Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14269
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы:
19 апр 2018, 19:37
Сами не осознавая желаете плохого.
Это Вы так считаете.А я просто предупреждаю,что не надо испытывать судьбу.Разве такое можно желать?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Реклама
Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 796
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Anna Julia »

45Наташа:
19 апр 2018, 17:39
Какие именно страны вы считаете зажиточными и в чём нам их не догнать? И ещё - зажиточные страны - они для всех своих граждан зажиточные? Такое бывает?
Именно те, о которых идет речь в статье, которую я комментировала. Да, они для всех своих граждан зажиточные, там нет бешеного разрыва в доходах, как у нас, нет огромного количества бедных, как у нас.
45Наташа:
А зажиточные люди в России живут очень хорошо!
Бандиты у власти, которые отмывают деньги?
45Наташа:
19 апр 2018, 18:03
Я знаю, как в России люди умирают от онкологии. Моя свекровь, которая умерла от онкологии в очень преклонном возрасте, даже не знала, что у неё онкология...Я не верю диким страшилкам
У меня родственник в декабре умер от рака, и умирал он страшно и долго, кричал много месяцев :facepalm: :facepalm: :facepalm: . А чтобы оплатить уход без боли в больнице, им нужно было продать квартиру. Побойтесь бога, Наташа, раз вы в него верите, писать такие вещи, что вы "не верите в страшилки" :facepalm: :facepalm: .
2006, 2008,2015.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21262
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Мамиська:
19 апр 2018, 19:45
А я просто предупреждаю,что не надо испытывать судьбу.
Вы пророк?Или просто основываясь на словах другого сделали свой личный вывод?
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы:
19 апр 2018, 20:18
Вы пророк?
Чёт не поняла.Я что-то пророчествовала? Что-то предсказывала? Просто написала,что не надо так о таких вещах.Если в Вашей голове какие-то сложности,то в моей всё просто-не надо так о таких вещах - это и значит что не надо так о таких вещах.Потому что жизнь может показать как оно бывает.Если бы Наташа была среди моих знакомых,ей бы грубо и прямо сказали-не каркай,а то накаркаешь.И я не думаючто это пожелание.Хоть и не осознаное.Как раз таки наоборот.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21262
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Мамиська:
19 апр 2018, 20:29
.Потому что жизнь может показать как оно бывает
Если бы жизнь показывала,то вокруг давно остались бы только хорошие люди,говорящие только в унисон.
И умирают от рака чаще очень хорошие люди.По вашему же болеющие раком говорили о каких-то ненужных вещах и их наказали.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы:
19 апр 2018, 20:39
.По вашему же болеющие раком говорили о каких-то ненужных вещах и их наказали.
Как по моему,Вы никак понять не можете,поэтому не надо мне объяснять,что я думаю и говорю.У нас с Вами совсем разные думки.

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Ункас:
18 апр 2018, 23:20
Кому изобретать? Больным раком в нашей стране? Вы им поможете своими изобретениями? Или тем, из Единой России, кто "контрсанкциями" запрещает ввоз импортных лекарств?... Лозунги - это всегда так красиво! "Свобода лучше, чем не свобода! Денег нет, но вы там держитесь!"
Тем из единой мы все помогаем, хочешь-не хочешь, а им надо

Лёвушка
Участник форума
Всего сообщений: 1962
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Лёвушка »

Марюня:
19 апр 2018, 12:23
Но и за границей многие погибли и подверглись насилию
Многие это: сотни? тысячи? десятки тысяч?
45Наташа:
Как и их лесные пожары: наши пожары не сравнятся с ужасными американскими лесными пожарами...
О которых вы, несомненно лучше всех осведомлены?
Ужаснее другое - какое извращённое уродство сравнивать масштабы катастроф! "Наши-то ничего (подумаешь, деревни погорельцев) зато вот у них-то даааа, у них-то как всё плохо!". Скажите такое в лицо погорельцу, а я посмотрю, что он вам ответит.
45Наташа:
Одноразовая посуда гигиеничнее - это факт. Как и бахилы. Уровень гигиены повышается...
На каком этапе, посуда произведённая хрен знает кем, хрен знает где, хрен знает как обработанная, хрен знает какими руками упакованная вдруг стала гигиеничнее???
45Наташа:
Я не знаю, откуда взялся миф о нехватке обезболивающих. Это не то, чего может не хватать...и к чему вы тут приплели государство. вообще непонятно...А перебрала в памяти всех онкобольных, многих уже покойных...Нет такого. как Вы пишете. Это Вы сами придумали, интересно?
Исходя из ваших слов, уже не раз повторённых, если вы чего-то не видите, значит этого нет? Вы Ливию видели? Антарктиду? Трампа или Меркель? Их нет? Это графика, потому что вы лично их не видели?
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

45Наташа:
Я знаю, как в России люди умирают от онкологии. Моя свекровь, которая умерла от онкологии в очень преклонном возрасте, даже не знала, что у неё онкология...Я не верю диким страшилкам так как знала несколько людей, уже умерших от онкологии.....Я не знаю, откуда взялся миф о нехватке обезболивающих. Это не то, чего может не хватать...и к чему вы тут приплели государство. вообще непонятно...А перебрала в памяти всех онкобольных, многих уже покойных...Нет такого. как Вы пишете. Это Вы сами придумали, интересно?
Вы пишете дикие вещи и я даже не знаю, есть ли смысл вам - знающей все и обо всем- пытаться что-то объяснить.
Ну, во всяком случае скажу для других, заглянувших в тему.
Он проблеме с обезболиванием для онкобольных ( особенно в регионах) неоднократно писали все, кто по роду работы сталкивался с этой проблемой. Сотрудники хосписов, к примеру.
Да, есть больные , которые в терминальной стадии не чувствуют боли - но это не правило.
А проблема при этом существует.
И возможности оказывать необходимую помощь таким больным тоже часто нет - не потому,что у врачей нет желания, а просто нет таких возможностей и ресурсов в провинции.
О запрете на импортные лекарства тоже с ужасом и возмущением пишут те,кто профессионально ( а не на уровне моя свекровь- моя соседка) сталкивается с людьми, которые живут исключительно за счет этих лекарств. И аналогов не существует. Их нет вообще. Их ничем не заменишь.
Можно сколько угодно выискивать на просторах интернета сомнительные новости о гибели Европы и радоваться бедам соседей ( хотя от половины этих новостей за версту разит фейком).
Можно не замечать проблем с своей собственной стране и как мантру повторять " мы всех лучше, мы всех краше... превосходим совершенством ..."
В конце концов,каждый волен проводить свободное время так, как ему нравится.
Но о " несуществующих" проблемах онкобольных просто не пишите.
Не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Чтобы было понятно - я немного в теме,потому как с группой волонтеров езжу в онкоцентр, бываю в хосписе.
Ну и знаю людей,которые работают в хосписах в той же Москве, общаюсь с ними и читаю то,что они пишут.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

marusya, А правда, что если сказать Белоруссия вместо Беларусь, то ее жители впадают в депресь?

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

marusya:
21 апр 2018, 17:05
Он проблеме с обезболиванием для онкобольных ( особенно в регионах) неоднократно писали все, кто по роду работы сталкивался с этой проблемой. Сотрудники хосписов, к примеру.
Да, есть больные , которые в терминальной стадии не чувствуют боли - но это не правило.
А проблема при этом существует.
Я не знаю проблем Белоруси :unknown: Обезболивающие - это очень простые лекарства. Сильные обезболивающие - это, по сути, наркотики...Раковые больные перед смертью иногда сутки или двое находятся в состоянии, когда боли уже не купируются ничем. :unknown: Ничем из существующих на Земшаре лекарств :( Но это длится недолго. И больные уже в беспамятстве. В таком состоянии они уже не могут принять вообще никаких решений...Я Вас не собираюсь спрашивать, о чём мне писать :D Вы, как я понимаю, тоже не спрашиваете меня об этом? :-) ...кто и что пишет (ах, какой ценный источник информации!) - для меня это вообще не довод, уж извините...Один запустил тему, другие как попугаи повторяют... :( очень интересно: новости о гибели Европы - фейковые, а новости о России - все прямо правда-правда? :D ..Про лекарства. которые ничем не заменишь и достать нельзя - это, по-Вашему, правда?...Маруся. меня Ваша демагогия просто развлекает :-) ..Кстати, новый тренд троллей приблизительно такой: мне всё равно, что там в Европе, я хочу, чтобы в России...и далее список желаний :crazy: Это потому, что в Европе уже слишком много проблем....

