Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22366
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Довольная жизнью »

stella:у кого у Вас, уточните?
и на что дети проходят кастинг? их куда-то продают потом, после кастинга?
ну Домини уверена что у нас с мужем очень жесткие критерии отбора детей в приемную семью, только умных, здоровых хорошеньких, как ее дети. :-)
ага, все как на подбор у нас они, здоровенькие, хорошенькие, без единой проблемы :lol:
хотя лукавлю - мои приемные самые лучшие :-)
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Кристина1986:stella, прошу прощения, дочь старшая? Мне кажется у нее синдром старшего ребенка. У нашей (хоть пока маленькой) бывает проявляется, что все должно для нее делаться
Нет, у меня есть старший сын. ему 37 лет, у него трое детей и младшей его дочери всего 1, 5 месяца- Он не может взять детей сестры( его жена категорически против), пока даже одного ребенка не берут... вторая Аня- дочь- ей 32 года, а младший сын Всеволод ему 18 лет только только исполнилось

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22366
Дочерей: 3
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Mimama:а Вы не знаете как это делается? Я о завладении?
но видимо Вы не в курсе что с квартирами когда в них прописаны дети.
а ничего. в Москве налагается жесткий контроль - ни прописать (кроме детей) ни выписать, ни приватизировать, ни заложить, ни приватизировать.
логика проста - ели дети потеряют это жилье то городу придется предоставить новую, а это не выгодно.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

как раз опека ориентируется на законы а не на мнение толпы, как многим хотелось бы.
И какой закон нарушила хозяйка 25 кошек, какое ей было предъявлено обвинение в нарушении закона? За что она была урезана в правах? Почему в их частную жизнь влезли, когда они даже ничего не просили и ничем им госорганы не помогли, а разрушили семью?

Знаете почему критериев обустроенности жизни семей, где есть дети, нет и в обозримом будущем не предвидится? Потому что если государство обязывает соблюдать закон, то оно и обязано сделать всё, чтобы люди не могли его невольно нарушать. То бишь, если будет предписано, что на семью с детьми должно приходиться столько то кв. метров на человека, то государство обязано эти метры предоставить, а пока не предоставило детей изымать не имеет права, если метраж меньше. Если государство объвит, что на ребенка не может тратиться денег ниже какого-то уровня, то оно должно помогать, если уровень жизни у работающих родителей меньше, чем положено и доплачивать.
Если ввело закон, что детей до 12 лет нельзя оставлять одних, то обязано дать бесплатного или за символическую цену няню работающей матери-одиночке... и т.д.
Но на это ресурсов нет и происходит произвол и ничего другого выйти не может в наших условиях, когда половина населения - полунищие.

У нас смотрят на страны, где уровень жизни в разы выше и "сдирают" оттуда внешние приметы. Да, в той же Финляндии опека, ух, какая суровая... вот только там сначала государство сделает всё, чтобы у семьи был и достаток, и жилье приемлемого уровня. И бедным там невозможно быть по определению, если в семье есть дети.
Зато и требует с родителей, потому что тратит на семьи деньги. Можно вспомнить про бесплатный сыр, конечно... вот только у них он, сыр)), есть, а у нас граждан просто прихлопнут, если подвернутся под новомодный орган госвласти.

Сапсаны надо пускать по выделенной полосе, а не там, где ходят пригородные электрички.

А уполномоченный по правам детей так и будет падать намоченным, поскольку невозможно выполнять законов, которых нет.
логика проста - ели дети потеряют это жилье то городу придется предоставить новую, а это не выгодно.
Так можно сдавать, пока дитя (дети) в приюте, а взрослых собственников нет.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Лаборантка Катя:Знаете почему критериев обустроенности жизни семей, где есть дети, нет и в обозримом будущем не предвидится? Потому что если государство обязывает соблюдать закон, то оно и обязано сделать всё, чтобы люди не могли его невольно нарушать.
Кстати, да.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Довольная жизнью:но видимо Вы не в курсе что с квартирами когда в них прописаны дети.
в курсе. Но дети могут просто исчезнуть в каком-нибудь казенном доме. Огласка в данном случае и при условии реальности истории полезна.
Мир! Труд! Май!

Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Кристина1986 заинтересовалась синдромом старшего ребенка, моя тоже похоже имеет его :P
Про запущенные квартиры, с пьяницами, стариками, сумашедшими, активно наводятся справки различными структурами ,информацию сливают врачи, опека, участковый и др лица и за это имеют процент.
Сама я однажды была свидетелем, такого отъема запущенной квартирки, под нами жили пьяницы у них уже одну квартиру трешку отобрали и выселили в старый дом в однушку типа за неуплату, потом они там года два бухали достали нас своей зековской музыкой, мы вызвали участкового написали заявление , им делали внушения , но ничего не менялось и каково было мое удивление, что к ним приехали братки, заставили подписать договор- купли продажи, и пьяницы эти остались вообще без какого либо жилья, уехали к маме сожителя. Всегда найдутся квартироотъемщики, и бабушек одиноких выслеживают с квартирами, а сливают и соц. Защита и врачи

