Обмен опытомЦентр помощи многодетным МногоМама. Личный опыт

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3438
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Центр помощи многодетным МногоМама

Сообщение Дорогая наша »

татьяна 1973, что же вы? Беседу, будьте добры, оставьте. Просто фамилию мою и телефоны уберите. Пусть девочки почитаю, полюбопытствуют.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Ну а что бы не быть голословной дам ссылку на страницу в соцсетях , вот прям не думаю что сия тетя голодает https://m.vk.com/kontra_studio
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Реклама
Uru-ru
Участник форума
Всего сообщений: 2061
Дочерей: 1

Сообщение Uru-ru »

Чет тоже не особо поняла суть темы - ну эскалаторы в разных концах, при чем здесь МногоМама? А то, что условия акций меняются часто, так это постоянно, в любом фонде. Самой нодо отслеживать. (я утро начинаю с просмотра почты, и просмотра страниц организаций в которых состою, что бы знать, что могло измениться) Мы завтра едем в одну организацию, там детский праздник будет. Так час назад узнала, что там снова перенесли время, а я уже с клинеткой договорилась, и тоже поменяла время. Теперь придется мчать туда за пол часа. Ну так блин, ни каких претензий. :unknown: И кстати там, что бы вступить, тоже нужно заполнить анкету, и предоставить полную информацию. Даже мысли не было возникать по этому поводу. :unknown: Я хочу, что бы мне оказывали помощь, и да, я для этого готова предоставить данные. Нет данных - нет помощи, пожалуйста :unknown: . А от МногоМамы мы несколько раз ходили на мероприятия. И не давно была там в штаб-квартире на Девичнике :in_love: . От передачи Папа сможет, получили очень крутые подарки, и посидели попили чаю с тортом и пирожными в уютной обстановке. Алина показалась очень доброжелательной. Ни капли пафоса и размулевонности я там не увидела %) . Красивая, ухоженная многомама.
Aleksahska:есть у нас ЦСО. Мое знакомство с ним началась с того - что я узнала, можно привести малыша на занятие. Нарядила его, привела, вся такая радостная. В тот год у нас было тяжелое положение. Для меня эти занятия были просто светом в окне.
Мне отказали. И даже можно сказать выставили.
Я нажаловалась в управу.
Позвонили из ЦСО, пригласили. Директор лично провела везде, со всеми познакомила. Была мила и приветлива.
А осталось такое впечатление, что вывалили в Г. Долго отмыться не могла.
Это в нашем, да? Меня там тоже как то в грязь лицом клюнули. :bad: Девушка Настя, которая документы принимает, столько Г мне наговорила, и накричала на меня, при ребенке при чем. Мы к ним были прикреплены, потом ушли в ЦПСиД по моему адресу. Потом снова к ним вернулись, тк ребенок не захотел в сад, а захотел снова туда ходить. А у нас как нарочно всю зиму муж НДФЛ не мог взять, пока одно возьмет - другое уже просрочено, и тд. А эта мадам в приказном тоне сказала по отдельности не приму. А потом отчикрыжила меня при деректоре, что я, такая-сякая, могла хоть что нибудь принести. У меня просто челюсть отвисла :shock: . Теперь даже близко туда не подойду. :bad:
Существует правило трёх Н. Нет Ничего Невозможного.

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша »

Uru-ru, Суть темы и не поймете, самое интересное уже удалили)))) дабы совсем не опозориться.
(Л.Н. Толстой)

Автор темы
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Uru-ru:Чет тоже не особо поняла суть темы
А разве хотели? Вы просто всей семьёй не были в этой ситуации, и я вам желаю никогда подобного не испытать. Повторяться не буду, в моих сообщениях всё подробно и ясно.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Дорогая наша, спасибо за ссылку. Как и предполагалось, выставляют тех, кто по словам уф, "возникает", то есть , посмел быть недовольным, лгунами :facepalm: "Везде пускают спокойно и доброжелательно." :crazy: %) Расскажу детям, это для них хороший жизненный урок. :good: А по телефону мужу пообещали приглашать на другие акции :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Destat
Участник форума
Всего сообщений: 965
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение Destat »

Сколько же желчи! Интересно, а Вы хоть раз в жизни хоть что-нибудь для других делали? Мы тоже вчера прошли спокойно, хотя рынок этот мне тоже не понравился! Но это точно не вина Алины!
Юляшка (2002), Настёна (2002), Глебчик (2010), Ритуля (2014)

Автор темы
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Destat:Сколько же желчи!
%) :shock: я не обвиняла Алину лично. Это первое. Я рада что у неё столько защитников. Я описала целиком весь поход, извините, что не уточнила какие лично претензии к организации МногоМама. Моя семья и мои дети для меня важнее любой Алины и любой организации.
Откуда вы знаете что я делаю в жизни?? :o
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 2716
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение Еленика »

Девчонки, пора остановиться!!! а то вы уже друг на друга начинаете нападать.
Мамочка рассказала о сложившейся ситуации, конечно такое мало бы кому понравилось. Но!!! опускаться до личных выяснений не стоит, а тем более сообщать личные данные.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша »

Мне обиднее всего, что и на нашем форуме, как только начала правда появляться об этой организации, тут же удалять важный диалог, подчищать сообщения. Некрасиво это. Я бы с удовольствием почитала бы мнения девочек о нашем диалоге с Алиной.
Рыба моя пожаловалась на - нее налетели. Правда никому не нужна что ли?
(Л.Н. Толстой)

Uru-ru
Участник форума

Сообщение Uru-ru »

Рыба моя:А разве хотели? Вы просто всей семьёй не были в этой ситуации, и я вам желаю никогда подобного не испытать. Повторяться не буду, в моих сообщениях всё подробно и ясно.
Я просто думаю, что вы расстроены, и вымотаны такой поездкой :poklon: . Но в большинстве того, что вы перечислили, моё ИМХО, организация МногоМама ну никак не могла быть виновата :unknown: . А выставили их чуть ли не мошенниками. Я вот честно, думала, что после того, сколько они выслушали в свой адрес, когда сорвалась поездка на теплоходе, они вообще прикроют лавочку. Называется хотели как лучше, получилось к сожалению не так, так за это "хотели как лучше", еще и по шеям огребли на 40 страниц негодований.

И в общем с сотрудниками отчасти согласна, за маленькими кроме родителей, присматривать ни кто не обязан :unknown: . Мы даже за двухлетку платим, и иду вместе с ней.

Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Я представляю себя на месте вас Инна беременной на большом сроке, да еще если бы и мужа подбила на такую неблизкую поездку, а там мягко говоря неоправданные ожидания. Многодетные особая категория людей, которых очень легко поставить в неловкое положение, и так нас кругом осматривают как раньше говорили, как будто мы им сто рублей должны, беременные мамы с маленькими детьми довольно уязвимы их обидеть нетрудно. Пилить так далеко в надежде порадовать детей и сэкономить, оборачивается пустой тратой времени и нервов себе и детям, а потом еще и в не благодарности обвиняют, а за что благодарить за испорченное настроение и потраченное в пустую время. Простите хочу привести два примера отношению к моей многодетной семье в аэропорту Кипра и кафе Кипра:
Аэропорт. Задержка рейса на 4 часа. Я в шоке, ребенок грудной, другой маленькой 2,5 ждать было бы очень тяжело подходит молодой человек и выдает купоны для зала ожидания бизнес класса. А там компьютеры, бесплатный шведский стол, мягкие кожаные кресла, диваны столики , терраса ,не заметили как время пролетело.
Кафе . Были на экскурсии далеко в горах проголодались, зашли в кафе с ребенком ползунком, ходить еще не может хочет везде ползать, мама поесть не может подходит девушка служащая кафе и говорит поешьте я поиграю с ребенком , и она его развлекала полчаса по своей инициативе.
А у нас хамство и презрение. Всех работающих с многодетными нужно предупреждать о вежливом и обходительном отношении, им и так очень не просто даже всех собрать и из дома выйти, постараться чтобы все обошлось без стрессов.
До сих пор помню неприятные и невежливые звонки из соцзащиты звали нас на вручение подарков и задавали каверзные вопросы, спасибо мужу убедил не ходить, да я и заболела с ребенком, дарили пледы, а показуху хотели устроить как будто автомобиль , на сцене города :P перед народом.

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Это я не к тому, что за границей хорошо, а в России плохо, а к тому что нужно менять отношение к людям, помогать не унижая

Uru-ru
Участник форума

Сообщение Uru-ru »

Notka:Это я не к тому, что за границей хорошо, а в России плохо, а к тому что нужно менять отношение к людям, помогать не унижая
Так с этим ни кто и не спорит, но навряд ли это в силах организации, которая пытается оказать хоть какую то помощь многодетным. Они будут ездить и разговаривать с персоналом? Со всеми сменами, всех заведений и магазинов, работавших с 15 по 31 августа?
По мне так, единственный способ менять отношение к многодетным - это только в силах многодетных. Слишком много стереотипов. В особенности эхом из поколения наших мам и бабушек. Многодетные - это толпа неумытых оборванных детей, размазывающих сопли по себе, и другим :D . В 90% обязательно неблагополучные. :D Которые очищают вареные яйки и картошку прям в театре во время просмотра. :lol:

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша »

Notka:то нужно менять отношение к людям, помогать не унижая
Как выясняется негативное отношение может идти и от руководства благотворительной организации. Вот что обидно.
(Л.Н. Толстой)

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22373
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Notka, ну прям в Ваших устах многодетные выглядят какими то немощными :unknown: безотносительно темы. А почему к многодетным должно быть более нежное и трепетное отношение? Если мы хотим чтобы нас адекватно воспринимали, то не надо требовать к себе обособленного отношения.
Знаете вчера пересматривали с детьми мультик Крошка енот. Вот поучительный мультик.
Если хочешь чтобы тебе улыбнулись - улыбнись сам, а не жди что кто то создаст условия для возникновения твоей.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23802
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Uru-ru: Но в большинстве того, что вы перечислили, моё ИМХО, организация МногоМама ну никак не могла быть виновата
что в том случае с теплоходами, что в этом
как раз организатор и отвечает за все!!!
это извините не накладочка с 1 человекам на теплоход была и тут
т.е. кто то в первых рядах..получает "сливки" а кто то расхлебывает

и что то мне подсказывает ,что сливки снимает ( судя по стр. в контакте) и собственно здесь по этим темам, это одна и та же категория
вот именно от этого осознания и противно :bad:
и эти же люди регулярно получают помощь и от собесов и др. организаций ...судя даже по сообщениям на форуме

Рыба моя
спасибо что написали :Rose:

татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 »

ослик Иа, вы можете стать нашим волонтером и тоже будете все получать,что и все волонтеры :poklon: .А нас очень мало,всего 5 человек.И нам очень тяжело доставать помощь,организовывать праздники,не хватает помощников.На призывы о помощи в соседней теме откликаются единицы.Нам как правило все приходится делать своими силами.И достать и привезти и организовать.Лично я каждый день по пол ночи пишу по организациям,чтобы раз в месяц получить 3 кг котлет например,добро пожаловать за "сливками" :poklon: :-)
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011

Закрыто Пред. темаСлед. тема