Гибель ЕвропыДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ирусик »

Клена: 11 дек 2019, 13:30 Хулиганство на улице - это просто хулиганство. Оно не имеет идеи и национальности.
Да! Ему надо повод. Зачем давать поводы?
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71458
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Гибель Европы

Сообщение Индигирка »

Ирусик: 11 дек 2019, 13:22 фиалkа, Ну вот они выводы сделали? А у нас все по-прежнему...Только свистни.
И смотри,ведь у дискриминации и насилия есть и обратная сторона. Обязательно бывает откат.Когда потерпевшие действительно"борзеют" на какое -то время.. Оно нам надо? Проще не нагнетать. :unknown:
Там ключевое "в ответ огрызнулись".
Нет никакой дискриминации, парни обозвали лесбиянками, в ответ услышали симметричную версию и понеслось.
Последний раз редактировалось Индигирка 11 дек 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гибель Европы

Сообщение Клена »

Ирусик: 11 дек 2019, 13:31 Зачем давать поводы?
Если персонаж вышел покуролесить, то повод он найдет.
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21155
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Гибель Европы

Сообщение фиалkа »

Ирусик, я тебя умоляю, какие выводы? Да в любой момент свистни - и все вернётся. Это человеческая природа и ничего ты с ней не сделаешь. Моя бабушка в свое время отказалась уезжать в Германию по причине "сегодня они евреев любят, а завтра жечь начнут". Ничто ж не предвещало, что такое случится. Почему многие и пострадали, что сбежать вовремя не успели. Потому что не верили, что те люди, которые веками рядом жили, вдруг решат, что кто-то недочеловек. Ты правда считаешь, что за 70 лет в человеческой природе что-то изменилось? Ерунда это. В любой стране только свистни - и начнут резать. Конечно, не все. Но те, кому в принципе хочется это делать. Им только добро на это дело нужно, теоретическая база. Потому что.
Аватара пользователя
gutta
Участник форума
Всего сообщений: 5376
Зарегистрирован: 11.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 49
 Re: Гибель Европы

Сообщение gutta »

Ирусик: 11 дек 2019, 12:02 Использование названия Свердловск может быть и личным предпочтением журналиста..М
Тогда он не журфак закончил, а ПТУ. Профессиональное несоответствие, таким не стоит доверять.
Ирусик: 11 дек 2019, 12:02 Пора уже понять:нельзя в этой стране пропагандировать ненависть к какому-то слою и насилие.Это ее слабое место-заболевает моментально.
Согласна, а зачем Вы себе регулярно позволяете открытую ненависть?
Ирусик: 11 дек 2019, 12:02 бьют за короткую прическу
Не придумваайте у нас половина женщин так ходит, и я в том числе :P
Аватара пользователя
gutta
Участник форума
Всего сообщений: 5376
Зарегистрирован: 11.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 49
 Re: Гибель Европы

Сообщение gutta »

Verhoffen: 11 дек 2019, 10:39 А вот как раз Вы всеми силами стараетесь нас тут убедить, что Европа - это сказка.
Так феи только в сказках бывают :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Фея: 11 дек 2019, 09:52 Поражаюсь,сами себе придумали сказку про тридевять земель,
Нам ее навязали. Мы в нее добросовестно и долго верили, и этим многие долго пользовались, чтобы принизить Россию. И продолжают, но уже сложнее.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Arima: 10 дек 2019, 23:02 личные впечатления
Совершенно необязательно в наше время, и ты сам часто более предвзят и ограничен, чем совокупность разных людей. Огромное число народа там бывает и без меня. И из впечатлениий и наблюдений многих картина складывается совсем несказочная.
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: Гибель Европы

Сообщение Боярыня М. »

Фея: 11 дек 2019, 09:52 Поражаюсь,сами себе придумали сказку про тридевять земель,сами разочаровались,а европейцы виноваты. :o Может,они вам ещё за моральный ущерб должны?

Люди жили и живут своей жизнью,со своими заботами,решают свои проблемы.Какая сказка?! Вот,если бы можно было есть-есть и не толстеть ,тогда была бы сказка,а так жызнь как жызнь))
Но и не такая ужасная как тут описывают.
Сказочной жизнь в Европе мы представляли, сидя за железным занавесом. И тогда, во времена СССР, Европа действительно жила очень хорошо... Железный занавес пал и советские люди вырвались в Европу... И даже не представляли себе, что застали хеппи энд доброй старой сказки...и что впереди начинается совсем другая - страшная восточная сказка))

