Обмен опытомЦентр помощи многодетным МногоМама. Личный опыт

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3437
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Центр помощи многодетным МногоМама

Сообщение Дорогая наша »

Мой диалог с руководителем этой организации. Первый раз обратилась за помощью. Выношу на суд форумчан.

Юлия 24 июн
Алина Михайловна, добрый день!
Сегодня пришла рассылка на замороженные продукты.
Можно меня и мою подругу включить в списки?
Ситуации у нас довольно сложные. Официальные запросы отправили.
Наши фамилии Чиркова и Рязанцева
Алина 24 июн
Вы полдавали до этого Заявки на адресную помощб? какай у Вас ситуация?
Алина 24 июн
добрый день
Юлия 24 июн
нет, лично обращаюсь первый раз
Юлия 24 июн
у меня трое детишек, рощу одна
Алина 24 июн
что случилось сих отцом?
Юлия 24 июн
у подруги семья полная, но 4, и муж работает на заводе, доход небольшой
Юлия 24 июн
в браке рождены двое первых, развод, третьего родила сама, папа быстро ретировался
Алина 24 июн
алименты7
Алина 24 июн
отцовство третьего установлено?
Юлия 24 июн
нет
Юлия 24 июн
алименты перечисляет только бывший муж
Алина 24 июн
всмысле а третий от кого?
Алина 24 июн
запуталась
Юлия 24 июн
третьего родила сама, без папный он))) не от мужа, а просто оставила от незапл беременности
Алина 24 июн
Чиркова Юлия Владимировна
есть в списках
Алина 24 июн
второй фамилии нет
Юлия 24 июн
ну может она позже написала
Юлия 24 июн
а как ее можно включить в списки?
Юлия 24 июн
я просто рано утром писала, а Настя уже совсем недавно
Алина 24 июн
значит форма закрыта. и ее к списках нет
Юлия 24 июн
никак значит?
Алина 24 июн
я могу отдать ей свою помощь и мои дети останутся без еды.
Юлия 24 июн
не не
Юлия 24 июн
вы что
Юлия 24 июн
я своим поделюсь
Юлия 24 июн
Алина, значит можно подъезжать нам на Братиславскую?
Алина 24 июн
если каждый из тех кто хочет получать помочь будет писать так же во все фирмы на получение. то помощи будет больше. у нас нехватает волонтров
Алина 24 июн
у вас должно быть письмо на почт
Юлия 24 июн
хорошо, сейчас проверю
Юлия 24 июн
да, пришло
Юлия 24 июн
Спасибо огромное
Юлия 24 июн
К сожалению, физически не смогу помогать Вам
Юлия 24 июн
времени и сил просто нет(((
Алина 24 июн
у всех такая же ситуация как и у вас
Алина 24 июн
точно такаяже а иногда бывает и сложнее
Юлия 24 июн
я Вас поняла. По возможности постараюсь помочь (видела р/с в письме). Спасибо еще раз за помощь!
Алина 24 июн
до встречи
Юлия 24 июн
Алина, в 13.30 куда подходить на Братиславской, д.15 к.1 к какому подъезду? или кому позвонить?
Алина 24 июн
Дом общественных Органищаций
Юлия 24 июн
спасибо
Юлия 24 июн
Алина, на всякий случай оставьте Ваш телефон
Алина 24 июн
Нашли?
Юлия 24 июн
Да, все, спасибо. Получили. Алина, в каком виде нужен отчет?
Алина 24 июн
+фотог0
Алина 24 июн
и отзыв спасибо ооо фае и многомама,
Юлия 24 июн
ладно, посмотрю как другие делают
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Реклама
Автор темы
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Uru-ru:что вы расстроены,
Расстроена не только я. Все трудности были бы ерундой, если бы написанное в купоне оказалось правдой. Организация МногоМама прислала на мой личный почтовый адрес информацию об акции где четко написано:на время школьного базара с 15 го по 31 ое августа для вас и ваших детей бесплатно, плейпорт, батутный центр, контактный зоопарк. Скидки 10 процентов в любом кафе ТЦ, скидки не менее 10 процентов у продавцов участников школьного базара.
Организация в лице руководства уверяет что сообщить об отмене участия батутного центра они имеют возможность только на сайте организации либо в группе вКонтакте. Т.е. зазвать на акцию можно личным письмом, а об изменениях - только на сайте :unknown: Также можно написать много личных писем если задета твоя репутация.
Повторюсь все же про плейпорт. В личном письме указано что туда пускали без мамы двухлетку и шестилетку. Нашему младшему 3 с половиной года, с ним прошли бы старшие 10, 12 и 15 лет. У старшей естественно уже паспорт есть. Мы не собирались идти с детьми играться , это не единственный центр, который они видели в жизни. :D И да. Мы улыбались, пока нас не отправили восвояси. :D Мы не требуем никакого особого отношения, не выделяем себя в касту особенных людей. Я считаю, человеческое отношение должно быть ко всем клиентам, независимо от количества детей.И это отношение можно встретить, к счастью, во многих других местах, где мы бывали с детьми.
Организаторы несут ответственность за организацию любых мероприятий. И всей ситуации можно было избежать банальной информированностью.
Если что-то не так, наверное нужно принять к сведению и исправить свои недочёты. Проверять всех сотрудников всех смен и не надо было, косяк произошёл в конкретный день в конкретном месте. Пока что даже извиниться нормально не получается :unknown: Получаются обвинения нашей же семьи, замаскированные как бы под извинения. Повторюсь. Мы не просили об этой акции, получили информацию могли пойти или не пойти, не суть. И когда поехали, дети и я были в радостном настроении, и в моих планах было сделать фотоотчет отдыха всей семьёй и благодарности организации МногоМама.
Теперь же, после того, как мне детям трудно было в глаза поначалу смотреть в этом центре и я сама чуть не плакала, мне организаторы и их сподвижники (приближенные волонтеры )объясняют, что я сама во всём этом виновата %) Что я не умею улыбаться и располагать к себе неприветливый персонал, что я клевещу и обвиняю в мошенничестве , пишу об этом во всех соцсетях :crazy: ,столько во мне злости и желчи. Что ж, у каждого своя правда. Я написала правду для многодетных. Каждый сделает свои выводы.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Rira
Участник форума
Всего сообщений: 3818
Сыновей: 0
Профессия: мама

Сообщение Rira »

Да уж, заметила, что в основном здесь ядом плещут, те кто толком ни с Алиной, ни с организацией МногоМама и не знаком. И уж тем более, даже не пытался чем-то помочь. Так просто сидеть за компом целыми днями на форумах и лить грязь на незнакомых людей…
Дорогая наша:молодая надменная девица
Дорогая наша:на фотографиях размалеванная пафосная дама
Некрасиво, очень некрасиво!
Дорогая наша: в хамском тоне
не увидела хамского тона в переписке,

а всё-таки некоторым нравится наша организация)))
отзывы https://vk.com/topic-68026467_31640919

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Дорогая наша:Ну а что бы не быть голословной дам ссылку на страницу в соцсетях , вот прям не думаю что сия тетя голодает https://m.vk.com/kontra_studio
знаете, а внешность бывает обманчива :wink:
Да простит меня Алина, у неё даже машины нет и квартира съёмная.
И все деньги, которые она зарабатывает в своей студии, она спускает на МногоМаму.
Да, возможно не всё получается гладко, но у Вас есть шанс нам помочь и новые акции пойдут как по маслу!

НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
1999,2007,2010,2013ангелочек

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3437

Сообщение Дорогая наша »

Rira, предлагаете после такого разговора еще ближе познакомиться? Увольте.
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Rira
Участник форума

Сообщение Rira »

Дорогая наша, после таких постов Ваших? С удовольствием уволю :D :D :D

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

Destat
Участник форума
Всего сообщений: 965
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение Destat »

Дорогая наша, Вас в Вашей темке про справедливость весь форум расспрашивал об алиментах! И ничего! А тут Вы без очереди, так сказать, за помощью обратились, и Вам ее выделили! Не понравилась бы беседа-и котлеты бы не брала! На каждуюраздачу буть то билеты или продукты людей записывается раза в три больше, чем самой помощи есть! А хоть кто-нибудь пробывал помочь писать сидеть ночами, ездить все это грузить\разгружать, списки составлять со всякими могу\не могу в последнюю минуту разбираться, потом раздавать помощь и опаздавших ждать? У вас вечно времени нет! У вас же дети и соцсети! А у нас их нет?!!! Только сплошная людская благодарность! И дети наши старшие уже помогохают и волонтерят! И понимают что и откуда берется!
Юляшка (2002), Настёна (2002), Глебчик (2010), Ритуля (2014)

Rira
Участник форума

Сообщение Rira »

Дорогая наша, интересно, а как Вы хотели?
знаете сколько сейчас мошенников и просто халявщиков?

Она должна была узнать о Вас всё и определить нуждаемость.

почему не выложили то что она Вам вчера-сегодня писала?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я вот сейчас еду с двумя младшими детьми (5 и 8 лет) раздавать листовки в Детском мире.
Ну, а вы тут попишите пока, попишите, я в метро когда буду ехать почитаю вас

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
https://vk.com/mnogomama_com?w=wall-68026467_2895

Татса
Участник форума
Всего сообщений: 90
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Татса »

У нас бы в городе побольше таких людей , которые занимаются такими хорошими вещами. И мне было бы все равно если мое врожденное чувство такта зашкаливало бы по сравнению с их организаторами . Главное дела делают добрые, людей поддерживают.

Rira
Участник форума

Сообщение Rira »

Рыба моя:Расстроена не только я. Все трудности были бы ерундой, если бы написанное в купоне оказалось правдой. Организация МногоМама прислала на мой личный почтовый адрес информацию об акции где четко написано:на время школьного базара с 15 го по 31 ое августа для вас и ваших детей бесплатно, плейпорт, батутный центр, контактный зоопарк. Скидки 10 процентов в любом кафе ТЦ, скидки не менее 10 процентов у продавцов участников школьного базара.
Организация в лице руководства уверяет что сообщить об отмене участия батутного центра они имеют возможность только на сайте организации либо в группе вКонтакте. Т.е. зазвать на акцию можно личным письмом, а об изменениях - только на сайте Также можно написать много личных писем если задета твоя репутация.
Повторюсь все же про плейпорт. В личном письме указано что туда пускали без мамы двухлетку и шестилетку. Нашему младшему 3 с половиной года, с ним прошли бы старшие 10, 12 и 15 лет. У старшей естественно уже паспорт есть. Мы не собирались идти с детьми играться , это не единственный центр, который они видели в жизни. И да. Мы улыбались, пока нас не отправили восвояси. Мы не требуем никакого особого отношения, не выделяем себя в касту особенных людей. Я считаю, человеческое отношение должно быть ко всем клиентам, независимо от количества детей.И это отношение можно встретить, к счастью, во многих других местах, где мы бывали с детьми.
Организаторы несут ответственность за организацию любых мероприятий. И всей ситуации можно было избежать банальной информированностью.
Если что-то не так, наверное нужно принять к сведению и исправить свои недочёты. Проверять всех сотрудников всех смен и не надо было, косяк произошёл в конкретный день в конкретном месте. Пока что даже извиниться нормально не получается Получаются обвинения нашей же семьи, замаскированные как бы под извинения. Повторюсь. Мы не просили об этой акции, получили информацию могли пойти или не пойти, не суть. И когда поехали, дети и я были в радостном настроении, и в моих планах было сделать фотоотчет отдыха всей семьёй и благодарности организации МногоМама.
Теперь же, после того, как мне детям трудно было в глаза поначалу смотреть в этом центре и я сама чуть не плакала, мне организаторы и их сподвижники (приближенные волонтеры )объясняют, что я сама во всём этом виновата Что я не умею улыбаться и располагать к себе неприветливый персонал, что я клевещу и обвиняю в мошенничестве , пишу об этом во всех соцсетях ,столько во мне злости и желчи. Что ж, у каждого своя правда. Я написала правду для многодетных. Каждый сделает свои выводы.
из Вашего первого сообщения было понятно, что МногоМама виновата даже в неправильном расположении эскалаторов.
теперь что не сообщила лично... а Вы знаете, что такая общая рассылка денег стоит?

Автор темы
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Rira:из Вашего первого сообщения было понятно,
Да я знаю что вам всё про меня и мою семью понятно.
Rira: а Вы знаете, что такая общая рассылка денег стоит?
Послушайте, вы собираетесь меня попрекать вашими трудностями? Это уже просто смешно. %) Если вы во всём правы, оправдываться нет причин. И если я единственная недовольная, чего бояться за репутацию? Она никак не пострадает. Наоборот, радуйтесь, одной "склочной" семейкой стало меньше, останутся лишь довольные и благодарные.
Никогда профессионал, человек хорошо выполняющий свою работу, не будет жаловаться на трудности и проблемы своим клиентам. Нет сил, устали, надоело, и т.п. - не работайте на этом месте.
Я всё сказала. Можете продолжать считать меня неблагодарной халявщицей, как угодно. Либо дайте себе труд поучиться элементарной вежливости и корректности при работе с людьми. Для этого есть профессиональные психологические тренинги, и в том числе для менеджеров.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Rira:Она должна была узнать о Вас всё и определить нуждаемость.
Зачем нуждаемость определять?
Мы ходили на Красавицу и чудовище от Многомамы и пасту получали. Ни разу не распрашивали о нуждаемости. Я думала, что все акции для всех многодетных, кто успел записаться. Теперь какие-то новые критерии?

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Вопрос дилетанта: а те, кто пишет в разные организации, выбивая ту или иную помощь, делая платные рассылки и тп., делают это исключительно по собственной инициативе? Не имея никакой материальной выгоды?
Вопрос без скрытого смысла, если что. Просто я бы лично не смогла вот так вот на голом энтузиазме всё это делать :unknown:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 »

Olegio, да,ну конечно он как и другие получит эти 3 кг котлет или сводит своих детей в театр.Больше ничего
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

татьяна 1973, и оно того стоит?
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 »

Soroka, нет,просто девушка писала всем в лс и просила ее внести в список (ведь не все попадают),порой билетов или помощи совсем мало,а желающих больше.Вот и стали расспрашивать,что случилась в семье,что просят помощи так сказать вне очереди))
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011

Закрыто Пред. темаСлед. тема