Не сделали прививку и заболели. ⇐ Прививки
Модератор: Лада
-
Кошкина мать - Модератоp
- Всего сообщений: 7012
- Зарегистрирован: 06.07.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: СПб
- Возраст: 50
Re: Не сделали прививку и заболели.
я сама не привитый ребенок
из прививок - только БЦЖ - от всего остального мед.отвод
в детстве переболела чем только можно
коклюшем в 10 лет - тяжело, долго (несколько месяцев), с красными глазами от лопнувших сосудов, с остановками дыхания... это очень страшно, когда твое тело просто не может сделать вдох...тебя трясет и выворачивает от кашля, а вдохнуть - тяжело, почти не возможно...ребра болят от усилий протолкнуть хоть чуть-чуть воздуха внутрь, а сердце бьется как сумасшедшее...
до сих пор любая простуда сопровождается кашлем - приступами по несколько минут, до слез и рвоты
своих детей прививаю - но по индивидуальному графику - под наблюдением врача, которому доверяю
из прививок - только БЦЖ - от всего остального мед.отвод
в детстве переболела чем только можно
коклюшем в 10 лет - тяжело, долго (несколько месяцев), с красными глазами от лопнувших сосудов, с остановками дыхания... это очень страшно, когда твое тело просто не может сделать вдох...тебя трясет и выворачивает от кашля, а вдохнуть - тяжело, почти не возможно...ребра болят от усилий протолкнуть хоть чуть-чуть воздуха внутрь, а сердце бьется как сумасшедшее...
до сих пор любая простуда сопровождается кашлем - приступами по несколько минут, до слез и рвоты
своих детей прививаю - но по индивидуальному графику - под наблюдением врача, которому доверяю
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37731
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Не сделали прививку и заболели.
Мышь, а по-моему,,как раз в твоем случае- если ты переболела коклюшем, то детям должен иммунитет передаваться, нет?
Я тогда с детьми тоже болела. Неприятно- но у меня как раз на уровне неприятно осталось,,а не хуже.
Хуже было у кого-то в отделении, выше писала. Видела родителей, слышала как покойного увозили... Но сильно не обращала внимания- реанимация есть реанимация,,здесь всё может быть.
Я тогда с детьми тоже болела. Неприятно- но у меня как раз на уровне неприятно осталось,,а не хуже.
Хуже было у кого-то в отделении, выше писала. Видела родителей, слышала как покойного увозили... Но сильно не обращала внимания- реанимация есть реанимация,,здесь всё может быть.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
NattaK - Участник форума
- Всего сообщений: 13242
- Зарегистрирован: 08.11.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ВАО, Тюмень
- Возраст: 56
Re: Не сделали прививку и заболели.
Иммунитет мамы поддерживает ребенка толькл во время грудного вскармливания, при смешанном уже меньше.
Мои мальчишки не привитые от коклюша болели легко, одного один раз стошнило, но кашель занудный, да.
Интересно, что младший трехлетка на тот момент, не заразился от старших. Он заболел в 4 классе. У меня была возможность "параллельного" лечения - с сыном в самолет и на месяц в Баку. Жаль, что декабрь был и там сыровато в это время, но тем не менее перелеты сделали свое дело и смена климата. Короче, мы с ним отдохнули, перегнали класс по учебной программе и, практически выздоровел. Хотя легкое покашливание еще долго сохранялось.
Теперь, если вдруг что - сразу в самолет и куда-нибудь, кстати, лучше в горы ( но там нет родичей)
Прививки могут быть полезны только при качественном наблюдении врача, знающего врача, а не "выписывателя бумажек" и после формирования собственного иммунитета ребенка, т е не ранее 11 месяцев от роду, лучше чуть позже.
А канцерогены, фаст-фуды, газировки и прочее вполне можно исключить. Сложнее с воздухом и неявными пищевыми добавками - но тоже хоть частично решаемо.
Мои мальчишки не привитые от коклюша болели легко, одного один раз стошнило, но кашель занудный, да.
