Беременность и родыОсеннее счастье 2015 (часть 3)

Модератор: Море позитива

Автор темы
Светланка
Участник форума
Всего сообщений: 2702
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-программист
Многод.организация: не состою
 Осеннее счастье 2015 (часть 3)

Сообщение Светланка »

Начало темы: Осеннее счастье 2015 (часть 1)
Продолжение темы: Осеннее счастье 2015 (часть 2)
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение
1.Ленчик@@@@ - ПДР 1 сентября. (ждет 3-го) Изображение
4.СанСановна (Александра) - ПДР 16 сентября. (ждет 3-го) Изображение
5.kristinka1980 (Кристина) - ПДР в сентябре. (ждет 3-го)Изображение
6.EvgeniyaM (Евгения) - ПДР в сентябре. (ждет 3-го)Изображение
7.Лепехина Анна (Анна) - ПДР в сентябре. (ждет 3-го)Изображение
8.Marijka - ПДР в сентябре. (ждет 4го)Изображение
9.Jasmia - ПДР в сентябре. (ждет 3-го)Изображение
10.Элеонора93 - ПДР в сентябре. (ждет 3-го) Изображение
Изображение
1.Анатольевна - ПДР 14 октября. (ждет 5-го)Изображение
2.Unonika - ПДР 23 октября. (ждет 4-го)Изображение
3.Raivola - ПДР 24 октября. (ждет 5-го)Изображение
4.Gretta_Garden - ПДР в октябре. (ждет 4-го)Изображение
Изображение
1.Зарина777 - ПДР 11 ноября. (ждет 6-го) Изображение
2.Беладонна - ПДР 15 ноября. (ждет 4-го)Изображение
3.Alenka21 - ПДР 20 ноября. (ждет 4-го)Изображение
4.mama dla mamonténka - ПДР 23 ноября. (ждет 3-го )Изображение
5. sevgi (Любовь)- ПДР 28 ноября. (ждет 3-го )Изображение
6.Gurdumchik (Татьяна) - ПДР 28 ноября. (ждет 3-го)Изображение
7.Миронова Ольга (Ольга) - ПДР в ноябре. (ждет 3-го)Изображение
8. Артемовна- ПДР в ноябре. (ждет 4-го и 5-го )ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
1.
Книста (Ольга) - Изображение доченька Алла родилась 27.08.2015 (4850 г, 57 см)

Изображение
1.AlenkaArishka - Изображение сыночек родился 01.09.2015г (3770 г, 55 см)
2.Танюша (Татьяна) - Изображение сыночек Богдан родился 08.09.2015г (2700 г, 49 см)
3.Варварик - Изображение сыночек Захар родился 09.09.2015г (4530г, 57 см)
4.mama angelkov - Изображение доченька родилась 11.09.2015 (3500 г, 53 см)
5.mandarinka (Дарья) - Изображение сыночек Илья родился 12.09.2015г (3660г, 52 см)
6.Гайка (Татьяна) - Изображение доченька Марьяна родилась 15.09.2015 (3270г, 54 см)
7.tyava - Изображение сыночек Василий родился 19.09.2015г (3550г, 52 см)
8.Manusha (Марина) - Изображение сыночек Роман родился 21.09.2015г ( 3300г, 53 см)
9.Наталья А А (Наталья) - Изображение сыночек Всеволод родился 23.09.2015г
10.Ромашечка (Евгения) - Изображение Изображение сыночки Леонид и Захар родились 30.09.2015г (3120г, 50 см и 3000г, 50 см)

Изображение
1.Лиличка - Изображение доченька Таисия родилась 02.10.2015 (3950г, 54 см)
2.yulia13.07 (Юлия) - Изображение доченька Анна родилась 02.10.2015 (2970г , 49 см)
3.Myr - Изображение доченька Татьяна родилась 04.10.2015 (4000г , 54 см)
4.Рыба моя (Инна) - Изображение доченька Ева родилась 07.10.2015 (3500г, 49 см)
5.Анна Махницкая (Анна) - Изображение сыночек Григорий родился 09.10.2015г ( 3900г, 54 см)
6.Akvitania (Елена) - Изображение сыночек Данила родился 10.10.2015г ( 4200г, 56 см)
7.Nifindisik1980 - Изображение сыночек Даниил родился 10.10.2015г (3240г , 50см)
8.ласточка (Екатерина) - Изображение сыночек Радомир родился 13.10.2015г ( 3670г, 54 см)
9.Сакура-Вишня (Вера) - Изображение сыночек Тимофей родился 15.10.2015г ( 4190г, 53 см)
10.Светланка - Изображение сыночек Михаил родился 17.10.2015г ( 4580г, 59 см)
11.цветик-семицветик (Татьяна) - Изображение сыночек Александр родился 21.10.2015г ( 3540 г, 52 см)
12.Галка1980 (Галина) - Изображение доченька родилась 25.10.2015 (3980г, 54 см)
13.Svetlaya (Светлана) - Изображение доченька Алена родилась 26.10.2015 (3600г, 57 см)
14.КатаринаГо - Изображение доченька Мари Изабель родилась 30.10.2015 (3570г, 53 см)

Изображение

Изображение
tyava - младенец Василий 19.09.2015г - 28.09.2015г
Изображение
Последний раз редактировалось Светланка 31 окт 2015, 14:36, всего редактировалось 87 раз.
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Реклама
sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: юрист
 Re: Осеннее счастье 2015 (часть 3)

Сообщение sevgi »

Книста, вас выписали домой? Как хорошо что все позади :Rose:
Все будет хорошо...

Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 5635
Сыновей: 2

Сообщение Сакура-Вишня »

Светланка:Рассказывает, как тяжело. Я вспоминаю, понимаю,сочувствую,боюсь
Свет, а чего боишься? Чего-то туплю я... :oops:
Akvitania: по их подсчетам 37 недель, она померила, сказала, что малыш соответствует сроку. Дома уже увидела, что она записала 38 недель. (а по факту 36+2
Ой, не одна я такая :D со сроками-то...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Девочки, чего-то мне так хреново, по-русски говоря... Сегодня с утра снова тонус, низ живота болит тоже. То тошнит, то озноб... Нерв какой-то защемило что ли, ногу одну всю сводит... И просто нет сииил. Дочку отвела на занятия вечером, потом с сыном в магаз, домой еле дошла уже, деть давит просто где-то внутри лобка уже :D Еле идешь. И хочется упасть в ближайшей канавке, чтобы никто не трогал дня три :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ночью часа по три бессонница, а днем прилечь некогда.
Организм требует отдыха. Где найти сил на роды?
Кто знает способы восстановления физического и душевного, прошу рецепты в студию, ооочччченььь надо! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Хочется на природу дня на два-три ОДНОЙ, соцерзать красоты, спать, есть, расслабляться и не думать ни о чем и ни о ком.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И чтобы знать, что дети в надежных руках :D А мобильного или связи чтобы не было...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Книста, Оля! Я тут еще напишу по поводу гв. Достинекс, как и любое лекарство, не действует вечно. Если есть спрос (малышка сосет), то будет и предложение. Тот консультант в своей категоричности достоен быть отправленным на мыло...
И не сомневайся: все у вас получится, с твоим упорством и помощью дочки.
Если уж женщины разгоняют лактацию для усыновленного (!) ребенка, то в вашей ситуации все очень реально, хотя потрудиться нужно будет, конечно. :Rose:
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)

mandarinka
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение mandarinka »

Книста, надо же, вроде не вычурное имя, а редкое сейчас, звучит замечательно) это мама хорошо для дочи придумала)))

Мы за регистрировались тоже, специально проверила точно ли Илья записал)))) хорошо про полис написали, че-т совсем из головы вылетело

yulia13.07
Участник форума
Всего сообщений: 976
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение yulia13.07 »

