Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ladoga74 »

Мальчик уже 23 часа ничего не ел, кормить его не разрешают.

Ну, о причинах позиции клиники и правительства гадают люди уже не первый день. о "наилучшем выборе"
Вообще говорят, что в Британии очень укоренена позиция "наилучшего выбора" и "избавления от страданий". Там индоктринация велась годами на эту тему, сейчас пожинают плоды.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 34422
Сыновей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Мадам Грицацуева:
24 апр 2018, 21:53
Та ни ))) все как обычно - как у Делей и иже ))) Интересно было бы выслушать сторону клиники и медиков - чую , откроются другие грани .
Что услышать хотите? Про медиков было на английском они аргументируют, что гуманнее отключить ( это я цитирую). При этом диагноза точного нет, смерти мозга нет, кома есть.

Отправлено спустя 59 секунд:
Я во всем этом не понимаю почему у родителей нет никаких прав... :unknown: Вот у нас же есть всякие отказы :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ladoga74:
24 апр 2018, 21:55
Мальчик уже 23 часа ничего не ел, кормить его не разрешают.
ужас
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

45Наташа:
22 апр 2018, 19:35
Я писала о том, что не знаю о проблемах нехватки обезболивающих при раке.
Сегодня умерла моя сводная родственница от рака. Диагностированного, оперированного. Не знаю причину, но выписывать сильные обезболивающие на руки ей отказались. Сказали - получите только в условиях стационара. Сибирь
Мир! Труд! Май!

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Аничка:
24 апр 2018, 19:43
У ребёнка был рак мозга, медуллобластома, выживаемость более 18-24 месяцев - 0%.
а пишут (со ссылкой на публикации Сеченовки)
Пятилетняя выживаемость (количество больных, которые живы через 5 лет после операции) колеблется от 35 % (в группе высокого риска) до 75 % (в группе низкого риска)
Это при традиционных методах лечения.
Можно предположить, что протонная терапия значительно эффективнее.
Аничка:
24 апр 2018, 19:43
Случаев излечения пока не известно.
От том, что у ребенка "рака нет" известно как бы только со слов его отца.
Но даже если это не излечение, а стойкая и длительная ремиссия (притом что в британской клинике, откуда ребенка не выпускали, его состояние только ухудшалось с каждым днем) - это ни на йоту не оправдывает тех, кто насильственно удерживал ребенка.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15235
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Кто там говорил об отказе Брянчанинова от врачебной помощи?

Почему здесь люди не могут отказаться от "помощи" этих (конкретно этих) "врачей"?

Отправлено спустя 25 минут 38 секунд:
В Англии ребенка забрать от врачей, которым не доверяешь, в компетенции которых сомневаешься родителям можно только через суд?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Про мальчика в вегетативном состоянии история со счастливым концом.

http://vitaportal.ru/vse-bolezni/martin ... -tela.html
МАРТИН ПИСТОРИУС: 12 ЛЕТ В ЛОВУШКЕ СВОЕГО ТЕЛА
Валерия Лапшина
Мартин Писториус: 12 лет в ловушке своего тела
Фото: Matrin Pistorius
История Мартина Писториуса захватывает сильнее любого приключенческого романа. Самый изощренный писательский ум не придумает таких сюжетных поворотов, какие выпали на долю этого человека. И самое главное — хэппи-энд, которого всем нам так хочется.
То, что случилось с Мартином, не могут объяснить и врачи. Это история победы человеческого духа, надежды и любви.

Как Мартин стал невидимкой
Мартин Писториус родился и рос в Южной Африке. Он был обычным ребенком — здоровым, активным, умным, интересовался электроникой и неплохо учился.

На фото: Мартин до своей болезни, его родители Джоан и Родни Писториусы, брат и сестра

В январе 1988 года Мартин пришел домой из школы и сказал, что у него болит горло. В школу он так больше никогда и не вернулся. Состояние Мартина катастрофически быстро ухудшалось, а врачи не могли понять, что происходит с ребенком.

