МоскваПлатная продленка в Москве

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!
 Re: Платная продленка в Москве

Сообщение Архангельская Любовь »

У нас 2500, многодетные бесплатно.

Реклама
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9264
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Mirchik »

ЕленаА:Mirchik, если ребенок сидит в раздевалке, то нет. Если в классе под присмотром педагога, то да.
ну так в том и смысл, что ребенок мог бы прекрасно посидеть эти 20-30 минут в вестибюле, но это запрещено правилами школы... Кстати, я вот из своего школьного прошлого помню, что кроме вестибюля можно было : сидеть сразу в столовой и пить чай/сок с булочкой, сидеть в библиотеке и читать...

Наша классная руководительница разрешала сидеть у себя в лаборантской тем кому надо было скоротать полчаса-час в ожидании дополнительных занятий или еще чего-нибудь. Сама вела урок в соседнем классе. Или сидеть на задней парте в классе где она вела урок и делать уроки там. Всем нуждающимся, вплоть до 11 класса. У меня вот от этого остались какие-то идеалистические представления о педагогах школьных. Душевно у нас как-то все было. Вот сколько со школами я или мои знакомые не сталкивались - нигде такого нет.

Натулечек
Участник форума
Всего сообщений: 127
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-технолог

Сообщение Натулечек »

Я уже писала, что у нас 2300, сидеть ждать нигде нельзя, забирать. Я обратилась к классной старшего, она на собрании подняла вопрос, и школа предложила собрать документы о доходах 2ндфл, а уж по ним они будут думать делать нам бесплатно или нет... Документы мы еще не собрали, мы по нормам не проходили как малоимущие рублей на 300, вот я и сомневаюсь, что нам согласятся льготу сделать. Кредиты наши всем до фени, это ж наши проблемы и к делу их не пришьешь...Если б на продленки они делали домашку, я б подумала, мы в прошлом году платили воспитательнице продленки за то, чтоб она уроки с сыном делала, он без надзирателя сидит мечтает...А в этом... за троих 2300*3+ за помощь в выполнении ДЗ, это я считаю перебор...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Нам выдали всем заявление напечатанные бланки, что продленка платная, и с уставом школы ознакомлен.

gryaznova
Участник форума
Всего сообщений: 128
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение gryaznova »

У нас продленка платная после 16.00, 1000 руб в месяц. Льготным категориям бесплатно.
Алексей 14.04.1992, Илья 10.05.1998, Анастасия 22.06. 2000, Варвара 18.08.2001,
Таисия 21.11.2003, Михаил 28.01.2006, Андрей 10.07.2007,Анна 08.01.2009

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Сходила на собрание к среднему... Продленка 2000, но уже до 6 вечера и многодетным 50% скидка. :unknown:
Я правда не понимаю, почему между первым и третьим классом такая разница в условиях %)

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23958
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Mirchik:Я правда не понимаю, почему между первым и третьим классом такая разница в условиях
если собрание было в разные дни..по поинтересуйся снова
мы сдали заявление на продленку, а вчера ( срочное собрание было у учителей) вернули ставку воспитателя кажется в школы..поэтому теперь продленка будет до 6 вечера

но это в Мо

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289
Дочерей: 3

Сообщение Мариша »

Сегодня было собрание. Многодетным бесплатно. И остальным льготникам тоже.
До 15 часов -1500 тыс. До 18. 15 -3000 . Это без питания. Питание 100 руб в день.
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

римма1982
Участник форума
Всего сообщений: 73
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение римма1982 »

а у нас на 10 часов в неделю - 1000 рублей, а на 30 часов - 3000 рублей Многодетным скидки пока не озвучили, надеюсь дадут в столовой сидеть до дополнительных занятий полчаса

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Муж сегодня подошел и озадачил завуча вопросом реально ли они думают что подождать один час пока закончатся уроки у старших стоит 2000 рублей?
Они сказали, что да, не подумали об этом, на самом деле таких достаточно много, кто на 1 час оставались.. будут думать... Сказали, что ничего еще не готово, нет договоров, практически до самого сентября они думали оставить продленку, в конце августа сменился директор, поэтому они ничего не успели подговить, хотели сделать продленку с 1 ноября платную, но финансирование уже на следующий месяц прикрыли и поэтому делают сейчас. Но все еще сырое и непонятное. Ни как будет, ни сколько это будет все таки стоить... вернее стоить будет 2000 ,а вот за сколько именно времени и т.д. - неясно