Интересно, что младший трехлетка на тот момент, не заразился от старших. Он заболел в 4 классе. У меня была возможность "параллельного" лечения - с сыном в самолет и на месяц в Баку. Жаль, что декабрь был и там сыровато в это время, но тем не менее перелеты сделали свое дело и смена климата. Короче, мы с ним отдохнули, перегнали класс по учебной программе и, практически выздоровел. Хотя легкое покашливание еще долго сохранялось.
Теперь, если вдруг что - сразу в самолет и куда-нибудь, кстати, лучше в горы ( но там нет родичей)
Прививки могут быть полезны только при качественном наблюдении врача, знающего врача, а не "выписывателя бумажек" и после формирования собственного иммунитета ребенка, т е не ранее 11 месяцев от роду, лучше чуть позже.
А канцерогены, фаст-фуды, газировки и прочее вполне можно исключить. Сложнее с воздухом и неявными пищевыми добавками - но тоже хоть частично решаемо.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
-
магарита79 - Участник форума
- Всего сообщений: 256
- Зарегистрирован: 14.10.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Беларусь
- Возраст: 47
Re: Не сделали прививку и заболели.
Медсестра в реанимации сказала так делать при каждом приступе, с ее слов малыш не может вздохнуть т.к. при спастическом кашле слюна становится очень вязкой и перекрывает дыхание. Дитя постарше с сильными легкими не нуждается в подобной помощи, а вот младенцу это помощь. Я как начала так делать, до посинения уже не доходило. За что купила, за то продала
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
2006,2008,2011,2013,2016
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37731
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Не сделали прививку и заболели.
Это-не пленки, это, да, у нас такое тоже было в какой-то момент- жидкость густая шла из бронхов. Ртом, носом.
Отсасывали, приходилось к-помощи реаниматолога опять прибегать.
Отсасывали, приходилось к-помощи реаниматолога опять прибегать.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
магарита79 - Участник форума
- Всего сообщений: 256
- Зарегистрирован: 14.10.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Беларусь
- Возраст: 47
Re: Не сделали прививку и заболели.
Считайте непривитый, т.к. иммунитет только до 6 лет у детей.
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
2006,2008,2011,2013,2016
-
Море позитива - Модератоp
- Всего сообщений: 50578
- Зарегистрирован: 23.07.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Озеро
- Возраст: 44
-
магарита79 - Участник форума
- Всего сообщений: 256
- Зарегистрирован: 14.10.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Беларусь
- Возраст: 47
Re: Не сделали прививку и заболели.
У нас в Беларуси ревакцинация в 7 лет АДС, без коклюшного компонента. Мне казалось в России также
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
2006,2008,2011,2013,2016
-
Море позитива - Модератоp
- Всего сообщений: 50578
- Зарегистрирован: 23.07.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Озеро
- Возраст: 44
Re: Не сделали прививку и заболели.
магарита79, у нас каждые 10 лет ревакцинация акдс.
в 17 лет, 27 и т.д.
ну там просто можно не ходить в пол-ку
но в 7 лет перед школой делают.
Отправлено спустя 31 секунду:
если отказа нет, конечно
Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
не, в 14, 24 и т.д.
перепутала
где пишут адс, где акдс.
я писала отказ в 7 лет всем от акдс.(кто был приит до этого, и кто не был привит), мне делали в 25 лет акдс.
в 17 лет, 27 и т.д.
ну там просто можно не ходить в пол-ку
но в 7 лет перед школой делают.
Отправлено спустя 31 секунду:
если отказа нет, конечно
Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
не, в 14, 24 и т.д.
перепутала
где пишут адс, где акдс.
я писала отказ в 7 лет всем от акдс.(кто был приит до этого, и кто не был привит), мне делали в 25 лет акдс.
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37731
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Не сделали прививку и заболели.
Малюська, а если ты в роддоме работаешь, ну или в другом каком мед учреждение- обязана прививаться?
И если ребенок в мед училище пошел- его обязаны привить от всего-всего?
И если ребенок в мед училище пошел- его обязаны привить от всего-всего?
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Море позитива - Модератоp
- Всего сообщений: 50578
- Зарегистрирован: 23.07.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Озеро
- Возраст: 44
Re: Не сделали прививку и заболели.
маняша, в роддоме привили.
в училище-когда практика начинается-смотрят. но не особо дерут.
хотя сейчас могут заставить. у меня в 14 лет была сделана,поэтому до 24 лет не мучили.
а сейчас в сдс спрашивают.
вот нужно типа в этом году делать будет
но я отмазываться буду
в училище-когда практика начинается-смотрят. но не особо дерут.
хотя сейчас могут заставить. у меня в 14 лет была сделана,поэтому до 24 лет не мучили.
а сейчас в сдс спрашивают.
вот нужно типа в этом году делать будет
но я отмазываться буду
-
магарита79 - Участник форума
- Всего сообщений: 256
- Зарегистрирован: 14.10.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Беларусь
- Возраст: 47
Re: Не сделали прививку и заболели.
Право же, зачем включать в вакцину столь токсичный компонент, если в этом возрасте болезнь не опасна для жизни, да и переболели многие. Знакомые высылали карту прививок в Германии. Последняя АКДС с 1.5 до 2 лет. Хорошо там Минздрав о вас беспокоится
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
2006,2008,2011,2013,2016
-
Море позитива - Модератоp
- Всего сообщений: 50578
- Зарегистрирован: 23.07.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Озеро
- Возраст: 44
Re: Не сделали прививку и заболели.
магарита79, взрослые тоже коклюшом болеют
типа вот поэтому нужно.
у нас до 35 лет вот и от кори прививают
третий раз
типа вот поэтому нужно.
у нас до 35 лет вот и от кори прививают
третий раз
-
магарита79 - Участник форума
- Всего сообщений: 256
- Зарегистрирован: 14.10.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Беларусь
- Возраст: 47
Re: Не сделали прививку и заболели.
Странно, что с такой картой прививок до сих пор не изжили эту заразу. У нас периодически вспышки в школах, да медики не афишируют.
Ничто не обходиться нам так дешево, как вежливость, и так дорого тому, с кем ты вежлив.
2006,2008,2011,2013,2016
2006,2008,2011,2013,2016
-
Море позитива - Модератоp
- Всего сообщений: 50578
- Зарегистрирован: 23.07.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Озеро
- Возраст: 44
Re: Не сделали прививку и заболели.
магарита79, у нас тоже бы не афишировали.
почитай, как не афишировали.какая у них система была налаженная.
"инфекционная болезнь неизвестной этиологии"
Re: Эпидемия гриппа и кори 2015
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: Трения-прения насчёт прививок
почитай, как не афишировали.какая у них система была налаженная.
"инфекционная болезнь неизвестной этиологии"
Re: Эпидемия гриппа и кори 2015
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: Трения-прения насчёт прививок
-
Митрохина Марина - Участник форума
- Всего сообщений: 2672
- Зарегистрирован: 08.12.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: помощник воспитателя СДС
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва р-н Лосиноостровский
- Возраст: 43
Re: Не сделали прививку и заболели.
знакомые мамочки из сдс то беременные, то кормящие, а я нынче ни под ту, ни под другую статью не подхожу, куды деваться?
откройте секрет КАК? очень тоже нужно
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37731
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Не сделали прививку и заболели.
Митрохина Марина, в мед центре объясняешь ситуацию, говоришь- я кормящая, но нужен штамп. Платишь в кассу по прейскуранту. Они ставят штамп и всё.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Анисия Ясакова - Участник форума
- Всего сообщений: 3467
- Зарегистрирован: 06.05.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Между Саратовом и Воронежем
- Возраст: 51
Re: Не сделали прививку и заболели.
У меня болели двое привитая 11 лет и непривитый 2 года. Хуже было привитой, но у нее здоровье послабее. А непривитый тогда на грудном вскармливании был - ему было легче и последствий меньше.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 46 Ответы
- 2080 Просмотры
-
Последнее сообщение Натали76
-
- 17 Ответы
- 1426 Просмотры
-
Последнее сообщение Naksa
-
- 3 Ответы
- 3241 Просмотры
-
Последнее сообщение Shorox
-
- 13 Ответы
- 5427 Просмотры
-
Последнее сообщение Юлла
