Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18496
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Краса с косой »

svetor:Чем плохо ехать в более лучшее место, где предлагают лучшие условия. Зачем мне работать за 10 000 рублей (условно), если я могу найти работу за 20 тысяч? Ну и тем более зачем ехать из одной неблагополучной страны в другую не очень благополучную?
А вариант свою собственную страну благоустраивать? Не рассматривается? От войны понятно, убегают - беженцы. А от нищеты? Может быть попробовать работать? Тем более, что Европа не хочет всех на социал сажать пожизненно (как утверждают жители и правители стран ЕС). :unknown: Т.е. арабы все равно будут работать, только не у себя и на свою страну, на ее благополучие, а на христиан? :crazy: Правда что ли?
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Солнышко »

Краса с косой:арабы все равно будут работать, только не у себя и на свою страну, на ее благополучие, а на христиан?
а были такие случаи в истории?

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23920
Я: многодетная мама
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Солнышко:а были такие случаи в истории?
Фея сказала будут...значит будут
она ж фея :oops: :D

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

а что нет :shock:

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18496
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

До начала 20 века. Пока упадок веры не начался по сути. До этого, христиане практически весь мир захватили. Сейчас откат идет.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Изображение
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15179

Сообщение москвичка »

Нет, это не возможно! Те квартиры, которые оплачивает беженцам социал,не могут находиться в "местных" районах либо совсем мало, так как они должны соответствовать норме по стоимости. Как правило, это бюджетные двухэтажки, в которых не селятся люди с нормальной зарплатой.Или надо селить голодранцев в дорогие апартаменты за деньги налогоплательщиков? А кто зарабатывает достаточно, снимает или покупает уже за любую сумму, его дело. В хрущёвку его тоже не загнать.
Повторю ещё раз - немцам поучиться бы у Сингапура. Там проблему мигрантов со всего света очень успешно решили, просто не дав образовывать этнические кварталы, загружая всех работой, которая достойно оплачивается, строительством жилья по адекватным ценам, но с условием, что жить будут все вместе.

Там даже все новые дома специально спроектированы так, чтобы люди были вынуждены друг друга видеть на домовой территории и общаться.
А полиция очень бдительна, строга и неподкупна - любое отклонение от закона и огребешь по полной. И все перед законом равны.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Халва в шоколаде:ослик Иа, а по-моему вы просто полны зависти и недовольства.И Фея с ее квартирой как катализатор.Особенно квартира .Проверьте себя.
Нет, я так не думаю. Мнение о Фее правильное...Я вообще не помню, чтобы она писала объективно хоть о чём-то. :( Это, скорее, поэт: фанатичный певец НЕСУЩЕСТВУЩЕЙ Германии :D

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
ослик Иа:ну не привлекает нас германия для жизни ни как.. при том что муж мой там постоянно жил по работе , так что в курсе чего там на самом деле
Согласна. Я также: мне там не понравилось. Многие знакомые работали там, но жить не собираются. Для туризма и вовсе неподходящая страна...Все талдычут про пособия, но, если человек в России не голодает :D :wink:, что ему в тех пособиях?
Фея всё про колбасу пишет - ну, удивили козла капустой! :D Тем более, что мы колбасу не едим. Дети приучены к натуральным продуктам и колбасу просят не покупать. От гамбургеров отказываются. Сосиски по одной в случае крайнего голода...И поэтому песни "колбасного соловья" не находят своего слушателя! :-) И немецкие пластмассовые помидоры мне не близки...И ограниченный выбор молочных продуктов...И Крыма у них нет...И Карелии нет...
Почему наши европейские эмигранты так уверены, что у них ЛУЧШЕ? Лучше для эмигрантов из Африки, согласна, вот они и едут :D за хвалёными пособиями, колбасой, орднунгом и прочими ПРОСТЫМИ немецкими радостями...

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Вера78:я так понимаю бегут от пуль и снарядов.
или нет?
Нет.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
ELEнA:Некоторые наши вернулись уже, среднему возрасту трудно оказалось, язык не совсем тот, на котором они говорили в России, говорят почти не понимали немцев, с работой сложно, образование доказывать пришлось....или "унитазы мыть", только пенсионерам и детям было неплохо.
Вот ОНО!! Именно, эта страна для детей и престарелых, а по мне - так просто комфортный дом престарелых...Был. До нашесвия варваров...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Irik:Фсё! А что мне теперь делать? Сухари сушить или гроб выбирать
Готовиться к отъезду к хозяевам, я так полагаю...Если пригласят :wink:

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936
Сыновей: 3

Сообщение Кошка »

