Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2105
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Mum »

Каку часто появляется в американских СМИ как комментатор-специалист. По его мнению, теоретическое существование частиц, известных как элементарные полурадиальные тахионы (primitive semi-radius tachyons), является серьезным аргументом в пользу существования Бога. Тахионы – это гипотетические частицы, движущиеся со скоростью, большей скорости света в вакууме. После теоретических исследований Каку заявил, что физическую реальность, в которой мы живем, можно описать чем-то подобным, как Матрица из одноименного фантастического фильма. «Я пришел к выводу, что мы живем в мире, который функционирует по правилам, созданным внешним разумом», — заявил ученый. Каку также подчеркнул, что в нашем мире нет ни одной случайности, а все подчиняется строгим правилам. По его мнению, только существование Бога может объяснить такое положение вещей. «Мне совершенно ясно, что мы существуем в плане, который регулируется правилами, которые были созданы универсальным разумом, а не случайностью». https://mirtesen.sputnik.ru/blog/430724 ... vanie-Boga

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Ещё раз прошу простить меня, кого обидела или спровоцировала на гнев своими суждениями. Не вижу смысла продолжать нашу дискуссию на тему религии. Поэтому ставлю многоточие в этом вопросе...
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Реклама
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13109
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Anna Mum:
09 апр 2018, 04:17
«Я пришел к выводу, что мы живем в мире, который функционирует по правилам, созданным внешним разумом»
Бог и тахионы
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8343
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Rina:
06 апр 2018, 14:14
Тема отходов и лесов для меня очень близкая, думала уже открыть на форуме
А давайте откроем такую. Я пока найду ответы на некоторые свои вопросы и вольюсь. Это чтобы было что написать. Сейчас много сайтов на тему переработки и сортировки. Но они не дают ответы на многие вопросы. Что дальше происходит с отсортированным мусором? Куда везут, как обрабатывают, на что идет? Просто может быть как со сбором батареек. Была история. Вытянули деньги из бюджета на установку боксов. Люди радостно складировали туда свои батарейки. Но активистам так и не удалось найти следы реализации этих отходов. Как в омуте исчезали. Фикцией оказалось. Просто кто-то заработал на установке контейнеров и пропиарился на акции.
Мир! Труд! Май!

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21492
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

В самых зажиточных странах Европы нарастает разочарование Евросоюзом. Французы, нидерландцы, бельгийцы, шведы видят в ЕС все больше недостатков и меньше достоинств. Многие жители Старого Света уверены, что Брюссель перераспределяет их деньги в пользу менее развитых государств. Нежелание работать на соседа накладывается на давние противоречия: правительства некоторых стран не хотят принимать мигрантов и не считают Россию врагом.
"Евросоюз навязал нам санкции".
"Один мой знакомый напрямую пострадал от действий Евросоюза. Его туристическое агентство специализировалось на турах в Крым. Теперь ему трудно, власти требуют, чтобы он прекратил работу", — рассказал РИА Новости гражданин Нидерландов Корнелис Деккер. По его мнению, у Нидерландов нет оснований для конфронтации с Россией, а курс на ухудшение отношений диктует исключительно Брюссель. "В результате у этого моего знакомого большие проблемы с налоговым ведомством", — сетует он.
Бельгийский политолог Крис Роман возглавляет аналитический центр Euro-Rus. Себя он называет "одним из тех, кто пострадал от ЕС". В 2014 году европейские власти договорились с Бельгией о введении антироссийских санкций. Но споры об этом продолжаются до сих пор. "Нам решение о санкциях обходится в миллиарды, несколько тысяч человек лишились работы", — говорит РИА Новости Крис Роман.
"Мы решаем чужие проблемы за свой счет".
Последствия экономического кризиса 2008 года до сих пор дают о себе знать в Европе. Многие в Старом Свете уверены, что политика Брюсселя только усугубляет возникшие проблемы. Богатым странам приходится платить за бедных, соглашаясь на понижение своего собственного уровня жизни.
"Я считаю, что мы беднеем из-за ЕС, — говорит РИА Новости гражданин Нидерландов Альберт Калье. — Нам приходится работать дольше, чтобы в таких странах Евросоюза, как Греция, продолжали выплачивать пенсии. Вспомним банковский кризис в Испании. Именно мы заплатили за него, потому что Нидерланды — одна из стран, постоянно выступающих в качестве донора ЕС".
Необходимость переводить деньги на нужды других стран Евросоюза особенно возмущает тех, кто находится в трудном экономическом положении. На вопрос "пострадали ли вы как-либо лично от политики ЕС", Калье ответил: "Да, мне пришлось продать свой дом и переехать в менее просторный". Связывает экономические трудности с членством в ЕС и другой евроскептик, швед Карл Констант де Флон. "ЕС делает страны, которые не тянут, богаче, а успешные государства — беднее", — объяснил он РИА Новости.
"ЕС заставляет нас экономить на врачах и полицейских".
Орельен Мамбре — один из основателей группы в соцсети, призывающей к выходу Франции из Евросоюза. По его словам, "ЕС продавали нам как социальный проект, но он оказался не социальным, а либеральным". Орельен считает, что власти отдельных стран попали в зависимость от ЕС, поскольку боятся штрафов, которые теперь можно против них ввести. "Соглашения заставляют менять условия труда, как, например, у нас во Франции с введением закона Эль-Хомри, и навязывают политику сокращения государственных расходов. Президентам приходится следовать этим курсом под давлением Брюсселя", — говорит Мамбре.
"ЕС заставил меня продать автомобиль".
Власти в Брюсселе выступают за общие для всех стандарты и призывают каждую страну к уступкам. Жители Старого Света встречают эти призывы без энтузиазма и даже с недоумением. Ни делиться деньгами с соседями, ни признавать общую власть, избранную всеми, многие не хотят.
"Мой последний негативный опыт, связанный с ЕС, личного порядка. Мне теперь придется покупать новый автомобиль. Все потому, что моя старая машина не соответствует новым стандартам технического контроля, введенным Евросоюзом", — возмущается Иом. Ее, как и многих в Европе, раздражает стремление Брюсселя установить в потребительской сфере общие правила для всех. Орельен Мамбре поставил себе задачу отказаться от навязанного ЕС электрического счетчика. Аппарат плохо работал, превратившись для француза из бытового затруднения в символ всего Евросоюза.
Мамбре воспринимает ЕС как обузу для своей страны, и борьба с электрическими счетчиками для него — дело принципа. Активист работает в организации, получавшей европейские субвенции. Финансирование урезали. С точки зрения Брюсселя, речь шла об оптимизации. По мнению евроскептика — о несправедливости, ведь Франция перечисляет странам ЕС гораздо больше денег, чем получает сама. Разочарование в европейском проекте привело Мамбре к идее "Фрекзита" — смоделированного по британским лекалам выхода из Евросоюза. Сэкономленные на ЕС деньги он предлагает потратить на Францию.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180416/1518578285.html
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Ункас
Участник форума
Всего сообщений: 429

Сообщение Ункас »

рябиновые бусы:
16 апр 2018, 19:46
Его туристическое агентство специализировалось на турах в Крым.
Я поэтому и не любил ездить в Крым, что там слишком много туристов из Гейропы, а особенно из Нидерландов...
рябиновые бусы:
Я считаю, что мы беднеем из-за ЕС, — говорит РИА Новости гражданин Нидерландов Альберт Калье.
Наконец-то Европа погибнет, раз даже простой гражданин Нидерландов это заметил.
рябиновые бусы:
Орельен Мамбре — один из основателей группы в соцсети, призывающей к выходу Франции из Евросоюза.
Если за дело взялся Орельен Мамбре (что это за всемирно известный политолог?), то скоро Европа на брюхе приползёт к нам, просить прощения и разрешения войти в российско-белорусско-узбекский союз.
Хорошая статья из «соловьиного помёта»! Зачитаешься и прослезишься...

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24626

Сообщение Мещанка »

https://news.rambler.ru/community/39635 ... ent=news#8
На выставке похоронной индустрии в Амстердаме показали первую «капсулу для самоубийств». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/39635 ... e=copylink

Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 818

Сообщение Anna Julia »

ослик Иа:
17 апр 2018, 11:57
https://news.rambler.ru/community/39635 ... ent=news#8
На выставке похоронной индустрии в Амстердаме показали первую «капсулу для самоубийств». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/39635 ... e=copylink
Вы видите в этом что-то плохое? Что конкретно? Вам известно, КАК страшно умирают в России люди от онкологии? Потому что обезболивающего, которое положено нашим добрым гос-вом, не хватает, и больные кричат и кричат часами и днями, и ни-ко-го это не волнует. :facepalm: Один мой одноклассник так выбросился из окна :facepalm: . Да они мечтают о такой машине, чтобы можно было уйти спокойно. Или вы думаете, что туда силком кого-то будут запихивать? :shock:
рябиновые бусы:
В самых зажиточных странах Европы нарастает разочарование Евросоюзом.
Смешно читать эти зомботексты. Они кого-то утешают? Нам эти зажиточные страны никогда не догнать, разрыв будет только увеличиваться :( .
2006, 2008,2015.

Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Anna Julia:
18 апр 2018, 17:08
Или вы думаете, что туда силком кого-то будут запихивать?
а думаете эта идея никому не придет в голову?! если учесть что можно будет самим такое сделать
Anna Julia:
18 апр 2018, 17:08
Вы видите в этом что-то плохое? Что конкретно? Вам
жизнь дана Богом и у себя ее человек не вправе отнимать

Anna Julia
Участник форума

Сообщение Anna Julia »

ослик Иа:
18 апр 2018, 17:15
а думаете эта идея никому не придет в голову?! если учесть что можно будет самим такое сделать
Я не думаю, что эти аппараты будут посреди улицы стоять.
ослик Иа:
18 апр 2018, 17:15
жизнь дана Богом и у себя ее человек не вправе отнимать
Это всего лишь ваше мнение. Я так не считаю, например.
2006, 2008,2015.

Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Anna Julia:
18 апр 2018, 17:57
Это всего лишь ваше мнение. Я так не считаю, например.
это говорит Писание...
вы можете быть с ним не согласны
Anna Julia:
18 апр 2018, 17:57
Я не думаю, что эти аппараты будут посреди улицы стоять.
никто не даст гарантии что их не будут насильно применять...как принудительную эвтаназию к больным и старым или к неугодным людям ..
этож даже проще чем убить ...

Anna Julia
Участник форума

Сообщение Anna Julia »

ослик Иа:
18 апр 2018, 18:11
это говорит Писание...
вы можете быть с ним не согласны
В своей жизни я принимаю решения, а не писания, коих я не читаю и соответственно с ними не спорю :poklon: .
ослик Иа:
18 апр 2018, 18:11
никто не даст гарантии что их не будут насильно применять...как принудительную эвтаназию к больным и старым или к неугодным людям ..
этож даже проще чем убить ...
Очень навряд ли в таком толерантном обществе.
2006, 2008,2015.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21492
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Почти у каждого человека в трудные моменты жизни есть желание уйти из жизни. Но эти моменты надо пережить,а не пользоваться подобными капсулами для исполнения желания.
Есть люди ,которые испытывают нестерпимые боли,но для этого надо изобретать лекарства .
Не по собственному желанию мы рождаемся,не по собственному и должны умирать.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

рябиновые бусы, что пережить? Последнюю стадию саркомы? :shock:

Ункас
Участник форума
Всего сообщений: 429

Сообщение Ункас »

рябиновые бусы:
18 апр 2018, 18:59
Есть люди ,которые испытывают нестерпимые боли,но для этого надо изобретать лекарства .
Кому изобретать? Больным раком в нашей стране? Вы им поможете своими изобретениями? Или тем, из Единой России, кто "контрсанкциями" запрещает ввоз импортных лекарств?... Лозунги - это всегда так красиво! "Свобода лучше, чем не свобода! Денег нет, но вы там держитесь!"

Ответить Пред. темаСлед. тема