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Индигирка:И почему взрослых спасать от судьбы надо,а детей-нельзя-пусть проживают своё начертанное:unknown:
Дети тоже по сценарию тоже должны сгинуть. А когда детки еще и особенные или пограничные, то легче. При интересе бандитов в опасности все.
Мир! Труд! Май!

stella
Участник форума

Сообщение stella »

NattaK:stella, сочувствую А нельзя ли внуков в санатории пристроить на время пока вы подлечитесь ( и их мама)?. В детской поликлинике можно узнать, наверное. Может тут девочки подскажут куда обращаться. В каждого ребенка при желании можно найти что то, что требуется подлечить.
Спасибо..Сейчас изучаю все возможности- как с минимальными потерями решить эту болезненную ситуацию :Rose: :Search:

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12107

Сообщение Verhoffen »

Матушка Гусыня:Речь шла о психологических травмах детей - от вонючей, заношенной одежды . Мать обрекла их на такую невыносимую жызнь . Как жить-как жить ?
Ага. Самое остроумное - перебить психологическую травму от вони и заношенной одежды более сильной психологической травмой - от пребывания в сиротском учреждении. :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Я вообще не понимаю, почему некоторые не могут вдуплить одну простую истину: все люди разные.
Для кого-то естественно спать на шелковых простынях и читать Шиллера в оригинале. А для кого-то естественно жить с двадцаться пятью кошками. Причем генетически естественно, т.е. на наследственном уровне.
Японцы говорят: "бьют по тому гвоздю, шляпка которого выступает". Увы. Это так. Ну кто это придумал, что всех людей надо подгонять под общие стандарты???!!! Это невозможно по определению!!!
Единственное, что может человечество сделать - это выработать общие для всех правила поведения в общественных местах. Всё. Это предел реального.
Поэтому и с этой семьей единственное, что можно сделать - это обеспечить чистоту в подъезде. Вероятно, путем выселения семьи в менее населенную местность. Это предел реального.
А детей отбирать бессмысленно. Они - дети своих родителей. И им, именно им, а не каким-то другим вашим-нашим-общетеоретичесим детям - именно им, лучше всего, счастливее всего, естественнее всего жить именно в той среде, которая естественна для их родителей.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Довольная жизнью:но видимо Вы не в курсе что с квартирами когда в них прописаны дети. а ничего. в Москве налагается жесткий контроль - ни прописать (кроме детей) ни выписать, ни приватизировать, ни заложить, ни приватизировать. логика проста - ели дети потеряют это жилье то городу придется предоставить новую, а это не выгодно.
а полицейский произвол и черные риэлтеры? сколько мошенников ( при власти)разынми обманными путями отнимали жилье у детей? особенно , если за детей некому вступиться?

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

Лаборантка Катя:То бишь, если будет предписано, что на семью с детьми должно приходиться столько то кв. метров на человека, то государство обязано эти метры предоставить, а пока не предоставило детей изымать не имеет права, если метраж меньше. Если государство объвит, что на ребенка не может тратиться денег ниже какого-то уровня, то оно должно помогать, если уровень жизни у работающих родителей меньше, чем положено и доплачивать.
Если ввело закон, что детей до 12 лет нельзя оставлять одних, то обязано дать бесплатного или за символическую цену няню работающей матери-одиночке.
Ага, хочу няню, квартиру 5 комнатную и доплату. Все захотят. Тогда че б не рожать...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Лаборантка Катя, государство должно, должно, должно. Родители только никому ниче не должны. Ни думать в каких условиях дети будут жить ни на что. Из за этих призрачных помощей Европу затопили беженцы и сами шведы не получают нормальной помощи. У меня шведка соседка на молоко деньги стреляла, так как не помогает ей социал, у него с сомалийцами и сирийцами запарка.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

МамаAлёнка:Ага, хочу няню, квартиру 5 комнатную и доплату. Все захотят. Тогда че б не рожать...
Вы о чем?
МамаAлёнка:Из за этих призрачных помощей Европу затопили беженцы и сами шведы не получают нормальной помощи.
:D
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48621

Сообщение Индигирка »

Ladoga74:Вы о чем?
для европейца социал получают малообеспеченные слои,
а для сомали=они богачи из европы. :unknown:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

Ladoga74, вам смешно? Мне нет. Из за них закручивают винты и первыми попадают шведы. Типа у них всё не так плохо, можно продать бабушкин гараж. У меня много знакомых среди местных , это идиотизм, что в своей стране они не могут получить помощь по своим же законам. В Финляндии, Норвегии, кстати, тоже не всё так замечательно

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ladoga74:Вы о чем?
я про То бишь, если будет предписано, что на семью с детьми должно приходиться столько то кв. метров на человека, то государство обязано эти метры предоставить, а пока не предоставило детей изымать не имеет права, если метраж меньше. Если государство объвит, что на ребенка не может тратиться денег ниже какого-то уровня, то оно должно помогать, если уровень жизни у работающих родителей меньше, чем положено и доплачивать.
Если ввело закон, что детей до 12 лет нельзя оставлять одних, то обязано дать бесплатного или за символическую цену няню работающей матери-одиночке... и т.д.

я хочу такой помощи, но как европейский житель не получу и шведы не получат. в 95 процентах случаев.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Ответить Пред. темаСлед. тема