Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14394
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Аничка »

Людмилa_K:
26 апр 2018, 13:04
сылку дайте что у Альфи отказало.
Alfie has a degenerative neurological condition doctors had not definitively diagnosed, but some experts believe he might have a mitochondrial condition – the same as Charlie Gard – and Alfie is described as being in a semi-vegetative state.
Mitochondrial DNA depletion syndrome (MDS) refers to a group of disorders that cause affected tissues to suffer from a significant drop in mitochondrial DNA.
The DNA is found in the mitochondria of cells – an organelle found in most cells in which respiration and energy production occur.
This means that sufferers do not get energy to their muscles, kidneys and brain.

Почки, мозг и мускулы наиболее страдают при этом заболевании.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Verhoffen:
26 апр 2018, 13:30
Пусть итальянские врачи утолят свое любопытство, поэкспериментируют. Кому от этого плохо-то будет?
У моей мамы было особенное, крайне редкое течение болезни.
На ней тоже экспериментировали, студентов приводили, она им рассказывала о симптомах, течении болезни. Но она была взрослая женщина, в разуме и всё это было с её согласия.
А тут беспомощный, тяжко больной малыш...

Реклама
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14269
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Людмилa_K:
26 апр 2018, 12:59
Человек берет на себя функции которые он не должен брать!
Тогдаи лечить человек тоже не должен.Если всё от Бога.то и болезньот Бога.А мы чуть что,бежим к врачам.Т.е. и мы сами не принимаем Божью волю и врачи тоже идут против Его воли.Так что ли получатся?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Аничка:
26 апр 2018, 12:55
что ребёнка пытались лечить год,
Но почему-то еще начиная с ИЮЛЯ 2017-го британская пресса писала, что больница Alder Hey пытается убедить родителей 14-месячного Альфи Эванса отключить от систем жизнеобеспечения.
Как пример, https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/c ... d-10904922
https://www.lifesitenews.com/news/charl ... ort-agains
Надо больше ссылок?..

Т.е. тогда уже НЕ лечили, а начали судебную тяжбу с отцом ребенка за отключение жизнеобеспечения.
Родители еще тогда хотели перевезти ребенка в другую больницу (на тот момент - в Америку), но им не было позволено.

Да и лечили ли вообще?.. Как можно лечить недиагностированное заболевание?.
А, ну да - лечили и вылечили от пневмонии и бронхита. Выдающееся достижения дл XXI века.

Вот только непонятно, ежели In November 2016, at six months of age, Alfie Evans was reviewed at the general paediatric outpatient clinic in Alder Hey Hospital, he was found to be functioning in a range appropriate to a six week – 2 month old infant - почему ребенок тогда же не был незамедлительно госпитализирован и обследован?
Почему он оказался в больнице только месяц спустя, когда у него начались с эпилептические судороги?..

И вообще, как хваленая британская медицина только в 6 мес. заметила, что ребенок существенно отстает в развитии?
Там не принято систематически наблюдать младенцев в первые месяцы жизни?..
Аничка:
26 апр 2018, 12:18
Трансплантологам не нужны органы ребёнка с нейро-дегенеративным генетическим заболеванием. Их невозможно пересадить, они просто не будут работать как у Альфи.
Какие органы поражены и "не работают" у Альфи?..
У него проблемы с сердцем, пищеварением, выделительной системой?.. Где об этом написано?..Вы где-то вычитали, что он гемодиализе? - что об этом твердите?..
Кроме нейродегенеративного состояния мозга (вследствие чего ребенок не может продолжительно самостоятельно дышать) - ни о каких проблемах с другими органами нигде не говорилось!
и про "смерть мозга" в том числе.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

nataly-m:
26 апр 2018, 14:25
И вообще, как хваленая британская медицина только в 6 мес. заметила, что ребенок существенно отстает в развитии?
Первый раз слышу, что в Британии хвалёная медицина. Среднестатистическая европейская, уж точно и близко не уровня немецкой или швейцарской.
Я не врач, но знаю точно, что некоторые синдромы начинают проявляться не с рождения. Синдром Ретта может проявиться в полтора-два года, буквально вчера ещё ребёнок соответствует возрастной норме, а сегодня уже не говорит.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
nataly-m:
Кроме нейродегенеративного состояния мозга (вследствие чего ребенок не может продолжительно самостоятельно дышать) - ни о каких проблемах с другими органами нигде не говорилось!
и про "смерть мозга" в том числе.
Вы читали, какие органы поражаются при этом диагнозе в первую очередь? Госпиталь вообще мало говорит о медицинских деталях, я сильно подозреваю, что не хотят нарваться на иск от папаши о разглашении медицинской тайны.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
nataly-m:
Но почему-то еще начиная с ИЮЛЯ 2017-го британская пресса писала, что больница Alder Hey пытается убедить родителей 14-месячного Альфи Эванса отключить от систем жизнеобеспечения.
Потому что уже тогда был Гард с таким же диагнозом, и наверно, врачи знали, что будет с ребёнком дальше.
Совсем недавно читала про проблемы с операцией по коррекции сколиоза в Уэльсе, там дети несколько лет ждут очереди на операцию по страховой квоте, одной девочке собирали деньги, чтобы прооперировать в Турции, слишкоми быстро шла деформация.
Получается, что годами поддерживать жизнь в вегетативных детях средства и очень немалые есть, а прооперировать сколиоз - нет.
Гуманизм, оданко!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12184

Сообщение Verhoffen »

Аничка:
26 апр 2018, 14:01
У моей мамы было особенное, крайне редкое течение болезни.
На ней тоже экспериментировали, студентов приводили, она им рассказывала о симптомах, течении болезни. Но она была взрослая женщина, в разуме и всё это было с её согласия.
А тут беспомощный, тяжко больной малыш...
Это Вы чувствуете. А прямодосочным благолепным наплевать. Издеваться будут до последнего. Во имя благих целей, разумеется.
Так лучше уж не совсем бессмысленно... Хотя бы с пользой для науки...
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Antiyuv
Новичок
Всего сообщений: 137
Сыновей: 0
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Antiyuv »

Mimama,
Под собственную ответственность можно забрать и перевезти у нас. Врач может несоветовать, запретить он не может, все решения должны принимать только родители, и только они должны иметь право соглашаться/ отказаться от терапии, отдельных процедур и манипуляций.

Полуживого потрошить на органы, это наверное очень гуманно, и родители которые соглашаются на донорство, почему-то объявляются чуть ли не героями. А родитель, который не доверяет врачам, которые или нагло врут, или просто бессовестно тупят, и хочет перевезти ребенка в другую больницу, это- садист.
Ребенок умирает, мозг мертв ( а мертвый априори не может страдать физически), черт с вами, забирайте домой, но перевозить нельзя, потому что это доставит ребенку страдания. Где логика???
Мир перевернутых зеркал, однако.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12184

Сообщение Verhoffen »

Аничка:
26 апр 2018, 14:42
Потому что уже тогда был Гард с таким же диагнозом, и наверно, врачи знали, что будет с ребёнком дальше.
Совсем недавно читала про проблемы с операцией по коррекции сколиоза в Уэльсе, там дети несколько лет ждут очереди на операцию по страховой квоте, одной девочке собирали деньги, чтобы прооперировать в Турции, слишкоми быстро шла деформация.
Получается, что годами поддерживать жизнь в вегетативных детях средства и очень немалые есть, а прооперировать сколиоз - нет.
Гуманизм, оданко!
Я думаю, вот как раз об этом беседовать с людьми, которые живут на льготы, пособия и субсидии - бессмысленно от слова совсем.
Вопрос "Откуда деньги, Зин?" они считают безмерно вульгарным. А задающих такие вопросы людей - по меньшей мере негодяями.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Antiyuv
Новичок
Всего сообщений: 137
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Antiyuv »

Аничка,
Аничка, как ваш ребенок с сколиозом дорог для вас, и вы пытаетесь сделать всё возможное для исцеления, так и этот малыш с неизвестным расстройством дорог для своих родителей, и они ищут пути исцеления, в том числе, облегчения страданий своему ребенку.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
И в том, что на одну проблему деньги выделяются, на другую-нет, виноваты не больные дети, а те, кто эти деньги распределяет.
Пс.система мед страхования едина для всех, при чем тут вообще пособия, тем более налоги и отчисления там довольно высокие.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Аничка:
Потому что уже тогда был Гард с таким же диагнозом,
с "таким же" - это с каким?.. У Альфи тоже диагностирован генетический, врожденный митохондриальный синдром истощения ДНК?
Почему же до сих пор речь идет лишь о том, что его заболевание НЕ диагностировано - и только установлено, что имеет нейродегенеративную природу?
Вы по ссылке-то хоть читали - ЧТО говорит специалист, д-р Дэвид Прентис?
"Alfie’s case is in a sense more disturbing than Charlie’s, because there is no diagnosis ... yet for little Alfie," Prentice continued.
Аничка:
Так отчего ж еще тогда в июле не отпустить было в Америку?
Столько денег бы сэкономили - и на поддержании, и на судебных тяжбах..
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Antiyuv:
26 апр 2018, 15:05
Аничка, как ваш ребенок с сколиозом дорог для вас, и вы пытаетесь сделать всё возможное для исцеления, так и этот малыш с неизвестным расстройством дорог для своих родителей, и они ищут пути исцеления, в том числе, облегчения страданий своему ребенку.
Я уже сделала, и совсем недавно имела беседу с участковым педиатром, она заменяла нашу, которая узнав, что мы прооперировали дочку и поставили титановый корректор, была искренне удивлена! Во всех известных ей случаях родители отказались делать операцию.
Не всегда родители делают правильный выбор для своих детей, к сожалению.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
nataly-m:
26 апр 2018, 15:13
Так отчего ж еще тогда в июле не отпустить было в Америку?
Столько денег бы сэкономили - и на поддержании, и на судебных тяжбах..
Вот это сказать не могу, возможно, боялись, что мальчик не переживёт транспортировки и будет судебный иск? Надо почитать, почему не пустили.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Отказано во всех судах, суд по правам человека даже не принял к рассмотрению.
Насколько я понимаю, у судей есть полная медицинская информация, поэтому и отказано.

Writing after judges at the European Court of Rights rejected the case, Tom said that he and his partner were "in bits, distraught, in pain", and the decision meant their son was "about to be murdered".
Tom and Kate have suffered a series of blows in their legal battles to keep Alfie alive.
They had taken their battle to the Supreme Court after the Court of Appeal agreed with Alder Hey that Alfie "could not be saved" and that it would be "unkind" and "futile" to continue treatment, but their bid was dismissed.
They had already lost a challenge at the Court of Appeal and failed to have the decision overturned at the Supreme Court and European Court of Human Rights.
Following one appeal, Lord Justice Davis, ruled that Alfie's life support must be turned off and told lawyers that doctors had agreed that there was "no hope".

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Людмилa_K:
26 апр 2018, 12:51
Аничка:
26 апр 2018, 12:46
Врачи предполагают, что у него тот же синдром, что и у Гарда.
Так все же предполагают или точно знают?
И в самом деле: если это диагностируется ( т.е. существуют методы и алгоритмы диагностики - благодаря чему Гарду был поставлен неоспоримый диагноз) - почему в данном случае они не были применены и врачи что-то там лишь "предполагают"... :unknown:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

https://www.facebook.com/StevenWoolfeME ... 1518075860
В общем, депутат начинает кампанию за закон, подтверждающий и подчеркивающий право родителей определять стратегию лечения их детей при необходимости, выбирать медицинские учреждения, выезжать на лечение за границу.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 34278

Сообщение Людмилa_K »

Аничка:
26 апр 2018, 16:14
Я уже сделала, и совсем недавно имела беседу с участковым педиатром, она заменяла нашу, которая узнав, что мы прооперировали дочку и поставили титановый корректор, была искренне удивлена! Во всех известных ей случаях родители отказались делать операцию.
Не всегда родители делают правильный выбор для своих детей, к сожалению.
Выбор может быть разным. Титановый корректор тоже там есть свои минусы, думаю вам озвучили. Это я не к тому правы вы или нет. У меня просто подруга есть с таким металлическим стержнем в спине. Минусы есть, о них конечно предупреждали и тогда еще цать лет назад. Но тогда да операция была оправдана, когда ее делали. Не надо судить чужой выбор. Большинство родителей пытается сделать как лучше для ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Аничка:
Гуманизм, оданко!
Все дети нуждаются в лечении. Любой больной ребенок.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

nataly-m:
26 апр 2018, 16:17
И в самом деле: если это диагностируется ( т.е. существуют методы и алгоритмы диагностики - благодаря чему Гарду был поставлен неоспоримый диагноз) - почему в данном случае они не были применены и врачи что-то там лишь "предполагают"...
Some experts believe he might have a mitochondrial condition - the same as Charlie Gard.
Всего 16 известных случаев этого заболевания, возможно, не отработана методика.
Для меня показательно, что Европейских Суд по правам человека даже не принял к рассмотрению.

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Людмилa_K:
26 апр 2018, 16:42
Выбор может быть разным. Титановый корректор тоже там есть свои минусы, думаю вам озвучили. Это я не к тому правы вы или нет. У меня просто подруга есть с таким металлическим стержнем в спине. Минусы есть, о них конечно предупреждали и тогда еще цать лет назад. Но тогда да операция была оправдана, когда ее делали. Не надо судить чужой выбор. Большинство родителей пытается сделать как лучше для ребенка.
Естественно, которые и 1% не составляют от проблем вызванных прогрессирующим искривлением позвоночника.
Я тоже всегда думала, что все родители хотят как лучше для ребёнка, пока не столкнулась с болезнью дочери, и моё мнение резко поменялось.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15149

Сообщение москвичка »

Ladoga74:
26 апр 2018, 09:50
Ну, наша, безусловно, реформируется в том же направлении. Но до такого, согласитесь, мы ещё не дошли. Хотя почва, как видим, уже благоприятствует. Возможно, ещё не поздно остановиться?
Мамиська:
26 апр 2018, 10:19
До какого мы не дошли? Зато мы дошли до того,что в массе государству вообще наплевать на инвалидов.Если сам инвалид или родственники не пощекочутся,то никто из госслужб не придёт и не скажет,что давай мы облегчим твою жизнь.
Не могу не согласиться.
И всё-таки... В Европе на фоне бытового комфорта и сытости обывателям пока плохо заметна та бессовщина, что расцвела махровым цветом. Там уже давно "не коготок увяз" и исхода хорошего не будет. Сытость - это не вся жизнь, да и сытость сегодня есть, а завтра нет.
Золотой век европейской цивилизации закончился лет 20 назад.

А мы на распутье. (не ищите рифмы с Путиным))

Отправлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Мамиська:
26 апр 2018, 10:19
Ladoga74:
26 апр 2018, 09:50
Но до такого, согласитесь, мы ещё не дошли.
До какого мы не дошли? Зато мы дошли до того,что в массе государству вообще наплевать на инвалидов.Если сам инвалид или родственники не пощекочутся,то никто из госслужб не придёт и не скажет,что давай мы облегчим твою жизнь.А если такое и случается,то об этом раструбят повсюду.Как нечто выдающееся.Хотя это должно быть повседневным.К моей тётушке кто-нибудь пришёл,спросил,что ей нужно,в чём нуждается? 92 года,инвалид,две онкологии.Ага,очередь стоит из желающих помочь и ещё бегут,спотыкаясь пристроиться в эту очередь.Муж на днях зашёл в соц.защиту или как она там называется.Я послала.Спросил,что может ей хоть какая помощь положена.А ему сказали,что надо ехать в центральную,собирать кучу бумажек,а они ещё под лупой будут рассматривать положено или не положено.Положить её в боьницу и прокапать-даже и не заикаться.У них плохо... А у нас всё прям таки замечательно.В этой теме прямо вышибает из памяти про бревно и соринку.Европа гибнет,Европа гибнет... А мы расцветаем.Ускоренными темпами.У нас всё так хорошо,что мы можем только жалостливо сочувствовать Европе- - ах,бедная,бедная Европа,гибнет и сама не понимает этого.Ну,давайте поможем ей.чтобы не погибла.Привыкать что ли помогать кому-то? Заграницей.
Мало помогает... но и не вяжется. И неизвестно, что лучше. Потому что когда другие за тебя решают, что для тебя, бедного и больного, есть благо, то скорее всего решат, что эвтаназия. Чтобы не жил, не мучился сам и не мучил других.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ответить Пред. темаСлед. тема