ПоборыКак я беру поборы.

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Как я беру поборы.

Сообщение москвичка »

Кто хочет паять, а не заниматься с детьми, - паяет у себя дома и с детьми не занимается.
Так он не хочет бесплатно у себя дома, а хочет, чтобы ему его собственное хобби не только ничего не стоило, но и доход приносило, но при этом родители есть и дети, которыми приходится заниматься.

Аврора, а у нас с каратэ все случилось так же в точности до мелочей. Обычная секция в районном ДК. Платная, но в районном ДК и под эгидой и помощью федерации по каратэ. ОК. Платим 2 тыс и ходим. Всё по-началу хорошо было...ребенок занимается с удовольствием (Тане было 7 лет). Через 2 месяца - понеслось: "а давайте пошьем всем форму (хотя спортивные кимоно для каратэ все купили), чтобы было видно, что мы одна команда, а давайте летом поедем в Сочи (тренеру оплатим всё - ведь он будет заниматься с нашими детьми!)... как черт из табакерки вылупился РК и стал слупливать по 1 тыс (половину стоимости занятий) на подарок к ДР тренера, чтобы купить ему новый сотовый... в группе 15 чел)... Апофеозом стали сборы на Окинаву. Детям же любопытно посмотреть,так сказать, на истоки любимого вида спорта...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Вот шел бы такой сенсей лесом. Иди и организовывай свою частную лавочку и делайте там, что хотите - на Окинаву и в Южную Америку отправляйтесь, торгуй там поясами всех цветов, продавай амулеты и японские барабаны... Короче, на что хватит фантазии и желания родителей платить за все эти удовольствия...
Ан нет! Это же помещение самому надо найти, арендовать или выкупить, рекламу самому толкать и прочие вещи такого толка.... толи как хорошо сидеть в районном муниципальном здании, где город тебе условия создал, получать помощь от федерации, чтобы ты, блин, развивал этот вид спорта и приобщал детей, но без ведома этого города и спортивной федерации вести свой бизнес. Так сказать "соучредиться", но если кто родителей из федерации или департамента спросит - пусть родители врут, что идут обычные занятия в спортзале и больше ничего.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

ЕленаА: к тому, что, наверное, из Тюмени, не побывав на занятиях, только по нескольким постам автора темы делать выводы, пользуется ли он уважением своих учеников, или нет, мягко говоря, неправильно и некорректно.
да г...но я, конечно, как журналист, НИВАПРОС
кидать ссылочки на свои регалии не буду, ибо до Гиляровского мне реально далеко
Как и ЕленаА до Макаренко.
сужу по тому, что написал автор
не уверена, что при встрече он скажет ДРУГИЕ слова.
а того,что сказал - достаточно
когда есть неясности - я защищаю многих, если вы меня отслеживаете
НО тут есть такой момент:
ЕленаА: Профессия: учитель
Как мне сказала на семинаре одна преподавательница по профсоюзной части, самые трудные люди для обучения - педагоги. Они считают, что всегда правы, готовы убить и унизить любого, кто против них слово скажет.
не зря в США педагогов отправляют на пенсию в 40 лет - профвыгорание.
Поэтому я не обижаюсь.
ЕленаА:Кто хочет паять, а не заниматься с детьми, - паяет у себя дома и с детьми не занимается.
Это женщины с бисером. А мужикам надо признание - раз, место под мастерскую - два.
ЕленаА:Считать поборами оплату расходных материалов может только либо очень неумный, либо патологически жадный человек.
как представитель идиотической части форума и хреновый журналист скажу: расходы на это ЗАЛОЖЕНЫ в бюджете.
И даже автор это признает - через тендер, но заложены.
Если родители это покупают сами - чиновники аплодируют стоя и списывают расходы себе в карман.
Аналогичный пример на себе: у нашего дома активные бабушки сажают цветы. Красивые, много. УК их любит - есть фото, что озеленение произведено, а деньги на него можно присвоить. Что и было как-то выловлено прокуратурой.
ЕленаА: Ясно, что если родители платят 1,5 тысячи в месяц, то это не та категория, которая отправляет детей в Англию на все лето. Эти родители учат английскому языку в совершенно других местах за другие деньги. На любую ценовую категорию существует своя аудитория.
ДА ЛАДНО?!
Танцы у нас рядом - 1.500 в месяц, индивидуалка - 1.200 ЗА РАЗ, ну и пошло-поехало... Соревнования с костюмами - от 150.000 с носа.
Aurora-73: А постановка вопроса "вы доверяете мне своего ребенка - и больше вас никто ни о чем не спрашивает" - очень странная. Давайте это тогда и на медицину распространим
:Bravo:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Елена Юрьевна:Соревнования с костюмами - от 150.000 с носа.
150 тыс рублей с ребёнка за выступление? :facepalm:

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13298
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Елена Юрьевна:как представитель идиотической части форума и хреновый журналист скажу:
Валяяяяюсь :lol: Повеселили на ночь глядя.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Лаборантка Катя:толи как хорошо сидеть в районном муниципальном здании, где город тебе условия создал, получать помощь от федерации, чтобы ты, блин, развивал этот вид спорта и приобщал детей, но без ведома этого города и спортивной федерации вести свой бизнес
Вот кстати да. Районная спортшкола же и существует, чтобы выявлять таланты. Если на то пошло, то подлинные таланты там не остаются. По крайней мере, в Питере - у нас есть Академия Зенит с кучей филиалов. И именно на это (на выявление талантов) и выделяются деньги. И форма тоже кстати (но не Nike :cry: ), и летний лагерь оплачивается (но не в Сочи :cry: )
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Елена Юрьевна
Модератоp

Зверюшка: 150 тыс рублей с ребёнка за выступление?
выезд в чужой город, взнос в жюри плюс костюмы

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21250
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Елена Юрьевна: Соревнования с костюмами - от 150.000 с носа.
И что-ездят? :wink:
Наш ансамбль поедет в ноябре в Ессентуки на три дня-сбор около 5 тысяч за все(проезд,проживание,взнос-400 р с человека).Костюмы уже есть ,приблизительно обошлись они нам ранее около 10 тысяч,но они шились постепенно,не все разом.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

мужик сбежал от нас)))

Елена Юрьевна
Модератоp

роман-тика:И что-ездят?
да
Это, конечно, ВЫСШИЙ состав,наборы дорогих костюмов и далекие города.
Попроще - дешевле.
Мы ходили на танцы просто для развития, меня УПРОСИЛИ выставить детей, просто взносы были - 1.000 с носа. Следующий этап,с костюмами - 5.000 костюм (это было 5 лет назад), 2.000 взнос, плюс дорога.

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Сыновей: 1
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Милые дамы, каждая из вас читает меж строк оттягащенная своим жизненным опытом. А он у каждого свой, поэтому тупо спор не о чем. Про прозвоны, реально из департамента звонят и спрашивают инфу. Я не даю. Я не в курсе кто там, на другом конце провода. Лет нцать назад был опыт, парень обзванивал родителей и представлялся тренером который будет работать с классом. Кто-то из родителей, те кто с ребенком своим на ты, посылали, а те кто не сильно, расказывали о ребенке. Вопросы были разные, у девочек уточняли цикл месячных например. Потом оказалось маньяк...хорошо он нарвался на родительницу в погонах, она его и приняла. Так что я про своих детей не кому не даю инфу по телефону. Приглашаю прийти на занятие и поговорить там. Как педагог, тоже и родителям говорю: не сообщайте. Тупо, ходим. А остальное при личной встрече. Про сбор денег. Автор грубо но четко разложил то, о чем умалчивают большенство педагогов. Надеюсь на работе проблем не будет, инет все же. У меня подруга художник. Прошла обучение на бирже, защитила проект и отказалась от денег, ип закрыла. Потому что она минимально берет денег с родителей, и ей тупо не хватает на оплату помещения, налогов. Проще теневым заниматься. При этом, краски и т.д. дурында закупает сама. По отптцене. И родители у нее покупают по оптцене. А знаете сколько планшетов по оптцене идет? А она не на машине, сама тащит. Деньги экономит. У нее все таланты, и она всем деньги экономит. Блин, творческая дурында. Она одна тянет двоих детей, муж умер долгов оставил, мама не горюй. Но это я знаю, родители не знают. Это ее личная жизнь. У нее за плечами 20 лет работы в госструктуре. И ушла именно потому что бесплатные кружки выжимали ее, а денег с родителей не брала. Но и работать с тем что приносили родители не могла. Краски краскам рознь и т.д.
Так что вопрос к родителям теоретический, ответ мне не нужен. Каждый сам отвечает на него исходя из личной жизненной позиции: могу тратить денег на своего ребенка или не могу?
И еще, не кто не мешает родителям построить с педагогом свою схему, как в классе например. Закупка тетрадей, пособий. Я когда не доверяю, сама беру на себя: четко уточняю что нужно, где покупает, по чем и занимаюсь организацией данного вопроса. Тем самым держа под контролем трату денег. Вот и вся недолгая))
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

В бесплатных кружках не должно быть поборов. Не можешь так работать - уходи.

Маньяка зачем то приплели, который циклом у девочек-подростков интересуется...кто из родителей на такие вопросы отвечает? Это дебилом надо быть, чтобы по телефону с неизвестным что-то в этом роде обсуждать...
Речь шла о другом - если будут звонки на счет поборов, отвечать, что в кружке занимаются бесплатно.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Лаборантка Катя:Речь шла о другом - если будут звонки на счет поборов, отвечать, что в кружке занимаются бесплатно.
Да я-то как раз даже и с этим отчасти согласна. Не люблю подставлять преподавателей. И не очень верю в разумную справедливость чиновников. Меня просто изначально задела постановка вопроса: ваше дело - молчать и исправно платить деньги, ответственности ни за что не несу, если кому-то (ж.р.) набили морду - все норм, раз вы мне доверили своих детей - больше никаких вопросов от вас не требуется, а малейшее недовольство и даже просто недоумение - да пжалста, да таких специалистов как я больше нет :unknown:
И разнообразное
цветик-семицветик:грубо но четко
меня не очень устраивает.
А так-то я понимаю - что и что-то докупать приходится, и чиновникам зачастую лишь бы к чему придраться. А то, что приводились другие примеры исходя из разнообразного жизненного опыта - так то форум :unknown: И в рамках одной темы могут быть разные "оттенки" - иначе форум бы безразмерным был.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

К слову - ни разу никто за все мои почти 54 года не звонил, чтобы что-то спросить про учителей.
Да, я тоже не буду с незнакомым по телефону преподов обсуждать.

Меня напряг факт, что человек с легким сердцем и душой советует врать.

А так же хамоватость и прочее.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Сыновей: 1

Сообщение Рани »

Aurora-73:летний лагерь оплачивается
Ниче не оплачивается, скажу вам по секрету из опыта в худ. гимнастике и фигурном катании. Родители ищут базу с необходимым оборудованием подешевле, оплачивют проживание и питание тренера. Мои ни разу не ездили, правда, сильно кучеряво выходит.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Рани:Ниче не оплачивается, скажу вам по секрету из опыта в худ. гимнастике и фигурном катании. Родители ищут базу с необходимым оборудованием подешевле, оплачивют проживание и питание тренера. Мои ни разу не ездили, правда, сильно кучеряво выходит.
Я же тоже не с потолка говорю. У нас оплачивается. В спортшколе полностью. На танцах ДДЮТ путевка 8 тысяч на 21 день (при нормальной стоимости под 30 тысяч). И в СДЮСШОР и в ДДЮТ - свой лагерь, там со стороны берут только если места есть. Вот в филиале Академии Зенит платили за путевку (в самой Академии оплачивается вроде - но там действительно жесткий отбор). Но родители ничего не искали - перед фактом поставили.
На математике преподаватели ищут сами по согласованию с родителями - но там и не совсем лагерь, базу снимаем.

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Елена Юрьевна:задача педагога - не следить за детьми, а настроить группу так, чтобы она И БЕЗ НЕГО НЕ ПЕРЕДРАЛАСЬ!
А Я как-то считала, что задача родителей воспитывать ребенка. И исходя из своего опыта и маминого (а она была такой педагог, что ее дети до сих пор поздравляют с праздниками, хотя она уже 17 лет как из школы ушла) могу точно сказать: если родители не воспитают, то учителя точно не смогут.
Елена Юрьевна:как представитель идиотической части форума и хреновый журналист скажу: расходы на это ЗАЛОЖЕНЫ в бюджете.
И даже автор это признает - через тендер, но заложены.
Если родители это покупают сами - чиновники аплодируют стоя и списывают расходы себе в карман.
Вы будете выбивать эти деньги? Или по Вашему мнению это должен делать педагог? Так Я Вам скажу, как учитель, Я эти деньги выбивать не буду, у меня времени и так на мою непосредственную работу уходит очень много. И в мои обязанности не входит выбивание денег. Будем заниматься тем, что есть.
Кстати, есть один очень хороший способ: сказать родителям, что именно нужно купить их детям для занятий, если они хотят заниматься по делу. И родителям это встанет в намного бОльшую сумму. Плюс еще время на покупку.
Кстати, по поводу выделения денег из бюджета, в который они заложены. У нас частная школа. Мы в этом году проходили аккредитацию. Прошли ее в начале февраля, сдали все документы на получения субсидий, в том числе и на получение субсидии на учебники. В сентябре (!!!) позвонили из местного Управления образование, что пришло распоряжение, правда, пока устное (когда еще приказ до них дойдет неизвестно), что нам положены эти субсидии. Но сразу предупредили, что мы их получим в лучшем случае в ноябре, может быть сразу за три месяца, про то, что положено с февраля, вообще можно забыть. Но субсидию нам на учебники не дадут вообще в этом году (при том, что эти деньги можно потратить только на учебники, причем покупая их только по определенным каналам за безналичный расчет). Когда спросили, а почему, нам ответили, ну учебный год же уже начался, учебники покупаются раньше. И когда пытались объяснить, что еще не все учебники куплены, они сказали, докупайте за свой счет. Субсидия на учебники будет только на следующий учебный год. Не говоря уж о том, что она копеечная, все учебники нужные на нее не купить.
Елена Юрьевна:не зря в США педагогов отправляют на пенсию в 40 лет - профвыгорание.
Выгорание, но в другом плане. Труд педагогов и в СССР справедливо считался очень тяжелым. Педагоги изнашивают свой организм намного быстрее, чем большинство других профессий.
Елена Юрьевна:самые трудные люди для обучения - педагоги. Они считают, что всегда правы, готовы убить и унизить любого, кто против них слово скажет.
Ну до журналистов в этом плане им очень далеко. :)))
Последний раз редактировалось Alenenok 08 окт 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
http://loversbooks.livejournal.com/

Ответить Пред. темаСлед. тема