Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Турболебедь »

Мариша, "......Verhoffen писал(а):
А колбаса из сои - это полезно?

У вас есть выбор. Купить или нет.
У детей выбора не было.Вот и разница......"

До определенного возраста у детей нет никакого выбора))
Потом появится. Не сразу и не во всем.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Реклама
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9598
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Клена »

Notka:Сколько там вы говорите лет детям 12 и 6 , вполне себе дети могут маме помогать, бороться с антисанитарными условиями, мыть, чистить, убирать. А теперь, что этим детям делать, всю ночь в ДД издевательства терпеть. Кому теперь эти изъятые дети нужны? Может тем кто на них опеку натравил?
Маме они помогать не будут, тк мама с антисанитарными условиями не борется. Насчет ночных издевательств :facepalm: Ну это из разряда того, что по Москве без травматики или шокера ходить нельзя. насчет "натравливания" опеки. Вы всерьез считаете, что чья-то жалоба - повод для изъятия? Вот просто так, в независимости от того имеют место события, изложенные в обращении, или нет.
Поменьше страшилок читать стоит. Уже писала, что на меня накатала жалобу препод из колледжа о "ненадлежащем исполнении родительских обязанностей". В тот момент мы жили в трешке вдевятером. С собакой, кошкой и лежачей бабушкой в маразме. Конкретно мы с мужем и тремя детьми в 18 метровой комнате, перегороженной пополам фанерной перегородкой. И вот ведь какой пердимонокль, ужасная опека отметила, что факты не подтвердились, а еще навтыкала колледжу за ложь и препятствование в получении образования.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Дочерей: 2

Сообщение Ladoga74 »

Verhoffen:Может, имеет смысл забрать от родителей всех детей, которых родители кормят колбасой из сои?
Неплохая идея, правда?
Блестящая!! :Yahoo!:
Умоляю не забыть также
- курильщиков (понятно почему)
- автомобилистов (сколько детей гибнет в год во всем мире в автокатастрофах? А? А??)
- нетрезвенников (никаких "я только бутылочку пива\вина!" ! Алкоголь воняет! Он опасен даже в маленьких дозах!! Он разрушает нервную ткань, личность и общество!! :crazy: )
- живущих в домах с печным отоплением (а вдруг сгорит\угорит? Вы что, против права ребенка на жизнь?)
- живущих выше первого этажа (вдруг вывалится в окно и разобьется)
Ну и так далее, дополняйте по вкусу.
Но мне про сою очень понравилось, реально.
Соя:
- стимулирует выработку эстрогенов, что подавляет нормальный гормональный фон у мужчин
- вне России практически не возделывается негенномодифицированной, в таком виде может провоцировать серьезные органические расстройства, а какова страна происхождения сои в колбасе - большой вопрос)
- далеко не так питательна, как мясо.
Так что, граждане "биологические" родители, кто не может себе позволить кормить семью полноценными несоевыми продуктами - сдайте детей лучше сами. Государство определит их под опеку лицензированных профессиональных родителей, которых обеспечит средствами на покупку мяса для ваших бедных крошек (сами-то тоже не расслабляйтесь, с вас - алименты).
Такие дела.
ЗЫ Поскольку народ довели уже хз до какого состояния рассудка и он верит всему - всё написанное выше - САРКАЗМ :crazy: .

"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1

Сообщение Sheila »

Турболебедь, они были больные и дышали всей этой дрянью, кругом грязь, неработающая сантехника, 25 кошек и какие-то насекомые. Больные дети в антисанитарных условиях.
Я устала ходить по кругу))
Самая жуть в этой истории, что расплатиться за мамины заскоки пришлось детям. Хотели именно ее призвать к ответственности, заставить навести порядок - ...и в этой точке случился сбой... Она отказалась, и дети пошли дальше по процедурной цепочке. Урок оказался жестоким для них, мамаше - как с гуся вода.

Действительно, в законе о содержании домашних животных не прописано допустимое количество. Но если бы такая адская вонь стояла от двух кошек, наверно, ей порекомендовали и с этими двумя что-то сделать.
По кошкам в законодательстве дыра, но факт антисанитарии устанавливается посредством инспекции, которая и была проведена. Людьми, которые там были лично. А люди, которые там не были, здесь уверенно утверждают - ничо не было! каждая третья семья так живет (как? вы видели своими глазами - как оно там, в этой квартире?) история притянута! черные риэлторы и коррумпированные сотрудницы опеки уже гребут деньги лопатой... :crazy:

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9598
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Sheila:Я устала ходить по кругу))
Не :D , думаю, что не услышат. Тк защищают не конкретную мать и конкретных детей, а свои страхи и комплексы.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48715
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Sheila:Я так поняла по предыдущим ностальгическим страницам, здесь многие с удовольствием вернулись бы в каменный век (там богатыри и общая благодать)) Чтоб с принципиальной позиции-то не съезжать
там опека из соседнего племени в рабство забирала
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Sheila: факт антисанитарии устанавливается посредством инспекции, которая и была проведена.
Секунду.
Разве "проведена инспекция" - это не означает какую-то стандартную юридическую процедуру с людьми при документах, с составлением протокола с отражением каких-то объективных параметров?
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289
Дочерей: 3

Сообщение Мариша »

Матушка Гусыня:Почему Вы так уверены. что дети не выберут жить в семье и с кошками
А я не уверена. Кто может сказать ,что и как будет? Сейчас я вам кучу примеров из жизни приведу почему 25 кошек плохо, вы мне 25 примеров,что с кошками жить -ляпота
Я знаю одно. В антисанитарии детям плохо.Да и взрослым тоже. У Вас дома тоже антисанитария?...
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22406
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Ladoga74, но Вы же не обладаете информацией об отсутствии такого документа, подтверждающего проведенную процедуру?
Поэтому мы можем только гадать что и как. И основываться на субъективных мнениях участников событий.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Аммиак, большинству потребителей знакомый как нашатырь – важнейший химический продукт, который широко используется во всех областях народного хозяйства. Газ NH3 производится во всем мире, но десятая часть ядовитого производства находится в России. Жителям районов, в которых расположены комбинаты по производству этого химического продукта, нужно с особой тщательностью следить за уровнем данного газа в окружающем воздухе. Атмосфера, загрязненная аммиаком, смертельно опасна, потому что NH3 способен вызвать:
затруднение дыхания, удушье, отек легких;
химические ожоги: при контакте с незащищенной кожей аммиак вызывает покраснение, волдыри, глубокое повреждение тканей;
обморожения;
паралич нервной системы;
амнезию;
утрату зрения: при незначительном воздействии газа наблюдаются слезотечение и резь в глазах, а высокие концентрации приводят к ожогам роговицы и полной слепоте;
онкологические заболевания
зрение запросто могло и из за кошек упасть

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Определение наличия аммиака в жилых помещениях, одно помещение
14700

http://www.expert-centr.com/sroki-i-sto ... ie-ammiaka
соседкам экспертиза бы в копеечку влетела-если решать через суд
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Ladoga74: Секунду.
Разве "проведена инспекция" - это не означает какую-то стандартную юридическую процедуру с людьми при документах, с составлением протокола с отражением каких-то объективных параметров?
Единственная сторона, которой вы доверяете - Коробовы-старшие - этот протокол вам точно не покажут :D
А другим вы просто не поверите.
Но можете попытаться выяснить, существует ли такая бумажка. На суде по поводу ограничения в правах, полагаю, она фигурировала.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Клена: Судя по вашим постам в данной теме: в превращении жилища в бомжатник, начхав на присутствие детей и полном игноре интересов людей живущих по соседству.
Потому что 25 кошек не равно бомжатник . Сегодня помешали кошки - хотя помешали они неофициально - суждение о их вреде - субъективное . Завтра помешают доминошники - они стучат костями . Послезавтра - любители жареной мойвы ...
Мое субъективное мнение - в городах вообще вредно , и опасно для жизни и здоровья . Это не место для выращивания детей . И вот у меня появляются полномочия - я изымаю всех городских детей, потому как я искренне убеждена в правильности своего взгляда . Находятся фоточки , флюорографии , трагичные жизнеописания под эту тему ...
Но что-то тут не так :crazy:
Недовольство людей , живущих по соседству вообще сложно предугадать - кошки, топающие дети , кашляющая бабушка, глухой дедушка , включающий на всю громкость новости , папа-саксофонист , заводчик волнистых попугайчиков , питонов, жаб, пауков-птицеловов ....
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Матушка Гусыня:Недовольство людей , живущих по соседству вообще сложно предугадать
а зачем их предугадывать.
если бы кошки не воняли-соседи бы про них и не узнали. :unknown:
какая мне разница-сколько у него кошек-если это никак моей жизни не касается.
а качество своей жизни соседи вправе отстаивать. :unknown:

С чего вы взяли что прихоть Коробовых дороже всех остальных :unknown:
и с чего вы взяли-что им надо-пусть и доказывают. :unknown:
доказывать наличие запаха-вообще абсурд :unknown:
газоанализаторы у нас встроенные)))

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Мариша:Я знаю одно. В антисанитарии детям плохо.
Я писала ужо - но повторюсь , я не ленивая . Кому-то ( и такие люди периодически мне грозят опекой ) - и у нас страшная, невыносимая антисанитария . Я месяцами физически не могу отгенералить нашу ветхую избушку - у меня огород, скотина, стройка , готовка , закатки - и прочие радости .
Спрашивала своих мужиков - как вам ? Сильно хреново живем ? Может нанять помощницу - убираться, отмывать окошки . На что ответили - нормально все, не парься .
Так нормально или антисанитария ? Ответ всегда лежит в субъективной плоскости .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289

Сообщение Мариша »

Матушка Гусыня:Потому что 25 кошек не равно бомжатник