Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение incognito »

45Наташа:
05 мар 2018, 18:57
я тоже не хочу спорить...я думаю, что во Франции здравоохранение хуже, чем в России. И, реально, спорить не хочется..очень много неправды, полуправды будет написано УФ из Европы...
Ну так это из области детского сада ... Во Франции медицина лучше даже тем , что доступнее . Есть очереди на операции или к специалистам , но , если состояние ждать не позволяет берут срочно . У меня муж с эмфиземой и младший с эпилепсией . Я иногда на российском форуме деток-инвалидов появляюсь , читаю сколько они платят за анализы :shock: . Правда некоторым квоту удается выбить для поездки в Москву и на операцию . Но все предварительное очень дорогое обследование на свои деньги . Я ж молчу , что здесь ничего платить не нужно . Если вам не нравится врач , вы можете узнать мнение другого специалиста ( дорога тоже оплачивается ) . Я не знаю какие могут быть претензии ? Что-то не принесли на блюдечке ?
Ошибка врача ? Ну это уже не относится к системе и система это строго наказывает .

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
В России , чтобы получить лечение нужно быть наглым :crazy: во Франции главное попасть в правильную калею , остальное пойдет само собой .

Реклама
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14443
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение mamalandia »

incognito:
05 мар 2018, 19:27
во Франции главное попасть в правильную калею , остальное пойдет само собой
В России аналогично, если случай тяжелый.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

45Наташа:
05 мар 2018, 15:22
У нормы и патологии не может быть гражданского равноправия и одинаковых прав человека.
И тут у меня падает челюсть. Потому как мысль свежая и оригинальная - я что-то такое слышала , расовая чистота, туда- сюда... было,было. Да, одинаковые права человека - это не для всех ,тут вы не оригинальны.
Можно даже не упоминать геев, евреев ,слишком черных или слишком белых ( список можно произвольно продолжать,кстати - он уже зависит от того, кого будет решено признать " недостойными" )
Из вашей незатейливой мысли следует простой вывод : человек с отклонением от нормы не должен иметь тех же гражданских прав, что и остальные граждане страны. И " одинаковых прав человека " ему не видать.
А вы не думали, что человек с некомплектом конечностей, к примеру, тоже очевидное отклонение от нормы? У всех две ноги, а у него - одна. Или одна короче другой и ходит он с палкой.
А кто-то не слышит. Не видит ...или видит плохо ( уже не норма).А еще бывают пороки сердца ( звучит уже подозрительно,кстати). Не норма, однозначно.
А колясочники на улицах ? или люди с синдромом Дауна? Возмутительно!Кто им разрешил?

Кстати, о " правах человека",которые вы упомянули.
Давайте вспомним небольшую часть из Всеобщей декларации прав человека и вычеркнем то,чего недостойны отличающиеся от нормы граждане.
Ну например :
Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность.
Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах.
Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.
Каждый человек имеет право владеть имуществом как единолично, так и совместно с другими.
Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.
Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы.
Каждый человек имеет право на образование. Образование должно быть бесплатным по меньшей мере в том, что касается начального и общего образования. Начальное образование должно быть обязательным. Техническое и профессиональное образование должно быть общедоступным, и высшее образование должно быть одинаково доступным для всех на основе способностей каждого.

Какие права лишние для тех, кто не вписывается в норму?
Выбирайте!
Это по настоящему христианский подход.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
...Ну и не перестаю удивляться - почему эта тема так волнует людей гетеросексуальной ориентации ?
:unknown:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12199
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14394

Сообщение Аничка »

Verhoffen:
05 мар 2018, 09:54
1. Любовь.
2. Потребность в сокровенном "узком круге" людей, которые помогут всегда и при любых обстоятельствах.
3. Кроме того, полная семья - идеальная среда для детства.

Так что семью Вы очень опрометчиво хороните. Это очень устойчивый институт. И будущее ему не помеха.

Для любви не нужен ЗАГС.
Очень часто узкий круг не семья, семья всего лишь люди связанные кровными узами.
Раньше были другие среды для детства, и ничего, вырастали прекрасные дети. Как пример общины в Скандинавии.
Семья может иметь множество разновидностей.

Rina
Участник форума
Всего сообщений: 929

Сообщение Rina »

45Наташа:
05 мар 2018, 16:41
Про инструмент не знаю. Одежда, за редким исключением, полная фигня.
Наташенька, мне и детям нравятся фирмы: лесси, керри, рейма. Отличные характеристики - качество, функционал, красота для маня на 5. На вкус и цвет как говорится.
Ради интереса, а одежду какого производителя вы покупаете детям?
45Наташа:
05 мар 2018, 16:41
Моя знакомая купила "финские валенки" , так как была реклама, что в этом ноги никогда не замёрзнут.(Тип сапог такой). Мёрзла так, что вообще зимой ходить не могла.
Про валенки ничего не знаю.

Инструмент Фискарс порекомендую, после кучи отечественной (Китайской?) сыромятины, этот инструмент работает отлично и на года.
Гибель Европы - Lassie.jpg
Гибель Европы - reima.jpg

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

marusya,
А давайте на примере завещания.
Вот вы работали всю жизнь и есть два сына.
Один вас всегда слушал и ваше дело уважал,а другой балбес и плевать хотел.
Права у них равны ?
Или можете писать завещание,так,чтобы ваше имущество и все что заработано- не спустили ?
Для того ,кто не впишется в вашу норму ?
Если признать нужно будет лично вам,а не какому то " государству" ?