По сути сейчас Европа - опрятная комфортная богадельня, финансирование которой вдруг стало оскудевать, а персонал состарился и одряхлел вместе со своими пациентам... принятые же на работу новички-санитары - "понаехали", имеют другие устремления, ценности, не хотят обслуживать чужих старичков, вынося из-под них судна; втихаря тырят супчик старичков на пищеблоке и даже бьют лежачих больных. Дирекция богадельни смотрит на выходки санитаров сквозь пальцы, потому что изменить ничего не в силах.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Ирусик: 11 дек 2019, 12:02
ослик Иа: 11 дек 2019, 11:07 в каком свердловске она уродилась
Использование названия Свердловск может быть и личным предпочтением журналиста..Мало ли ,он коммунист отпетый...Но все это к тому,что гопоте безразлично под каким предлогом вы развязываете ей руки.
В следующий раз скажут,как при советской власти:бей православных.И ведь побьют. :unknown: А остальные будут смеяться в интернете:нельзя ,мол,всему верить.Сегодня бьют за короткую прическу--и знают как отмазаться,чтоб в полиции сказали :правильно! Завтра могут начать бить за длинную юбочку и платочек.
Пора уже понять:нельзя в этой стране пропагандировать ненависть к какому-то слою и насилие.Это ее слабое место-заболевает моментально.
Ирусик. В СССР никто и никогда не бил православных.

Никто ни разу не проповедует у нас ненависти к гомосексуалистам. Не разрешают им у нас развернуться - это так и это правильно.
Но никто не преследует.

Мне вообще надоело про этих больных или развратников говорить. Слишком много чести.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Я не про годы гонения большевиков на церковь, а про времена "развитого социализма". так точней.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ирусик »

фиалkа: 11 дек 2019, 13:35 Это человеческая природа и ничего ты с ней не сделаешь.
Ну все...Прям заряд пессимизма с утра...Ну я подозреваю,но еще надеюсь

Отправлено спустя 56 секунд:
Лаборантка Катя: 11 дек 2019, 14:39 Ирусик. В СССР никто и никогда не бил православных.
Уф....да . %) Расстрелянных священников и взорванных храмов мы уже не помним...

Отправлено спустя 39 секунд:
gutta: 11 дек 2019, 13:38 ачем Вы себе регулярно позволяете открытую ненависть?
А вы? :D

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Лаборантка Катя: 11 дек 2019, 14:39 По сути сейчас Европа - опрятная комфортная богадельня, финансирование которой вдруг стало оскудевать, а персонал состарился и одряхлел вместе со своими пациентам... принятые же на работу новички-санитары - "понаехали", имеют другие устремления, ценности, не хотят обслуживать чужих старичков, вынося из-под них судна;
Да. Мир меняется.Стремительно.
Но я все равно хочу место,где очень чисто и можно открыть пекарню,не боясь,что тебя со всей семьей убьют братки или разорит государство налогами и инспекциями. Где никто не имеет право переступить порог твоего дома без разрешения .Где никто не сует нос в твою семью и к тебе под одеяло . Где ты заказываешь обучение детей,исходя их семейной стратегии , а медсестры работают молча,быстро ,тихо и качественно. И мне все равно ,где это будет. Хоть в Антарктиде :D
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21155
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Гибель Европы

Сообщение фиалkа »

Ирусик: 11 дек 2019, 15:03 Прям заряд пессимизма с утра...Ну я подозреваю,но еще надеюсь
это реализм. И с этим намного легче жить, чем с "у нас все плохо, а у них все хорошо". Потому что по сути везде все одинаково. У нас одна жопа, у них другая. Кто к чему привык. И не надо их дерьмо нам тащить, своего хватает.
Ирусик: 11 дек 2019, 15:03 Но я все равно хочу место,где очень чисто и можно открыть пекарню,не боясь,что тебя со всей семьей убьют братки или разорит государство налогами и инспекциями. Где никто не имеет право переступить порог твоего дома без разрешения .Где никто не сует нос в твою семью и к тебе под одеяло . Где ты заказываешь обучение детей,исходя их семейной стратегии , а медсестры работают молча,быстро ,тихо и качественно. И мне все равно ,где это будет.
Дык нет такого места. :unknown: когда прям все чисто, мило и лев дружит с ягненком. Это про рай уже, не про эту жизнь. ))) Стало быть, возвращаемся на исходную - отдОхнем когда сдОхнем :D
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ирусик »

фиалkа: 11 дек 2019, 16:16 отдОхнем когда сдОхнем
ФФФСе пошла расстраиваться :cry:
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3958
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Гибель Европы

Сообщение GalinaB »

Пекарню открыть можно и закрыть через небольшое количество времени без всяких братков и коррупции и инспекций. Потому как не нужна никому будет, не окупится. Мелкий бизнес в Европе долго не живёт, а в связи с интернет торговлей и вообще. Вкусы населения консервативны, они лучше в Мак пойдут или в знакомую, привычную пекарню, чем в вашу. Правда турецкие пекарни как-то выживают :D. Но больше на своей клиентуре, я так понимаю. Вот у нас в городке русский магазин только на русскоязычных и выживает. Польские и те лопаются регулярно, хотя поляков здесь больше, чем русских.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Аватара пользователя
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17137
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Ирусик: 11 дек 2019, 15:03 Но я все равно хочу место,где очень чисто и можно открыть пекарню,не боясь,что тебя со всей семьей убьют братки или разорит государство налогами и инспекциями. Где никто не имеет право переступить порог твоего дома без разрешения .Где никто не сует нос в твою семью и к тебе под одеяло . Где ты заказываешь обучение детей,исходя их семейной стратегии , а медсестры работают молча,быстро ,тихо и качественно.
Вот это всё точно не про Европу. Просто-таки "попадание в яблочко" наоборот.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ирусик »

Verhoffen," халатик с перламутровыми пуговками есть? Нет? Будем искать"("Бриллиантовая рука")
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22346
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Гибель Европы

Сообщение Краса с косой »

Ирусик: 11 дек 2019, 15:03 я все равно хочу место
Не в этом мире. :D Природа человека одинакова везде, в Антарктиде будут опять же учителя, которые учат по своим лекалам, и соседи, которые живут в рамках общих правил, но по-своему. Иначе, приезжающие сюда европейцы, не гоняли бы здесь на красный и не мусорили выкуренными бычками, а спускающиеся с гор горячие южные парни не учились бы в итоге молчать, когда нужно и ездить по правилам.

Люди одинаковы. Страсти человеческие из века в век не меняются, от места жительства, это все те же жадность, зависть, лень, блудливость, лживость. :unknown:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Arima
Новичок
Всего сообщений: 102
Зарегистрирован: 02.02.2019
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Гибель Европы

Сообщение Arima »

Лаборантка Катя: 11 дек 2019, 09:12 Но вы, можете, конечно, сейчас высокомерно заявить, что моё мнение не имеет значения и прекрасная сказка Европы продолжается
Про Францию я Вам ничего сказать не могу- я там была очень давно и не долго. Я пишу только о собственных впечатлениях. А то, что люди объявляют забастовки, если профсоюзы не могут иначе решить вопрос то это мне кажется нормальным. Это крайняя мера, но эта возможность должна быть.
И о сказках - что Вы имеете в виду? Я думала, что это не о зарплатах и социальных гарантиях, а об ощущениях, эмоциях. Для меня сказка -это Альпы, горные озёра, улочки Зальцбурга , рождественские базарчики с глинтвейном и многое другое.
Не поняла фразу
Лаборантка Катя: 11 дек 2019, 09:12 чегой-то вдруг чашка капучино, стоившая десяток лет 1800 лир стала "вдруг" стоить 2 евро, когда принималось решение, что лира меняется на евро в соотношении 1:1.
- итальянцы хотели, чтобы часка кофе стоила 1800 евро?
Кстати, в Италии чашка кофе так и стоит 2-3 евро. А евро там ввели в 2000 или 2001 году.
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ирусик »

Краса с косой: 11 дек 2019, 19:38
Ирусик: 11 дек 2019, 15:03 я все равно хочу место
Не в этом мире. :D Природа человека одинакова везде, в Антарктиде будут опять же учителя, которые учат по своим лекалам, и соседи, которые живут в рамках общих правил, но по-своему. Иначе, приезжающие сюда европейцы, не гоняли бы здесь на красный и не мусорили выкуренными бычками, а спускающиеся с гор горячие южные парни не учились бы в итоге молчать, когда нужно и ездить по правилам.

Люди одинаковы. Страсти человеческие из века в век не меняются, от места жительства, это все те же жадность, зависть, лень, блудливость, лживость. :unknown:
Слушайте,это пораженчество какое-то...Я понимаю,откуда это у вас....
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21155
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Гибель Европы

Сообщение фиалkа »

Ирусик: 11 дек 2019, 20:16
Краса с косой: 11 дек 2019, 19:38
Ирусик: 11 дек 2019, 15:03 я все равно хочу место
Не в этом мире. :D Природа человека одинакова везде, в Антарктиде будут опять же учителя, которые учат по своим лекалам, и соседи, которые живут в рамках общих правил, но по-своему. Иначе, приезжающие сюда европейцы, не гоняли бы здесь на красный и не мусорили выкуренными бычками, а спускающиеся с гор горячие южные парни не учились бы в итоге молчать, когда нужно и ездить по правилам.

Люди одинаковы. Страсти человеческие из века в век не меняются, от места жительства, это все те же жадность, зависть, лень, блудливость, лживость. :unknown:
Слушайте,это пораженчество какое-то...Я понимаю,откуда это у вас....
Да уж ясен пень :ROFL:
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ирусик »

фиалkа, нет . Все же образованием и хорошим воспитанием,а также грамотным законодательством можно из скотины сделать приличное существо)))Вопрос только в воле на это.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21155
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Гибель Европы

Сообщение фиалkа »

Ирусик: 11 дек 2019, 21:11 Все же образованием и хорошим воспитанием,а также грамотным законодательством можно из скотины сделать приличное существо)))
неа, невозможно. Немцы не были дикарями из племени тумба-юмба. И воспитание у них было хорошее. Чистота и порядок, между прочим. Но им разрешили зверствовать. И всячески одобрили подобные инициативы. Да, законодательно - в том числе. И образование с воспитанием не помешали. Этот твой якобы хороший комплекс не сработал. Можно быть зверем? Ок!
Грамотное законодательство, способное сделать приличным - это руки ворам рубить, а насильникам - яйца. А больше ничего не сработает. Как только рубить перестают, можно и ага.
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ирусик »

фиалkа, я ж говорю:воля-заказ верхушки социума на определенное поведение.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»