Книста, поздравляю с возвращением домой :Rose: Имя действительно сейчас редкое, но красивое :good: прочитала сейчас про кормление: ты с дочкой такие умнички :in_love: все у вас получится, будете долго кормиться, наедайте щечки. Самый главный и хороший признак, что она с удовольствием взяла грудь после 2х недель. Мамина доча :wink: :good:
Никита-дипломат 2003.03.06, Илюха-революционер 2011.02.11, наше солнышко Анечка 02.10.2015

Анна Махницкая
Участник форума
Всего сообщений: 866
Сыновей: 3
Профессия: экономист-международник

Сообщение Анна Махницкая »

Доброе утро, девочки! Ненамеренно обеспечила себя плохим сном :( Дернуло уже практически перед укладыванием себя любимой спатки почитать про свой роддом по прописке (который должен был закрыться на мойку с 21.09 по 12.10), и тут попадаю на сообщения девочек на местном форуме, что они подписали обменки и будут там рожать! Якобы мойку отменили! Я, конечно, позвоню (а то и съезжу в роддом), но как это называется! Я четыре раза как дура каталась через полКиева в другой роддом, подписывала обменку, платила деньги (ок 4500 рублей/1500 гривен), договаривалась с врачом (а у нее немаленькая такая толпа девочек была каждый раз с +/- моим сроком) чтобы узнать, что привычный, ближайший и мой по прописке роддом будет открыт. Вот что делать теперь... Рожать где намылилась или требовать вернуть благотв. взнос и ехать в свой роддом? Рожать с дежурной бригадой или с договорным врачом? Буду благодарна за ваши мнения, совсем расстроилась и растерялась :cry:
Дашутка 07.09.2004, Мишутка 25.05.2007, Варюшка 04.02.2009, Бориска 08.05.2013, Гришенька 09.10.2015

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Сыновей: 0

Сообщение Саване »

Светланка:Идем из школы. Бабушка одноклассницы (другой уже) рассказывает,что ездила к сыну,у того 5 ти месячная дочь. Как же это тяжело все время держать ее на руках. Я вспоминаю,понимаю,боюсь...
мне наоборот все вокруг говорят,не приучай к рукам, а я знаю что это мой последний младенец, и не могу оторвать от себя.
Знаю,закидают тапками, но я перевязку труб сделала, решили с мужем, если еще захотим детей, детдома полные, а рисковать еще раз мной и ляликом, я боюсь. Пожалею, точно, 100%, но подписала бумажки перед операцией стараясь не думать о том что буду сожалеть. Мне 34, уже или еще, у меня 7 деток, надеюсь это не окончательная цифра,но это не мало.
Я когда думала над тем делать или нет, про тори прочитала на форуме. Мягкого им облачка, тогда и решила, я нужна детям рядом.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Анна Махницкая
Участник форума
Всего сообщений: 866
Профессия: экономист-международник

Сообщение Анна Махницкая »

Танюша:Знаю,закидают тапками, но я перевязку труб сделала, решили с мужем, если еще захотим детей, детдома полные, а рисковать еще раз мной и ляликом, я боюсь.
Тапками закидают люди не видящие дальше своего носа, у нас здесь таких нет :wink:
Мама несет огромную ответственность перед уже рожденными детками и не имеет права рисковать своим здоровьем! Не сожалей, ты приняла обдуманное и взвешенное решение, муж поддержал. Восстановишься после родов и будешь огурчиком :wink: :D наслаждаться полным участием в жизни детей, своими возможностями, силами, а не уповать на то, что кому-то еще так же сильно нужны ваши детки! :Rose: Ты - мудрая и сильная. Точка.
Дашутка 07.09.2004, Мишутка 25.05.2007, Варюшка 04.02.2009, Бориска 08.05.2013, Гришенька 09.10.2015

КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7274

Сообщение КатаринаГо »

КнистаАллочка, очень красивое имя!!! :in_love: :in_love: :in_love:

Сакура-Вишня, Верочка, тебе обязательно надо отдохнуть!!!
Ну может подруга с детьми посидит, а ты денечек для себя выделишь?