Хоть разорвись между правом на " никто не должен быть лишен произвольно СВОЕГО имущества " и " правом на труд"
Последний раз редактировалось Индигирка 05 мар 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Rina
Участник форума
Всего сообщений: 929

Сообщение Rina »

Тема геев ещё открыта :D

Девочки, несколько дней назад впервые была в Третьяковской галерее и... такое количество полотен на которых изображены молодые обнажённые мужчины я никогда и нигде не видела.

Поинтересовавшись у сотрудников музея, что имел ввиду автор, изображая группы обнажённых подростков мужского рода, получила невразумительный ответ, но смысл таков, что эти картины имеют какое-то отношение к религии :shock: :D

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Индигирка, то,что вы пишете - не права человека, а мое личное желание или прихоть, если хотите.
Я могу поделить наследство между внуками поровну. Могу отдать все старшему внуку ,могу вообще пожертвовать на приют для собак . Ну вот не нравится мне,что младший внук " безотцовщина", я считаю его из-за этого неполноценным. Это мой личный и горячо любимый таракан.
Но это не имеет никакого отношения к гражданским правам.
А вот отказывать в праве на образование , к примеру, ребенку, у которого нет в метрике отца - нельзя( даже если кому-то очень хочется). Дети из неполных семей ( или из семей разведенных родителей) имеют те же права, что и дети, которые воспитываются в семье с обоими родителями.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

marusya:
05 мар 2018, 20:18
Индигирка, то,что вы пишете - не права человека, а мое личное желание или прихоть, если хотите.
Я могу поделить наследство между внуками поровну. Могу отдать все старшему внуку ,могу вообще пожертвовать на приют для собак . Ну вот не нравится мне,что младший внук " безотцовщина", я считаю его из-за этого неполноценным. Это мой личный и горячо любимый таракан.
Но это не имеет никакого отношения к гражданским правам.
А вот отказывать в праве на образование , к примеру, ребенку, у которого нет в метрике отца - нельзя( даже если кому-то очень хочется). Дети из неполных семей ( или из семей разведенных родителей) имеют те же права, что и дети, которые воспитываются в семье с обоими родителями.
Здрасте .
Как же не права .
Права,которые вы лично будете давать,из рассуждений,как лучше распорядиться.
А не по справедливости .

Если им ваша " прихоть " не понравится- в суд пойдут :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
marusya, ага.
В полицию судимых не берут,в ФСБ анккты про всех родственников- какие равные права на образование и работу . :unknown:
На работу двориком,может и равные.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
В кремлевский полк не возьмут безотцовщину :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вы про минималку,все таки говорите,а дальше все совсем не так.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12199

Сообщение Verhoffen »

Мамиська:
05 мар 2018, 17:54
Verhoffen:
05 мар 2018, 16:09
Для меня это действительно ачотакова.
Ну тогда и проституция ачотакова.И даже норма,потому что мужчина-женщина.
Вот снова Вы невпопад.
А чувства?
Почему люди постоянно забывают о главном? О чувствах.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Индигирка:
05 мар 2018, 20:29
В полицию судимых не берут
Это люди нарушившие закон.
Человек,отличающийся от " нормы" никаких законов не нарушал.
К тому же,от нормы отличаются и инвалиды.
И речь, напомню,шла не об ограничении на определенные виды деятельности( как в указанном вами случае) , а о правах человека, в которых некоторые форумчане призывают ограничивать тех, кто не вписывается в стандарт.
Я спорить на эту тему не буду, это долго и неперспективно.
Все равно все останутся при своем.
Просто на досуге неплохо вспомнить,что те,кто так яростно призывают лишать прав тех, кто им не нравится, при другом раскладе могут сами оказаться " лишенцами".

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

marusya, в полицию детей судимых не берут .

На какое образование они имеют право ,вообще? На среднее ?
На куда пожелают?
Или и туда,куда не берут?
Я про ограничения на право на образование и говорю.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14394

Сообщение Аничка »

Verhoffen:
05 мар 2018, 13:22
Нет, не для помощи по хозяйству, и не для чего-то еще подобного меркантильного. Для души. Просто чтобы посмотреть в глаза и увидеть там понимание и поддержку.
Вот ведь, такие простые вещи...
И при этом 50% разводов. :roll:

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Мамиська:
05 мар 2018, 16:05
Когда по телевизору эти же прчмоки показывают,почему никто не возмущается?
А сладострастно извивающиеся полуголые девушки в рекламе белья? А средства для повышения потенции? А реклама шоколада с практически оргазмирующей девушкой на шёлковой простыне? Всё в дневное время, никто не возмущается.
Патамушта гетеро, значит не развращает молодёжь.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Лаборантка Катя:
05 мар 2018, 17:12
Норма бывает только одна. Так же как свежесть)) Поэтому нет такого "моя норма" и "их норма" Гей-парад - это и есть
Раньше норма была один муж на всю жизнь, а теперь пять детей от пяти разных мужиков, ОКнорм, еще и матери-одиночки, получите льгот и плюшек.Как раньше таких баб называли? Правильно, на вторую букву алфавита.
Так что норма понятие очень изменчивое.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15173
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Раньше было правильнее))

Маруся, Наташа увлеклась с ограничениями геев в гражданских правах. Их и не ограничивают... что-то я про армию слышала... вроде как не берут туда голубых... но они на это, видать, не жалуются - на такое ограничение своих прав, как в армии служить))
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ответить Пред. темаСлед. тема