Не сделали прививку и заболели.Прививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аватара пользователя
Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 7012
Зарегистрирован: 06.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
Возраст: 50
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение Кошкина мать »

я сама не привитый ребенок
из прививок - только БЦЖ - от всего остального мед.отвод
в детстве переболела чем только можно
коклюшем в 10 лет - тяжело, долго (несколько месяцев), с красными глазами от лопнувших сосудов, с остановками дыхания... это очень страшно, когда твое тело просто не может сделать вдох...тебя трясет и выворачивает от кашля, а вдохнуть - тяжело, почти не возможно...ребра болят от усилий протолкнуть хоть чуть-чуть воздуха внутрь, а сердце бьется как сумасшедшее...
до сих пор любая простуда сопровождается кашлем - приступами по несколько минут, до слез и рвоты

своих детей прививаю - но по индивидуальному графику - под наблюдением врача, которому доверяю
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37731
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение маняша »

Мышь, а по-моему,,как раз в твоем случае- если ты переболела коклюшем, то детям должен иммунитет передаваться, нет?
Я тогда с детьми тоже болела. Неприятно- но у меня как раз на уровне неприятно осталось,,а не хуже.
Хуже было у кого-то в отделении, выше писала. Видела родителей, слышала как покойного увозили... Но сильно не обращала внимания- реанимация есть реанимация,,здесь всё может быть.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13242
Зарегистрирован: 08.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО, Тюмень
Возраст: 56
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение NattaK »

Иммунитет мамы поддерживает ребенка толькл во время грудного вскармливания, при смешанном уже меньше.
Мои мальчишки не привитые от коклюша болели легко, одного один раз стошнило, но кашель занудный, да.
Интересно, что младший трехлетка на тот момент, не заразился от старших. Он заболел в 4 классе. У меня была возможность "параллельного" лечения - с сыном в самолет и на месяц в Баку. Жаль, что декабрь был и там сыровато в это время, но тем не менее перелеты сделали свое дело и смена климата. Короче, мы с ним отдохнули, перегнали класс по учебной программе и, практически выздоровел. Хотя легкое покашливание еще долго сохранялось.
Теперь, если вдруг что - сразу в самолет и куда-нибудь, кстати, лучше в горы ( но там нет родичей)

Прививки могут быть полезны только при качественном наблюдении врача, знающего врача, а не "выписывателя бумажек" и после формирования собственного иммунитета ребенка, т е не ранее 11 месяцев от роду, лучше чуть позже.
А канцерогены, фаст-фуды, газировки и прочее вполне можно исключить. Сложнее с воздухом и неявными пищевыми добавками - но тоже хоть частично решаемо.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Аватара пользователя
магарита79
Участник форума
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 14.10.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Беларусь
Возраст: 47
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение магарита79 »

маняша: это-в дифтерии пленки. В-коклюше их нет.
Медсестра в реанимации сказала так делать при каждом приступе, с ее слов малыш не может вздохнуть т.к. при спастическом кашле слюна становится очень вязкой и перекрывает дыхание. Дитя постарше с сильными легкими не нуждается в подобной помощи, а вот младенцу это помощь. Я как начала так делать, до посинения уже не доходило. За что купила, за то продала :poklon:
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37731
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение маняша »

Это-не пленки, это, да, у нас такое тоже было в какой-то момент- жидкость густая шла из бронхов. Ртом, носом.
Отсасывали, приходилось к-помощи реаниматолога опять прибегать.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
магарита79
Участник форума
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 14.10.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Беларусь
Возраст: 47
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение магарита79 »

Приставучедоставучая: привитый 10 летка
Считайте непривитый, т.к. иммунитет только до 6 лет у детей.
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение Море позитива »

магарита79: магарита79 » 25 янв 2016, 19:20

Приставучедоставучая:
Источник цитаты привитый 10 летка
Считайте непривитый, т.к. иммунитет только до 6 лет у детей.
в 7 лет ревакцинация акдс и бцж
Аватара пользователя
магарита79
Участник форума
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 14.10.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Беларусь
Возраст: 47
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение магарита79 »

Малюська: 7 лет ревакцинация акдс
У нас в Беларуси ревакцинация в 7 лет АДС, без коклюшного компонента. Мне казалось в России также
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение Море позитива »

магарита79, у нас каждые 10 лет ревакцинация акдс.
в 17 лет, 27 и т.д.
ну там просто можно не ходить в пол-ку :D
но в 7 лет перед школой делают.