Фея: И теперь Германия перенесёт настоящую болезнь в лёгкой форме!
:lol:
ну да нуда, именно поэтому вчера в новостях передали, что германия закрвает свои границы с австрией ( ну может и временно, конечно, но всетки закрывает) и приостанавливает жд сообщение с Веной :crazy:

зы. про продукты в неметчине- сестра подруги приехала недавно в гости из германии, с каким аппетитом она уплетала картошку и селедку :D это надо было видеть). говорит ей там понравилось, но наша еда самая лучшая ))
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Сыновей: 2

Сообщение Элиза Дулитл »

Брат в Германии служил. До сих пор помню недоумение от привезенного им в подарок мармелада)

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936

Сообщение Кошка »

Фея:К чему я это. Ненависть не при чём. Сказали Европа гибнет от мусульман,я ответила, что процесс начали мы и уже давно. Вы изволили усомниться, я привела факты. Всё.
кто " мы" ? ) возвращение немцев на историческую родину запустило процесс погибели :D
немцы, именно немцы возвратились в свою страну из бывшего ссср, беженцев или мигрантов там единицы.
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13319

Сообщение Aurora »

Мне вот только одно непонятно что ли. В теме о Шарли (помните, была такая?) дискутировали две стороны. И одна пыталась всего лишь донести, что да - преступление оправдать нельзя и да - нашествие мигрантов - большая проблема для Европы. Но все это всего лишь не дает права издеваться над чужими святынями. В ответ нам говорили, что мы себе не представляем размера проблемы, что "Париж уже весь черного цвета" (кстати подтверждаю - сама видела :D ), и что мигрантов надо держать "железной рукой" и для этого любые средства хороши. Теперь эта проблема еще возросла. И уже речь не о гадостных карикатурах на пророка Мухаммада (вкупе с христианскими святынями) а о других ограничениях в угоду беженцам. Теперь нам говорят о толерантности, о том, что мы расисты, а беженцы прекрасно себе ассимилируются и вообще - все хорошо. И все ограничения - это вариант нормы, мы и сами так хотели, и зачем искушать (и здесь ведь лично я согласна - зачем?)
Не, я только рада, что все хорошо, я пытаюсь уловить логическую цепочку :wink:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3379
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

Я училась и жила в Германии почти 4 года, практически безвыездно. Привыкаешь конечно, на многие вещи начинаешь смотреть по другому. Мне казалось, что у нас жизнь здесь кипит, а там все так размеренно застывшее :D Но, это так к слову. Просто обычно, при знакомствах там, люди очень напрягались при словах, что мы из России. Но сразу появлялись улыбки и вздохи облегчения, когда мы их заверяли, что мы только студенты и здесь не останемся и домой уедем. Конкуренция однако.
Из нашей группы в Германии остались только 2 девушки - одна вышла замуж за немца, другая (узбечка) вышла за муж за такого же узбека с гражданством Германии. Немцы из параллельной группы тоже мало кто остался на Родине - Тайланд, Эмираты, даже Китай. Если что профиль - гостиничный бизнес.
А в русских кварталах тоже бывала. Мужчины еще как то общались на работе (обычно автомастерские), а женщины язык почти не знали. Зато все ходят в русский магазин. Еду больше там покупают. По крайней мере в нашем городке. Вечером немцы не гуляют, если компания - то русские, турки или итальянцы.
Но были разные волны эммиграции. Те, что из первой волны - больше на социале были. Им многое бесплатно давали. А вот прследующие эммигранты - почти все сами. Знакомая семья из Гамбурга, приехав, получила только курсы языковые и возможность профессиональной переподготовки. Квартиру сами нашли (снимают), машина битая-перебитая, про прсобие на детей не знаю-не спрашивала. Первого ребенка с собой привезли, второй уже там родился. Школой и садом не довольны. Все бесплатно, но сплошные иноземцы, немцев белых почти нет.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15179

Сообщение москвичка »

Вся дикость нравов пришельцев - ничто по сравнению с тем, что под видом беженцев в Европу стекаются боевики ИГИЛ.

Вот те мало того, что отмороженные на всю голову, так у них идея фикс - взорвать Европу изнутри. Во всех смыслах...

Да и новые брейвики обязательно появятся, потому что на действие всегда идёт противодействие... страдать, как обычно, будут невинные. :( :( :( :facepalm:
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Aurora-73:Не, я только рада, что все хорошо, я пытаюсь уловить логическую цепочку
Преступление оправдывать нельзя!
Не все мигранты-беженцы преступники, в любом социуме преступников меньшенство.

Ответить Пред. темаСлед. тема