Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Марюня
Участник форума
Всего сообщений: 775
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Марюня »

Вот именно, европейцы не сами сазнательный, у них за все очень большие штрафы, вот если у нас будут такие штрафы в миг чистота и порядок :D Это как с парковкой ввели штрафы, где знак машин нет. :D

Реклама
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23782
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

И иногда смертность оказывается выше рождаемости. Это говорит о том, что население страны вымирает. Оказывается, таких стран не так уж мало.
1. Хорватия. Число жителей в стране ежегодно уменьшается на несколько процентов.
2. Беларусь. Население стабильно уменьшается, главные причины — миграция и невысокая рождаемость.
3. Словения. Раньше ситуация в стране была благополучной, но в 2012 году началось резкое снижение рождаемости, из-за чего население уменьшается.
4. Германия. Эта страна с самой низкой рождаемости, причём первым ребёнком немки обзаводятся ближе к 30. Старение нации уже становится проблемой.
5. Эстония. В этой стране убыль населения обусловлена высокой смертностью. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/crazy-world/ ... e=copylink

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14384
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Фея:
12 май 2018, 21:39
А что на такие " плевки" положено сделать,чтобы весь народ почувствовал себя отомщённым?
Хотя бы высказать официальный протест и послу Германии в США отъехать во внеплановый отпуск в Фатерлянд на пару недель.
Всё же Германия - чуть не третья экономика мира. :-)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Аничка:
16 май 2018, 15:11
Фея:
12 май 2018, 21:39
А что на такие " плевки" положено сделать,чтобы весь народ почувствовал себя отомщённым?
Хотя бы высказать официальный протест и послу Германии в США отъехать во внеплановый отпуск в Фатерлянд на пару недель.
Всё же Германия - чуть не третья экономика мира. :-)
Ну,возня вокруг этого была , протесты,вызовы послов США на ковёр- всё для порядкУ. Можно было,конечно,разыграть драму об " ударе в спину" ,отказаться от ихних помидорофф и т.д. А зачем,если потом снова надо "дружить" как ни в чём не бывало? Куда деваться-то? Негоже третьей экономике мира опускаться до дешёвых спектаклей о национальной гордости,так можно и профукать свою экономику))
Аничка:
16 май 2018, 15:11
послу Германии в США отъехать во внеплановый отпуск в Фатерлянд на пару недель.
Вот ещё! :D Туда-сюда кататься- деньги казённые тратить! :D
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14384
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Фея:
16 май 2018, 16:18
Вот ещё! Туда-сюда кататься- деньги казённые тратить!
Ну, не обеднеет Германия от билетов туда-обратно. :D

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Фея:
16 май 2018, 16:18
отказаться от ихних помидорофф
Как хорошо было без турецких пластиковых безвкусных помидоров, но опять появились в магазинах. :cry: .

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

А вы не покупайте пластиковые,пришлют нормальные. :unknown: Правда,возможно за другую цену. :(
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 4973

Сообщение Кофеёк »

Фея, а вы в Турции были? Помидоры они у них и на родине не вкусные, огурцы тоже.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ну покупайте у других стран-проблема что ли? В конце концов, где ваше помидорное " импортозамещение" ,оно вроде расцвести обещалось.
Я в Турции не была,считаю её небезопасной пока.

Кофеёк
Участник форума

Сообщение Кофеёк »

Фея:
16 май 2018, 18:02
Я в Турции не была,считаю её небезопасной пока.
В Турции была много раз, самое опасное, что я там встретила это немку которая оттолкнула моего ребенка, так, что та упала, а в остальном все хорошо.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Ю.Б.:
16 май 2018, 18:36
Турции была много раз, самое опасное, что я там встретила это немку которая оттолкнула моего ребенка, так, что та упала, а в остальном все хорошо.
:D
Западная Европа вообще ребята отчаянные, меня с младенцем на шее старый француз, помнится, отпихнул от двери маршрутки в Петергофе так, что дверь эта лязгнула.
У них этого сюсюканья над невинными детишками ни в каком виде в культуре, видимо, просто не было, чем и можно объяснить эти дикие нам новомодные законы о защите детей от собственных родителей.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 484
Дочерей: 3

Сообщение rusalka_new »

Фея:
16 май 2018, 18:02
В конце концов, где ваше помидорное " импортозамещение" ,оно вроде расцвести обещалось.
А вам вообще какое дело до наших помидоров, до наших учебников??? Откуда столько желчи у счастливой многодетной немки? Работодатели мало платят, а много требуют?

Отправлено спустя 47 секунд:
Марюня:
16 май 2018, 14:27
Вот именно, европейцы не сами сознательный, у них за все очень большие штрафы, вот если у нас будут такие штрафы в миг чистота и порядок :D Это как с парковкой ввели штрафы, где знак - машин нет. :D
10 благодарилок от меня минимум!!!

