Не сделали прививку и заболели. ⇐ Прививки
Модератор: Лада
-
Автор темыkazanets - Участник форума
- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 02.09.2015
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: есть
- Образов.: высшее
- Профессия: Системный администратор баз данных
- Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан
- Откуда: Казань
- Возраст: 55
Не сделали прививку и заболели.
Да, есть такие. Моей дочке не сделали против коклюша по межицинским показаниям. Всесто АКДС делали облегченную - АДС9М), т.е. без коклюша.
В итоге мы заболели этой дрянью в 12 лет, насколько это было тяжко - нехочу вспоминать, болели 7 мес в школу не ходили. Ребенок искренне считал, что он умрет...
Таких как мы было в костроме 3 человека всего, не дай Бог никому.
Еще видела женщину молодую совсем в инвалидном кресле, переболевшую полиомелитом... Потому что мама прогрессивная... от прививок отказалась...
Я - ЗА прививки!
--------------------
Взято с интернет-форума Материнство
В итоге мы заболели этой дрянью в 12 лет, насколько это было тяжко - нехочу вспоминать, болели 7 мес в школу не ходили. Ребенок искренне считал, что он умрет...
Таких как мы было в костроме 3 человека всего, не дай Бог никому.
Еще видела женщину молодую совсем в инвалидном кресле, переболевшую полиомелитом... Потому что мама прогрессивная... от прививок отказалась...
Я - ЗА прививки!
--------------------
Взято с интернет-форума Материнство
-
Лада - Модератоp
- Всего сообщений: 1269
- Зарегистрирован: 09.05.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 42
Re: Не сделали прививку и заболели.
А мы вот летом заболели коклюшем и возможно никогда об этом бы и не узнали,если б не сдали анализы!!! Т.е. болели дети для коклюша до безобразия легко! Без температуры,без сильного кашля. Кашель был,да,но лёгкий.
Две младшие мои непривиты абсолютно,старшая к сожалению получила первые прививки.
Вот так,к слову о "страшном коклюше"
Если что,могу отсканировать выписку. Мои слова,в отличие от Ваших не голословны.
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И,в отличие от прививочного иммунитета,иммунитет от болезни у моих детей на всю жизнь и они смогут передать его своим детям!
Я - против прививок!!!
Две младшие мои непривиты абсолютно,старшая к сожалению получила первые прививки.
Вот так,к слову о "страшном коклюше"
Если что,могу отсканировать выписку. Мои слова,в отличие от Ваших не голословны.
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И,в отличие от прививочного иммунитета,иммунитет от болезни у моих детей на всю жизнь и они смогут передать его своим детям!
Я - против прививок!!!
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37738
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Не сделали прививку и заболели.
Лада, это хорошо что легко.
Я писала, мы тоже коклюш тяжело перенесли- причем тяжелее всего непривитая девочка.
Так что-всё индивидуально.
Добавлено спустя 50 секунд:
kazanets,
Вы папа или мама?
В профиле- папа, а говорите о себе- первое лицо, женский род
Добавлено спустя 35 секунд:
И-почему в профиле Казань, а болели в Костроме?
Я писала, мы тоже коклюш тяжело перенесли- причем тяжелее всего непривитая девочка.
Так что-всё индивидуально.
Добавлено спустя 50 секунд:
kazanets,
Вы папа или мама?
В профиле- папа, а говорите о себе- первое лицо, женский род
Добавлено спустя 35 секунд:
И-почему в профиле Казань, а болели в Костроме?
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Кристина1986
- Память
- Всего сообщений: 18791
- Зарегистрирован: 02.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Бибирево
Re: Не сделали прививку и заболели.
А я болела коклюшем через 2 месяца после прививки. Ужасно сильно. Еще и диагноз поставили только дней через 30. Раньше пичкали всякой дрянью.

-
Просто Настя - Участник форума
- Всего сообщений: 2282
- Зарегистрирован: 29.07.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 42
Re: Не сделали прививку и заболели.
А у меня старший сын болел коклюшем очень тяжело! И он был полностью привит от коклюша всеми акдс. Всемии тремя АКДС! и заболел в 2 года, болел также как и Ваша дочь 7 месяцев. И я знаю что такое коклюш. И много видела детей ставших инвалидами после прививки АКДС.
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
ну мало ли кто чего где прочитал, Вы пишите про себя, а не про материнство
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
сдаётся мне потому, что это не реальный человекманяша:kazanets,
Вы папа или мама?
В профиле- папа, а говорите о себе- первое лицо, женский род
Добавлено спустя 35 секунд:
И-почему в профиле Казань, а болели в Костроме?
Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
вот ответkazanets:--------------------
Взято с интернет-форума Материнство
ну мало ли кто чего где прочитал, Вы пишите про себя, а не про материнство
-
Irik - Участник форума
- Всего сообщений: 18322
- Зарегистрирован: 21.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 5
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 44
-
Барышня - Участник форума
- Всего сообщений: 16554
- Зарегистрирован: 12.02.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ---
- Возраст: 46
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37738
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Не сделали прививку и заболели.
Уже есть тема.
И я там писала , о прививке Пента, которую нам в школе делали, от ботулизма.
И о девочке, которая как раз от ботулизма и умерла, сестре одноклассникам, дочери офицера- афганца. Ей банка кальмаров попалась, из зараженной партии.
Так что всё бывает.
А наши знатоки вакцин и прививок о такой и не слышали.
И я там писала , о прививке Пента, которую нам в школе делали, от ботулизма.
И о девочке, которая как раз от ботулизма и умерла, сестре одноклассникам, дочери офицера- афганца. Ей банка кальмаров попалась, из зараженной партии.
Так что всё бывает.
А наши знатоки вакцин и прививок о такой и не слышали.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Просто Настя - Участник форума
- Всего сообщений: 2282
- Зарегистрирован: 29.07.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 42
Re: Не сделали прививку и заболели.
Ура, его забанили!!! =)
Первый пост - это ложь. Не может ребёнок в 12 лет тяжело болеть коклюшем.
Коклюш тяжело переноситься у детей до 4 лет. Поэтому после 4-х лет ставят уже АДСМ, а не АКДС.
Первый пост - это ложь. Не может ребёнок в 12 лет тяжело болеть коклюшем.
Коклюш тяжело переноситься у детей до 4 лет. Поэтому после 4-х лет ставят уже АДСМ, а не АКДС.
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37738
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Не сделали прививку и заболели.
Мякишева Настя, и в 17 лет тяжело болеют. Не знаете, не говорите.
И взрослые болеют, и даже отделение реанимации есть , где они лежат. Немного- правда мест, но оно есть.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В учебниках одно написано, в жизни другое. Скорее всего- написано потому, что считается, что все кругом привиты и болезни быть не может.
И взрослые болеют, и даже отделение реанимации есть , где они лежат. Немного- правда мест, но оно есть.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В учебниках одно написано, в жизни другое. Скорее всего- написано потому, что считается, что все кругом привиты и болезни быть не может.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Просто Настя - Участник форума
- Всего сообщений: 2282
- Зарегистрирован: 29.07.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 42
Re: Не сделали прививку и заболели.
Но от коклюша нужно делать ревакцинацию каждые 10 лет. Если после последней прививки прошло больше 10 лет, то по теории прививок, имунитета от коклюша нет. И в случае заражения болеешь как не привитый.
Вот мы всей семьёй болели коклюшем. Ребёнку было 2, мне 26, и мужу 26. Ребёнок был привитый. Мы с мужем привитые, но без ревакцинации, т.е. как не привитые.
Тяжелей всех болел, как не странно, привитый ребёнок.
Мы болели средне, муж в больнице, я дома. Кашляли несколько месяцев, но реанимации нам не понадобилось. Места в реанимации для взрослых при коклюше, это для пожилых, и если ВИЧ, или порок сердца, или ещё какие сопутствующие заболевания, общее самочувствие и так плохое, и ещё и коклюш.
Вот такое моё мнение. Как человека начитанного, и лично перенёсшего коклюш.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Я вообще не против прививок. Если их ставят не моим детям.
Да, в учебнике одно, в жизни другое...маняша:Мякишева Настя, и в 17 лет тяжело болеют. Не знаете, не говорите.
И взрослые болеют, и даже отделение реанимации есть , где они лежат. Немного- правда мест, но оно есть.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
В учебниках одно написано, в жизни другое. Скорее всего- написано потому, что считается, что все кругом привиты и болезни быть не может.
Но от коклюша нужно делать ревакцинацию каждые 10 лет. Если после последней прививки прошло больше 10 лет, то по теории прививок, имунитета от коклюша нет. И в случае заражения болеешь как не привитый.
Вот мы всей семьёй болели коклюшем. Ребёнку было 2, мне 26, и мужу 26. Ребёнок был привитый. Мы с мужем привитые, но без ревакцинации, т.е. как не привитые.
Тяжелей всех болел, как не странно, привитый ребёнок.
Мы болели средне, муж в больнице, я дома. Кашляли несколько месяцев, но реанимации нам не понадобилось. Места в реанимации для взрослых при коклюше, это для пожилых, и если ВИЧ, или порок сердца, или ещё какие сопутствующие заболевания, общее самочувствие и так плохое, и ещё и коклюш.
Вот такое моё мнение. Как человека начитанного, и лично перенёсшего коклюш.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Я вообще не против прививок. Если их ставят не моим детям.
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37738
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Не сделали прививку и заболели.
Мякишева Настя, 17- летняя девочка, болевшая- она не привитая была, это в нашем подъезде. Тогда в нашем районе много народу болели. От прививок родители отказ писали. Семья большая, дети тоже все болели. У нас тогда шестеро, у них еще больше, тяжелее всех получается самая старшая.
В реанимации видела женщину- но ни о возрасте точно сказать не могу, ни о других заболеваниях. Она в своем боксе, мы в своем. И знаю что не она первая, не она последняя.
Знаю что в отделении кто-то умер. Кто-не знаю, не интересовалась.
А , вот, еще про 16- летнего вспомнила.
Уже не в реанимации, а в отделении, была женщина, с ней двое её детей- 3 года и Малыш 10 мес, и такого же сиротку ей подложили. А дома 16- летний больной оставался. Наверное, он легче болел.
Был бокс где женщина с 3 детьми лежала- я с ними не общалась.
Добавлено спустя 40 секунд:
И да, я тоже болела тогда же, мне 33 было.
В реанимации видела женщину- но ни о возрасте точно сказать не могу, ни о других заболеваниях. Она в своем боксе, мы в своем. И знаю что не она первая, не она последняя.
Знаю что в отделении кто-то умер. Кто-не знаю, не интересовалась.
А , вот, еще про 16- летнего вспомнила.
Уже не в реанимации, а в отделении, была женщина, с ней двое её детей- 3 года и Малыш 10 мес, и такого же сиротку ей подложили. А дома 16- летний больной оставался. Наверное, он легче болел.
Был бокс где женщина с 3 детьми лежала- я с ними не общалась.
Добавлено спустя 40 секунд:
И да, я тоже болела тогда же, мне 33 было.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Kein
- Участник форума
- Всего сообщений: 1643
- Зарегистрирован: 06.01.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Профессия: творческая натура
- Многод.организация: не состою
- Откуда: КК
Re: Не сделали прививку и заболели.
По словам местного педиатра клюшем у нас "болело полстаницы. Очень тяжело, многие в реанимации лежали". Это года 3 назад. А переезжие практически никто не делает прививок и да, болели и взрослые и дети от 4 месяцев. Дети до 4х периодически до рвоты. Но выглядело это так - играют дети, бегают, кто-то закашлялся, его стошнило чуть - вытерли, деть рот прополоскал и поскакал дальше, но такой кашель был максимум недели 2, дальше просто кашель затихающий постепенно месяца за 4. Взрослые просто подкашливали периодически. Ну и потом если подпростыл немного первым делом кашель вылезал с полгода.
И еще раз - привитые местные болели очень тяжело. Привитые. Болели. Реанимация.
И еще раз - привитые местные болели очень тяжело. Привитые. Болели. Реанимация.
-
Nebo
- Участник форума
- Всего сообщений: 697
- Зарегистрирован: 22.06.2015
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Не сделали прививку и заболели.
Я болела коклюшем в 13 лет. Будучи привитой. Сдала анализ - коклюш. Кашляла сильно, но без осложнений и госпитализации.
Младшего не прививаю (только БЦЖ).
Младшего не прививаю (только БЦЖ).
-
Lilu - Участник форума
- Всего сообщений: 13704
- Зарегистрирован: 24.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 51
Re: Не сделали прививку и заболели.
И я коклюшем болела, в 11, тоже без осложнений и госпитализации.
я на воде круги оставил
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен ни в чём
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен ни в чём
-
Просто Настя - Участник форума
- Всего сообщений: 2282
- Зарегистрирован: 29.07.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 42
Re: Не сделали прививку и заболели.
именно так коклюш и выглядит. У всех нервная система разная. Кто-то до рвоты считает очень тяжело. Кто-то просто этот навязчивый кашель считает очень тяжело. Не вижу тут ничего тяжёлого, если клиническая картина известна и описана. Когда коклюш - тяжёлое течение - это остановка дыхание, реанимация. Такое бывает и у привитых и у не привитых, также как и летальный исход.Kein:По словам местного педиатра клюшем у нас "болело полстаницы. Очень тяжело, многие в реанимации лежали". Это года 3 назад. А переезжие практически никто не делает прививок и да, болели и взрослые и дети от 4 месяцев. Дети до 4х периодически до рвоты. Но выглядело это так - играют дети, бегают, кто-то закашлялся, его стошнило чуть - вытерли, деть рот прополоскал и поскакал дальше, но такой кашель был максимум недели 2, дальше просто кашель затихающий постепенно месяца за 4. Взрослые просто подкашливали периодически. Ну и потом если подпростыл немного первым делом кашель вылезал с полгода.
И еще раз - привитые местные болели очень тяжело. Привитые. Болели. Реанимация.
-
Nebo
- Участник форума
- Всего сообщений: 697
- Зарегистрирован: 22.06.2015
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Не сделали прививку и заболели.
Также в детстве болела корью. Тяжело, с высоченной температурой. Но опять же без госпитализации.
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37738
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Не сделали прививку и заболели.
Бывает- когда кашель, и язык вывваливается, уздечка языка рвется. У меня так было, у кого-то из учителей в нашей школе.
Бывает без кашля. Ребенок резко синеет, точнее чернеет, это длится примерно минуту, потом приступ прекращается. На экг в этот момент регистрируется снижение чсс до 30 ударом в минуту- а может и более сильное снижение. Просто я её хватала , тормошила.
Так же болела крестница одной из наших соседок( не в Москве, в александрове) . Так же болела та 17- летняя девочка. Это называется синкопальная форма.
Бывает что болезнь прекращается- потом начинается заново, это от-чего-то возобновил свое действие токсин. Это называется реконвалесценция.
Так что болезнь коварная очень- поэтому не могу сказать, не делайте прививки.
По -разному выглядит.Мякишева Настя:именно так коклюш и выглядит.
Бывает- когда кашель, и язык вывваливается, уздечка языка рвется. У меня так было, у кого-то из учителей в нашей школе.
Бывает без кашля. Ребенок резко синеет, точнее чернеет, это длится примерно минуту, потом приступ прекращается. На экг в этот момент регистрируется снижение чсс до 30 ударом в минуту- а может и более сильное снижение. Просто я её хватала , тормошила.
Так же болела крестница одной из наших соседок( не в Москве, в александрове) . Так же болела та 17- летняя девочка. Это называется синкопальная форма.
Бывает что болезнь прекращается- потом начинается заново, это от-чего-то возобновил свое действие токсин. Это называется реконвалесценция.
Так что болезнь коварная очень- поэтому не могу сказать, не делайте прививки.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Просто Настя - Участник форума
- Всего сообщений: 2282
- Зарегистрирован: 29.07.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 42
Re: Не сделали прививку и заболели.
Беда в том что все болезни очень коварные. =( и человек часто внезапно смертен.
синкопальной формы я живьём не видела. Но после нашего коклюша у ребёнка развилась брадикардия. чсс у нас днём 60, а ночью 30 уже 2 года. Это у привитого ребёнка! так и живём
опять же, по мнению моему, как пытливого теоретика, течение коклюша больше зависит от индивидуальных особенностей нервной систем конкретного человека, чем от сделанных прививок. Поскольку токсин действует на нервные клетки. И они могут быть более или менее воспреимчевыми. Если система склонна к перевозбуждению, то течение будет тяжелее, по этой логике.
я тоже не могу сказать не делайте прививки. я могу только за своих детей решить.маняша:По -разному выглядит.
Бывает- когда кашель, и язык вывваливается, уздечка языка рвется. У меня так было, у кого-то из учителей в нашей школе.
Бывает без кашля. Ребенок резко синеет, точнее чернеет, это длится примерно минуту, потом приступ прекращается. На экг в этот момент регистрируется снижение чсс до 30 ударом в минуту- а может и более сильное снижение. Просто я её хватала , тормошила.
Так же болела крестница одной из наших соседок( не в Москве, в александрове) . Так же болела та 17- летняя девочка. Это называется синкопальная форма.
Бывает что болезнь прекращается- потом начинается заново, это от-чего-то возобновил свое действие токсин. Это называется реконвалесценция.
Так что болезнь коварная очень- поэтому не могу сказать, не делайте прививки.
Беда в том что все болезни очень коварные. =( и человек часто внезапно смертен.
синкопальной формы я живьём не видела. Но после нашего коклюша у ребёнка развилась брадикардия. чсс у нас днём 60, а ночью 30 уже 2 года. Это у привитого ребёнка! так и живём
опять же, по мнению моему, как пытливого теоретика, течение коклюша больше зависит от индивидуальных особенностей нервной систем конкретного человека, чем от сделанных прививок. Поскольку токсин действует на нервные клетки. И они могут быть более или менее воспреимчевыми. Если система склонна к перевозбуждению, то течение будет тяжелее, по этой логике.
-
Lilu - Участник форума
- Всего сообщений: 13704
- Зарегистрирован: 24.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 51
Re: Не сделали прививку и заболели.
А, корью тоже болела и скарлатиной 
я на воде круги оставил
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен ни в чём
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен ни в чём
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 46 Ответы
- 2080 Просмотры
-
Последнее сообщение Натали76
-
- 17 Ответы
- 1426 Просмотры
-
Последнее сообщение Naksa
-
- 3 Ответы
- 3241 Просмотры
-
Последнее сообщение Shorox
-
- 13 Ответы
- 5427 Просмотры
-
Последнее сообщение Юлла
