Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение SAVA »

Mimama:
31 май 2018, 16:14
"правильная" была идея - завезти в Европу мигрантов, вызвав недовольство местных, потом под соусом защиты национальных интересов принять такие вот законы, которые на самом деле дадут зеленый свет распознованию лиц на улицах в рамках цифровой

Европейцы настолько рациональны, чтобы "идти к себе домой через Пекин". Это скорее говорит о их реальном страхе перед "гостями".
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Mimama:
И ведь народ будет ЗА. А без мигрантов попробовали бы они принять такой закон.
А какие- такие головные уборы европейцев ,закрывающие лицо,мешали распознаванию лиц раньше?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Фея:
31 май 2018, 19:00
А какие- такие головные уборы европейцев ,закрывающие лицо,мешали распознаванию лиц раньше?
пока нет распознавания, нет и нужды маскироваться. Появится - найдутся и уборы. А закон уже принят.
Мир! Труд! Май!

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Зачем так премудряться,чтобы ввести систему распознавания? :shock: А,если ввели,то зачем честному человеку маскироваться? Странно как-то.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Фея:
31 май 2018, 22:58
А,если ввели,то зачем честному человеку маскироваться? С
честные интересны нечестным. А так как абсолютной защиты нет, то
Фея:
Зачем так премудряться,чтобы ввести систему распознавания?
население протестует. У вас в Германии есть ID карты? Что на них записано?
Мир! Труд! Май!

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2411
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

Mimama:
Между прочим, "правильная" была идея - завезти в Европу мигрантов, вызвав недовольство местных, потом под соусом защиты национальных интересов принять такие вот законы, которые на самом деле дадут зеленый свет распознованию лиц на улицах в рамках цифровой слежки.
Смотрите, как следят за нами и без всякого там соуса и с так называемыми законами не заморачиваются.

https://vk.com/id29247208?z=video288986 ... l_29247208

Bahama Mama
Участник форума
Всего сообщений: 1499

Сообщение Bahama Mama »

смотрю развлекательную передачу сейчас "Угадай кто где живёт" на шведском языке.

там в каждой передаче 5 участниц (женщины разные по возрасту, роду занятий ) приглашают в своё жильё
они туда все вместе идут с ведущей передачи, не зная чей это дом и рассматривают детали и прочее - и так просматривают 5 домов/квартир

и в конце передачи угадывают кто из них хозяйка какого дома.

так вот, в последней передаче одна участница жила в доме.....который вообще-то и не дом, а бывшая церковь/храм
она снята с учёта у местной церкви...и храмом уже не считается. но - это храм. в алтаре у них кухня...
у предыдущих владельцев там спальня рядом была....в приалтарном помещении, где шла подготовка к Евхаристии и хранилась одежда священника

а эта молодая пара устроила с этого помещения винный погреб

а спальню сделали на втором этаже в каморке какой-то

если у них день рождения какой или Новый год/вечеринка - бьют в церковный колокол...

фотографии могу попозже выложить.
Звезда в шоке (с)

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Фея, фантастика о матрице уже реально перерастает в реал.

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2458

Сообщение Light Fury »

Натали:
01 июн 2018, 00:56
Смотрите, как следят за нами и без всякого там соуса и с так называемыми законами не заморачиваются.
Что вы видите на этом видео? Прямую трансляцию или готовый видеосюжет с наложенной на него информацией? :wink: Техника за гранью фантастики прямо. :facepalm:
Информация обо всех клиентах всех банков, со всеми их операциями по всем картам, это гигантский объем данных. Сопоставимый разве что с объемами поисковых машин или Wiki. Это серверы, много серверов огромных размеров. Ни одна камера видеонаблюдения в мире не способна хранить столько данных. Допустим, камера обменивается данными с серверами. На сверхскорости. :facepalm: Каким путем она это делает? Но данные надо не только хранить, их надо обрабатывать. Камера считывает данные с чипа кредитки??? На расстоянии в десятки метров? Да вы бы уже облучение получили, если бы ваша карточка так фонила. :D
Видео из разряда "Не верь глазам своим". ИМХО.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Mimama:
31 май 2018, 23:35
Фея:
А,если ввели,то зачем честному человеку маскироваться? С
честные интересны нечестным. А так как абсолютной защиты нет, то
Фея:
Зачем так премудряться,чтобы ввести систему распознавания?
население протестует. У вас в Германии есть ID карты? Что на них записано?
Очень протестует? Всё население? Я не в курсе. Этой системе уже больше 10 лет,как минимум.Сейчас её решили усовершенствовать и только.Лично мне,для повышения безопасности пусть следят как хотят.А лидер в этой сфере,всё-таки,Китай.Вовсе не Европа.В Китае давно уже разработали,ввели и пользуются.
ID карты-удостоверения личности что ли? Ну,есть. Записано всё как обычно,плюс отпечатки пальцев- по желанию.Биометрическим паспортам-то уже тоже лет 15 , почему эту волну сейчас подняли-мне не понятно.У нас вроде тихо. Ну,верующие не в счёт,у них в любом " учёте" сакральный смысл,но обычные люди. :unknown:

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Фея:
01 июн 2018, 09:38
Записано всё как обычно
а где немцы предъявляют эту ID карту?
Мир! Труд! Май!

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Mimama:
01 июн 2018, 15:14
Фея:
01 июн 2018, 09:38
Записано всё как обычно
а где немцы предъявляют эту ID карту?
Если я правильно поняла,то это обычное для нас удостоверение личности.Действительно в пределах ЕС. Ни о каких других его функциях мне не ведомо.Да практически не приходилось предъявлять нигде,только для регистрации новорожденных.

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2411
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

Medinilla magnifica:
01 июн 2018, 09:30
Техника за гранью фантастики прямо.
Информация обо всех клиентах всех банков, со всеми их операциями по всем картам, это гигантский объем данных. Сопоставимый разве что с объемами поисковых машин или Wiki. Это серверы, много серверов огромных размеров.
Вы прямо, как из каменного века,серверы-камеры , это все уже давно в прошлом т.к. разработки велись аж в 40-х годах, а в 80-х работали над радиочастотной идентификацией , в 2003 г. активно взялись за "чипизацию" товаров. Микрочипы RFID - от слежки за товарами до контроля над людьми и радиочастотная идентификация . Эти чипы вплетены повсюду.
Medinilla magnifica:
01 июн 2018, 09:30
Камера считывает данные с чипа кредитки??? На расстоянии в десятки метров? Да вы бы уже облучение получили, если бы ваша карточка так фонила.
Вы думаете, что их интересует состояние вашего здоровья ? УЗИ столько же выдает кгц .

Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2458

Сообщение Light Fury »

Натали:
01 июн 2018, 23:35
Вы прямо, как из каменного века,серверы-камеры , это все уже давно в прошлом т.к. разработки велись аж в 40-х годах, а в 80-х работали над радиочастотной идентификацией , в 2003 г. активно взялись за "чипизацию" товаров. Микрочипы RFID - от слежки за товарами до контроля над людьми и радиочастотная идентификация . Эти чипы вплетены повсюду.
Да, из каменного века, в нашем веке суперкрутые камеры настолько круты, что не могут отличить тень от машины. :lol:
Откуда на вашем видео берутся данные о счетах и движении средств? На какое расстоянии чип карты умеет передавать данные? Как он это делает?
Теперь про EMV-чип. Кстати, то, что вы видите на карте – это не чип. Это контактные площадки чипа. Когда вы вставляете карту в считыватель, к ним прижимаются подпружиненные контакты, подают на чип питание, и передают данные в него и из него.
EMV-чип представляет собой микрокомпьютер, с процессором, оперативной и постоянной память. На нем даже операционная система своя работает, под которой крутятся аплеты (приложения). Пока карта у вас в кармане, чип не работает (обесточен), питание подает ему считыватель.
Радиочастотная идетнификация? Хорошая штука. На видео она как наложилась? "У каждого появляется квадратик". :facepalm: ИМХО, это фейк.
Ходили слухи, что в автомобильные номера вшивают радиоидетнификаторы. Но почему-то штрафы как приходили не по адресу, так и приходят. Стоит только какому умельцу спрятать один знак на номере, и не работает радиочастотная идентификация. :ROFL:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Фея:
01 июн 2018, 15:21
Да практически не приходилось предъявлять нигде,только для регистрации новорожденных.
а в банке и в поликлинике? Мы еще предъявляем при проходе в офисы, где вход по карточкам. Т.е. очень-очень часто.

Отправлено спустя 19 минут 51 секунду:
Medinilla magnifica:
02 июн 2018, 01:00
ИМХО, это фейк
Я допускаю, что видео фейковое, а может демонстрация теста. Но во всем остальном с Вам несогласна.
Medinilla magnifica:
02 июн 2018, 01:00
Но почему-то штрафы как приходили не по адресу, так и приходят.
Если говорить обще, военные разработки не имеют отношения к гражданскому применению. Параллельные "вселенные".
Карты сейчас бесконтактные, дистанционная подзарядка возможна (вспомните хотя бы айфоны). А чипу совсем мало энергии надо. Чип это не телефон, ему надо выдать малую порцию информации при попадании в зону действия канала обмена информацией. Считывать данные с чипа можно однократно на входе через арку, в других узких местах, одновременно фиксируется образ, камеры работают уже с этим считанным образом. Распознала образ - выдала инфо из базы. Базы данных с банковскими операциями, быстродействие, качество связи с сервером...все возможно, если только не мыслить в бытовых координатах. К банковским операциям добавьте транспортные. Все будет храниться. А видео больше смахивает на тестовое - демонстрацию возможностей какой-то системы.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема