Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Aurora-73:
10 май 2018, 08:58
То есть если мы хотим всего лишь признания исторической правды,
Какую именно правду должны все признать? %) Все всё давно признали,осознали,переосмыслили,жертвам ужаснулись,нацизм осудили, освободителей поблагодарили,советские захоронения тщательно сохранили ,траурные мероприятия проводятся регулярно - люди живут дальше.Или должны с утра до ночи только о заслугах СССР в войне говорить? Каждую годовщину Сталинградской битвы отмечать? Знать биографию всех советских военачальников? Подвиги 28 Панфиловцев и Молодой гвардии?
Вы все учебники всех стран изучили,что знаете,что проходят,что-нет? Каждая страна,естественно, старается включить в учебник подробнее историю собственного участия во Второй мировой, биографии своих героев, остальные факты- в общем и целом.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Аничка:
10 май 2018, 11:43
Ага, а Украина вся в белом. Тут обе стороны хороши, про дивизию СС Галичина слышали и про то, в каком почёте она теперь на Украине?
Если эти бравые хлопцы получат власть, то Порошенко первым будет на столбе висеть, учитывая национальность его папы.
Это проблема Порошенко и украинцев, а не Путина и россиян. :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23930
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Ю.Б.:
10 май 2018, 09:17
Фея:
10 май 2018, 08:49
Мне вот интересно,если вдруг весь мир признает советскую ( ныне российскую) историю Второй Мировой единственно верной -вам легче станет?
Может у ветеранов спросите? А еще лучше у ветеранов на Украине!
https://news.rambler.ru/incidents/39807 ... ntent=news
93-летнего ветерана ВОВ забили насмерть на Украине Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/39807 ... e=copylink

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13322
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Aurora »

Фея:
10 май 2018, 14:16
Какую именно правду должны все признать? Все всё давно признали,осознали,переосмыслили
Читаем контекст - с чего именно началось обсуждение :unknown: Все остальные риторические вопросы - ни о чем. Хотя звучит красиво.
Фея:
Это проблема Порошенко и украинцев, а не Путина и россиян.
Сказала УФ, которая родилась в Казахстане, переехала в Германию, но постоянно и активно обсуждает внутренние проблемы Российской Федерации :wink:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Irik:
10 май 2018, 11:43
bluebell:
10 май 2018, 09:28
Опять же в начале перестройки были подписаны ряды документов просто запрещающих нам производить различные товары на своей территории. В том числе и разрабатывать лекарства.
Дайте ссыль на документ.
Никто нам ничего производить не запрещал и науку нашу наши же убили. Купить-продать удобнее
Может, коноплю запретили ? Хотя по некоторым не скажешь. :crazy: Может потому, что производить Боярышник чудом никто не запретил! :ROFL:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 34349
Сыновей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Фея:
Вы все учебники всех стран изучили,что знаете,что проходят,что-нет? Каждая страна,естественно, старается включить в учебник подробнее историю собственного участия во Второй мировой, биографии своих героев, остальные факты- в общем и целом.
Ну-ну... то то когда у нас стали появляться не наши учебники, оказалось там о наших победах в ВОВ 2 слова. А в американских так это чуть ли не они в одиночку выиграли. Правда ведь, да?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Это очень удобная позиция ЗАБЫТЬ, забыть сколько русских солдат отдали жизнь ради победы над фашизмом. Удобно, что там говорить...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Людмилa_K:
10 май 2018, 15:46
когда у нас стали появляться не наши учебники, оказалось там о наших победах в ВОВ 2 слова.
А зачем вам " не ваши" учебники? :shock: А чьи? :shock:
Людмилa_K:
10 май 2018, 15:46
А в американских так это чуть ли не они в одиночку выиграли. Правда ведь, да?
Правда-что? Что в их учебниках так пишут? Понятия не имею. Так-то,им войну объявили сначала Япония,потом нацистская Германия и ко,и в общем они победили.Что не сходится? :D Если им нравится считать себя единственными победителями ( если даже,я не знаю) - пусть считают. Вам-то что? Вы считаете-себя. :unknown: Не слышала,чтобы американцы требовали от мира поклонения им одним за победу,и вообще,поклонения.Чего не знаю,того не знаю. :unknown: .И учебники истории всему миру не американцы писали,вроде. А американские граждане пишут на авто - повторим! На Берлин!Спасибо деду ... А военный парад в честь семьдесят трёх годовщин победы у америкосов есть? А фанерный Рейхстаг,чтобы память жила? )) Как-то странно они считают себя единственными победителями -в тихушку,без траты миллионов,без надрыва,без накала страстей и разгона облаков .Так разве празднуют сколько-нибудь значимую победу? Слабаки! :D

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18506
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Фея:
10 май 2018, 16:53
Так разве празднуют сколько-нибудь значимую победу? Слабаки!
Ух, как эти слабаки празднуют победу идустриального Севера над земледельческим Югом... реконструкции устраивают и танцы. А как 4 июля бабахают... Ну нереальные слабаки. Еще бы не путали Иран с Ираком и Литву с Латвией, и не удивлялись бы, что Земля - планета, а не синоним США... :crazy:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ункас
Участник форума
Всего сообщений: 429
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Ункас »

Краса с косой:
10 май 2018, 17:31
Еще бы не путали Иран с Ираком и Литву с Латвией, и не удивлялись бы, что Земля - планета, а не синоним США...
Действительно американцы нереально тупые. То ли дело мы, все сплошь образованные, подкованные и эрудированные. И Хиросиму найдём и про Нью-Йорк все знаем и никакую страну не спутаем...

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Краса с косой:
Ух, как эти слабаки празднуют победу идустриального Севера над земледельческим Югом... реконструкции устраивают и танцы. А как 4 июля бабахают...
Вооот,могут,когда хотят :D ,то есть,когда считают победу личной . Так что ,9 Мая бабахайте себе на здоровье, американцы на эту Дату ,как видно,не претендуют. :P

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Краса с косой:
Ну нереальные слабаки. Еще бы не путали Иран с Ираком и Литву с Латвией, и не удивлялись бы, что Земля - планета, а не синоним США...
Угу,а немец, фриц и фашист- одно и то же чудовище?

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12235
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

А я вот что думаю... Ведь и тогда не все люди нормальными были. Всякого [...] хватало.
Вот каково оно, всю эту разношерстную братию в атаку поднимать?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

А я думаю - как же задолбало уже каждую весну слушать , как мир должен стоять на коленях и непрестанно благодарить .И в соседней ветке читать о том , как "благодарит" ветеранов наше государство .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Мадам Грицацуева:
10 май 2018, 20:21
А я думаю - как же задолбало уже каждую весну слушать , как мир должен стоять на коленях и непрестанно благодарить .И в соседней ветке читать о том , как "благодарит" ветеранов наше государство .
А я об этом не думаю. Я своих дедушек вспоминаю.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10362

Сообщение owlet »

Verhoffen:
10 май 2018, 20:27
Я своих дедушек вспоминаю.
а я своих дядей, отца и мать.
У каждой пташки свои замашки

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Мои деды оба были настолько... я даже не знаю, как назвать. Добрейшей души люди. Внукам ни тот, ни другой ни разу ни единого окрика, не то, что шлепка.
Задорные, открытые, даже шаловливые. Мы (внуки) с ними баловались, а бабушки ругали. :-)

Только уже значительно позже мы узнали, как они воевали. Круто воевали.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Как соотносятся эти нежные воспоминания с желанием наклонить неблагодарную Европу ? :unknown:
Я уверена - немецкие дедушки тоже милы и добры к своим внучатам , и те их вспоминают с неменьшей нежностью .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Ответить Пред. темаСлед. тема