Отправлено спустя 31 секунду:
если отказа нет, конечно

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
не, в 14, 24 и т.д.
перепутала :D
где пишут адс, где акдс.
я писала отказ в 7 лет всем от акдс.(кто был приит до этого, и кто не был привит), мне делали в 25 лет акдс.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37731
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение маняша »

Малюська, а если ты в роддоме работаешь, ну или в другом каком мед учреждение- обязана прививаться?
И если ребенок в мед училище пошел- его обязаны привить от всего-всего?
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение Море позитива »

маняша, в роддоме привили.
в училище-когда практика начинается-смотрят. но не особо дерут.
хотя сейчас могут заставить. у меня в 14 лет была сделана,поэтому до 24 лет не мучили.
а сейчас в сдс спрашивают.
%)
вот нужно типа в этом году делать будет :crazy:
но я отмазываться буду
Аватара пользователя
магарита79
Участник форума
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 14.10.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Беларусь
Возраст: 47
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение магарита79 »

Малюська: делали в 25 лет акдс.
Право же, зачем включать в вакцину столь токсичный компонент, если в этом возрасте болезнь не опасна для жизни, да и переболели многие. Знакомые высылали карту прививок в Германии. Последняя АКДС с 1.5 до 2 лет. Хорошо там Минздрав о вас беспокоится :D
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение Море позитива »

магарита79, взрослые тоже коклюшом болеют :D
типа вот поэтому нужно.
у нас до 35 лет вот и от кори прививают :crazy:
третий раз :crazy:
Аватара пользователя
магарита79
Участник форума
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 14.10.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Беларусь
Возраст: 47
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение магарита79 »

Странно, что с такой картой прививок до сих пор не изжили эту заразу. У нас периодически вспышки в школах, да медики не афишируют.
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение Море позитива »

магарита79, у нас тоже бы не афишировали.
почитай, как не афишировали.какая у них система была налаженная.
"инфекционная болезнь неизвестной этиологии"
Re: Эпидемия гриппа и кори 2015

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: Трения-прения насчёт прививок
Аватара пользователя
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08.12.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва р-н Лосиноостровский
Возраст: 43
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение Митрохина Марина »

Малюська: а сейчас в сдс спрашивают.
%)
вот нужно типа в этом году делать будет :crazy:
но я отмазываться буду
откройте секрет КАК? очень тоже нужно :oops: знакомые мамочки из сдс то беременные, то кормящие, а я нынче ни под ту, ни под другую статью не подхожу, куды деваться? :unknown:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37731
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение маняша »

Митрохина Марина, в мед центре объясняешь ситуацию, говоришь- я кормящая, но нужен штамп. Платишь в кассу по прейскуранту. Они ставят штамп и всё.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Зарегистрирован: 06.05.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Между Саратовом и Воронежем
Возраст: 51
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение Анисия Ясакова »

У меня болели двое привитая 11 лет и непривитый 2 года. Хуже было привитой, но у нее здоровье послабее. А непривитый тогда на грудном вскармливании был - ему было легче и последствий меньше.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заболели разом все. Как лечить, и что делать?
    Натали76 » » в форуме Медицина для нас
    46 Ответы
    2080 Просмотры
    Последнее сообщение Натали76
  • Карантин закончился, а мы заболели (
    Naksa » » в форуме Липецк
    17 Ответы
    1426 Просмотры
    Последнее сообщение Naksa
  • Со скольки лет стоит делать прививку от гриппа?
    Shorox » » в форуме Прививки
    3 Ответы
    3241 Просмотры
    Последнее сообщение Shorox
  • А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
    Юлла » » в форуме Прививки
    13 Ответы
    5427 Просмотры
    Последнее сообщение Юлла

Вернуться в «Прививки»