Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3710
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мнезнакомка »

Зеленая пилюля:
30 апр 2018, 09:28
Сейчас в строительстве идёт огромный кризис. Очень много фирм и крупных и мелких развалились, либо еле теплятся. Огромное количество шикарных , грамотных специалистов вышли на рынок труда. А работу найти не могут. Не берут . Не нужны. Моя знакомая, 50 лет, решила не рыпаться и устроиться продавцом в магазин. Ее спросили, давно ли она заглядывала в паспорт, и попрощались. Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет...
Мы с мужем оказались в глубокой ж..... Он прыгает из работы в работу, я взяла две обязанности за уменьшенную на 10 тыс.з/п. И это, на секундочку, Москва. Говорите, специалисты? Нафиг здесь не нужны специалисты. Здесь нужна дешевая одноразовая раб.сила, т.к.над нами куча фирм-прослоек,через которых проходят деньги. И т.д. и т.п. ....
Вот и у меня муж работал мастером на участке. Они коммуникации прокладывали микрощитом. Теперь все загнулось (ещё 3-4 года назад) и он так и не нашел работу в своей сфере, чтобы адекватно платили. Потому что тот же метростой нанимает непойми кого, чтобы платить копейки. В результате муж электрик в жэке рядом с домом. Зарплата маленькая, но хоть вовремя (чем не отличались у него в строительной конторе - они так и не выплатили всех задолженностей) + если что, то может прибежать (в травму как-то раз таким макаром ездили с детьми).

С другой стороны я понимаю Верхофен (ну и себя тоже), потому что по моему мнению, надо жопу поднимать и хотя бы искать для начала. Но тут ещё сложная ситуация - свою голову к чужим плечам не приставишь.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Verhoffen:
30 апр 2018, 06:53
Уважаемые, об'ясните мне, почему лодыри и тунеядцы должны жить хорошо?
Они не должны жить лучше работающих)),но лишать их человеческого достоинства,особенно детей в их семьях ,посредством окунания их в " поучительную нищету"- общество не должно допускать. Во-вторых,в любом государстве обязательно есть хоть минимальный,но уровень безработицы.Всегда есть процент временно безработных, которых, например ,сократили на работе ,и им требуется время,чтобы найти новую работу, при всём желании. Им нужно это время кормить семью. И да,если дипломированному специалисту приходится устраиваться продавцом или разгружать вагоны ,потому что государство ничем не может ему помочь и даже не старается ни трудоустроить ищущего работу на подходящих ему условиях , ни помочь пособием,ни переучить с учётом квалификации-это хреновое государство. По крайней мере,оно должно ,нет обязано,делать всё,чтобы люди работали,и работали по своей квалификации,а если не может-пусть платит пособие до тех пор,пока не предоставит работу.
Когда грянул кризис в 2008-ом, больше всего пострадал автопром. Заводу мужа ,как и другим автозаводам,ничего не оставалось,как остановить производство и распустить рабочих-заказов нет,платить зарплату нечем. Мы бы ноги протянули ,да я ещё и беременная была,не работала.Устроится на новую работу мужу было невозможно-везде опа. Вот тогда,кого успели сократить ,довольно долго ( от года до трёх) получали пособие по безработице. Где-то в девятом году правительство приняло решение помочь предприятиям.Чтобы они не банкротились и не увольняли рабочих,государство выплачивало рабочим зарплату в размере 67% от прежней зарплаты.Так мой муж просидел дома 1,5 !!! года с приличным доходом,пока фирма не набрала обороты после кризиса. Далеко не все не работают из-за лени,что делать таким?
Последний раз редактировалось Фея 30 апр 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12166
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Закончится все очень плохо.
Последний раз редактировалось Verhoffen 30 апр 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Verhoffen:
30 апр 2018, 11:43
Закончится очень плохо, уверяю Вас. Держится все только на финансовом секторе и спекулятивном капитале.
Ну,вот,когда закончится-тогда и будем решать как жить дальше. )) А пока ,это головная боль власти-думать,чтобы дольше не закончилось. :D
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Фее мой ППКС.

А то, что на Земле не может закончится хорошо, верующие знают давно, относятся к этому философски и решают житейские проблемы по мере их поступления и не в противоречии к вере.

За человечество переживать не надо, поскольку вещь это бесполезная, а нервы свои надо беречь.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 5010
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Кофеёк »

https://m.vz.ru/opinions/2018/5/7/921435.html
Про знание европейцами истории
– Вы, русские, не можете понять, что такое настоящий трагизм, – сказала актриса, и я замерла в предвкушении. – Вы не настолько пострадали в этой войне.

Я приободрилась.

– Вы не знаете, что такое жить в страхе, когда у вас немцами оккупирована половина страны. Сидеть без масла, неделями. Закладывать в ломбард собственные часы. Не иметь возможности поехать в Париж, навестить родителей, потому что у вас нет пропуска, а в Париже немцы...

– Так вы всё военное время жили в «свободной зоне»?..

– Да, в Марселе. И если бы вы могли знать, что мы пережили, вы бы не позволили себе упрекать мой роман в «чрезмерном трагизме». Просто вы слишком мало пострадали от этой войны...

Помню, я некоторое время молча смотрела на неё, не зная, как мне быть. Стоит ли зайти с конца или с начала и стоит ли «заходить» вообще.

Я всё никак не могла поверить, что она говорит всерьёз. До сих пор у меня не было впечатления, что в её познаниях общего плана так всё запущено.

Я лихорадочно соображала, что делать, и боролась с искушением осрамить её правдой-маткой, прислушиваясь краем уха к увещеваниям моей раздражённой интуиции пожалеть несчастную старушку.

И всё-таки вредность взяла своё.

Я спросила, знает ли она, что такое блокада Ленинграда, Курская битва, Сталинград. Она слышала только последнее название и в несколько неожиданной связи:

– Кажется, там вас и освободили американцы?..

Мне не следовало продолжать, но я спросила, знает ли она, сколько русских погибло в этой войне. Она не знала. Я назвала известную цифру. Она пожала плечами и сказала:

– Но ведь у вас эти люди погибли в репрессиях и в ГУЛАГах, война ни при чём!»

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2748

Сообщение GalinaB »

почему лодыри и тунеядцы должны жить хорошо
Как потомственный лодырь, тунеядец и паразит отвечаю. Лучше работящих лодыри жить не должны, они, кстати и не претендуют. Но плохо они тоже жить не должны, это создаст ненужную маргинализацию в обществе. Как имевшая опыт работодателя могу ещё сказать, что заставить человека работать больше его возможностей очень сложно. Работоспособность она у всех разная. Потом всё равно либо сопьётся, либо заболеет, либо озвереет. Поэтому эффективно работают только на идею (вариант Корчагина, монастыри), под дулом автомата или любой другой опасности (война, катаклизм, форс-мажор), на себя родимого (частники), умеющие работать (энергия + дар свыше) и по призванию (учёные и все другие влюблённые в свои профессии). Есть ещё "доходные места" и "тёплые местечки", что по настоящему работой назвать сложно.
Последний раз редактировалось GalinaB 09 май 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Если посмотреть кого советская власть часто назначала тунеядцем и лодырем, то соберется целая плеяда звезд из людей творческих профессий.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Ю.Б., а знаете мне стыдно стало за автора после прочтения. Вот это
Здесь я стала терять терпение и позволила себе откровенно грубый вопрос: где она учила историю и кто ей преподавал.

Глаза у актрисы из оловянных сделались чугунными, и голос тоже потемнел. Она призналась, что историю не учила вообще. Нигде. Так уж сложилось.
был ее, главного редактора, профессиональный провал. А если вместо того, чтобы настрочить ая-яй какую статью, прийти к старушке позже, подготовленной. С кадрами хроники, с личными историями таких же женщин. Да пробиться к сердцу этой актрисы было проще простого. Открыть ей глаза. Она ж просто н е з н а л а историю.
Мир! Труд! Май!

Кофеёк
Участник форума

Сообщение Кофеёк »

Mimama, вообще не стыдно, хорош терпеть уже, они где надо прям грамотные. Орать надо во все рупоры, а то скоро весь мир будет американцам спасибо за победу во 2й мировой говорить. Это как надо быть не в теме, чтобы жить в эти времена ( времена 2й мировой) и не интересоваться происходящим. У нас все деревни радио слушали, а эта где была?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Mimama:
09 май 2018, 18:28
Да пробиться к сердцу этой актрисы было проще простого.
 Мон Дьё, как вы, русские, любите всё испортить своей огромностью! Своими бесконечными степями и бесконечными трагедиями! Послушать вас, так у вас всегда всего больше – и жертв, и территорий, и ужасов на душу населения. Другие тоже страдали! Просто страдали по-другому...

Вот их отношение. Мы все портим...

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Ю.Б.:
09 май 2018, 18:50
Орать надо во все рупоры
Вот и я о том же. Эта редактор как посол русских, могла бы хоть что-то в этом направлении сделать, а сделала :cry: Важен результат, а не то, что она встала в позу.
Мир! Труд! Май!

Кофеёк
Участник форума

Сообщение Кофеёк »

Mimama, если с этой стороны то плюсуюсь :good:

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14412

Сообщение mamalandia »

Ю.Б.:
09 май 2018, 18:50
Другие тоже страдали! Просто страдали по-другому...
А вот эти слова у французской бабульки правильные. Ведь бабулька то пережила войну, а тот кто её учил сам войны не видел. И это огромная разница между ними!!!

Кофеёк
Участник форума

Сообщение Кофеёк »

mamalandia, это не значит, что не надо было ее просвещать в области истории.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14412

Сообщение mamalandia »

Мы сами виноваты, что сейчас пытаются пересмотреть историю, потому что после перестройки позволили уродам от истории и журналистики писать разные пасквиле о войне под видом сенсаций. А теперь эту прорву яда не так просто заглушить особенно в Европе, где многие поклонялись Гитлеру. Однако всё равно больше благодарных людей.
Я разговаривала с французом Александром Страмбио, который был в концлагере вместе с русскими и который сказал, что только благодаря русским солдатам выжил. Я видела реакцию гражданина итальянского города Лечче на русскую речь. Дело было в 90-е годы и русские в тех краях были эксклюзивом. Так вот этот элегантно одетый старик упал перед нами на колени, как только услышал русскую речь и сказал "Спасибо!!!" за то что русские освободили его страну от фашизма.
Т.е. большая часть тех, кто прошёл войну благодарны нашим войнам за освобождение от фашизма, но есть и такие как эта дама и такие кто воспитал своих детей в ненависти к русским потому что при фашизме хорошо жили. Это есть и будет всегда!!! Немецких солдат 100% перевоспитать было невозможно, даже при том что в лагере их кормили лучше, обеспечивали хорошей медициной и проводили полит агитации. Многие из них возвращались домой из лагерей с ненавистью к русским (это их слова), потому что проиграли войну, не получили долгожданный кусок земли, который им обещал Гитлер. И только единицы со временем поняли, что благодаря русским они остались жить, а не погибли на войне.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ю.Б., если бы она хотела это знать то надо было, но дело в том что ей чхать на историю.

Ответить Пред. темаСлед. тема