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Марюня:
16 май 2018, 14:27
Вот именно, европейцы не сами сазнательный, у них за все очень большие штрафы, вот если у нас будут такие штрафы в миг чистота и порядок Это как с парковкой ввели штрафы, где знак машин нет.
Марюня, Вы вроде мой пост комментировали, так? :oops: Причем тут парковки? Как можно штрафовать за вылитый в канализацию жир? Сознательные не выливают не потому что за это оштрафуют, так ведь?
Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
У меня тут интерес созрел и вопрос к нашим заграничным форумчанкам. Как в их городках население взаимодействует с мэрией? По интернету :D ? Ходят на прием? По записи? Просто я с советских времен привыкла, что в поссовет просто заходишь в дверь и дальше к секретарю или в нужный кабинет. Вот жили ж... :-) В нынешнее время посты охраны появились. Но сейчас вообще поставили железную дверь, оснащенную камерами, она всегда заперта, посетитель перед дверью объясняет цель визита, внутри решают пускать или нет. Удобно сказать, что чиновника нет на месте, хотя он там есть :P Ну, понятно, что угроз сейчас больше стало. Но в Европе же тоже уже не по-домашнему - мигранты. Мне интересно, это наши от Европы переняли или это наше изобретение в сфере безопасности, а в Европе ограничиваются тревожной кнопкой полиции? Или турникетами? Или никого и ничего, что вряд ли, конечно?

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Ladoga74:
16 май 2018, 18:42
У них этого сюсюканья над невинными детишками ни в каком виде в культуре, видимо, просто не было,
Возможно примешивается еще отношение некоторых европейцев к нам, как не к "белым людям? Или какие-то личные проекции на русских в этих ситуациях.
Последний раз редактировалось Mimama 19 май 2018, 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Мир! Труд! Май!

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14188
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

rusalka_new:
17 май 2018, 00:33
А вам вообще какое дело до наших помидоров, до наших учебников???
Точно такой вопрос можно задать и противоположной стороне. Какое дело им до того,гибнет Европа или нет? Какое им дело,что поисходит внутри европейских стран? Им какое дело до наших помидор и учебников? А нам какое дело,как у них учат? Про секспросвет сколько здесь писали? А какое дело до этого россиянам? Значит,мы можем здесь перетирать про гибель Европы,а как у нас спросят про наше,так молчи и слушай как гибнешь?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Кофеёк
Участник форума

Сообщение Кофеёк »

Mimama:
19 май 2018, 12:53
Но сейчас вообще поставили железную дверь, оснащенную камерами, она всегда заперта, посетитель перед дверью объясняет цель визита, внутри решают пускать или нет. Удобно сказать, что чиновника нет на месте, хотя он там есть
У нас 2 приемных дня, когда охрана не задерживает на входе и идешь спокойно на прием, все на месте. В остальные дни мы можем прийти и по телефону у входа спросить у специалистов примут ли, не отказывают.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
я не из-за границы конечно, но так для разнообразия ответила :oops:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Mimama:
19 май 2018, 12:53
Как в их городках население взаимодействует с мэрией? По интернету ? Ходят на прием? По записи? Просто я с советских времен привыкла, что в поссовет просто заходишь в дверь и дальше к секретарю или в нужный кабинет. Вот жили ж... В нынешнее время посты охраны появились. Но сейчас вообще поставили железную дверь, оснащенную камерами, она всегда заперта, посетитель перед дверью объясняет цель визита, внутри решают пускать или нет. Удобно сказать, что чиновника нет на месте, хотя он там есть Ну, понятно, что угроз сейчас больше стало. Но в Европе же тоже уже не по-домашнему - мигранты. Мне интересно, это наши от Европы переняли или это наше изобретение в сфере безопасности, а в Европе ограничиваются тревожной кнопкой полиции? Или турникетами? Или никого и ничего, что вряд ли, конечно?
Как в мегаполисе я не знаю,можно поискать в интернете,если время будет. А у нас в маленьком городе в мэрии нет ни турникетов,ни охраны и все двери в кабинеты вдоль коридора открыты настежь ,видно ,что они ж все работают :--) . Про мэра я уже писала,стесняюсь повторяться.Если коротко, есть один приёмный день в неделю,когда можно заявиться любому.Можно звонить по всем вопросам, секретарь запишет к мэру или направит куда надо с твоей проблемой. Местные " сходки" с участием мэра проводятся регулярно,объявление об этом в газетах.Там все возмущаются ,требуют,предлагают,благодарят,дискуссируют по поводу развития города и т.д.
Бытовые проблемы решаем оперативно-где поймали мэра,там и спрашиваем.В магазине,на заправке,на улице... Какая охрана? У него водителя нет.Там мужЫк от нас ничем не отличается ,ездит на простой машине и никакие толпы его не сопровождают.
Ну,я уже писала,он же выбирается горожанами на срок ,потом спокойно работает свою работу. Нет у него никаких ВУЗов за плечами,только уважение горожан да любовь к своему городу. Подарки за рождение детей от мэрии он нам сам домой привозит.
Ну,а те ,кто выше его ( «областное » начальство) немного представительнее- кУстюмы носят , но ни охраны,ни мигалок,ни кортежей я нигде не видела.Ни в одном учреждении.

Ответить Пред. темаСлед. тема