Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение ВладимирП »

У знакомой дочка закончила в МГУ два курса мехмата и бросила.
Помыкалась и уехала в Финляндию, закончила там университет.
Очень довольна.
Сейчас работает кассиром.

Реклама
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12196
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

ВладимирП:
16 мар 2018, 15:44
Очень довольна.
Класс. Вот это мне очень понравилось. Прямо вот нямочка-нямочка. Сериал называется "ступеньки дауншифтинга". :eda:
Причем излагать именно так и нужно: индифферентным тоном, голосом Левитана.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Ункас
Участник форума
Всего сообщений: 429
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Ункас »

Verhoffen:
16 мар 2018, 10:29
А теперь внимание, вопрос. Как назвать людей, которые имеют совесть приводить Финляндию нам в пример?
Вы бы не останавливались на достигнутом и рассказали ещё о том, на каком месте наши школьники, по сравнению с финскими, по количеству самоубийств, абортов, курящих, пьющих, употребляющих наркоту... Нам в этих «олимпиадах» тоже нет равных. И говоря о математических успехах страны с населением в 30 раз больше Финляндии, где школьников столько же, сколько в Питере, стоило бы привести статистику успехов её по сравнению с США, Китаем, или Южной Кореей, а не размахивать лишней хромосомой перед перед страной-карликом. Вы бы ещё нос Лихтенштейну утёрли...

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Ункас:
17 мар 2018, 00:43
Verhoffen:
16 мар 2018, 10:29
А теперь внимание, вопрос. Как назвать людей, которые имеют совесть приводить Финляндию нам в пример?
Вы бы не останавливались на достигнутом и рассказали ещё о том, на каком месте наши школьники, по сравнению с финскими, по количеству самоубийств, абортов, курящих, пьющих, употребляющих наркоту... Нам в этих «олимпиадах» тоже нет равных. И говоря о математических успехах страны с населением в 30 раз больше Финляндии, где школьников столько же, сколько в Питере, стоило бы привести статистику успехов её по сравнению с США, Китаем, или Южной Кореей, а не размахивать лишней хромосомой перед перед страной-карликом. Вы бы ещё нос Лихтенштейну утёрли...
:shock: Что это вот сейчас было? Типа логически связный текст?
Размахивая лишней хромосомой, отвечаю, что 92 делить на 1 (один) - это более, чем в три раза больше, чем 30 делить на 1.
А если посчитать среднее за год?

Теперь насчет "самоубийств, абортов, курящих, пьющих, употребляющих наркоту". Это не мой ареал обитания, следовательно, эти меня не интересуют, равно как и бомжи. К тому же акцентуацию на поиске и смаковании лайна не имею.

Теперь дальше. 145/5,5=26. Примерно. Не 30.
2018-1965=53 года.
2018-1992=36 лет
Финляндия: 1*26/53=0,49
Россия: 92/36=2,56.
(2,56/0,49)*100=522,4% :P :Bravo:
:D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 484
Я: многодетная мама

Сообщение rusalka_new »

Ункас:
количеству
а у вас есть эти данные о количествах или у вас только эмоции?
Да и опять, какому источнику можно доверять в поиске таких данных? Ничему уже в интернете не верю с первого раза, приходится информацию перепроверять.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

Verhoffen:
16 мар 2018, 18:57
ступеньки дауншифтинга
Наши дауншифтеры очень любят селиться в Финляндии...настоящие. Которые натуральным хозяйством, рыбной ловлей и пр. :-)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ункас:
Вы бы не останавливались на достигнутом и рассказали ещё о том, на каком месте наши школьники, по сравнению с финскими, по количеству самоубийств, абортов, курящих, пьющих, употребляющих наркоту... Нам в этих «олимпиадах» тоже нет равных.
Это случай так называемого вранья :D По уровню самоубийств традиционно лидирует Швеция. Ну, или на втором месте...По уровню курящих, пьющих и наркоманов до Европы нам очень далеко :-) ..

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Это " северная мелатониновая депрессия" ,связана с климатом,тяжёлыми условиями жизни и недостатком солнца.

К 2020 году,как обещает ВОЗ депрессии встанут на 2 место по причинам смертности.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15168
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Verhoffen:
16 мар 2018, 11:23
Лаборантка Катя:
16 мар 2018, 10:47
Может финские дети одарены в каких-то других областях?
Разрешите поинтересоваться, в каких именно?

P.S. Опцию "Special Olympics" прошу не предлагать.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
P.P.S. "Когда слышу словосочетание "финское образование", я хватаюсь за пистолет". (почти цитата)
А я откуда знаю. Это пусть финны расскажут есть ли у них одаренные дети и золотые медали в других областях, кроме математики.
Однако одно ясно как день - живут они в бытовом плане очень даже хорошо. Не мешает этому, стало быть, отсутствие медалистов по математике.
Ну, объективно это так. Повторюсь, что сама никак понять не могу, с чего у таких маленьких и в 19 веке вообще зачуханных государств как Финляндия, вдруг "поперло".

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ВладимирП:
16 мар 2018, 15:44
Очень довольна.
Очень странная ситуация и очень странная девушка. А кассиром - где?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Лаборантка Катя:
17 мар 2018, 09:13
Verhoffen:
16 мар 2018, 11:23
Лаборантка Катя:
16 мар 2018, 10:47
Может финские дети одарены в каких-то других областях?
Разрешите поинтересоваться, в каких именно?

P.S. Опцию "Special Olympics" прошу не предлагать.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
P.P.S. "Когда слышу словосочетание "финское образование", я хватаюсь за пистолет". (почти цитата)
А я откуда знаю. Это пусть финны расскажут есть ли у них одаренные дети и золотые медали в других областях, кроме математики.
Однако одно ясно как день - живут они в бытовом плане очень даже хорошо. Не мешает этому, стало быть, отсутствие медалистов по математике.
Ну, объективно это так.
На самом деле финны очень трудолюбивые люди, оттого и живут неплохо. А их система образования - это их беда, а не вина. Большинство финнов это понимают.
Что же касается сортиров а-ля дырка пустоту, так ведь вот в чем дело.
1. Если на такие сортиры сетуют люди, которые являются их владельцами - ситуация по меньшей мере смешная. Ну оторвите пятую точку и сделайте себе нормальный сортир. В чем проблема?
2. А вот если сам человек нужду справляет в нормальный унитаз, но жить его душе спокойно не дают все дикие сортиры в окружности нескольких тысяч километров... То это забавный об"ект для наблюдения, по крайней мере.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8075

Сообщение Mimama »

Verhoffen:
17 мар 2018, 00:51
(2,56/0,49)*100=522,4%
к слову нужно было сравнивать количество детей. Погуглила - будем считать, что примерно одинаковый процент. Но вот еще - не могу согласиться, что уровень образования определяется количеством олимпиадников. Можно пестовать одаренных и абсолютно забить на остальных. Науке нужны таланты. Но патенты и технологии можно купить. Массовому применений этих технологий, для нормальной жизни общества важнее просто образованные люди. И тут проблема - если иметь *цать нобелевских лауреатов и 400 узкомыслящих депутатов мы будем жить хорошо?
Мир! Труд! Май!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Mimama:
17 мар 2018, 11:40
Verhoffen:
17 мар 2018, 00:51
(2,56/0,49)*100=522,4%
к слову нужно было сравнивать количество детей. Погуглила - будем считать, что примерно одинаковый процент. Но вот еще - не могу согласиться, что уровень образования определяется количеством олимпиадников. Можно пестовать одаренных и абсолютно забить на остальных. Науке нужны таланты. Но патенты и технологии можно купить. Массовому применений этих технологий, для нормальной жизни общества важнее просто образованные люди. И тут проблема - если иметь *цать нобелевских лауреатов и 400 узкомыслящих депутатов мы будем жить хорошо?
Ну да, естественно, патенты можно купить.
Но Вы не беспокойтесь, скоро и в РФ всё наладится. Вот объединят скоро физ-мат школы со школами 8-го вида, и будет всем счастье. И станет РФ достойным соперником для Финляндии. Во всех вопросах, в т.ч. и в школьных олимпиадах. :cry:

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

45Наташа:
17 мар 2018, 01:18
Это случай так называемого вранья По уровню самоубийств традиционно лидирует Швеция. Ну, или на втором месте...По уровню курящих, пьющих и наркоманов до Европы нам очень далеко ..
:unknown: Данные ВОЗ (http://apps.who.int/gho/data/node.main. ... DR?lang=en) за 2015 говорят о другом - по ним Швеция (14), Финляндии (14) и Норвегия (12) позади нас (18). Курящих там гораздо меньше. Табачные компании плачут. Многие наши, переехав, бросают.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Verhoffen:
17 мар 2018, 11:49
Вот объединят скоро физ-мат школы со школами 8-го вида, и будет всем счастье
Оно уже есть. Работаю в большой компании с хорошем рейтингом привлекательности работодателя. Вижу, как не низшего звена менеджеры, отвечающий за аналитику, прекрасно знают формулу взвешенного среднего, прекрасно напишут ее в экселе, но затрудняются с пониманием на что, собственно, показатель взвешивать. А аналитики не могут выделить ндс. И аспирант Университета Дружбы народов в помощь им тоже делает это неправильно. При этом элементарно проверить же можно :facepalm: Я плачу в душе. У нас много талантов, много. Но массовка :cry: Хотя еще 15-20 лет назад все было неплохо.
Мир! Труд! Май!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Mimama:
17 мар 2018, 12:03
Оно уже есть. Работаю в большой компании с хорошем рейтингом привлекательности работодателя. Вижу, как не низшего звена менеджеры, отвечающий за аналитику, прекрасно знают формулу взвешенного среднего, прекрасно напишут ее в экселе, но затрудняются с пониманием на что, собственно, показатель взвешивать. А аналитики не могут выделить ндс. И аспирант Университета Дружбы народов в помощь им тоже делает это неправильно. При этом элементарно проверить же можно :facepalm: Я плачу в душе. У нас много талантов, много. Но массовка :cry: Хотя еще 15-20 лет назад все было неплохо.
Вот это как раз и есть настоящий ужас. Об этом и надо говорить, кричать, пытаться хоть как-то менять ситуацию.
Но если честно, это, увы, общемировой тренд.

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2754

Сообщение GalinaB »

Всё дело в том, что в России если ты не достиг определённой среды (образовательной, психологической, финансовой), жить очень неуютно и всё это хорошо знают и тянутся как могут. В Европе не так. Там можно имея за плечами плохонькую среднюю школу жить если не привольно, то вполне в рамочках. НЕ В МАРГИНАЛЬНОЙ СРЕДЕ. Кстати в Америке или скажем Китае это уже опять не так. Т.е. сравнивать большие страны с маленькими вообще не корректно. Вы хоть понимаете, что население средней Европейской страны часто сравнимо или меньше населения города Москвы?
Идём дальше. Ресурсы, рабочие места и перспективы Европы ограничены. Проще говоря, там уже все всем довольны ( можно поспорить, но выглядит именно так) и НИКУДА НЕ СТРЕМЯТСЯ. У тебя может быть отличный уровень образования, но всё что тебе с ним светит это небольшая или средняя зарплата в немногочисленных богатых корпорациях. Без возможности роста. По Гумилёву пассионарность в Европе незначительная. Немногочисленные пассионарные личности обычно разъезжаются, кто волонтёром в Африку, кто учёным в Штаты (там можно в лабораторию на самофинансирование устроится).

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
В среднем как ни странно, европейцы более послушны, непритязательны и внушаемы, менее любопытны чем русские. Возможно это гены :-), наиболее пассионарная часть давно перебралась в Америку за прошедшие 200 лет, а немцы отдыхают от последних 2х мировых войн. Хотя Европейский союз они как-то замутили.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

GalinaB:
17 мар 2018, 12:31
НЕ В МАРГИНАЛЬНОЙ СРЕДЕ
а из кого состоит тогда маргинальная часть? Или ее нет?
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема