Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 5056
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Кофеёк »

Фея:
10 май 2018, 14:16
Это проблема Порошенко и украинцев, а не Путина и россиян.
Не я предложила разделить проблемы :unknown:

Реклама
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

slivka:
12 май 2018, 19:05
себе разрешили?
а кто запретит? :crazy: :lol:
У каждой пташки свои замашки

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2328

Сообщение bluebell »

На своём Форуме могу и буду обсуждать то что хочу и считаю нужным во всех темах где захочу.
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14394
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

45Наташа:
11 май 2018, 00:12
а в Первую мировую кто в Россию полез? Ф
Вот про Первую мировую не надо, там все хороши были, и Германия, и Россия, и Британия, и Франция....
Элита реследовала свои интересы, и простые мужики гибли тысячами.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Фея:
12 май 2018, 17:20
налогично- немцы сами с американцами и их прослушками разберутся.
Ага, разберутся. :D Утёрлась фрау канцлер, и все дела. А кто не утёрся (Латинская Америка) быстро и массово раком заболел.
Вы действительно уверены, что хоть одна страна в мире, кроме Китая, может себе позволить ответить на плевок американского президента?

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Аничка:
12 май 2018, 20:57
Утёрлась фрау канцлер, и все дела. А кто не утёрся (Латинская Америка) быстро и массово раком заболел.
Вы действительно уверены, что хоть одна страна в мире, кроме Китая, может себе позволить ответить на плевок американского президента?
А что на такие " плевки" положено сделать,чтобы весь народ почувствовал себя отомщённым? Объявить войну и отправить народ воевать? Этого не поддержит ( мягко говоря) тот самый народ.Свернуть все совместные проекты? Слишком дорогая цена для экономики страны,да и бизнес возмутится,и опять же народ . Лично она много могла бы,но нет у неё такого электората,готового на любые лишения ради неё,как у Путина.Немцы- народ не гордый,утрутся. :D Горячку пороть не в их характере,на ус намотали, меры безопасности усилили. Тем более,что служба немецкой разведки тоже не в белом)) тоже много где засветилась.
Так что,гражданка Меркель,как и любой гражданин,которого незаконно прослушивали, может позволить себе публично возмутиться и подать в суд- и всё. Для суда было не достаточно доказательств.
А что делает Китай,когда их прослушивают разные разведки? А Путин что делает?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15179
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Аничка:
12 май 2018, 20:57
Элита реследовала свои интересы, и простые мужики гибли тысячами.
Где и когда было по-другому? (риторич.)
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

ТАНЮХА:
11 май 2018, 03:18
Москву нельзя было выбрать. даже тем .кто родился в Москве.потом .да .Но не всем после войны. Унас брата бабули долго мурыжили. москвича .он был танкист.весь обгорел.жив остался хоть и инвалидом был .но.пока нашли документы.где именно он был во время ранения .да не пускали.там просто были непонятки. это я к чему7 в Москву просто так не пускали.Ипрописку теряли и квартиры.Мои не потеряли.потому что прабабушка никуда не уехала и и дочки с ней остались в обороне Москвы были. а сыновья на фронт пошли.
А этот человек, про которого я писала, никогда не жил в Москве :-) А тут предложили ехать на стройку..он поехал СТРОИТЬ МОСКВУ. Жил в общежитии, женился на москвичке. Причём сам он сын священника, репрессированного. Он строил завод, пот ом работал на этом же заводе..там и жену встретил. Им дали комнату в коммуналке, огромную, правда. А потом, через много лет, квартиры...уже дети взрослы были.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
NattaK:
11 май 2018, 04:55
ТАНЮХА, у 45 Наташи своя реальность и своё прошлое, даже освободившиеся из плена родственники в параллельном мире жили. И бесполезно дискутировать
Дискутируйте на здоровье. Бывало по-всякому, я думаю. Вы приводите случаи когда люди получали клеймо на всю жизнь. Я знаю, получается, четыре случая, когда не было никакого клейма.. :unknown: Может, в принципе, в Москву и не пускали. А строить завод при дефиците квалифицированных рабочих рук и мужчин - пускали, и происхождение после войны уже никого особо не интересовало. И учиться хороших учениц, готовых жить в общежитии, пускали... :-) Декан сказала, что ей нужно кого-то учить :D ..Когда он бежал из немецкого лагеря на нашей оккупированной территории, его тут же поймали. Два немца спорили - один хотел расстрелять, другой - нет. И отправили рабом в Германию. Типа бежал от голода, будет работать.

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
mamalandia:
11 май 2018, 07:01
Конечно бесполезно, потому что у всех по разному судьбы сложились и кому-то повезло с сотрудниками НКВД, а кому-то нет. Человеческий фактор, который и на военные судьбы влиял. Уроды и подонки встречались всегда.
И государственная необходимость, когда закрывали глаза на идеологическую сторону, тоже была...Сказали набрать срочно мужчин(!!) после войны, особенно квалифицированных для строительства завода.И что, из-под земли их брать? И за невыполнение тоже могут...а в "лагерях передержки" мужчины, уже проверенные за много месяцев, отдохнувшие и не оставшиеся за границей...кормили там уже нормально, лечили. Это уже, в смысле, наши. И работу предлагали...Я вот что скажу: героиню известную могли не пустить с смысле "мы ни для кого исключений не делаем". Чтобы не было огласки и примера...Вот, мол, какие мы принципиальные..а про рабочего со стройки кто узнает? :-)

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ТАНЮХА:
11 май 2018, 03:18
45Наташа, а я знаю кого в Москву не пустили Валентина Довгер.помощница Кузнецова.подруга моей бабушки.в детстве ее знала лично и очень хорошо. только не понимала маштамб личности. маленькая была.так вот ее не смотря на все засллуги вМОскву не пустили.хотя за нее многие просили. потому что в плену была.это слова моей бабушки.которая прошла всю войну.сначала в пехоте .потом в штабе.дошла до Берлина.
очень известный человек, на виду. Пустишь её - пускай и остальных героев с такой же судьбой..путишь героев - а мы чем хуже? Её, я думаю, именно из-за известности не пустили. Принципиальность, так сказать, и неподкупность Советской власти. Это понятно. При этом людей с нужными специальностями, я думаю, пускали :wink: ..не афишируя..

Отправлено спустя 16 минут 28 секунд:
Фея:
11 май 2018, 12:57
Безобразие! Надеюсь ,вы их сожгли,учителей сослали в Сибирь?! А учеников,изучавших по ним историю - срочно в патриотические лагеря на перевоспитание!
О чём это, интересно? :D Учебники, которые "дарил" фонд Сороса, изымают в смысле их полной непригодности... :unknown: для обучения по ним. И всё! Фанатов этих учебников не было... :unknown: Фонды Сороса сейчас запрещают во многих странах...Это в Германии родителей штрафуют и ещё как-то преследуют. За непосещение детьми уроков полового просвещения...А детей отправляют на эти уроки,,должно быть, для полового перевоспитания :D :D

Отправлено спустя 34 минуты 9 секунд:
Mimama:
11 май 2018, 14:06
Но где-то, Вы, 45 Наташа, обмолвились о своем высокопоставленном родственнике старшего поколения.
у меня их три..Два моих и один мужа. И этот родственник мужа пересёкся с другим родственником, о котором я рассказываю, только в 1971 году!! :D :D Это я мужа сейчас допросила :lol: :lol: :lol:

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15179
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Полностью с Наташей согласна, что чем известней человек был, тем сложней было "прорваться".
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Лёвушка
Участник форума
Всего сообщений: 1962

Сообщение Лёвушка »

Зеленая пилюля:
10 май 2018, 21:19
Но,когда переворачивают с ног на голову, нельзя молчать. Надо говорить, и доказывать, и показывать, что это ложь.
Никто никому никогда ничего не докажет. Потому что есть "политика партии", есть пропаганда, есть "общее мнение" против которых единичное "перевоспитание" или информирование - капля в море.
Лаборантка Катя:
10 май 2018, 22:52
Реально - не воруют и не мусорят.
Правда, что ли? А я смотрю, велосипеды пристёгнуты на кодовые замки и понимаю - это потому, что их не воруют. Смотрю, бычки и фантики на газонах - понимаю, не мусорят. В Москве чисто, потому что убирают, а мусорят здесь так же, как и везде.
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7459
Дочерей: 0

Сообщение Зелёная пилюля »

Лёвушка:
13 май 2018, 18:59
Никто никому никогда ничего не докажет.
Если так думать, тогда вывод - молчите в тряпочку и сидите за плинтусом.
А я считаю, что говорить об этом нужно. Потому что это наше огромное достояние. СССР освободил Европу от фашизма. Как стали молчать и забывать, так сразу оказалось, что это не подвиг был, а преступление,о как!
Капля воды камень точит. Я в корне не согласна, что нужно молчать, когда на нас бочку катят.
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

Лёвушка
Участник форума

Сообщение Лёвушка »

Зеленая пилюля:
13 май 2018, 19:35
Если так думать, тогда вывод - молчите в тряпочку и сидите за плинтусом.
Выводы, я думаю, каждый делает для себя, но факт останется фактом - никто никому ничего никогда не докажет.

Ункас
Участник форума
Всего сообщений: 429
Сыновей: 4

Сообщение Ункас »

bluebell:
12 май 2018, 20:14
На своём Форуме могу и буду обсуждать то что хочу и считаю нужным во всех темах где захочу.
Гибель Европы - анекдоты-политические-анекдоты-254827.jpeg

Лёвушка
Участник форума

Сообщение Лёвушка »

Навскидку, этой шутке больше десяти лет. Времена идут, ничего не меняется. :facepalm:

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8465

Сообщение Xельга_ »

Насколько мне помнится, эта шутка была еще про Рейгана
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

45Наташа:
12 май 2018, 23:56
очень известный человек, на виду. Пустишь её - пускай и остальных героев с такой же судьбой..путишь героев - а мы чем хуже? Её, я думаю, именно из-за известности не пустили. Принципиальность, так сказать, и неподкупность Советской власти. Это понятно. При этом людей с нужными специальностями, я думаю, пускали ..не афишируя..
ее не пустили , помо что в плене была.

Ответить Пред. темаСлед. тема