Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14295
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мамиська »

ТАНЮХА:
18 мар 2018, 01:39
.Я,рыдаю :cry:
:D Тише,Танечка,не плачь...
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Реклама
ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

Мамиська,Ой, не буду.Я же жалею, бедную Европу. :cry: У них все плохо,как говорят. :( :(

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14295
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

ТАНЮХА:
18 мар 2018, 01:57
как говорят.
:D Эээ,говорят,в Москве кур доят,да никто молока не видел.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12235
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Забавное наблюдение.
В этой теме действительно сошлись два принципиально разных мировоззрения. Разных, естественно, не по территориальному признаку. Разных по вектору притяжения интересов и подходу к оценке реальности.
Одно мировоззрение пробует утверждать свое превосходство через негативные стороны жизни. Дискурс: травля, сортиры, бомжи, наркоманы, хосписы, алкоголизм, тяжелые заболевания, суициды... Контент-анализ уже многое может сказать о направленности мышления. Интерес привлекают деструктивные события. Неудачи. Таким людям интересно писать именно об этом. Депрессивный подход.
Оппонировать пытается другая часть, ориентированная на созидательные элементы. Успехи. Соответственно и области деятельности, которые привлекаются в качестве аргументов, - другие.
И пожалуй, действительно, консенсуса тут достичь невозможно. Слишком глубока и принципиальна разница.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Ункас
Участник форума
Всего сообщений: 429
Сыновей: 4

Сообщение Ункас »

Verhoffen:
18 мар 2018, 02:55
Забавное наблюдение.
В этой теме действительно сошлись два принципиально разных мировоззрения. Разных, естественно, не по территориальному признаку. Разных по вектору притяжения интересов и подходу к оценке реальности.
Одно мировоззрение пробует утверждать свое превосходство через негативные стороны жизни. Дискурс: травля, сортиры, бомжи, наркоманы, хосписы, алкоголизм, тяжелые заболевания, суициды... Контент-анализ уже многое может сказать о направленности мышления. Интерес привлекают деструктивные события. Неудачи. Таким людям интересно писать именно об этом. Депрессивный подход.
Оппонировать пытается другая часть, ориентированная на созидательные элементы. Успехи. Соответственно и области деятельности, которые привлекаются в качестве аргументов, - другие.
И пожалуй, действительно, консенсуса тут достичь невозможно. Слишком глубока и принципиальна разница.
И есть третий взгляд человека разумного - автора темы, которая, вместе с другими высокодуховными УФ (похоронной командой), радостно хлопает в ладоши, найдя сучок в глазу «европейцев» и кричит:»Я же говорила! Гибнет проклятая Европа! Все в ней плохо, не то, что у нас! Готовьтесь носить меня на руках за то, что я наванговала. Скоро мы, со своей лишней хромосомой останемся единственной великой империей. Я создам ещё тему «Гибель доллара (Америки)» и после каждого массового убийства там, гей-парада, или выборов мусульманки в мэры, я вам докажу этими фактами, что была права. Подождите лет сто и вы увидите руины на месте Европы и Штатов...». Вообще очень интересно выглядит это желание убедить форумчан из Европы, что они гибнут, что у них все плохо и скоро они обратно на пузе приползут в процветающий Нижний Тагил...

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Ункас:
18 мар 2018, 10:53
Вообще очень интересно выглядит это желание убедить форумчан из Европы, что они гибнут, что у них все плохо и скоро они обратно на пузе приползут в процветающий Нижний Тагил...
Ох, Ункас, может, кто-то так и думает. Но про меня Вы поняли неправильно. Я в достаточной степени ассоциирую себя именно с европейской цивилизацией, чтобы от слов "Гибель Европы" испытывать не радость, а ужас.
Ункас:
Я создам ещё тему «Гибель доллара (Америки)»
А вот эту тему действительно надо создать. Про доллар мне явно есть что сказать.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

папа-Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 2265
Я: многодетный папа
Сыновей: 6

Сообщение папа-Андрей »

Ункас:
Подождите лет сто и вы увидите руины на месте Европы и Штатов.
гораздо раньше.лет 20,для европы.
у штатов другая ситуация,совсем другая,чем в европе. штаты- совершенно не европа.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48732
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Ункас:
Verhoffen:
18 мар 2018, 02:55
Забавное наблюдение.
И есть третий взгляд человека разумного - автора темы, которая, вместе с другими высокодуховными УФ (похоронной командой), радостно хлопает в ладоши, найдя сучок в глазу «европейцев» и кричит:»Я же говорила! Гибнет проклятая Европа! Все в ней плохо, не то, что у нас! Готовьтесь носить меня на руках за то, что я наванговала. Скоро мы, со своей лишней хромосомой останемся единственной великой империей. Я создам ещё тему «Гибель доллара (Америки)» и после каждого массового убийства там, гей-парада, или выборов мусульманки в мэры, я вам докажу этими фактами, что была права. Подождите лет сто и вы увидите руины на месте Европы и Штатов...». Вообще очень интересно выглядит это желание убедить форумчан из Европы, что они гибнут, что у них все плохо и скоро они обратно на пузе приползут в процветающий Нижний Тагил...
А что не так с Нижним Тагилом?
Производство в Китай не перевез?
Там сейчас ещё и " титановая долина" есть,европейским самолетам запчасти делает,единственная в мире.
По пармезану не страдает ,это да)))