Танюша, ты права абсолютно!
Решение тяжелое, но верное.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Анна Махницкая, желаю принять правильное решение, а подсказать ничего не могу. :Rose:
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!

Летний бриз
Участник форума
Всего сообщений: 3782

Сообщение Летний бриз »

Анна Махницкая:Рожать где намылилась или требовать вернуть благотв. взнос и ехать в свой роддом? Рожать с дежурной бригадой или с договорным врачом? Буду благодарна за ваши мнения, совсем расстроилась и растерялась
А у самой какой настрой? И вернут ли деньги?
Я металась в выборе роддома, пока привычный был закрыт на мойку, дождалась открытия и как гора с плеч свалилась. Да там бытовые условия не самые лучшие, зато там работают отличные специалисты. И я это знаю. И как бы не нахваливали другие роддома, мне самой спокойнее в этом.
А про договорного врача или бригаду дежурную... Я ни разу не договаривалась. Но первый раз экстренно кесарили, а во второй - решила, что операция для них рядовая и отдавать около 40 тыс. я не готова. В этот раз тоже не буду договариваться. А у вас надо, наверное, по обстоятельствам смотреть. Как раньше рожала? Как тебе самой комфортнее? Мне кажется, что тут важнее спокойствие мамы.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Анна Махницкая:Тапками закидают люди не видящие дальше своего носа, у нас здесь таких нет
Мама несет огромную ответственность перед уже рожденными детками и не имеет права рисковать своим здоровьем! Не сожалей, ты приняла обдуманное и взвешенное решение, муж поддержал. Восстановишься после родов и будешь огурчиком наслаждаться полным участием в жизни детей, своими возможностями, силами, а не уповать на то, что кому-то еще так же сильно нужны ваши детки! Ты - мудрая и сильная. Точка.
Вот полностью поддерживаю!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Танюша:мне наоборот все вокруг говорят,не приучай к рукам,
Я не очень представляю, что значит не приучать к рукам. вот плачет ребенок, и что? Молча на него смотреть, типа поплачет и перестанет? Мы со старшей когда в отделении недоношенных лежали, там было несколько отказников. Их не брали на руки, чтобы они не приучались, потому как у медсестер времени на них нет. Зрелище не для слабонервных... Я не хочу, чтоб с моим ребенком так.... Свекровь все возмущалась, что Дарена все время на руках. Ну и что? Пришло время познавать мир и она слезла с рук, ей всего 1,8, а на руки пойдет только тогда, когда захочет. Не знаю, как будет с двумя малышами, но, думаю, что они тоже будут расти на ручках)
*ромашечка*

простоМама
Участник форума
Всего сообщений: 17797

Сообщение простоМама »

Танюша:Знаю,закидают тапками, но я перевязку труб сделала, решили с мужем
И ни одного тапка!
тебе всего 34 и уже 7 деток!!! Молодцы вы какие! Здоровья всей вашей семье!!!
КатаринаГо:Решение тяжелое, но верное.
Согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Книста, с Аллочкой вас! Как вы?
Дети обнимают крепко и искренне, а главное - с любовью и просто так... 💞
❄️ 2003, 🍁 2006, 🍁 2012, 🌺 2015, ❄️ 2018, очень ждём ❄️ 2021

КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7274

Сообщение КатаринаГо »

у меня все ручные, по-другому не представляю :unknown:
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!

Спящая стихия
Участник форума
Всего сообщений: 8094
Профессия: Шью и учу

Сообщение Спящая стихия »

Доброе утро, девочки!!!

Книста, чудесное имя!

Инн, что за кагор то пила, что сны такие снятся? :) Хотя что-то в этом есть... Танюшка уже с малышом скачет, а я как баржа неповоротливая и разбитая еле ползаю...

mandarinka, а вам ещё по многолетними много бумаг оформлять небось. И пенсионное тоже.

