ПрививкиНе сделали прививку и заболели.

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Не сделали прививку и заболели.

Сообщение Просто Настя »

Kein:По словам местного педиатра клюшем у нас "болело полстаницы. Очень тяжело, многие в реанимации лежали". Это года 3 назад. А переезжие практически никто не делает прививок и да, болели и взрослые и дети от 4 месяцев. Дети до 4х периодически до рвоты. Но выглядело это так - играют дети, бегают, кто-то закашлялся, его стошнило чуть - вытерли, деть рот прополоскал и поскакал дальше, но такой кашель был максимум недели 2, дальше просто кашель затихающий постепенно месяца за 4. Взрослые просто подкашливали периодически. Ну и потом если подпростыл немного первым делом кашель вылезал с полгода.
И еще раз - привитые местные болели очень тяжело. Привитые. Болели. Реанимация.
именно так коклюш и выглядит. У всех нервная система разная. Кто-то до рвоты считает очень тяжело. Кто-то просто этот навязчивый кашель считает очень тяжело. Не вижу тут ничего тяжёлого, если клиническая картина известна и описана. Когда коклюш - тяжёлое течение - это остановка дыхание, реанимация. Такое бывает и у привитых и у не привитых, также как и летальный исход.

Реклама
Nebo
Участник форума
Всего сообщений: 688
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Nebo »

Также в детстве болела корью. Тяжело, с высоченной температурой. Но опять же без госпитализации.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Мякишева Настя:именно так коклюш и выглядит.
По -разному выглядит.
Бывает- когда кашель, и язык вывваливается, уздечка языка рвется. У меня так было, у кого-то из учителей в нашей школе.
Бывает без кашля. Ребенок резко синеет, точнее чернеет, это длится примерно минуту, потом приступ прекращается. На экг в этот момент регистрируется снижение чсс до 30 ударом в минуту- а может и более сильное снижение. Просто я её хватала , тормошила.
Так же болела крестница одной из наших соседок( не в Москве, в александрове) . Так же болела та 17- летняя девочка. Это называется синкопальная форма.
Бывает что болезнь прекращается- потом начинается заново, это от-чего-то возобновил свое действие токсин. Это называется реконвалесценция.
Так что болезнь коварная очень- поэтому не могу сказать, не делайте прививки.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664

Сообщение Просто Настя »

маняша:По -разному выглядит.
Бывает- когда кашель, и язык вывваливается, уздечка языка рвется. У меня так было, у кого-то из учителей в нашей школе.
Бывает без кашля. Ребенок резко синеет, точнее чернеет, это длится примерно минуту, потом приступ прекращается. На экг в этот момент регистрируется снижение чсс до 30 ударом в минуту- а может и более сильное снижение. Просто я её хватала , тормошила.
Так же болела крестница одной из наших соседок( не в Москве, в александрове) . Так же болела та 17- летняя девочка. Это называется синкопальная форма.
Бывает что болезнь прекращается- потом начинается заново, это от-чего-то возобновил свое действие токсин. Это называется реконвалесценция.
Так что болезнь коварная очень- поэтому не могу сказать, не делайте прививки.
я тоже не могу сказать не делайте прививки. я могу только за своих детей решить.
Беда в том что все болезни очень коварные. =( и человек часто внезапно смертен.

синкопальной формы я живьём не видела. Но после нашего коклюша у ребёнка развилась брадикардия. чсс у нас днём 60, а ночью 30 уже 2 года. Это у привитого ребёнка! так и живём

опять же, по мнению моему, как пытливого теоретика, течение коклюша больше зависит от индивидуальных особенностей нервной систем конкретного человека, чем от сделанных прививок. Поскольку токсин действует на нервные клетки. И они могут быть более или менее воспреимчевыми. Если система склонна к перевозбуждению, то течение будет тяжелее, по этой логике.

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6463

Сообщение Lilu »

А, корью тоже болела и скарлатиной :oops:

Olga100
Новичок
Всего сообщений: 14
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Профессия: менеджер

Сообщение Olga100 »

Прививка не гарантия. А то, как ее делают без анализов, так вообще -лотерея.
Есть такая Червонская. Очень по делу говорит и пишет. Вирусолог. Почитайте ее труды.
Она, кстати, создатель закона о ДОБРОВОЛЬНОЙ вакцинации. Дала родителям право выбора. Делать или нет.

Tiamira
Участник форума
Всего сообщений: 458
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Tiamira »

Ой, всё читать не осилила, просто расскажу, как мы болели коклюшем.
Во-первых, болел весь класс, где единственные непривитые - это мы.
Во-вторых, мои старшие дети (старше 10) переболели практически незаметно, кашляли только.
Младшие школьники пару ночей кашляли до умеренной рвоты, в остальное время просто "покашливали".
Дошкольник 3х лет не заметил, что болел.
Малышка, которая заразилась в возрасте 1 недели, болела хуже всех, с задыханиями и пр. и после того, как уже выздоровела, любая простуда возвращала "коклюшный" кашель.

Конечно, никто диагноза "коклюш" не ставил, сказали, наверное это паракоклюшная инфекция, но по симптомам самый что ни на есть коклюш. Мне этот диагноз и не был нужен, так что сдавать анализы не поехали (за 250км)
Противная болезнь, но не более того. Опасна она только для совсем крох, в силу маленького размера дыхательных путей и не сформировавшегося еще иммунитета. А для детей постарше она даже полезна (есть исследования на эту тему), защищает от других, страшных болезней (создает резистентность к ним).
Беременная соседка переболела вместе с детьми, малыш родился и не заболел :)

Садовникова Мария
Участник форума
Всего сообщений: 2025

Сообщение Садовникова Мария »

У меня мама болела в возрасте 55 лет! Кашляла "до упису" несколько месяцев, потом пошла сдала анализы и выяснилось что коклюш. Терапевт был в шоке. При любой простуде "коклюшный" кашель теперь возвращается. Мне было 15 лет, я не заразилась.

Stellaz
Участник форума
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: учитель

Сообщение Stellaz »

Извините тема на глаза только сейчас попала.
Лада, особо не обольщайтесь, и не надейтесь на иммунитет, через 3-4 года после болезни вновь можно заболеть коклюшем. А если сделать прививку то считается, что в течении примерно 10 лет заболеть нельзя. Я тоже болела коклюшем, уже взрослая, старшей было 3 года, и ей не давно сделала прививку. Она, слава богу, не заболела. А я, да, причём по последней книжной стадии, где до 20-25 приступов в день. Задыхалась, синела, и т.д и т.п., а после приступов плакала, :cry: но вообщем всё по полной программе. Закрывалась в ванной, чтобы это :bad: никто не видел, моих мук. Я тогда реально думала, что умру, не вынесу этого. Кашляла больше 6 месецев. А заболела, я думаю в дет. пол-ке, как сейчас помню у каб-та ЛОРа сидели с дочей, а там мальчик всё кашлял и кашлял. Я потом пол-ку, долго стороной обходила, несколько лет туда не ногой. Так что, я не кого не агитирую, но я лично за прививки.

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение МарияА »

Stellaz, , зря не прочтали описаны случаи и противоположные.
Согласна с высказыванием, что все зависит от конкретной нервной системы.

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

Stellaz:Лада, особо не обольщайтесь, и не надейтесь на иммунитет, через 3-4 года после болезни вновь можно заболеть коклюшем. А если сделать прививку то считается, что в течении примерно 10 лет заболеть нельзя.
я обольщусь пожалуй))
еще раз повторю - мои дети перенесли коклюш как обычное ОРЗ. Мне не страшно :unknown:
А польза прививки вилами на воде писана. Есть легенда, что с прививкой человек если и заболевает, то легче...
Т.е. сами медики признают, что прививка не защищает от болезни.
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Лада, если ваши дети перенесли легко, не значит что другие так же легко перенесут. И-не значит что-Ваши легко другое какое-то заболевание- перенесут.
Не надо обо всех судить пр себе.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Stellaz:что в течении примерно 10 лет заболеть нельзя
расскажите это мне :D через 2 месяца после прививки я думала умру от коклюша :facepalm:

Uru-ru
Участник форума
Всего сообщений: 2061

Сообщение Uru-ru »

Stellaz:А если сделать прививку то считается, что в течении примерно 10 лет заболеть нельзя
где ж вы такую инфу то берете? или такая святая вера в слова врачей? %)
болеют и привитые, и не привитые. и привитые болеют тяжело, а не привитые легко, и наоборот. тут только от индивидуальных особенностей нервной системы и иммунитета зависит. так же как - кто то перенесет прививку легко (ну по крайней мере на первый взгляд, чем вам акунится прививка через год, два, десять, тридцть лет, ни кто не скажет), а кому то она даст сбой иммунной системы, и приведет к необратимым последствиям.
Существует правило трёх Н. Нет Ничего Невозможного.

foxnose
Участник форума
Всего сообщений: 59
Сыновей: 1

Сообщение foxnose »

Расскажу про своих: принесла в дом коклюш средняя (11 лет, привитая полностью). Заболели сын (5 лет, одна АКДС) и мелкая (2,5 года, совсем не привитая), самая старшая не заразилась (привита полностью). Легче всех болела средняя (источник инфекции) моежт от того, что привитая, может в силу своего возраста. Тяжелее и дольше - сын, у самой мелкой тоже кашель сильный и до рвоты, но быстрее эта фаза закончилась. Хотя мелкие до сих пор покашливают, уже полгода прошло.
Ужасно конечно, все это, дети замучились, но от прививок мы вынуждены отказаться т.к. дети- аллерегики, у нас прививки ведут напрямую к астме. Мелкая, которая совсем не привитая, единственная из детей болеет как все нормальные дети с температурой и без обструктивных бронхитов, хотя кожа не совсем в порядке, но я не переживаю с ней из-за любых соплей. А средние просто чахнут при каждом ОРВИ (особенно сын, опять же), ингаляции с беродуалом только и спасают.

так что я не то чтобы совсем против прививок, но ставить их всем подряд нельзя.

Ответить Пред. темаСлед. тема