Воспитание детейКак поддержать дочку?

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Автор темы
prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как поддержать дочку?

Сообщение prostotak »

На ошибках учатся.
Девочка пытается терроризировать мою тем, что она якобы плохо говорит по-немецки. Уже мальчишка подключился и девочка из польской семьи.
Моя подружилась с другой девочкой и играет с ней и её старшим братом на переменках. Поняла, что подружка не может обижать.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Реклама
konovalov86
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение konovalov86 »

Да уж, даже не думал, что такие дети бывают. Но это Россия удивляться тут нечему

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7459
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

konovalov86:Да уж, даже не думал, что такие дети бывают. Но это Россия удивляться тут нечему

:D :D :D эти дети живут в Германии,как и Prostotak . :wink:
кто тут теперь на Российских детей бочку катит? наши здесь - просто ангелы. :D
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Автор темы
prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

У нас уже потихоньку прогресс, дочка играет с другими детками из класса.
Заходиш на школьный двор, а дети с ней здоровояются по имени. Ей приятно. Девчокна она компанейская, добрая, без хитростей.
Постоянно выходит последней из класса. Всё время что-то. Сегодня с одноклассником искали его карандаш.
Бывшала подружка пытается делать мелкие пакости, дочку это уже не сильно задевает. Она не её подруга, о чём беспокоится.
Самое интересное мама девочки демонстративно не здоровается, зато отец здоровает и смушённо опускает глаза. Муж с ним как-то сталкивался на школьном дворе, отцу не нравится поведение его дочки, пытается как-то исправить.
Про русских детей ничего не могу сказать. Все разные, нет похожих детей. У дочки в классе всего-то парочка истинных арийцев, другие все смесь.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13318
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Aurora »

А теперь у меня похожая проблема. Тоже с днем рождения :D Я ее уже решила на данном этапе, но интересно мнение форумчан. Предыстория. Дочка во втором классе. Дружит с девочкой Олей. Ну вернее, как дружит? - в хороших отношениях. Закадычная подружка у Оли другая и дочка к этому нормально относится. В прошлом году Оля ее приглашала на др - дочка ходила. В этом году к ним в класс пришла девочка Полина. И она же стала ходить в танцевальный коллектив, где дочка танцует. Естественно и в школе они стали общаться. И Оле это очень не нравится. Она стала требовать от дочки, чтобы та с Полиной не общалась. Но дочка общается. Все это мне рассказывалось, но без нервного напряжения и я особо не вникала. Только подчеркивала, что надо свое мнение н все иметь.
Так получается, что дочка вроде общительная, но на др ее не очень приглашают (особенно это видно по контрасту с сыном, который каждый месяц по 2-3 раза к кому-то ходит). Она вроде не страдает, но др Оли (в феврале) ждала с осени: вот будет у Оли др - и она меня пригласит. И вот на прошлой неделе заявляет мне дочка следующее: пока меня Оля не приглашает, но у меня есть шанс. Я естественно начинаю расспрашивать. Он объясняет: ну она пригласила 10 (!) человек (кстати среди приглашенных - мальчики, с которыми Оля в школе вообще не общается) и меня не приглашает, но если кто-то заболеет, она сказала, что меня пригласит :unknown: И что-то опять про Полину - что если бы дочка меньше с ней общалась, тогда бы ее точно пригласили (так ей озвучено было). В итоге приглашение пришло (эпидемия ж :D ), но я уговорила дочку не ходить. Ссориться и вставать в позу мы не стали, дочка написала, что ей очень жаль, но ее уже пригласили в другое место. Я дочке обещала сходить семьей в Кидбург в другой день. Она нормально отнеслась. Вроде все хорошо.
Но как бы поступили вы?
Да, и я не думаю, что там имело место сознательное унижение, думаю, действительно было строго ограничено число гостей для празднования (лишних денег ни у кого нет сейчас), но попыталась объяснить дочке, что надо себя уважать.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Автор темы
prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Aurora-73, именно так и поступила-бы.
У нашей сейчас закадычная подруга. С той девочкой больше не обшается. Хотя девочка и её подруга пытаются кого-нибудь обидеть, унизить.
Но там свои тараканы. Обе были единственными до 6 лет, а тут родились сёстры, братья. Они уже не принцессы, мамы с ними так не носятся как раньше.

Natali-90
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Natali-90 »

Ulyna: Я бы позвонила маме той девочки и спросила: "Ваше предложение остается в силе, во сколько и где мероприятие или же мы проведем семейные выходные". В случае отрицательного ответа, пояснила бы своему ребенку, что по семейным обстоятельствам той семьи гостей не собирают совсем (вынуждены отказать не только дочке, но и другим гостям). И ваша девочка не будет переживать.
Конечно, могут быть у нее вопросы: почему? Можно поискать совместный ответ: может у них кто-то заболел? может родители работают? может им срочно надо уехать?....

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
И пусть дочка не переживает. Это не у нее праздник не состоялся, а та девочка осталась без гостей и подарков.
да, я бы тоже так поступила, главное правильно обьяснить ребенку,что не все люди адекватные))

Катиш
Участник форума
Всего сообщений: 7429
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Продавец радостных эмоций

Сообщение Катиш »

Аврора73, унас была похожая ситуация с дочкой, только моя пошла и в качестве гостьи и в качестве аниматора , а подружка ( Оля кстати ;) с другой однокласницей стали над ней потешаться , она домой ушла . Рыдала час у меня на плече , мама почему они такие дестокие? за то потом как повзрослела что ли . Мама Оли за то всегда дочь ругает за общение с некоторыми девочками и просит чтоб та с моей помирилась :)
А моя то уже и не хочет такой дружбы и общения.
Писала с телефона , налеюсь понятно :)

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13318
Вероиспов.: православное

Сообщение Aurora »

У нас эта история месяц тянулась. То др отменили, перенесли на конец февраля. Моя Анюта говорит - может, это потому, что я не могла пойти (наиииивная). Ане опять пообещали, что пригласят. И она ждала до последнего дня. Вечером накануне, уже в день др - мааам, ну включи компьютер, вдруг она в контакте прислала. И ничего! В общем, ничего хорошего - мне безразличны отношения с этой самой Олей, мне реакция дочки не нравится.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Ответить Пред. темаСлед. тема