Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17341
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение фиалkа »

45Наташа:
21 апр 2018, 18:58
фиалkа:
21 апр 2018, 18:49
А я помню, как умирала в Москве Юля.
У всех знакомых, у кого были раковые больные, обезболивающие оставались :unknown: и ещё раз (и по-русски) - есть стадия, когда обезболивающие уже не действуют...скажите, почему повторять мантру, что обезболивающих не хватает - это богоугодно, а не подтверждать этого - "побойтесь Бога"? В чём тут смысл? У меня слушатель (взрослый) умер от рака в прошлом году, в хосписе. Всего хватало. А за несколько месяцев до этого он, уже зная про четвёртую стадию. устроил мне две блистательных экскурсии по Подмосковью. То-есть, он ещё работал экскурсоводом...
Повторяю - я рада за ваших знакомых. И заметьте, не говорю, что вы лжёте и "такого не может быть никогда". Да, бывает. И хорошо, если часто. Но я не понимаю, чем лично вам помешает признание того, что так бывает просто не всегда? Что не всем так везёт, в конце концов? Есть люди, которые страшно мучаются и долго. Ну есть они!!! И, увы, их много. Просто лично вам они не встретились. Вот и благодарите Бога за это! От простого признания наличия страшной проблемы ваше благополучие никак не пострадает. А обвинение во лжи касаемо такой страшной вещи - да, может прогневать Бога. Потому да, побойтесь. Раз уж такое понятие как "такт" вам не доступно.
Я понятно объяснила, почему кое-что писать должно быть просто страшно?

Реклама
45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение 45Наташа »

фиалkа:
21 апр 2018, 19:10
Повторяю - я рада за ваших знакомых. И заметьте, не говорю, что вы лжёте и "такого не может быть никогда". Да, бывает. И хорошо, если часто. Но я не понимаю, чем лично вам помешает признание того, что так бывает просто не всегда? Что не всем так везёт, в конце концов? Есть люди, которые страшно мучаются и долго. Ну есть они!!! И, увы, их много. Просто лично вам они не встретились. Вот и благодарите Бога за это! От простого признания наличия страшной проблемы ваше благополучие никак не пострадает. А обвинение во лжи касаемо такой страшной вещи - да, может прогневать Бога. Потому да, побойтесь. Раз уж такое понятие как "такт" вам не доступно.
Я понятно объяснила, почему кое-что писать должно быть просто страшно?
а лгать касаемо такой страшной вещи - это не гневить Бога, как вы думаете? И что такого особенно в обезболивающих, что и-за них столько шума? :unknown: Я против мифов типа "пришлось продать квартиру(!!), чтобы обеспечить уход без боли". Платная сиделка ( с Украины) лично при больном круглосуточно - и то столько не стоит, да и из России - всё равно не стоит. И даже, если все обезболивающие покупать лично... и согласна: есть стадии и случаи, когда никакие обезболивающие уже не действуют. Ни за деньги, ни бесплатно...Случаи, вообще, бывают разные. Но при чём тут проблема? и каким образом нужно приплетать к этому "гуманность эвтаназии"? Кстати, люди, узнав диагноз "рак", иногда испытывают мгновенно желание покончить с собой..А им тут капсулу... :( о последствиях вы подумали? Допустим, ошибка в диагнозе, вялотекущий рак, возможность жить после лечения ещё много десятков лет..а человек, в состоянии эмоционального шока, согласится и потребует капсулу..по закону.
Последний раз редактировалось 45Наташа 21 апр 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

45Наташа:
21 апр 2018, 19:16
а лгать каксаемо такой страшной вещи - это не гневить Бога, как вы думаете? И что такого особенно в обезболивающих, что и-за них столько шума? :unknown:
[/quote]
Вся штука в том, что люди не лгут :wink: ну, те, которые говорят, что обезболивающие назначают с большим скрипом и мало. И что люди в терминальных стадиях страшно мучаются. Только почему-то вы не позволяете себе даже на секунду представить, что бывает другая реальность, кроме той, где вы счастливы. Почему вы предпочитаете обвинить незнакомых вам людей во лжи вместо того, чтобы просто пожалеть их родных и знакомых, которым повезло меньше, чем вам - мне не понятно. :unknown:

:thank_you: :thank_you: :thank_you:

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

:facepalm: :o :fool:
Давайте лучше о стаканчиках. У нас последнее время популярны всякие термосы, термосы-кружки для кофе " в дорогу". Я себе тоже прикупила, ставлю в держатель на ручке коляски и в путь ! И кофе горячий долго,и не расплёскивается ,и нет мусора. В любом кафе наливают по просьбе в свою тару. А новые кофейные автоматы в ТЦ,например, спрашивают - налить в стаканчик или в свою тару? Продумано на пользу экологии! :good:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

фиалkа:
21 апр 2018, 19:25
Вся штука в том, что люди не лгут ну, те, которые говорят, что обезболивающие назначают с большим скрипом и мало. И что люди в терминальных стадиях страшно мучаются. Только почему-то вы не позволяете себе даже на секунду представить, что бывает другая реальность, кроме той, где вы счастливы. Почему вы предпочитаете обвинить незнакомых вам людей во лжи вместо того, чтобы просто пожалеть их родных и знакомых, которым повезло меньше, чем вам - мне не понятно.
Давайте разберёмся. Случаи бывают разные. Назначений со скрипом при раке я лично не знаю. Поэтому: случаи или проблема? Мне эти "случаи", без конкретики, выдают за "проблему". Я с таким не сталкивалась, те, кого я опрашивала - тоже. В моей семье случаи рака были, проблем с обезболивающими - нет. Я не сталкивалась ни разу с такой проблемой...Поэтому я и не согласна воспринимать это как именно всеобщую российскую проблему.

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8503

Сообщение Xельга_ »

Фея:
21 апр 2018, 19:26
Давайте лучше о стаканчиках. У нас последнее время популярны всякие термосы, термосы-кружки для кофе " в дорогу". Я себе тоже прикупила, ставлю в держатель на ручке коляски и в путь ! И кофе горячий долго,и не расплёскивается ,и нет мусора. В любом кафе наливают по просьбе в свою тару. А новые кофейные автоматы в ТЦ,например, спрашивают - налить в стаканчик или в свою тару? Продумано на пользу экологии! :good:
такие давно уже вроде. У меня 2 штуки десять лет как, правда пользуюсь не часто.
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

45Наташа, даже если отказ в бесплатном качественном и своевременном обезболивании - это единичный случай в селе Пупкино, то это не "чё такова", а таки всероссийская проблема. К случаи далеко не единичны, увы. Просто вам повезло. Радуйтесь.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Олюша:
21 апр 2018, 19:40
Фея:
такие давно уже вроде. У меня 2 штуки десять лет как, правда пользуюсь не часто.
Естественно,термос не вчера изобрели. :unknown: Сейчас ,говорю,они особо популярны. И усовершенствованы значительно- и дизайн,и удобство,и качество.Мне нравится ,что они " с поильником", не надо ни откручивать,ни переливать и не расплёскивается.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8503

Сообщение Xельга_ »

Фея, ну да, удобно, конечно
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8088

Сообщение Mimama »

Фея:
А новые кофейные автоматы в ТЦ,например, спрашивают - налить в стаканчик или в свою тару?
хорошо. Но таких автоматов у нас я пока не видела. Кстати, бумажная тара не так уж и экологична, она покрыта пленкой, это аналог тетра-пак, разлагается долго. Да и производство требует ресурсов. Так что продвинутые выбирают термосы и многоразовую тару. :good: Сегодня ходила в супермаркет со б/у пакетиками для овощей, пусть послужат не один раз.
Мир! Труд! Май!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Mimama:
21 апр 2018, 20:15
Кстати, бумажная тара не так уж и экологична, она покрыта пленкой,
Это да.Но 5% пластика,всё-таки, лучше полностью пластиковых. Из двух зол... Совсем без одноразовой посуды,тары и пакетов не обойтись. :(

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Есть ещё био-пластик, он разлагается, но и там есть минусы.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23450
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

45Наташа:
21 апр 2018, 18:03
Я не знаю проблем Белоруси
Вы не знаете - я знаю.Это проблемы и России, и Беларуси. И я знаю об этом от людей,которые этим занимаются. Трудно подобрать обезболивающие. Еще труднее получить более сильные препараты, когда перестают действовать те, что ты принимал. Ситуация стала хоть как-то меняться последние полтора -два года , и то вдали от больших городов все по-старому. Да простой стереотип действует - мы не можем назначать человеку высокие дозы, он же у нас так наркоманом станет! Ужас-ужас. И боятся ответственности.Все же на бумажках завязано.
А то, что человек умирает и надо дать ему просто достойно.без страданий и боли уйти - это еще далеко не все понимают.
Те же хосписы пришли к нам из той самой гибнущей Европы. Мы у них учимся, перенимаем их опыт. Оказывается, можно, чтоб с человеком постоянно были родные ( а не только в часы посещений), что туда могут привести твою любимую собаку, что тебя могут увезти на прогулку или в бассейн и никто не скажет,что нельзя покидать территорию.Что с тобой или с твоими близкими может работать психолог ( это штатная единица в таких местах). Что можно назначать любые дозы любых лекарств - лишь бы помогало...и так далее. Но такие места - капля в море. Хосписов очень мало ( и,кстати, в них нуждаются не только онкологические больные) .
А люди болеют не только в больших городах с хорошим финансированием.
И я лично видела хосписную палату в провинции, в обычной больнице - 8 человек там, где должно быть трое. Жара и духота,кровати впритык, больные голые ,потому что нечем дышать. Обезболивающие - пластыри и обычные таблетки,которые типа при зубной боли дают. И половине они не помогают. А больше ничего нет. Просто нет.

.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23450
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

А вот вам про " импортозамещение" ,которое якобы с легкостью можно устроить.
"Несколько сотен детей, которых мы годами переводили из отделений реанимации домой, постепенно обучали их родителей работать с аппаратами вентиляции легких, с откашливателями и прочим непростым оборудованием, чтобы их дети могли иметь детство, ходить на улицу, в школу, даже в бассейне чтобы могли плавать на аппарате ИВЛ, - так вот несколько сотен этих детей уже несколько лет живут на американском оборудовании с американской расходкой. Но Дума не думает про несколько сотен детей, которых придется снова выдернуть из дома и передать в отделения реанимаций. Дума не думает про то, что этих детей снова придется навсегда закрыть в отделениях реанимаций по всей стране, навсегда снова отделить их от мам, как в концлагере, потому что в реанимации по-прежнему не пускают, потому что Дума по-прежнему не внесла поправки в закон о посещении реанимаций. "
Это пишет не диванный критик, а человек,годами работающий с этими семьями.
Она же писала и о проблеме обезболивания для онкологических больных и во многом благодаря ей ситуация стала меняться.
Сейчас ее пригласили в Госдуму для обсуждения законопроекта об ответных мерах на санкции. Не знаю,услышат ли...Но хочется верить.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21287
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

marusya:
21 апр 2018, 22:20
Сейчас ее пригласили в Госдуму для обсуждения законопроекта об ответных мерах на санкции.
Вообще-то санкции введены еще с 2014 года для нашей страны и только сейчас Россия начинает отвечать.И по любому это затронет все сферы,в том числе и здравоохранение.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8088

Сообщение Mimama »

рябиновые бусы:
22 апр 2018, 10:08