В течение нескольких месяцев Мартин потерял способность ходить, двигаться, устанавливать зрительный контакт и говорить. Его пальцы скрючились, как клешни, а взгляд утратил осмысленность.

Врачи констатировали коматозное состояние. Причину болезни Мартина так и не удалось установить, наиболее вероятным диагнозом специалисты назвали криптококковый менингит.

Криптококковый менингит
Воспаление оболочек головного и спинного мозга в результате заражения грибком Cryptococcus neoformans. Заражение происходит воздушно-капельным путем.

Так началась другая жизнь. Через некоторое время врачи признались, что Мартин находится в вегетативном состоянии, и помочь ему больше ничем нельзя.

Его выписали из больницы, сказав родителям, что медицина бессильна и остается только ухаживать за ним и ждать, пока неврологическая болезнь сделает свое дело и Мартин умрет.

Дома установился особый режим. Каждое утро отец просыпался в 5 часов, купал Мартина, одевал, кормил и отвозил его в специальный центр дневного пребывания. Через 8 часов он забирал его домой, где снова Мартина кормили, купали, раздевали и клали в кровать. Каждые 2 часа отец вставал по будильнику и переворачивал Мартина, чтобы у того не появились пролежни. Так шли годы.

Мать же поначалу не могла справиться с тем, что произошло с сыном, и старалась не замечать его.

На фото: Мартин с отцом в первые годы болезни

Первые два года Мартин действительно пребывал в вегетативном состоянии. Затем к нему постепенно вернулись воспоминания и способность мыслить. Но выразить это он никак не мог — он оказался заперт в собственном теле, словно в могиле.

Вегетативное состояние
Характеризуется полным отсутствием осознания себя и окружающего, с полной или частичной сохранностью вегетативных функций гипоталамуса и ствола головного мозга.

«Это было, как в кино, когда герой умирает и становится привидением, но сам еще не понимает этого. Так и я осознавал, что люди смотрят сквозь меня. Как бы я ни умолял, кричал или плакал внутри себя, я никак не мог заставить их это заметить, — писал позже Мартин. — И я понял, что так и проведу всю свою жизнь — в совершенном одиночестве».

Окружающие продолжали считать его «овощем», который не слышит и не понимает, что говорят вокруг.

Однажды мать сказала ему: «Я надеюсь, что ты умрешь». Конечно, она думала, что Мартин не слышит ее, но он все слышал, только не мог подать знак. Это был самый страшный момент в его жизни.

Мартин оказался лишь в компании своих мыслей — мрачных, депрессивных и пугающих: «Ты проклят навеки. Никто никогда не полюбит тебя. Ты обречен до смерти лежать в одиночестве». И тогда он предпочел не думать вообще.

«Не могу передать, как я ненавидел Барни»
Год за годом, день за днем повторялись все те же манипуляции — подъем, процедуры, центр дневного пребывания, возвращение домой.

В центре дневного пребывания Мартина тоже считали ничего не осознающим телом, поэтому не особенно переживали, чем его занять.

Его сажали перед телевизором, где шли бесконечные повторы одного и того же детского телешоу про динозавра Барни. День за днем, час за часом, без остановки.

Это было невыносимо. Ему нужно было знать, когда эта пытка закончится. И тогда Мартин стал учиться распознавать время по теням на стенах и потолке комнаты.

Иногда медсестра или сиделка упоминали, который час, иногда по радио передавали новости — это давало ему ориентиры. Он и сейчас умеет определять время по теням.

Постепенно он научился взаимодействовать с миром в своем сознании. Это один из величайших примеров того, что психологи называют жизнестойкостью — способностью преодолевать трудности и стрессовые ситуации.

Размышляя, он смог понять и жестокие слова своей матери: «Я понял, что она просто не могла справиться с отчаянием. Она видела во мне всего лишь жестокую пародию на своего любимого ребенка, когда-то бывшего здоровым и веселым».

Постепенно он стал справляться с негативными мыслями. И тут его физическое состояние необъяснимо начало улучшаться. Но мир по-прежнему не замечал его.

Когда Мартину было 25, ароматерапевт в центре дневного пребывания заметила его слабые попытки дать понять, что он присутствует: осмысленный взгляд, едва заметная улыбка, кивки головой.

Мартина срочно отправили в специальный центр альтернативной коммуникации Университета Претории, где он прошел разные тесты и доказал, что он в сознании и способен реагировать.

Возвращение в реальность
Мартина заметили, и это стало поворотным моментом. Мать уволилась с работы и следующие два года помогала Мартину осваивать специальную компьютерную программу, при помощи которой Мартин теперь может общаться: он выбирает слова, а ноутбук говорит за него.

Мартин научился читать и писать, освоил компьютер, затем поступил в колледж, где изучал программирование, и устроился на работу в госучреждение.

Сейчас Мартину 39. Он обрел частичный контроль над своим телом: к нему вернулась мимика, движения верхней части тела.

На фото: Мартин и Джоана

В 2009 году Мартин женился, а в 2011 году написал автобиографическую книгу «Мальчик-привидение». Сейчас Мартин работает веб-дизайнером.
Отправлено спустя 18 минут 49 секунд:
Кому интересно ссылка на книгу. Он описывает свое состояние там.

http://www.rulit.me/books/v-strane-drak ... 111-3.html

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Цитата из книги
Спустя год врачи признали, что перебрали все возможные варианты лечения. Единственное, что они смогли сказать, – это что я страдаю от дегенеративного невралгического расстройства, причина и прогноз которого неизвестны, и посоветовали родителям поместить меня в интернат,
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

http://www.lifenews.com/2018/04/24/judg ... treatment/
В общем, судья запрещает перевозить ребёночка в Италию, так как это может нанести вред его здоровью.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Ladoga74:
24 апр 2018, 23:03
В общем, судья запрещает перевозить ребёночка в Италию, так как это может нанести вред его здоровью.
А не кормить это не наносит?????

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15235
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Так у него же нет здоровья. Они же говорят - "ребенок должен умереть, а мы ему поможем!"
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Ну, бюрократ в борьбе за собственное место под солнцем - он же все средства использует.
А вот попробуйте оспорьте приведенное утверждение - про возможный вред при перелёте.

Об экономической подоплёке: https://www.louderwithcrowder.com/opini ... ing-babies

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 39 секунд:
Верховный Суд Англии: "Every legal issue in this case is governed by Alfie’s best interests"

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48772
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Страховая компания боится исков что ли.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12257
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Ladoga74:
25 апр 2018, 00:49
Об экономической подоплёке: https://www.louderwithcrowder.com/opini ... ing-babies
"недиагностированным дегенеративным заболеванием головного мозга" - уже хорошо звучит. :shock: :o
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Ну, судя по апломбу представителей гос-ва и полном отсутствии пространства для маневра граждан - там это на поток поставлено. Больных утилизируют постоянно, и общество проблемы в этом не видит - "наилучший выбор". Мало кто начинает сопротивляться, и родители Чарли Гарда. и Альфи Эванса (последние так вообще - 19 и 20 лет) - люди совсем молодые, видимо,не настолько индоктринированные и веры в лучшее не потерявшие...

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Verhoffen:
25 апр 2018, 08:18
"недиагностированным дегенеративным заболеванием головного мозга" - уже хорошо звучит.
вот я про это выше писала. никакого четкого диагноза, следовательно и не может быть адекватного лечения. При этом не дают перевезти.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086

Сообщение Mimama »

Людмилa_K:
25 апр 2018, 10:21
При этом не дают перевезти.
где-то в комментах попалось, что родителей ограничили в правах. Причин не было написано. А раз ограничили, то решают врачи. Хотя возможно некорректный перевод. А они формально следуют принципу "не навреди". Транспортировать таких больных редко разрешают. И редко какой врач (и наш тоже) возьмет на себя ответственность, если по циркулярам он может этой ответственности избежать.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема