Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мадам Грицацуева »

Плем.продукцию запретили ввозить , а своего делать не научились . Птицеводы остались с пустыми руками . Время поджимает - пора обновлять кровь для избежания инбредной депрессии , для гетерозиготности , так необходимой при чистопородном разведении . И все - кури бамбук , дорогой отечественный птицевод .

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Еще можно о дикой стоимости кормов и премиксов , но я тогда точно кого-нить сегодня убью .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Реклама
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10404
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Рыбусик »

45Наташа:
21 апр 2018, 19:08
фиалkа:
21 апр 2018, 18:49
А я помню, как умирала в Москве Юля.
У всех знакомых, у кого были раковые больные, обезболивающие оставались :unknown: и ещё раз (и по-русски) - есть стадия, когда обезболивающие уже не действуют...скажите, почему повторять мантру, что обезболивающих не хватает - это богоугодно, а не подтверждать этого - "побойтесь Бога"? В чём тут смысл? У меня слушатель (взрослый) умер от рака в прошлом году, в хосписе. Всего хватало. А за несколько месяцев до этого он, уже зная про четвёртую стадию. устроил мне две блистательных экскурсии по Подмосковью. То-есть, он ещё работал экскурсоводом...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Anna Julia:
19 апр 2018, 20:00
А чтобы оплатить уход без боли в больнице, им нужно было продать квартиру.
К моей свекрови ходили на дом, делали уколы, подарки дарили на праздники - всё бесплатно. Когда уезжала на дачу - звонили и беспокоились....А где это, интересно, такие цены. что нужно продать квартиру?! :shock: И что это за "уход без боли"? Обезболивающие лекарства есть. но какой-то особый уход без боли? :unknown: ..Вы пишете с каким-то иностранным акцентом..Вы, вообще, про Россию? Может, про Прибалтику, например? :wink:
Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Фея:
21 апр 2018, 18:56
У нас уже пластиковая посуда- вчерашний день. В ходу в основном ,если что покупаешь "с собой" - бумажная. Для личного пользования -на природу,на дачу-тоже покупаем бумажную посуду.
У нас уже это вообще позавчерашний день. Посуда есть любая...и бумажная разных видов и качества.
А может вы прекратите устраивать цирк и глумиться? Тошно читать этот бред. У крестной моего брата муж умирал от рака желудка, последние дни кричал так, что все соседи слышали.
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12202
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Друзья, а давайте о чем-нибудь более оптимистичном?
Например, о зЁбрах. :shock:
Лондон, 1898 год. ЗЁбры Уолтера Ротшильда.

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Болезнь и смерть ко всем придет. В свое время. Не нужно это время торопить, даже мыслями.
Есть время для жизни, и есть время для смерти. Всему свое время.
Не превращайте жизнь в смерть постоянными депрессивными мыслями.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

Verhoffen:
22 апр 2018, 13:32
и смерть ко всем придет. В свое время. Не нужно это время торопить, даже мыслями.
Это не заставка с сайта "Миротворец?"

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 797
Дочерей: 1

Сообщение Anna Julia »

45Наташа:
21 апр 2018, 19:08
И что это за "уход без боли"? Обезболивающие лекарства есть. но какой-то особый уход без боли? ..Вы пишете с каким-то иностранным акцентом..Вы, вообще, про Россию? Может, про Прибалтику, например?
Это именно уход без боли, т.е. обезбаливать будут, сколько нужно. Это стоит очень дорого. Обезболивающих не хватает! и это не единичный опыт, к сожалению. Про Прибалтику хрень не несите, у меня в профиле все написано. И про иностранный акцент. По-вашему все, кто не распевает дифирамбы Вове и его шайке, с иностранным акцентом? И выбросите глобус Москвы, это далеко не вся Россия.
2006, 2008,2015.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

ВладимирП:
22 апр 2018, 13:45
Verhoffen:
22 апр 2018, 13:32
и смерть ко всем придет. В свое время. Не нужно это время торопить, даже мыслями.
Это не заставка с сайта "Миротворец?"
Я не посещаю подобные сайты, поэтому про их заставки ничего не знаю.
И да. К числу энергетических вампиров, которые питаются подобными темами, я не принадлежу.

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 797
Дочерей: 1

Сообщение Anna Julia »

Рыбусик:
22 апр 2018, 13:05
последние дни кричал так, что все соседи слышали.
Хорошо, что только последние дни.
2006, 2008,2015.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Кстати, про Беларусь - первый детский хоспис на территории СНГ появился именно у нас.Это было в сентябре 1994 года. Причем помимо отдельного здания для хосписа была еще и выездная служба - чтоб те, кто хочет, могли оставаться дома и при этом получать помощь. Психолог хосписа в свое время училась в Америке,там была программа по паллиативной медицине. Именно она привезла к нам идею о необходимости паллиативной службы, опыт и наработки шли оттуда.
Но все это не решало проблем с обезболиванием .
Вот цитата из интервью директора московского детского хосписа ( когда-то она была директором первого детского хосписа в Минске):
"Люди очень слабо представляют себе все это, опять же нет знаний, а незнание порождает страх и желание от всего дистанцироваться. И, конечно, то, что у нас сейчас паллиативную медицину хотя бы на базовом уровне не преподают ни студентам, ни в последипломном образовании – это беда, потому что в каждой медицинской профессии есть определенный процент неизлечимых людей.
Мы сейчас организовали в РНИМУ курсы по детской паллиативной помощи, но чисто физически не можем сделать группу больше 10-15 человек, и чтобы охватить всю страну такими темпами, мне кажется, понадобится лет 50.
Поэтому надо что-то срочно предпринимать в образовательных программах, чтобы врач понимал, что если перед ним неизлечимый человек, то надо делать это. Как минимум нужно уметь обезболить, а обезболивание – это вообще хромая лошадь в нашей стране: нормативную систему с получением препаратов упростили, но большинство врачей боятся назначать препарат и не знают, как это делать, их же никто не учил. В западной практике назначить обезболивающее, в том числе наркотические анальгетики, – это как препарат от кашля выписать, то есть это должен уметь делать каждый."
Это к разговору " какие проблемы? нет никаких проблем!"
Кстати, в России понятие " паллиативная медицина" было введено в законодательство только 2011 году.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18495
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Мамиська:
21 апр 2018, 22:12
рак кожи и рак кишечника
Я уже писала, тетя в марте умерла от рака кишечника, тоже обходилась каким-то пенталгином. Видимо там мало нервных окончаний... :( А у бабушки дважды вылеченный рак кожи, тоже почти без боли... Но не думаю, что все так.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

Рыбусик:
22 апр 2018, 13:05
У крестной моего брата муж умирал от рака желудка, последние дни кричал так, что все соседи слышали.
для тех, кто в танке: я уже писала выше, что в последние дни или день не действуют никакие обезболивающие, Вообще никакие...
Anna Julia:
22 апр 2018, 13:50
По-вашему все, кто не распевает дифирамбы Вове и его шайке, с иностранным акцентом? И выбросите глобус Москвы, это далеко не вся Россия.
Этим всё и кончается...Если в поле выпал град - значит, Путин виноват...Даже не смешно...
Последний раз редактировалось 45Наташа 22 апр 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

45Наташа:
22 апр 2018, 18:41
для тех, кто в танке: я уже писала выше, что в последние дни или день не действуют никакие обезболивающие, Вообще никакие...
Это говорит только о том, что не подобрали обезболивающее. Меняются схемы, меняются препараты. Даже в последний день или дни. Для человека,которому больно эти дни - вечность.
И можно уходить без боли, пусть на высоких дозах обезболивающих.
Так и должно быть.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

marusya:
22 апр 2018, 18:52
45Наташа:
22 апр 2018, 18:41
Это говорит только о том, что не подобрали обезболивающее. Меняются схемы, меняются препараты. Даже в последний день или дни. Для человека,которому больно эти дни - вечность.
И можно уходить без боли, пусть на высоких дозах обезболивающих.
Так и должно быть.
Нельзя. Есть стадия, когда всё бесполезно, но она недолгая. А как должно или не должно быть - никто не знает. В Белоруси, кстати, не делают очень многих сложных операций, которые уже доступны в России. Так должно быть или нет? :-)

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

45Наташа:
22 апр 2018, 19:13
Нельзя.
Чего нельзя? Не поняла.
Вы несколькими страницами раньше рассказывали, что проблемы с обезболиванием нет,так как ее в принципе не существует и никому не больно.
Вы как-то определились бы, что ли.
45Наташа:
22 апр 2018, 19:13
А как должно или не должно быть - никто не знает.
Это все демагогия. Как должно быть - вполне понятно.Спросите себя - как бы вы сами хотели? Для себя самой.
Если человека нельзя вылечить ,можно сделать так, чтоб он уходил без физических страданий и в человеческих условиях.
Уровень медицины это позволяет. Другое дело,что не везде есть такие возможности, в том и проблема.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

marusya:
22 апр 2018, 19:24
Чего нельзя? Не поняла.
Вы несколькими страницами раньше рассказывали, что проблемы с обезболиванием нет,так как ее в принципе не существует и никому не больно.
Вы как-то определились бы, что ли.
Вы, как всегда, говорите неправду :-) Это не есть хорошо :-) А, главное, зачем? Я писала о том, что не знаю о проблемах нехватки обезболивающих при раке. Хотя случаев рака знаю немало и в своей семье в том числе. Стадия, когда никакие обезболивающие не помогают и не могут помочь - существует. Но она короткая.... многие раковые больные боли не испытывают. Я, всё-таки, не понимаю: то ли Вы читать не умеете, то ли зрение у Вас избирательное...Нет, ну я могу и в восьмой раз написать одно и то же, Но, надеюсь, другие читать умеют....Уровень медицины не позволяет, во всяком случае, пока. :unknown: Нет такой возможности, чтобы любую стадию рака обезболить. Кроме того, наркотические обезболивающие тоже тяжело переносятся. Многие раковые больные предпочитают терпеть боль, а не быть в постоянном дурмане...И я против эвтаназии категорически.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
marusya:
22 апр 2018, 19:24
Другое дело,что не везде есть такие возможности, в том и проблема.
В Белоруси не делают многих сложных операций. В итальянских трущобах рак вообще не диагностируют. :unknown:..Кроме того: а что скрывается за обезболиванием? Это ведь, знаете ли, за счёт самого организма достигается...Я однажды такой откат пережила после прекрасного обезболивания, что, если бы знала - оперировалась бы так... :shock: И Вы сами себе противоречите - если такой мягкий уход из жизни возможен, зачем на Западе продвигают эвтаназию, и уже продвинули "при непереносимых мучениях"? :fool: Совершенствовали бы обезболивание, оттачивали бы технику применения, Так нет же - они капсулы смерти изобретают :shock:
Последний раз редактировалось 45Наташа 22 апр 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема