Вы считаете? Ну,на здоровье!В других странах считают оптимальными другие условия. Все довольны. Разве эти ограничения внутри садов в других странах как-то затрагивают интересы РФ?

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Краса с косой:
07 июн 2018, 13:17
Из-за одного все не едят бананы. Какая-то ненормальная власть меньшинства... для демократии-то.
Да там каждый день и яблоки,и бананы и другие фрукты,ВСЕ их спокойно едят,кроме аллергика,за которым воспитатель обязана присмотреть. И молоко,кстати,тоже всегда в наличии.Оно наливается по просьбе ребёнка как и минералка,когда ему просто захотелось попить,стоит на тумбочке в группе.Просто,если у кого-то аллергия на молоко,ему давать не будут и уберут его в недоступное место.Это так сложно?Разве вы дома так не делаете?Или в саду обязательно нужно воспитывать " непрогибаемость" ? %)
Последний раз редактировалось Фея 07 июн 2018, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
07 июн 2018, 11:39
если Вас просили не давать ребёнку в сад еду,особенно,банан
Понимаете, очень сложная ситуация.
Я не аллергик, но у меня непереносимость нафталина, просто до прекращения дыхания и дурноты, как ни странно, до сих пор некоторые граждане его используют. Зайду в автобус, будьте-нате - он самый :crazy: , выхожу из автобуса, дышу свежим воздухом и сажусь в следующий.
Невозможно строить группу из 25-27 детей под одного ребёнка, у одного аллергия на банан, у второго на красное яблоко, у третьего на духи, значит мамам, приводящим детей, и воспитателям не использовать парфюмерию?
У моего мужа дикая!!! аллергия на цветущий шиповник, потребовать, чтобы все садоводы (200 участков) выкопали шиповник?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Краса с косой:
Аничка, с прошедшим!
Спасибо! :Rose:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Я повторяю,никто не запрещает просто так,и пока не созданы условия,чтобы всем было хорошо ,и чтобы об этом банане-частице личного ребёнок в саду не вспомнил даже.С удовольствием ест казённые бананы.
Краса с косой:
Из-за одного все не едят бананы. Какая-то ненормальная власть меньшинства... для демократии-то.
Демократия тут при чём? Это просто оттого,что всем не наср@ть на всех.

Bahama Mama
Участник форума
Всего сообщений: 1499

Сообщение Bahama Mama »

Краса с косой:
Bahama Mama:
07 июн 2018, 12:04
- попросить воспитателя, чтобы смотрела
Попросила. Звонили мне, просили забрать перед обедом, если суп куриный и гарнир на курином бульоне или такой, что не отделишь от основного. И на полдник омлет, например. Я не про воспитателей, а про родителей, которые заставляют других родителей не давать своим детям что-то, в принципе нормально-полезное, но вызывающее реакцию. :unknown:
Из-за одного все не едят бананы. Какая-то ненормальная власть меньшинства... для демократии-то. :P
ну почему не едят? все едят, а аллергик не ест/ест что-то другое - пока маленький и не понимает, воспитатель вместо мамы присмотрит, чтоб не наелся чего

воспитатель знает, что там у неё есть в меню и в холодильнике (это её парафия) , но почему она ещё кроме этого должна иметь ввиду продукты питания в чужих сумках непонятного содержания которыми могут угостить аллергика без её ведома вопреки запрету мамы и врача?
а ей потом отвечай.

кстати, о меньшинстве. мой ребёнок - один из немногих, у которых нет аллергии ни на что.
это единицы в группе. остальные - каждый со своими законными (справка от врача) требованиями.
Звезда в шоке (с)

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Bahama Mama:
07 июн 2018, 14:03
мой ребёнок - один из немногих, у которых нет аллергии ни на что.
это единицы в группе. остальные - каждый со своими законными (справка от врача) требованиями.
Но это же ужас, до чего мы (в смысле, жители "цивилизованных" стран - не разделяя: медицина, экология, сами родители...) довели своих детей буквально за последнее десятилетие! :facepalm:
Когда в сад ходили даже мои младшие дети - пропорция было ОБРАТНАЯ
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Ответить Пред. темаСлед. тема