Анна Махницкая, ты сначала точно узнай - сходи, позвони, а потом думать будешь. Мало ли чего по напишут

А насчёт дежурной и договорной это только вам с мужем решать.
У меня такой букет болячек в анамнезе, что если заранее врач видит и мне, и себе, и мужу все нервы до родов выматывает. Поэтому я сюрпризом предпочитаю. Они тогда мобилизуются и работают по факту, ну и я менее задерганная, морально спокойная.
*ласточка*

Manusha
Участник форума
Всего сообщений: 611

Сообщение Manusha »

Доброе утро всем!!!
Сакура-Вишня:Девочки, чего-то мне так хреново, по-русски говоря... Сегодня с утра снова тонус, низ живота болит тоже. То тошнит, то озноб...
Во, мне так плохо ночью было. Только еще сильная головная боль откуда то взялась, обычно вообще голова редко болит, а тут прям невыносимая, на стену хотелось лезть, плюс вечно в туалет бегала, меня начало слабить :facepalm: Дурдом, а не ночь. Сейчас вроде получше, но чувствую себя как-то фиговенько. Честно уже даже больше хочется родить, чем с пузом ходить %)
Я - Марина ))
Мои детки: сын - 05.2005, сын - 02.2007, дочь - 03.2010, дочь - 10.2012, сын - 09.2015, ждем доченьку в январе 2021

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Сыновей: 0

Сообщение Саване »

Ромашечка:Я не очень представляю, что значит не приучать к рукам. вот плачет ребенок, и что? Молча на него смотреть, типа поплачет и перестанет? Мы со старшей когда в отделении недоношенных лежали, там было несколько отказников. Их не брали на руки, чтобы они не приучались, потому как у медсестер времени на них нет. Зрелище не для слабонервных... Я не хочу, чтоб с моим ребенком так.... Свекровь все возмущалась, что Дарена все время на руках. Ну и что? Пришло время познавать мир и она слезла с рук, ей всего 1,8, а на руки пойдет только тогда, когда захочет. Не знаю, как будет с двумя малышами, но, думаю, что они тоже будут расти на ручках)
ну,вот мой не спит, покряхтит, возьму и хожу с ним, сижу,лежу, спит- положу, уборка,готовка,все сделала,на руки, просто сижу, с детками общаюсь.
Он скоро зевнуть будет боятся, сразу титьку в рот заряжаю :crazy:
Сейчас сижу, смотрим друг на друга, не могу себя заставить положить.
А еще Пашка "охотиться" за ним, за ноги вытянуть с кроватки или переноски( в ней пока на кухне с мамой ляля) вытащить,не оставляю без присмотра. Только отойти надо, тут же зову старших постоять рядом. Нужно в банк, а как мелкого оставить не знаю.
Мы пока без коляски, денег пока нет, и вторая неделька еще, с собой не взять.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Manusha
Участник форума
Всего сообщений: 611

Сообщение Manusha »

КатаринаГо:у меня все ручные, по-другому не представляю
И у меня все ручные..

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Танюша:Он скоро зевнуть будет боятся, сразу титьку в рот заряжаю
Танюша:Сейчас сижу, смотрим друг на друга, не могу себя заставить положить.
Я такая же мамка после родов :D Мне вот легче, когда малыш вот так рядом, на ручках, нежели где-то в кроватке пыхтит/плачет... Один лежит.. Не, я так не могу. Я наоборот не понимаю, как можно не таскать свою крошечку на ручках :unknown:

Даже после родов, как бы плохо мне не было, лучше когда ребенок со мной. Мне спокойнее и легче так.
Я - Марина ))
Мои детки: сын - 05.2005, сын - 02.2007, дочь - 03.2010, дочь - 10.2012, сын - 09.2015, ждем доченьку в январе 2021

Закрыто Пред. темаСлед. тема