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5362
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Помогите решить задачку, я уже всю голову сломала
Дано: первоклашка и второклассник. Уроки у них заканчиваются в разное время. Ну, при самостоятельном приходе домой это не существенно (если забирать, то уже напрягает). Уроки у первоклассницы заканчиваются в такое время, что она в школе обедать не успевает (обед начинается позже) Второклассник - тоже не успевает. Потому что малышей вообще не пускают на обед самостоятельно, только с продленкой. Продленка будет платной с октября или ноября, 1800 до 16 часов. Мне нужна продленка для первоклассницы, чтоб она обедала в понедельник, среду и пятницу (после обеда я сразу забираю детей на акробатику). Во вторник и четверг нет акробатики, но есть внеурочная деятельность, которая начинается в 14.00. Т.е. мне нужна продленка, чтоб ребенок там пообедал и дождался этой внеурочной деятельности.
Второклассник в понедельник, среду и пятницу вообще не успевает обедать с продленкой, поэтому продленка на эти дни нам получается не нужна. Но нужна на вторник и четверг (тоже внеурочная деятельность).
Вот я никак не могу смириться платить 1800 за продленку, которой я пользоваться буду меньше, чем наполовину. А дочкины обеды в школе для меня важны (кидайте тапками и чем угодно, но я не могу заставить ее дома поесть суп, а в школе кушает).

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31841
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Анна Соболева, договоритесь с социальным педагогом- пусть дети сами ходят кушают.
Старшая в первом классе училась, так делали. Тоже подобное было- только она одна училась тогда- я её после обеда брала, водила в бассейн, на карате. И еще двое малышей, 3 года и год.
А потом вообще тогда заболела, ходить не могла несколько месяцев, бабушки брали, водили, или папа с-работы на некоторое время уходил( работал близко от дома и школы) .
Очень удобно оказалось.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Анна Соболева, у нас сказали что можно будет получить у классного руководителя записку и по ней ребенка в столовой покормят самостоятельно (и первоклашку и третьеклашку).
Поэтому мы решили что за первоклашку платим, а за третьеклассника не будем, будет сам обедать и я сразу обоих буду забирать, как он пообедает.
Но мы живем в 15 км от школы (в области, а школа в Москве), если бы было рядом, то я бы забирала сразу после обеда без продленки, а второй пришел бы сам.

Насчет обедов очень понимаю, меня они очень выручают, я просто не успеваю их кормить и если обедают дома то мы все время опаздываем на тренировки. Да и бегать на сытый желудок не айс и голодным до 6 вечера ребенка держать тоже вроде не айс...

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение slivka »

Ну вот сегодня у нас было собрание! Уже 2 сначала года. Объявили, что продленка теперь платная для всех. С 1 октября. Самое интересное,что все между собой возмущаются, но директору никто не высказал. Вообщем, как всегда, одна я дурой оказалась.
Причем, надо забрать ребенка, потом привести его на обед, потом в 5 вечера привести его на кружок. Это для первоклассника. Для остальных, кого когда приводить - уводить пока не понятно.
Тут читала, что дети инвалиды фед. льготники. Может кто знает что про это. Хочу поехать в окружной департамент.
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

vip-6
Участник форума
Всего сообщений: 295
Дочерей: 3

Сообщение vip-6 »

Не знаю куда написать, перенесите пожалуйста .
Сегодня сын принес протокол из школы, который мы сами должны заполнить что ко мне приходила комиссия из школы и вынесла решение что мой сын нуждается в бесплатном питании, там где мы работаем сколько получаем. Зачем его составлять если мы многодетные?
По закону Москвы вроде многодетных кормят без статуса малоимущих .....
И вообще если бы реально захотели прийти я же не обязана их пускать к себе без милиции?
Почему я должна доказывать что мы малоимущие. Какой закон есть?

Дюшеска
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Дюшеска »

vip-6:. Какой закон есть?
закон "О персональных данных " и "О коммерческой тайне".
Во многих школах взяли моду такие бумаги подсовывать. :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема