Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19262
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Марусина бусина »

Фея:Это обычная контрабанда, которая направлялась из Турции в Ливию транзитом через Грецию.
блин, а я то и не знала ничего о маршрутах обычной контрабанды, а оно вот как оказывается :(
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Солнышко »

tanysha:а я то и не знала ничего о маршрутах обычной контрабанды
шеф БНД сказал, что среди беженцев игиловцев нет. Типо, а зачем им так напрягаться, проще с фальшивыми доками на самолете. :lol:

Марусина бусина
Модератоp

Солнышко:проще с фальшивыми доками на самолете.
проще уже на месте воспитать орла, с настоящими документами и кристальной репутацией

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Двое смуглых сегодня в центре у нас метут улицу. Два немца с ними. Объясняют жестами и всё время комментируют как детям " это метла, мы метём улицу. это совок, мы собираем мусор.идёт прохожий,отойдём в сторону." Вот, терпение у людей!

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
«Учеба для детей беженцев: путь к интеграции в Германии

Немецкий союз защиты детей требует не ограничиваться кризисным менеджментом, а уже сейчас представить конкретный комплексный план по интеграции беженцев.

Все дети в Германии с 6 лет обязаны посещать школу. Но как организовать обучение для детей, которые вообще не говорят по-немецки, например, детей беженцев? Приходится в срочном порядке создавать подготовительные классы. В одном только Берлине их сейчас около 500.

"Это - гигантский вызов", - вынуждена была признать канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), посетив на прошлой неделе одну из таких школ. Проблема в первую очередь в нехватке учителей. Не каждый учитель родного языка может преподавать его как иностранный. Для этого нужна особая методика, особый опыт. Кроме того, многие из детей беженцев страдают от психологических травм. К таким детям нужен особый подход. Поэтому в подготовительных классах для детей беженцев всего по 12 учеников, чтобы учитель мог уделить каждому максимум внимания.

Более половины беженцев - дети

Чтобы представить себе масштаб проблем, достаточно посмотреть на возрастной состав беженцев. В первой половине этого года примерно треть из них были несовершеннолетними. В июле - дети и подростки составляли уже около 40 процентов. "Последние цифры указывают на то, что около 60 процентов прибывающих беженцев моложе 18 лет", - говорит в интервью DW председатель Немецкого союза защиты детей Хайнц Хильгерс (Heinz Hilgers).

Для Германии это огромная проблема. В последние годы рождаемость в стране неуклонно сокращалась. Сейчас лишь каждый седьмой житель Германии моложе 18 лет. Местные власти, казалось бы, вполне разумно реагировали на это развитие: закрывали детские сады, школы и молодежные клубы. Теперь, когда в страну прибывает так много детей и подростков, это решение надо срочно пересматривать.

Несовершеннолетние беженцы без взрослых

Еще одна тенденция - рост числа детей и подростков, которые прибывают в Германию без родителей или других родственников. В 2011 году это были 2000 детей, в прошлом году - 10 000, В этом году, по самым скромным оценкам, их будет около 20 000. Пока их распределяют по детским домам по всей Германии. Но там они сталкиваются с подростками, выросшими в Германии, которые зачастую отличаются, по образному выражению Хайнца Хильгерса, "оригинальным поведением". Но и у беженцев обостренное чувство собственного достоинства, совсем иные привычные способы разрешения споров.

Воспитатели и преподаватели в растерянности. "Эти группы детей и подростков резко отличаются друг от друга, к ним нужен различный подход, разные программы обучения. Совместное воспитание и обучение в детских домах не отвечает интересам беженцев. Но и немецких детей тоже", - считает Хайнц Хильгерс.

Немецкий союз защиты детей предлагает не распределять одиноких несовершеннолетних беженцев по всей Германии. Для многих детских домов, особенно в небольших городах и поселках, это непосильная ноша. Вместо этого следует создать для одиноких несовершеннолетних беженцев особые центры со специально подготовленным персоналом.

Как минимум по 350 000 новых квартир каждый год

Все специалисты сходятся в том, что наилучший путь к интеграции взрослых беженцев и семей - расселение их в отдельных квартирах в разных городах и районах. Опыт показывает, что там, где сложились этнические "гетто", даже третье поколение мигрантов зачастую чувствует себя чужаками на новой родине.

Надо запустить государственную программу строительства доступного жилья, требует Немецкий союз защиты детей. По его подсчетам, нужны как минимум 350 000 новых квартир ежегодно. Причем не только для беженцев, но и для уже проживающих в Германии семей с низкими доходами, для студентов и молодых людей, которые проходят профессиональное обучение. "Иначе конфликты в обществе неизбежны, люди начнут роптать, мол, все для беженцев, а мы никому не нужны", - предостерегает Хайнц Хильгерс.

"Мы справимся, но дайте денег"

По оценкам, около половины прибывающих в Германию беженцев навсегда поселятся в стране. Это - гигантская задача, но и шанс для стареющей Германии. Все будет зависеть от того, насколько быстро и успешно пойдет интеграция мигрантов. Но на это нужны деньги.

Федеральное правительство уже заложило в бюджет следующего года дополнительные 6 миллиардов евро на интеграцию. Но, как признает министр финансов Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble), подсчитать точную сумму расходов пока невозможно, поскольку никто не знает, сколько еще прибудет беженцев.

А власти на местах и правительства федеральных земель уже сейчас выбиваются из сил и требуют дополнительных средств. Немецкий союз защиты детей считает, что дело не только в деньгах. Срочно нужен конкретный план по интеграции беженцев. А правительство пока занимается более или менее успешным кризисным менеджментом.» http://dw.com/p/1GV9M
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Марусина бусина
Модератоp

Фея:рост числа детей и подростков, которые прибывают в Германию без родителей или других родственников
это как? или это "старший школьный возраст?
Фея:создать для одиноких несовершеннолетних беженцев особые центры
школы для белых и школы для черных?

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

https://www.netzplanet.net/polen-wie-si ... en-wollen/
это беженцы в Польше не дают себя регистрировать. Уже на границе свои условия диктуют. И вдруг потом станут белыми и пушистыми. :--)

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9911

Сообщение SAVA »

Фея:По оценкам, около половины прибывающих в Германию беженцев навсегда поселятся в стране. Это - гигантская задача, но и шанс для стареющей Германии.
Так о том и речь....
Шанс на что? Что бы мигранты своим трудовым энтузиазмом "докормили" стареющих немцев?
Или мигранты "разбавят" немцев до 1/25,1/50, 1/100,1/1000.?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Фея:Это обычная контрабанда, которая направлялась из Турции в Ливию транзитом через Грецию.
:lol: И правда, делов то...
Как все у вас быстро.. Необычное становится обычным.
УШЛА НА БАЗУ))))

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

tanysha:школы для белых и школы для черных?
Детские дома наверное

Марусина бусина
Модератоp

Irik, да какая разница то, если для белых и для черных

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Aurora-73:Мне вот только одно непонятно что ли. В теме о Шарли (помните, была такая?) дискутировали две стороны. И одна пыталась всего лишь донести, что да - преступление оправдать нельзя и да - нашествие мигрантов - большая проблема для Европы. Но все это всего лишь не дает права издеваться над чужими святынями. В ответ нам говорили, что мы себе не представляем размера проблемы, что "Париж уже весь черного цвета" (кстати подтверждаю - сама видела ), и что мигрантов надо держать "железной рукой" и для этого любые средства хороши. Теперь эта проблема еще возросла. И уже речь не о гадостных карикатурах на пророка Мухаммада (вкупе с христианскими святынями) а о других ограничениях в угоду беженцам. Теперь нам говорят о толерантности, о том, что мы расисты, а беженцы прекрасно себе ассимилируются и вообще - все хорошо. И все ограничения - это вариант нормы, мы и сами так хотели, и зачем искушать (и здесь ведь лично я согласна - зачем?)
Не, я только рада, что все хорошо, я пытаюсь уловить логическую цепочку
Головы немцев просто повернули в другую сторону. :D Кто с этим явлением сталкивался, не забудет никогда. Мой знакомый немец ругал турок почёмм зря, пока его строительная фирма не подписала совместный договор со строительной турецкой фирмой. Немцев собрали, объяснили, что У НИХ С ТУРКАМИ ОБЩИЕ КОРНИ, надо любить и уважать партнёров и т.д. Приходит наш немец и НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ всю эту агитку выкладывает Мы слушаем - и не верим. Ну, сказал бы по-свойски, мол, вот, придётся терпеть...Нет!! ИСКРЕННЕ, глядя в глаза: про общие корни и т.д.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Сначала: все строим мульти-культи! Потом: мульти-культи провалился! Теперь: беженцы прекрасно ассимилируются! :D

Маслинка
Участник форума
Всего сообщений: 1667
Вероиспов.: католическое

Сообщение Маслинка »

Немцы очень законопослушны. Им сказали -"так" и они терпят, выполняют...
однажды , в девяностых годах, в россии мне рассказывал один старый еврей о своей семье (детях) , живущей в германии. все так здорово описывал, фото показывал. и как -то я его спросила - "а им не страшно? две такие .. ну мягко говоря...разные нации. На что он ответил- страшно. вот живут и понимают - сегодня немцам сказали - так надо, мы живем вместе. и немцы молчат. завтра скажут - фас, и все, сотрут с лица земли.
Все слова не мои, только цитирую того старенького еврея

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Маслинка:сегодня немцам сказали - так надо, мы живем вместе. и немцы молчат. завтра скажут - фас, и все, сотрут с лица земли.
Да в общем-то, как и в России.
Но немцев после Второй мировой на "фас" уже сложно развести. А побухтеть могут.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
tanysha: для белых и для черных
Здесь другая организация детских домов. Они похожи на семейные и сформированы. Нельзя из них изъять детей ,чтобы подстелить беженцев. Тем более нужен специальный персонал. Сирот в Германии 50 тыс, а беженцев-сирот 20 тыс. По 2-3 человека не получиться подселить, хотя итак уже раскидали как могли.
Ничего страшного, если они поживут вместе, всё равно будут посещать общие школы.
Последний раз редактировалось Фея 14 сен 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Маслинка:немцы молчат. завтра скажут - фас, и все, сотрут с лица земли.
кто сотрет? Пенсионеры-долгожители? Гремя вставными челюстями? :D Их только по официальной статистике 25%, включая понаехавших. А среди истинных арийцев уже, наверное, все 50%
а среди остальных лидируют турки. Которые своим глаз не выклюют.
Интересно, что будет завтра, когда границы должны закрыть в Венгрии. Прямо я верю-верю, что десятки тысяч людей молча разойдутся по домам.
Последний раз редактировалось Солнышко 14 сен 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Маслинка
Участник форума
Всего сообщений: 1667
Вероиспов.: католическое

Сообщение Маслинка »

Может они?
Гибель Европы - IMG-20150908-WA0002.jpg
Последний раз редактировалось Маслинка 14 сен 2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема