Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Марюня
Участник форума
Всего сообщений: 775
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Марюня »

rusalka_new:
20 мар 2018, 18:26
данные о налогах где? Ориентироваться на зарплату до вычета налогов вообще некорректно. А еще давайте данные о стоимости коммуналки, проезда и т.д. И по всем странам Европы, например о Польше ни слова или о Словении)))
Опепедили :D

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

rusalka_new:
20 мар 2018, 19:16
Фея:
20 мар 2018, 18:57
И с немецким качеством. :D
а что в Германии немецкого? Именно изготовленного в Германии? И3 товаров повседневного потребления.
:shock: Вы хотите сказать ,что в Германии нет промышленности? Ни заводов,ни фабрик? Германия,по-вашему, уже не промышленно развитая страна? А я и не знала. :D

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
rusalka_new:
А продукты хорошие скорее всего стоят ой как недешево.
Хорошие-это какие?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1

Сообщение 45Наташа »

Мамиська:
20 мар 2018, 19:07
Ну,может,на одну Вашу подругу,у которой всё плохо,семьдесят два человека у которых всё хорошо.
У неё не всё плохо..И, может быть, на Вас, у которой всё плохо, семьдесят два человека, у которых всё хорошо? :-) ..В принципе, вопрос поставлен правильно...Вы часто пишете так, как будто у всех в России как у Вас. А ведь это не так...Кроме того, Вам, вроде бы, должны помогать взрослые неженатые сыновья, а это уже очень большое дело..но об этом Вы никогда не сообщаете.. :unknown: А ведь одинокие пенсионеры далеко не все: у многих есть взрослые дети. которые помогают.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14284
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

45Наташа:
20 мар 2018, 19:29
может быть, на Вас, у которой всё плохо, семьдесят два человека, у которых всё хорошо?
Это где я писала,что у меня всё плохо?
45Наташа:
Кроме того, Вам, вроде бы, должны помогать взрослые неженатые сыновья, а это уже очень большое дело..но об этом Вы никогда не сообщаете..
У меня уже трое внуков,поэтому писать,что у меня неженатые сыновья не надо.У меня один сын не женат.И если бы Вы внимательно читали,то я писала,что мне сыновья помогают.И не один раз.Да,я писала,что мы стараемся их не напрягать их,но это не значит,что они нам не помогают.
45Наташа:
Вы часто пишете так, как будто у всех в России как у Вас. А ведь это не так...
Я пишу одно,Вы читаете другое.Само собой,что это не так.Но если я пишу,что на пенсию восемь тысяч не очень-то разгуляешься,то,наверно,это только мне не очень разгуляешься,а остальные пенсионеры с такой пенсией если не шикуют,то живут в достатке и довольстве.Две темы где я говорю что плохо-лечение моего мужа и пенсии.Вы встречали ещё что-то? И я не права,у нас в медицине всё хорошо и с пенсиями полный порядок?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9906
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

rusalka_new:
И3 товаров повседневного потребления.
Продукты питания-наши вкуснее. ИМХО.
Да, истинный ариец )))) гостивший как-то у нас, реально уплетал за обе щеки и говорил, что вкуснее.( я уже писала).
УШЛА НА БАЗУ))))

rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 484

Сообщение rusalka_new »

Фея:
Вы хотите сказать ,что в Германии нет промышленности? Ни заводов,ни фабрик? Германия,по-вашему, уже не промышленно развитая страна? А я и не знала. :D
Вы странно реагируете. Я просто задала вопрос - что немецкого в Германии производится? Мне просто интересно. А у вас лучшая защита - сразу нападение. Эх, к чему бы это... Неуверенность какая-то. И как обычно никакой конкретики.
Мой вопрос был связан с тем, что в последнее время я стала замечать, что все больше и больше товаров стало производиться в России, именно на территории России. Очень удивлена была, привыкла, что все из Китая, Тайваня и т.д.
А продукты уже на 90-95% отечественные.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Фея:
:shock: Вы хотите сказать ,что в Германии нет промышленности? Ни заводов,ни фабрик? Германия,по-вашему, уже не промышленно развитая страна? А я и не знала. :D
Фея, а вы экономистом хоть день работали в Германии? Или вообще кем-то?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Фея:
Хорошие-это какие?
опять прикидываетесь? Натуральные и с малым сроком хранения, если это не консервация.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12209
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

ольга невская:
20 мар 2018, 16:05

Данные статистики о средних зарплатах работников с полной занятостью представляют следующие цифры, в частности средняя брутто-зарплата за 2015 год составляет 3612.00 евро.
https://zen.yandex.ru/media/stuff/zarpl ... a33484b219
Ну и с кем Вы тут собираетесь обсуждать среднюю немецкую зарплату? С теми, кто, живя в Просвещенной Европе, ни дня там не работал? Причем зачастую демонстрируя такое завидное трудолюбие всей семьей, целиком, без исключений?
Ну-ну, ну-ну...
Не совершайте моих ошибок, я тут тоже как-то пыталась цены на медстраховку обсуждать... :ROFL:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48726
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Я читала про Европу,что там срока годности как такового вообще нет.
Есть рекомендация,что продукт наилучший до этой даты,а после неё просто пригодный в пищу.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Так что,съедобно там( по нашим понятиям) только то,что свежее и на рынке .
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Rina
Участник форума
Всего сообщений: 929

Сообщение Rina »

rusalka_new:
20 мар 2018, 23:38
все больше и больше товаров стало производиться в России, именно на территории России. Очень удивлена была, привыкла, что все из Китая, Тайваня
Очень хочу покупать качественные товары отечественного производства.

Можно уточнить у вас, какие именно товары отечественного пр-ва вы для себя открыли (исключаем продукты питания)?

Хочется наконец-то вкладывать в экономику страны.

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 5056
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Кофеёк »

Rina, а Вам пример чтобы процесс производства полностью был в России или конечный продукт?

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23920

Сообщение Мещанка »

Rina:
21 мар 2018, 07:50
Можно уточнить у вас, какие именно товары отечественного пр-ва вы для себя открыли (исключаем продукты питания)?
по моему с этим проблем нет..ищите нужный вам "продукт" и все :unknown:

rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 484

Сообщение rusalka_new »

Rina:
21 мар 2018, 07:50
какие именно товары отечественного пр-ва вы для себя открыли (исключаем продукты питания)?
навскидку, много детской одежды, осенью заказала детям на вайлдберис верхнюю одежду, отличная, яркая, смотрю - в России сделана! Строительные материалы многие наши, та же плитка КерамаМараци - это российский бренд оказывается, канцтовары ЕрихКраузе тоже. И вообще куча канцтоваров, игрушек - наши Вспомню, еще напишу.
Rina, еще надо понимать - автомобили и бытовая техника, которые производятся на территории России, но под импортным шильдиком - такие товары куда определим? И наоборот, если фирму основал наш соотечественник, но производство в итоге размещено в других странах? Сейчас экономика очень сильно переплетена, что еще разбираться надо: кто, откуда, где, как?
А про промышленность многих развитых европейских стран и говорить не надо, они крутые без сомнения!!! :good:
Последний раз редактировалось rusalka_new 21 мар 2018, 09:48, всего редактировалось 2 раза.

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 5056
Дочерей: 1

Сообщение Кофеёк »

rusalka_new, присоединяюсь, о том же спросила. Если конечный продукт, то практически все Российское. Одежда, портфель вон доче и сыну распрекрасные здесь на сп купила, порошки стиральные, квартиру сейчас ремонтировали 90% материалов наших, мебель также. Да полно, всего устанешь перечислять. И на качество не жалуюсь.
В любой стране конечный продукт может быть сделан из комплектующих произведенных в других странах. Это нормально. Если в Германии производят хорошую производственную технику, то металл из которой она сделана сомневаюсь что там добыли, и микрочипы наверняка не местные. Разделение труда мировое. Это нормально.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092

Сообщение ВладимирП »

45Наташа:
20 мар 2018, 18:05
Поездить в метро во Франции, например - это вообще кошмар.
Кстати да.
Оно и в 90-х был треш, а сейчас, думаю, и подавно.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Мамиська:
20 мар 2018, 18:42
У Вас одна подруга во Франции? Вы её как показатель во всех темах приводите в пример.
В этом форуме часть дискутирующих ссылается на личный опыт, а часть на "Всеитакобэтомзнают"
Поэтому дискуссия идет со скрипом.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
rusalka_new:
20 мар 2018, 23:38
Мой вопрос был связан с тем, что в последнее время я стала замечать, что все больше и больше товаров стало производиться в России, именно на территории России. Очень удивлена была, привыкла, что все из Китая, Тайваня и т.д.
ИКЕЯ тому пример.
Уже на большинстве товаров наклейки "Сделано в России".
И цена снижена.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14284
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

ВладимирП:
21 мар 2018, 10:56
В этом форуме часть дискутирующих ссылается на личный опыт,
:D У кого-то на каждый случай жизни есть знакомые,разные,а у Наташи везде одна подруга фигурирует.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Ответить Пред. темаСлед. тема