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Вообще, я отказываюсь обсуждать серьёзно "какие-то лекарства", которые "незаменимые, но их не достать". Я не хочу обсуждать мифы, в том числе. и из СМИ. А также слухи и сплетни. Какие именно лекарства? В какой области? Насколько они незаменимы? Неизменна ли ситуация, или есть какие-то изменения?..А повторять бла-бла-бла..про так что-то где-то... :( Я опросила за это время довольно много людей. у которых родственники болеют или уже умерли от рака. В моей семье мы пережили несколько случаев рака. Так что бла-бла-бла меня больше не интересуют.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8074

Сообщение Mimama »

45Наташа:
Одноразовая посуда гигиеничнее - это факт. Как и бахилы. Уровень гигиены повышается...
Мыслите шире. А иначе будем пить из одноразовой посуды воду с пластиком. Она уже такая. Самообман это. Фикция, навязанная производителями. Против одноразовых мединструментов и расходных материалов ничего против не имею.
Мир! Труд! Май!

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17199

Сообщение фиалkа »

45Наташа:
21 апр 2018, 18:03
Обезболивающие - это очень простые лекарства. Сильные обезболивающие - это, по сути, наркотики...Раковые больные перед смертью иногда сутки или двое находятся в состоянии, когда боли уже не купируются ничем. :unknown: Ничем из существующих на Земшаре лекарств :( Но это длится недолго. И больные уже в беспамятстве. В таком состоянии они уже не могут принять вообще никаких решений...
..........,..........

Я опросила за это время довольно много людей. у которых родственники болеют или уже умерли от рака. В моей семье мы пережили несколько случаев рака. Так что бла-бла-бла меня больше не интересуют.
Без тени сарказма. Наталья, очень желаю Вам и дальше пребывать в этом блаженном состоянии, где наркота в свободном доступе для онкобольных и в нужном количестве. Чтобы и впредь Ваши знакомые, если и заболеют раком (не дай Бог!!!) вовремя впали в то самое состояние, когда ничего не чувствуешь и в обезболивании не нуждаешься.
А я помню, как умирала в Москве Юля.
ЗЫ. И побойтесь Бога.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

У нас уже пластиковая посуда- вчерашний день. :unknown: В ходу в основном ,если что покупаешь "с собой" - бумажная. Для личного пользования -на природу,на дачу-тоже покупаем бумажную посуду. :good:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

фиалkа:
21 апр 2018, 18:49
А я помню, как умирала в Москве Юля.
У всех знакомых, у кого были раковые больные, обезболивающие оставались :unknown: и ещё раз (и по-русски) - есть стадия, когда обезболивающие уже не действуют...скажите, почему повторять мантру, что обезболивающих не хватает - это богоугодно, а не подтверждать этого - "побойтесь Бога"? В чём тут смысл? У меня слушатель (взрослый) умер от рака в прошлом году, в хосписе. Всего хватало. А за несколько месяцев до этого он, уже зная про четвёртую стадию. устроил мне две блистательных экскурсии по Подмосковью. То-есть, он ещё работал экскурсоводом...

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Anna Julia:
19 апр 2018, 20:00
А чтобы оплатить уход без боли в больнице, им нужно было продать квартиру.
К моей свекрови ходили на дом, делали уколы, подарки дарили на праздники - всё бесплатно. Когда уезжала на дачу - звонили и беспокоились....А где это, интересно, такие цены. что нужно продать квартиру?! :shock: И что это за "уход без боли"? Обезболивающие лекарства есть. но какой-то особый уход без боли? :unknown: ..Вы пишете с каким-то иностранным акцентом..Вы, вообще, про Россию? Может, про Прибалтику, например? :wink:
Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Фея:
21 апр 2018, 18:56
У нас уже пластиковая посуда- вчерашний день. В ходу в основном ,если что покупаешь "с собой" - бумажная. Для личного пользования -на природу,на дачу-тоже покупаем бумажную посуду.
У нас уже это вообще позавчерашний день. Посуда есть любая...и бумажная разных видов и качества.
Последний раз редактировалось 45Наташа 21 апр 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема