Обмен опытомЦентр помощи многодетным МногоМама. Личный опыт

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Татса
Участник форума
Всего сообщений: 90
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Центр помощи многодетным МногоМама

Сообщение Татса »

Дорогая наша, поражаюсь как вас закусила обычная переписка , с обычными вопросами в вашу сторону и обычными ответами.

Реклама
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23817
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

татьяна 1973:вы можете стать нашим волонтером и тоже будете все получать,что и все волонтеры .А нас очень мало,всего 5 человек.И нам очень тяжело доставать помощь,организовывать праздники,не хватает помощников.На призывы о помощи в соседней теме откликаются единицы.Нам как правило все приходится делать своими силами.И достать и привезти и организовать.Лично я каждый день по пол ночи пишу по организациям,чтобы раз в месяц получить 3 кг котлет например,добро пожаловать за "сливками"
мне хватает своей волонтерской деятельности
и я не жалуюсь что грузя диваны\вещи в коробках потом загремела в больницу с аппендицитом
я все равно поступила бы так же..потому что это то дело каким я хотела бы занимаеться

имея свободное время ( кому пристроить 4 детей) машину и побольше финансов ..я б и не так развернулась :in_love:
но пока что есть, то есть...
на постоянные фотосессии с макияжем и маникюром у меня нет ни времени ни средств...
вот такой хреновый я видимо волонтер :crazy:
но я ж не "президент многодетной организации! :P :bad: честно говоря осталось именно такое ощущение :bad: от просмотра этих фотоссесий в контакте и возник вопрос на чьи деньги такое удовольствие получает организатор

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3438
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Дорогая наша »

Татса, как бэ я привыкла, что со мной немножко в другом тоне обычно общаются.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ослик Иа, прям в точку. :wink:
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Трегубова Оксана
Участник форума
Всего сообщений: 4509
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Трегубова Оксана »

по поводу вида Алины. а почему она должна плохо выглядеть? и про
ослик Иа:на чьи деньги такое удовольствие получает организатор
как все любят считать чужие деньги. вам то не всё равно? может у нее сват-брат или просто друг- хороший фотограф. тоже самое и про маникюр могу сказать.
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Трегубова Оксана:как все любят считать чужие деньги. вам то не всё равно? может у нее сват-брат или просто друг- хороший фотограф. тоже самое и про маникюр могу сказать.
ну по меньше мере странно на странице многодетной организации наблюдать ПОСТОЯННЫЕ фотоссесии, поэтому и возник такой вопрос :unknown:
личное дело до тех пор пока человек не афиширует это...

я не считаю чужие деньги, в данном случае на странице неоднократный призыв о помощи организации соседствует с фотосессиями :shock: для меня если честно дико...

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша »

да и к тому же если разобраться. Мы же, многодетные, и на речные прогулки шли и на этот вещевой рынок и на другие рекламные ходы велись, оставляя там свои денежки. На предыдущей странице Мурчик хорошо описала эту схему, у меня так не получиться :) мы, короче, очень выгодный потребитель всех этих акций. И чем больше нас туда тетя Алина пригласит, тем тем круче у нее маникюр. :--)
Последний раз редактировалось Дорогая наша 30 авг 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
(Л.Н. Толстой)

Трегубова Оксана
Участник форума

ослик Иа:я не считаю чужие деньги, в данном случае на странице неоднократный призыв о помощи организации соседствует с фотосессиями для меня если честно дико...
в чём дикость то? у меня друг фотограф, может бесплатно мне устроить фотоссесию и не один раз, почему я должна отказываться? потому что я состою в многодетной организации? вот это бред. или должна перестать за собой ухаживать? чтоб не выглядеть эффектной дамой? Да, Алина выглядит потряссно и она молодец. и осуждать ее за это просто глупо. а уж кто ей делает маникюр и прочее на мой взгляд: не нашего ума дела.
Последний раз редактировалось Трегубова Оксана 30 авг 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Трегубова Оксана: а уж кто ей делает маникюр и прочее на мой взгляд: не нашего ума дела.

это ее лично дело

НО какое это имеет отношение к многодетной организации?!

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22388
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Дорогая наша, а Вам не стыдно так унижать девочек и так обесценивать чужой труд? Перебеситься не можете что мало перепало?
Причем с не меньшим удовольствием потребили те же котлеты, я понимаю что они съедены и вышли давно, не поперхнулись когда ели с такими отношением?
Вот не имею отношение к Многомаме, но читать Вас мерзко.
Как правило так ведут себя те кто умеет в жищни только потреблять, но сам руку помощи никогда не протянет.
Даже если что то Алина имеет, завидно? Организуйте свое дело и показывайте другим мастер-класс как надо вести дела.
Ник оправдывается полностью - общение с Вами дорого выходит
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Трегубова Оксана
Участник форума

Дорогая наша:да и к тому же если разобраться. Мы же, многодетные, и на речные прогулки шли и на этот вещевой рынок и на другие рекламные ходы велись, оставляя там свои денежки. На предыдущей странице Мурчик хорошо описала эту схему, у меня так не получиться мы, короче, очень выгодный потребитель.
в прошлом году я в первый раз сходила со своими детьми в цирк на Вернадского, благодаря теме на нашем форуме. после получения билетов по желанию можно было внести взнос и знаете я не обломилась и за каждого положила 100 р=300. если бы не Татьяна которая это организовала, мы бы еще лет 10 цирка не увидели, а может и вообще бы не увидели тк для нашей семьи Цирк не позволительная роскошь.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9224
Дочерей: 1

Сообщение Mirchik »

ослик Иа, вроде раньше можно было получить бесплатную фотосессию семейную если соглашался на использование фоток.
Многие ездят на икеевскую обложку фотографироваться всей семьей чтобы профессиональные фото получить, а тут прям на дом.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22388
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

ослик Иа, действительно - никакого. Только почему то постоянно попрекают женщину тем что она хорошо выглядит.
По мне молодец, а чего ей стоит так выглядеть наверно только она знает.
Зависть плохое чувство, мешает жить и расти, потому что энергии много тратится на нее.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Довольная жизнью:действительно - никакого. Только почему то постоянно попрекают женщину тем что она хорошо выглядит. По мне молодец, а чего ей стоит так выглядеть наверно только она знает. Зависть плохое чувство, мешает жить и расти, потому что энергии много тратится на нее.
где я завидовала :shock:
пусть выглядит как ей угодно
но ПОЧЕМУ на страничке многодетной организации ее постоянные фотосесии,КАКОЕ это имеет отношение к организации?!

у меня это вызывает недоумение...
ну видимо мне из деревни не понять городских :crazy:

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша »

Довольная жизнью, мерзко читать, не читайте. Пройдите мимо раз не сталкивались с этими людьми и организацией.
(Л.Н. Толстой)

Штурман
Участник форума
Всего сообщений: 1763
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Штурман »

Здесь у каждого будет своя правда . Но я скорее ЗА Многомаму,а не против . Может у них нервная трудная работа , никто же не спорит ! За эту работу я ИМ искренне благодарна, помощь моя семья действительно получала , это и походы в театр и на мюзикл , маленькой нашей тапочки подарили , был праздник интересный 1 июня . Всё это требует сил , а главное терпения и ТАКТА в общении со своими подопечными и тогда люди ещё больше будут к вам расположены и потянутся волонтёры из масс , не из чувства обязывающего долга после получения помощи , а из искренней благодарности и желания помогать . Только тогда будет крепкая дружная команда и прекрасная репутация. А президент фонда (Алина) , как мне показалось очень воспитанная, талантливая и добрая девушка , просто может кто-то накаляет ситуацию и капает на уши.

P.S. Прочла переписку, по поводу которой спор, ничего ужасного и оскорбительного в ней не обнаружила . :unknown:

Закрыто Пред. темаСлед. тема