Беременность и родыВесенние первоцветики 2016 (часть1)

Модератор: Море позитива

Автор темы
с@вёнок
Участник форума
Всего сообщений: 2166
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сама себе хозяйка
Многод.организация: не состою
 Весенние первоцветики 2016 (часть1)

Сообщение с@вёнок »

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
43 мамочки
[/i][/size]
Изображение
ИзображениеИзображение
Artamonova Polina (Полина) ждет 4го малыша- 23 недельки ПДР- 1марта узи Изображение
Некатя (Катя) ждет 4го малыша-23 недельки ПДР- 2марта Изображение
Океан (Оля) ждет 5го малыша- 23 недельки ПДР- 2мартаИзображение
Йошечка (Люба) ждет 4го малыша- 23 недельки ПДР- 3марта предполагает Изображение
Alisija (?имя) ждет 4го малыша-22 недельки ПДР- 10мартаИзображение
Софи Софи (Светлана) ждет 7го малыша!!!- 22 недельки ПДР- 12мартаИзображение
Настёна (Настя) ждет 5го малыша-22 недельки ПДР- 12мартаИзображение
Лелика (Ольга) ждет 4го малыша- 21 недельки ПДР- 15мартаузи Изображение
Алена М. (Алена) ждет 2го малыша- 21 неделька ПДР-?Изображение
Veronika79 (Вероника) ждет 3го малыша- 21 неделька ПДР- 19марта узи Изображение
Рени (Ира) ждет 4го малыша- 21 неделька ПДР- 20мартаИзображение
Taтca (Татьяна) ждет 4го малыша- 21 неделька ПДР- 20мартаИзображение
mamamargarita (Маргарита) ждет 4го малыша-21 неделька ПДР- 20 мартаИзображение
Надежда 012tt (Надя) ждет 6го малыша!!!-20 неделек ПДР - 23мартаИзображение
Oksanulya (Оксана) ждет 4го малыша-20 неделек ПДР- 24мартаИзображение
Аннушка@ (Аня) ждет 4го малыша-20 неделек ПДР- 24марта узи Изображение
dasha_3 (Даша) ждет 4го малыша- ПДР- март Изображение
ИзображениеИзображение
Мамочка4Д (?имя) ждет 4го малыша- 19 неделек ПДР- 1апреляИзображение
*** Ксения*** (Ксения) ждет 4го малыша- 18 неделек ПДР- 6апреля Изображение
Ilona (Илона) ждет 4го малыша-18 неделек ПДР- 10апреля предполагает Изображение
Saharnaj (Катя) ждет 2го малыша-16 неделек ПДР- 20апреляИзображение
СветLanka (Светлана) ждет 4го малыша-16 неделек ПДР- 22апреля предполагает М узи Изображение
Танямбур (Татьяна) ждет 5го малыша- 15 неделек ПДР- 25апреля Изображение
Марусич (Марианна) ждет 3го малыша- 15 неделек ПДР- 29 апреля узи Изображение
Murashka (имя?) ждет 4го малыша- ПДР- апрельИзображение
illletjaga (Марина) ждет 4го малыша- ПДР- конец апреля-начало маяИзображение
Изображение Изображение
многоМама85 (Александра) ждет 4го малыша- 15 неделек ПДР- 1маяИзображение
Машуушка (Маша) ждет 4го малыша- 15 неделек ПДР- 1маяИзображение
valek (Валентина) ждет 4го малыша- 15 неделек ПДР- 1маяИзображение
Бонюля (имя?) ждет 3го малыша- 14 неделек ПДР- 4маяИзображение
магарита79 (Рита) ждет 5го малыша- 14 неделек ПДР- 8маяИзображение
с@вёнок (Юля) ждет 5го малыша-13 неделек ПДР- 10мая предполагает Изображение
мамНастя (Настя) ждет 12го малыша!!! -13 неделек ПДР- 10маяИзображение
Витающая в облаках (Ольга) ждет 5го малыша-13 неделек ПДР- 11маяИзображение
tashik (имя? ) ждет 8го малыша!!!-12 неделек ПДР- 16мая предполагает Изображение
nanetka (Аня ) ждет 6го малыша!!!-12 неделек ПДР- 13 -17мая предполагает Изображение
На-Туся (Наташа) ждет 3го малыша-12 неделек ПДР- 19мая предполагает Изображение
Snezhinochka (Марина) ждет 3го малыша-12 неделек ПДР- 22мая предполагает Изображение
Мария Смелова (Мария) ждет 5го малыша-11 неделек ПДР- 27маяИзображение
Екатерина-Дина (Катя) ждет 3го малыша-11 неделек ПДР- 28маяИзображение
Сластёна (Ангелина) ждет 5го малыша-11 неделек ПДР- 28мая[/color]Изображение
Зеленая Кошка (Света) ждет 6го малыша-10 неделек ПДР- конец мая-начало июняИзображение
шурочка (имя?) ждет 4го малыша- 10неделек или 12 :wink: ПДР- май Изображение
:Rose: 2ого малыша ожидают 2 мамочки
:Rose: 3его малыша ожидают 6 мамочек
:Rose: 4ого малыша ожидают 21 мамочка
:Rose: 5ого малыша ожидают 8 мамочек
И наши МЕГА-мамы
:poklon: 6ого малыша ожидают 3 мамочки
:poklon: 7ого малыша ожидает 1 мамочка
:poklon: 8ого малыша ожидает 1 мамочка
:poklon: 12ого малыша ожидает 1 мамочка
НАЧАЛО Весенние первоцветики 2016, милости просим!

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ _____________________________________________________________
Недельки переводить буду по четвергам (так что могут быть небольшие расхождения по дням +-)
Последний раз редактировалось с@вёнок 09 ноя 2015, 19:33, всего редактировалось 68 раз.
💙💙💜💙💜💙

Реклама
МамаАлена
Участник форума
Всего сообщений: 959
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
 Re: Весенние первоцветики 2016 (часть1)

Сообщение МамаАлена »

ну если и больничный не взять и перспектив для детей особых нет может и правда потихоньку мужа убалтывать на переезд. Че мучится-то? И почему именно в глубинку? Потом детям уезжать для учебы куда-то нужно. В крупных городах в России возможностей больше и для устройства родителей и для перспектив детям.

На-Туся
Участник форума
Всего сообщений: 872
Я: хочу стать многодетной

Сообщение На-Туся »

МамаАлена, вот по тихонько пытаюсь уболтать хоть попробовать,ну не прям в глубинку,но все же не в город,очень хочется частный дом сама росла в частном доме,чтоб можно было собаку ,кошку,козу как мечтает дочь,задыхаюсь в квартире
Вот даст Бог родится малыш ,поедем хоть к родственникам в гости посмотрим что да как)
Даниил 22.08.2003,Валентинка 12.01.2008,Светославушка 3.05.2016

МамаАлена
Участник форума

Сообщение МамаАлена »

На-Туся:в город,очень хочется частный дом
Мой вариант :wink:
Город милионник, и я живу в частном доме, в черте города. Я вообще городской житель, мне нужно что бы был выбор и кружкам, и по отдыху, и мед. исследования, в случае необходимости. Из минусов только то что приходится возить в сады-школы, в шаговой доступности нет, но автобусы ходят, когда школьники подрастут могу самостоятельно ездить. А так все блага городской цивилизации и частого дома в одном.

На-Туся
Участник форума

Сообщение На-Туся »

МамаАлена, вот мечта моей жизни!!!!а какой у вас там климат и цены на жилье :oops:

Добавлено спустя 43 секунды:
Можно в личку чтоб не засорять тему)))

Snezhinochka
Участник форума
Всего сообщений: 972
Дочерей: 0

Сообщение Snezhinochka »

Всем привет!

На-Туся, с днем рождения!!! :Rose: легкой беременности и пусть все проблемки твои останутся уже позади :in_love:

От горла рассасывать таблетки лизобакт точно можно, я еще гомеопатию применяю: драже гомеовокс мне хорошо помогает, это популярный французскиий буарон, у вас должны быть, за границей я много где их видела

Поправляйтесь девочки :Rose:

мамНастя, ингаляции даже просто с физраствором или щелочном минералкой :good:
Марусич:этот хомяк больше срока, и меня даже на скрининг раньше записали Видать опять крупнячок
у меня в 11-12 недель по узи все детки были на 1-2 недели больше нормы, сначала опережают , потом уже четко выравниваются по сроку, в первом триместре они еще скачкообразно растут, и рождаются не крупные, 3830,00 самый крупный, единственное голова у нас всегда так и остается больше нормы всегда, но это в папу наследственное :-)

у меня кстати новое средство для облегчения тошноты - минералка сильногазированная :good: причем только наша местная, то ли эффект плацебо срабатывает, но реально как стакан с пузырьками выдуешь, так через 5 мин тошнота совсем проходит :Yahoo!:

про вредности: я сегодня подошла к макдональдсу, постояла, подумала какой размер картошки фри купить и дальше пошла :D правда дома налопалась салата из морковки и чесноком и майонезом и окорочек копченый схомячила, а на завтрак рулит пока бутер с плавленным сыром и маринованными корнишонами, правда еще и каши стала есть, геркулес и ячневая стали такими вкусными казаться :-) я их раньше вообще не ела, блин я себя вообще не узнаю )))

Сейчас погода устаканилась у нас, так опять чувствую себя человеком уже третий день (ттт) и тошноты и слабости такой нет уже как 2 дня назад была, видимо реально на перемену погоды я так отреагировала, правда все равно беречь себя стараюсь, лучше с детьми прилягу полежу, чем полы намывать и первое второе третье как раньше готовить, какая то пофигистка я стала :D

я вот балда надумала младшего в сад наконец-то сдавать, вчера сегодня анализы все досдали, осталось карту у заведующей подписать и ведь самый сезон простуд начинается, и срок самый у меня опасный до 12-то недель, что-то думаю пока не выводить... Кто нибудь знает, сколько карта мед. для сада действительна?
Мое богатство: Святославушка, Ярославушка, Артём Алексеевич, Егор Алексеевич спасибо тебе за них и за всё, Господи!!!

На-Туся
Участник форума

Сообщение На-Туся »

Snezhinochka, спасибо большое!!!!!наберу поищу что тут у нас может быть)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Snezhinochka:детьми прилягу полежу, чем полы намывать и первое второе третье как раньше готовить, какая то пофигистка я стала
Вот и я так же забила на многое,старший болеет дома остался,так уболтали и младшая дома осталась)))

Snezhinochka
Участник форума

Сообщение Snezhinochka »

Етрукова Анна:мамНастя, с каждым новым малышом, мы только молодеем
плюс стопятьсот :good: у меня до первого ребенка целая куча болячек хр. была, в итоге после 3-х беременностей ни одной не осталось (ттт) и в душе и физически себя сейчас на 25 ощущаю :-) Только блин лишний вес бееесит, мне очень некомфортно в таком, и мышцы живота очень сильно растянулись, никак не смогла их упражнениями привести в норму, хотя пресс всегда раньше был накачанный и живота никогда не было :(
Етрукова Анна:а учёба в универе, стала ещё дороже, за 4 года очного обучения надоивыложить больше 80 тыщ.
это где у вас такие божеские цены?
у нас старший собирается на информационные технологии поступать, уже голова болит, так как на платном 120 тыс. в год :facepalm: сказала ему только на бюджет рассчитывай - поступай, или сам будешь как мин. половину оплачивать - зарабатывать, правда ему и грех на бюджет не поступить, в школе по всем предметам кроме изо отличник и в школе одаренных при будущем вузе как раз на физико-математически-айтишном учиться, уже программы пишет, компы чинит, так что пусть не ленится и на себя рассчитывает :P
На-Туся:очень хочется частный дом сама росла в частном доме,чтоб можно было собаку ,кошку,козу как мечтает дочь,задыхаюсь в квартире
понимаю :friends: я сама сбежала в частный дом из квартиры, теперь ни в какие хоромы не поеду из своего дома и своей земли, мечта только новый построить за городом, но дождемся земли, там видно будет, где строить, так как живем сейчас почти в центре города , хоть и в спальном коттеджном районе, но моя мечта жить загородом, а пока у детей садики-школы-музыкалки-секции, новая отличная современная поликлиника детская/взрослая совсем рядом, 100 м пешком, не вариант пока никак вообще за город, раз здесь все рядом, старший сын по допам уже сам везде ездит, уже головняков меньше :(
Мое богатство: Святославушка, Ярославушка, Артём Алексеевич, Егор Алексеевич спасибо тебе за них и за всё, Господи!!!

На-Туся
Участник форума

Сообщение На-Туся »

Snezhinochka:новая отличная современная поликлиника детская/взрослая совсем рядом, 100 м пешком, не вариант пока никак вообще за город, раз здесь все рядом, старший сын по допам уже сам везде ездит, уже головняков меньше
С тутошним мед обслуживанием могу и без поликлиники обойтись,нашего педиатра не видели больше двух лет,дочке было пять месяцев и обратилась к нему,так он сказал,что в этом возрасте ребёнка надо уже самой выкручиваться,так что привыкла обходиться без него,так со всем остальным приём иногда нужно по под года ждать,забудешь что болело пока прийдет время :D
А кружки да без них сложнее

МамаАлена
Участник форума

Сообщение МамаАлена »

На-Туся,
еще бы знать как в ЛС написать, значок что-то не вижу.
Климат у нас резко континентальный. Жарко летом (примерно 1 мес.) морозы зимой (5 мес) но зимы и теплые бывают. Оснь весна затяжные.

На-Туся
Участник форума

Сообщение На-Туся »

МамаАлена, это наверное после 50 сообщений появляется значок ,мне главное чтоб посуше был климат и не слишком суровый))))взялась за изучение географии :D

Snezhinochka
Участник форума

Сообщение Snezhinochka »

На-Туся:С тутошним мед обслуживанием могу и без поликлиники обойтись,нашего педиатра не видели больше двух лет,дочке было пять месяцев и обратилась к нему,так он сказал,что в этом возрасте ребёнка надо уже самой выкручиваться,
:shock:

у нас, конечно, тоже врачей не хватает, нашего участкового педиатра уже 10 лет на участке нет постоянного :D но мы и не ходим туда на лечение, по болезни ходим в частную, т.к. на гомеопатии все, прививки тоже платные ставлю детям, а если справку в сад взять, спецов -комиссии пройти или обследования, типа анализов, узи или врача на дом вызвать, то в нашу бесплатную обращаюсь,удобно что там все в одном месте от и до (взрослая в одном крыле, детская в др.) это там без проблем и бесплатно, и как новая открылась год назад поликлиника, так и отношение и качество обслуживания как ни странно, резко улучшилось, у меня как то экг детя потеряли, так мне потом лично зав отделением педиатрическим звонила, спрашивала, как мне искали в регистратуре, что да как, извинилась, сказала,что нашли и даже сказала, какой там даже результат :shock: вот я в шоке была, а в старой да, хорошего мало было :bad:

На-Туся, у тебя и правда самый большой и жирный плюс, перечеркивающий многие минусы - климат теплый круглый год и мооореее, не надо ехать как нам к нему за тысячи км. , а какие у вас там продукты: овощи-фрукты, морепродукты :eda: :good:

МамаАлена
Участник форума

Сообщение МамаАлена »

У нас многие уезжают в Краснодарский край на ПМЖ, из-за теплого морского климата. У мужа сестра двоеодная ухала с семьей. Мы в прошлый год к ним ездили, красота, и молочка вкусная и фрукты. И тепло долго держится и рано начинается.

На-Туся
Участник форума

Сообщение На-Туся »

Snezhinochka, да какой там плюс до моря 2часа ,а до хорошего 4 ездим редко потому что на дёшево,и влажность высокая при 2 градусах мёрзну больше чем дома при -10,всю зиму воюю с плесенью(((поверь фрукты в основном искусственные ,я и мяса уже полгода не ни потому что не хорошее,а как поедем домой совсем другой вкус настоящий....вот морепродукты согласна это вкусно )))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
МамаАлена, и я туда метила,посмотрим что из этого получится :-)

мамНастя
Участник форума
Всего сообщений: 1838
Сыновей: 3
Дочерей: 10
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее

Сообщение мамНастя »

МамаАлена, это где такой климат? В Сибири?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Snezhinochka:Только блин лишний вес бееесит, мне очень некомфортно в таком, и мышцы живота очень сильно растянулись, никак не смогла их упражнениями привести в норму, хотя пресс всегда раньше был накачанный и живота никогда не было
У меня и лишнего веса никогда не было,вот сейчас за 2 недели скинула 2,5 кг, вешу 56,200, вчера взвешивали в ЖК. Худею,при том,что не рву,просто не ем много. И я после последних родов не смогла обвисший живот убрать, и то,он только с последним остался,так как Лёнька родился 4322 гр, это для меня-большой малыш. Все были в среднем-3200.
Вера-1996, Аня-1997, Лиза-1999:,Даша-2000, Коля-2001, Маша-2003, Лида-2005, Оля-2007, Ваня-2009,Евгения-2012,Ленечка-2014,Леночка-2016,Милочка-2018.

*** Ксения***
Участник форума
Всего сообщений: 434
Дочерей: 2
Профессия: предприниматель

Сообщение *** Ксения*** »

Привет, девочки! Я сегодня на узи сходила( 1-й скрининг) и кровь сдала. Сказали, всё хорошо,мальчик. На второй скрининг записали на 4 декабря.
Вероника 1998, Маргарита 2001, Владислав 2008 , Вячеслав 2016

Ответить Пред. темаСлед. тема