А должны,видимо,сидеть и страдать о самобичевания," а вот мы в овне....по сравнению с ними" и размазывать горькие слёзы по грязным щекам голодных детей)))

Не ищут себе нового хозяина,надо же))))

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Маргиналы это вообще не про достаток.
Маргинал это раб в поисках нового хозяина))),которому все равно,где он родился , и который готов разрушить все сразу ,потому что у него все равно ничего нет,ни земли,ни будущего на ней.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 5059

Сообщение Кофеёк »

https://m.vz.ru/opinions/2018/3/19/913176.html
Вот умеют они проблемы замалчивать.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Индигирка:
19 мар 2018, 10:27
А что не так с Нижним Тагилом?
Производство в Китай не перевез?
Там сейчас ещё и " титановая долина" есть,европейским самолетам запчасти делает,единственная в мире.
По пармезану не страдает ,это да)))
Чувствую, озадачили Вы человека. Наверняка сканирует сейчас Нижний Тагил на предмет наличия там диких сортиров. :D

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Индигирка:
19 мар 2018, 10:27
Ну чтобы уж быть точным в терминологии, то надо различать ВСМПО-АВИСМА, кот. с незапамятных времен зовут (неофициально) "титановой долиной" и кот. поставляет не только запчасти, а в первую очередь КОМПЛЕКТУЮЩИЕ.
И не только для "европейских самолетов" (Эйрбаса, в первую очередь), но ж для Боинга (в частности, ВСЕ титановые комплектующие для Boeing 787 Dreamliner изготавливаются в Верхней Салде, и предприятие обладает эксклюзивным лицензионным правом на поставку комплектующих из титана для этой модели), а также Роллс-Ройса (авиадвигатели), Эмбраэра и т.д., и т.п. по всему миру.

А есть Особая экономическая зона "Титановая долина", которая только начинает развиваться. Но в ближайшее время там открываются 3 больших промышленных производства (непосредственно от ВСМПО-АВИСМА, плюс от канадской фирмы по производству режущего инструмента, и отечественная компания - медицинский инструмент и импланты).
Ункас:
на пузе приползут в процветающий Нижний Тагил...
Так ужЕ приползали! :lol:
Ну если не на четвереньках, то на мягких полусогнутых. И не раз, начиная с 2014 года - как сами же ввели санкции, а потом испужались, что бобики не из чего делать будет.
Над Тэфтом (ну надо же - ажно ЧПП приперся в такую "глухомань" утрясать отношения двух "хозяйствующих субъектов" - Боинга и ВСМПО, ну не барское ж это дело! :lol: ) - все салдинские форумы ухохатывались: дескать, "не по сеньке шапка" - какого лешего ему выдали белую каску, как руководителю производства (рангом не ниже нач. цеха, или топ-менеджеру)?.. Ему надо было зеленую дать - как командированному от предприятия-субподрядчика..))))
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48732
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Стих попался,сохранила,в тему)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Сыновей: 0
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Зарплата в ГЕРМАНИИ. Данные 2018 года
14.03.2018

Минимальная зарплата в Германии с 1 января 2017 года составляет 8.84 евро брутто за 1 час работы. В некоторых отраслях производства законом установлены более высокие ставки минимальной оплаты труда.

Самый высокий размер минимальной оплаты труда установлен в строительстве для водителей, машинистов и квалифицированных работников - 14,70 евро в час.

Федеральное ведомство по статистике опубликовало информацию, согласно которой, в Германии, до введения закона о минимальной оплате труда, было около 4 миллионов рабочих мест, оплачиваемых менее первоначальной минимальной ставки 8,50 евро за 1 час работы. В Восточной Германии это составляло 11% всех рабочих мест. После введения закона о минимальной оплате труда, число работающих по минимальной ставке составило 1,9 миллионов рабочих мест. Меньше минимальной ставки зарабатывают учащиеся и практиканты.

По минимальной ставке оплаты труда работает больше женщин, чем мужчин, а именно: 61% их всех работающих по минимальной ставке - женщины и 39% - мужчины.
Средняя зарплата варьируется в зависимости от различных факторов, в которые включается: земля или регион Германии, уровень образования, размер предприятия, отрасль производства, пол и некоторые другие факторы, которые рассматриваются ниже на данной странице.

Согласно сообщению Федерального ведомства по статистике, средние расходы на оплату 1 часа работы в Германии составили на 2015 год: 32.70 евро в частном секторе и 38.00 евро в обрабатывающей промышленности. Данные цифры показывают, какую сумму оплачивали работодатели в среднем за 1 отработанный человеко-час.

Данные статистики о средних зарплатах работников с полной занятостью представляют следующие цифры, в частности средняя брутто-зарплата за 2015 год составляет 3612.00 евро.
https://zen.yandex.ru/media/stuff/zarpl ... a33484b219
https://vk.com/id270106034

папа-Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 2265
Я: многодетный папа
Сыновей: 6

Сообщение папа-Андрей »

да,хорошая зарплата в германии.
жалко,что она не повышается,а постепенно понижается ,по признаку покупательной способности.
а значит,в конце тоннеля немцы отнюдь не видят свет.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

мда, хочу среднюю зарплату частного сектора Германии)

Ответить Пред. темаСлед. тема