Путешествия, отдых, встречиМногодетные неопытные собрались в Абхазию. Научите!:)

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

liok
Участник форума
Всего сообщений: 135
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные неопытные собрались в Абхазию. Научите!:)

Сообщение liok »

Мы ехали на поезде до Адлера, от туда на такси за 500 (на сайте нашла местное такси за 350, но не стала звонить, взяла с вокзала). На границе был аншлаг, час простояли в очереди, говорили, что такого давно не было, а на обратном пути не было вообще очереди ни туда, ни обратно. До Пицунды можно наверно на маршрутке, но мы брали такси за 1500. Квартиру в интернете искали, взяли 2ку за 2500, но поближе к морю, 3ку можно было бы за 3000-3500 взять. Продукты брали в магазине рядом, все российские, но учитывайте, что всет у них периодически отключают не надолго, заморозку мы не брали. При нас сломался генератор, меняли на новый и света и воды не было сутки. Море чистое, но волны есть, галька, но мы ехали, чтоб была не бухта из-за инфекций. В сентябре я бы поехала в Лдзаа на песочный пляж в бухту рядом, народу меньше осенью.
Питались если в кафе, то в Вкусняшке, там например борщ 130р большая порция, нам на 2х детей хватало, домашняя котлета 80р, картошка пюре 50р
Конечно странно было то, что в подъезде и на улицах у них не подметают, мы когда приходили домой, отмывали всю обувь. Российские туристы завалили мусором все, урн не было, помойку мы долго искали, зато потом поставили дополнительные контейнеры в местах свалок, что улучшило обстановку

Реклама
rukodelie
Участник форума
Всего сообщений: 59
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение rukodelie »

Отдыхали за Сухум в 2014 году. Снимали дом целиком на большую компанию. Про море в Сухум не знаю, но за Сухум очень чистое, дно видно. За 17 дней к берегу приплывали дельфины раз 5. Пляж был дикий, туристов за км не видно было. Правда за покупками ездили на рынок в Сухум.

земляника
Участник форума
Всего сообщений: 1802
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: маленькая хозяйка большого дома

Сообщение земляника »

В августе отдыхали в Абхазии, в поселке Приморское рядом с Новым Афоном. Жили в частном доме в деревне. Если не нужен цивильный отдых, то нормально. Мужу и детям понравилось, море хорошее, отдыхающих мало. Природа тоже красивая, рядом там целебный грязевой источник и водопады. Коровки везде пасутся, кони. Хозяйка готовила три раза в день, полные столы уставлены прям. Платили за взрослых по 800 р с питанием и 800 р за троих детей в сутки. Мне было очень тяжело из- за жары, от которой никуда не денешся, т.к не было оборудованных навесов на пляже и в домах кондиционеров, и мне в этом климате было просто безумно жарко, может из-за беременности. Еще угнетала разруха, отсутствие кафешек приятных, каких-то парков. Вобщем я туда больше не хочу, а муж с детьми в восторге. Еще нас хозяева настойчиво звали именно в конце сентября приехать, там у них инжир поспевает, персики вроде. Добирались на поезде до Адлера, не помню номер, но этот поезд самый классный - идет всего сутки. И 2 часа на машине, хозяева встретили. А до Афона если на поезде, то 2 суток трястись, причем в старом раздолбанном. А этот очень красивый двухэтажные вагоны, кондиционеры и прочие удобства.
Просто, - считать весь мир простым и обычным,
Просто, - идти всегда маршрутом привычным,
Но найти свои пути, так порой непросто!

Елочка
Участник форума
Всего сообщений: 117
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Елочка »

Дамы, а в этом году кто-нибудь едет в Абхазию? Мечтала о Грузии, но цены-цены... и доллар непредсказуем. Почитала эту темку, сомневаюсь теперь. На букинге очень мало вариантов для бронирования, как искали жилье, на вокзале с детьми искать совсем не вариант.

Boltic
Участник форума
Всего сообщений: 185
Сыновей: 1

Сообщение Boltic »

Елочка, Мы собираемся, вот собираю информацию. У нас в том году друзья в Гагры ездили, до сих пор в восторге. А здесь ни одного отзыва хорошего :unknown:
Дарья - 06.10.2009г., Николай - 17.07.2011г., Маргарита - 26.03.2013г.
"Счастье не надо искать – им надо быть." Олаф

MaryAngel
Участник форума
Всего сообщений: 3753
Сыновей: 2
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel »

Мы сами ездили в мае 2012 на машине, я была беременна. Но впечатления прекрасные, незабываемые!!! Очень много красивых фото сделали, загорели, море было теплое! И вообще в тот год у них лето не задалось, а вот именно в мае нам повезло с погодой! Было и жарко и один день дождь. Экскурсий много, мы все время куда-то ездили. В новом Афоне красивый парк, водопады, мужской монастырь, пещеры, дача Сталина. Кафе и столовые на каждом шагу, кормят не дорого.
На море галька, людей мало, море было чистое!
Мечтаем снова там побывать!
Лекарства я все брала с собой, но к счастью, ничем не болели. Ездили с мужем и дочкой пяти лет.

У нас друзья в прошлом году летали на самолёте, жили там же, где и мы, в новом Афоне, комната в доме, армянская семья. Впечатления специально сравнили, и море и экскурсии им понравились! ДА, подорожало в два раза. С самолетом, жильем, питанием в кафешках и экскурсиями на трёх человек им вышло около ста тысяч.
Я-Мария. Евангелина (2007), Дмитрий (2009), Ванюша (2013 ), София (2015)

Ответить Пред. темаСлед. тема