Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Antiyuv
Новичок
Всего сообщений: 137
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Antiyuv »

Не только в Европе.
Про гмо мне ничего доказывать не нужно, ешьте на здоровье, я желаю есть натуральные продукты, такими, как они изначально созданы, а не помидор скрещенный с камбалой, может я вообще не хочу есть камбалу ни в каком виде? Считаю что имею право, по крайней мере, должна иметь :roll:

Реклама
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14394
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Antiyuv:
26 апр 2018, 12:54
И сколиоз не лечится, зачем тратить огромные средства на ребенка с тяжелым сколиозом, сдайте в интернат, родите нового, так более гуманно. Ребенку же больно, эти массажы, занятия доставляют ему огромные страдания
:wink: Вот только МНЕ это не рассказывайте, прекрасно лечится, и даже в Германию и Израиль ездить не надо.
Полно отличных хирургов в России, только платить надо и немало. Но лучше деньги на больных с глиобластомой 4 степени собирать.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 34307
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

Аничка:
26 апр 2018, 12:53
Врачи считают лечение этого малыша только продлением его страданий.
Вот вы выдали ключевую фразу... А зачем лечить детей тогда с тяжелым ДЦП? Аутизмом? Психическими заболеваниями?
Человек берет на себя функции которые он не должен брать! Эту фразу можно применить к множеству заболеваний. Сама формулировка о гуманности... она уже с изьяном.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Antiyuv:
26 апр 2018, 12:57
я желаю есть натуральные продукты, такими, как они изначально созданы,
Не получится, изначально они были созданы совсем другие, даже морковка изначально была не оранжевого цвета, а яблочки были размером с грецкий орех.
Есть такие магические слова - селекция и удобрения.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Людмилa_K:
26 апр 2018, 12:59
А зачем лечить детей тогда с тяжелым ДЦП? Аутизмом? Психическими заболеваниями?
В 158 раз! У этих детей отказали внутренние органы? Им всю жизнь надо провести на аппаратах, гемодиализе?

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8075

Сообщение Mimama »

Аничка:
26 апр 2018, 12:46
Не могу понять этой упёртости на продлении страданий ребёнка, у него не работает половина внутренних органов, атрофированы мышцы, он не видит, не слышит, у него припадки, но гуманизм пролайферов такой гуманизм.
Аничка, тут уж действительно решать родителям. А по закону Британии, если родители не согласны с врачами вмешивается суд. Хотя суд уже постановил, что Алфи можно переместить в обычную палату, домой или в хоспис на дожитие. Но суд возражает против транспортировки. Тут уже скорее проявление ювенальной системы. А дальше мне непонятно. Родители не обещают оставить Алфи дома, без этого им не отдают ребенка вообще. Родители меняют свои желания. Раньше они запрещали врачам даже отключать Алфи. Потом говорили, что заберут домой. Сейчас выбирают между Италией и больницей. Дома держать как Писториуса не хотят.
То есть, родители лишаются права решать, где, как и чем лечить своего якобы смертельно больного ребенка.
У нас тоже мнение врачей превалирует над мнением родителей в случае, если одна из сторон докажет, что ребенок страдает от действий родителей. В случа Алфи врачи считают, что для Алфи транспортировка принесет ему больше страданий, чем дожитие дома или в хосписе.
Мир! Труд! Май!

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Аничка:
26 апр 2018, 13:01
В 158 раз! У этих детей отказали внутренние органы? Им всю жизнь надо провести на аппаратах, гемодиализе?
Такие заболевания есть, когда всю жизнь на аппаратах, том же гемодиализе. Ссылку дайте что у Альфи отказало.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Людмилa_K:
26 апр 2018, 12:59
А зачем лечить детей тогда с тяжелым ДЦП? Аутизмом? Психическими заболеваниями?
Те диагнозы предполагают доказанную возможность прогресса в состоянии. Пока, к счастью их лечат. В будущем все может быть :(
Мир! Труд! Май!

Antiyuv
Новичок
Всего сообщений: 137
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Antiyuv »

Аничка,
Ну, эти врачи не умеют лечить, возможно другие смогут. Родителям решать пробовать лечить дальше, или умыть руки. Для облегчения боли, существуют обезболивающие, судя по данной теме, в ойропе они супер-пуперские.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Mimama:
26 апр 2018, 13:07
Те диагнозы предполагают доказанную возможность прогресса в состоянии. Пока, к счастью их лечат. В будущем все может быть
Но вот если развивать такую " гуманную " логику, то список будет расти и расти, потому что формулировка чтоб не мучался человек может очень широко применяться.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И я четко помню что когда говорили об эвтаназии изначально, то везде подчеркивали, что это мол только взрослому, который сам хочет. А мы уже тогда на семинаре обсуждали, что и до детей тоже дойдут....

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Antiyuv:
26 апр 2018, 13:08
Аничка,
Ну, эти врачи не умеют лечить, возможно другие смогут
Это сразу Нобелевка по медицине, если другие врачи умеют лечить генетические заболевания.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Antiyuv:
26 апр 2018, 13:08
Ну, эти врачи не умеют лечить, возможно другие смогут. Родителям решать пробовать лечить дальше,
Наши врачи тоже не отпустят ребенка из своей больницы в другую, если будут считать, что транспортировка МОЖЕТ ухудшить его состояние. Взрослого - пожалуйста. Здесь то же самое, получается.
[/Но вот если развивать такую " гуманную " логику, то список будет расти и расти, потому что формулировка чтоб не мучался человек может очень широко применяться.
Ну не бывает так, чтобы неизлечимо больного человека держали на аппаратах всю оставшуюся жизнь. Только за личные средства. Алфи разрешают забрать домой и в хоспис! Не разрешают транспортировать

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Людмилa_K:
26 апр 2018, 13:13
список будет расти и расти
тут я с Вами согласна. Времена настают.
Мир! Труд! Май!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12196

Сообщение Verhoffen »

Краса с косой:
26 апр 2018, 09:26
Человек некоторое время был вместо Христа - в центре, это называлось "гуманность"
Вообще-то это называлось гуманизм...
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Mimama:
26 апр 2018, 13:19
Ну не бывает так, чтобы неизлечимо больного человека держали на аппаратах всю оставшуюся жизнь. Только за личные средства. Алфи разрешают забрать домой и в хоспис! Не разрешают транспортировать
кома не считается неизлечимой в том то и дело. Чем дольше человек в коме, тем хуже прогнозы. Однако шанс все равно есть.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12196

Сообщение Verhoffen »

Но вообще-то мне действительно не понятно, почему они так принципиально вцепились в бедного Альфи и не дают его везти на все четыре стороны.
Пусть итальянские врачи утолят свое любопытство, поэкспериментируют. Кому от этого плохо-то будет?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Людмилa_K:
26 апр 2018, 13:25
кома не считается неизлечимой в том то и дело
вопрос не в коме, а в том, что ее вызвало. Травма - это одно. Неизлечимое заболевание вроде рака - это другое.
Verhoffen:
26 апр 2018, 13:30
Но вообще-то мне действительно не понятно, почему они так принципиально вцепились в бедного Альфи
Если они разрешат транспортировку и он умрет во время нее, то они будут обвинены. Если это произойдет в палате или дома - не будут обвинены. Несмотря на обстоятельства. По закону дают разрешение на транспортировку ребенка врачи (последнее слово за ними). Все как везде. Следование букве закона.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема