Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение УЛЬТАША »

Не знаю про травмы . У нас в классе (начальная школа) учительница раз в год посещала квартиры учеников . Был мальчик ,папа у него пил , мама не пила ,но страдала от этого . От мальчика всегда пахло не знаю чем , у них в квартире так пахло , одежда всегда была мятая , часто грязноватая , меньшего размера . Учительница посещала его семью раз в 3 месяца , смотрела ,чтобы хоть хуже не становилось . Заставляли их выводить тараканов .У этого мальчика тараканы выбегали из портфеля и учебников посреди урока .

Реклама
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13328
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

А кстати про травмы. У меня дочка (почти 4 года) недавно руку сломала. Причем мы частенько детей одних оставляем со старшими (но "старшие" - одно название - 10 и 8 лет). Так вот сломала, когда мы оба с мужем дома были. Просто слезала со стула. А за месяц до этого слетела с качелей (тоже гуляли вместе, а папа даже и раскачивал) - на подбородке - свежий шрам. О шрамах в других местах вообще молчу - где могут быть, там и есть. Отправляя их с мужем в больницу, была готова и к неудобным вопросам, и к рейдам. Ничего :unknown: (слава Богу)
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Индигирка:после намёка на то-что на квартиру кто то глаз положил-некоторые и задвинуться могут навсегда
Или двинуть в глаз, на один характер, или грамотно отодвинуть глазастых, куча вариантов, когда рулит правило: "предупрежден значит вооружен", есть время на подготовку и выбор стратегии.
Я вот успела папашку из многодетного удостоверения убрать, мне это стоило нескольких телег, шипящей разборки с тетенькой из КДН, чтоб опосредованно поняла начальница, принимающая решение, что я не, отступлюсь, пока не получу такое удостоверение, со всеми детьми, но без его данных - без него (единственно, наши районные власти опять оставили свое ноу-хау: только ОДНО удостоверение на всех детей, в остальных прописаны 3, а не 4 ребенка; особенно "радовалась" сотрудница агентства перевозок, когда при продлении проездных детям пришпилила копии справок не в те комплекты, и надо было все перекалывать). А были еще выступления в суде, с подробной аргументацией, несколько заявлений в опеку и муниципалам - теперь это им сделать б.непросто, шансы устремились к нулю. Я неплохо запомнила, с чего все началось: вошли мы в суд.разбирательство с половины процесса, и только после звонка знакомой, что ей "птичка напела из администрации, что нам вроде квартирку приготовили 117 метров, можно поздравить? Только идет возня какая-то, как бы не подгадили с вдруг раскопанным долгом и бешенными пени от Царя гороха или еще чем, глянь-ка, Наташ, на специальных сайтах!" Спасибо ей, я глянула - и обнаружила в марте иск о лишении род.прав, который в суд в к.прошлого года б.представлен и одобоен к рассмотрению с н.февраля (как раз и квартирка наша в тот момент похудела вдвое, по метражу)...
Паранойя, че! :D
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9655
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Матушка Гусыня:Возмущение толпы всегда направлено на "иных" . Они неправильные , они нарушают стройность серых рядов .
А кто-такие "иные"? И Чикатило иной, вот уж выделился, и недавний Беляев.
А в "серых рядах" люди, повседневно выполняющие свою работу, мамочки, заботящиеся о детях... и тд и тп
Матушка Гусыня, вы опять пытаетеся все переводить на себя "я вот то, я вот сё" и как-будто специально игнорируете очевидное. Как соотносится сельский труд и захламление и загаживание квартиры :unknown: Это как у Зощенко рассказ "Рабочий костюмчик", когда пьяный маляр в грязной робе не понимал и обижался, чем возмущаются люди в трамвае.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22432
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Лаборантка Катя:пека нарушает законы и руководствуется в своих действиях субъективным мнением конкретного руководителя опеки и опирается в своих действиях на мнение толпы.
как раз опека ориентируется на законы а не на мнение толпы, как многим хотелось бы.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Индигирка:а ничего- что собиратели захватывают своей вонью квартиры соседей-в которых ни жить нельзя,ни сдать,не продать?Люди вынуждены бросить имущество и спасаться?
Жуть. Я Вас поняла, "черные риэлторы - санитары города. И они ведь действительно стараются выбирают семьи, от которых устали соседи и, которые будут втихую рады, когда их соседей закопают в лесу, а на их место въедут приличные.
Мир! Труд! Май!

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13328
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Клена:Это как у Зощенко рассказ "Рабочий костюмчик", когда пьяный маляр в грязной робе не понимал и обижался, чем возмущаются люди в трамвае.
Сестра моей знакомой отдыхала в Анапе. И ездила на троллейбусе до моря в купальнике. Поскольку фигурой своей гордилась очень (потом в стриптиз кстати пошла работать), то купальник был разумеется со стрингами. Ездила частенько в час пик (представляете давку и жару?). И очень возмущалась недовольством людей. Потом мне рассказывала - представляешь, насколько они (уроды страшные) моему красивому телу завидуют :lol:
На офф меня понесло, сорри
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48737

Сообщение Индигирка »

Mimama:Жуть. Я Вас поняла, "черные риэлторы - санитары города. И они ведь действительно стараются выбирают семьи, от которых устали соседи и, которые будут втихую рады, когда их соседей закопают в лесу, а на их место въедут приличные.
ну то есть-это соседи ведут такую жизнь- :unknown: в результате которой закапывают в лесу

Свободу выбора способа жизни отстаиваете?
А почему финал вам не нравится? :unknown:
И почему взрослых спасать от судьбы надо,а детей-нельзя-пусть проживают своё начертанное:unknown:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33095
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Клена:, вы опять пытаетеся все переводить на себя "я вот то, я вот сё" и как-будто специально игнорируете очевидное.
Конечно на себя . а как же иначе . Я не игнорирую , а пытаюсь рассказать что может быть по всякому . Не так как вы считаете правильным. И для этой семьи - это может оказаться единственно возможным .
Параллели - а вот я бы задушила кошек... А я ради детей - убью .... Показывают , в сущности лишь взгляд на проблему через вашу призму .
Вы - убьете. А кто-то не может .
А индусы грудью телят выкармливают - и в их обществе это почетно даже .
Мы разные .
Нет ничего аццкого в проживании в одном жилище со скотиной .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Domini:Лежала в психбольнице (в войну подростком) бабушка, а потом тетя и двоюродный брат наших детей, с его стороны есть предрасположенность в роду (женились-то между собой, даргинцы одного диалекта даже не давали своих замуж за даргинцев другого), это проявляется у них особенно в кризисные моменты, ну и сам он интересуется темой психиатрии, его знает наш районный детский психиатр, как любителя побеседовать о псих.здоровье своих жен и детей, а ткж участковый психиатр из ПНД, к которому он пару раз приходил вместе с сыном и братом, при их трудоустройстве, а когда выставляли как постороннего из кабинета - негодовал и скандалил, да, участковый психиатр его знает непонаслышке.И когда подруга-мед.психолог с практикой в психиатрии хотела по моей просьбе определить поточнее его псих.профиль, сказав ему, что собирает диссертационный материал у добровольцев, он с удовольствием заполнил ей кучу анкет и опросников, до 400 пунктов, прошел все тестирования, не поленился, съездил к ее коллегам из большой психиатрии, в итоге был вердикт, что у него нет псих.заболевания, но есть пограничное расстройство, сильная акцентуация, с возрастом б.обострятся, если сам не захочет это изменить, т.к. он прекрасно отдает себе отчет и вполне контролирует свои действия, более того, знает, как манипулировать. Там никогда нет никакого "аффекта", лишь аффектация, сыгранная расчетливо и ловко, он харизматичный, сильный и жестокий игрок. Его это торкает, он стремится к власти над окружением, ходит на грани.
у моей дочери тоже нет психической патологии, а вот акцентуация по шизоидному типу есть. И она самая главная в жизни и все должны на неё работать и помогать ей.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48737

Сообщение Индигирка »

stella: а вот акцентуация по шизоидному типу есть. И она самая главная в жизни и все должны на неё работать и помогать ей.

её болезнь-способ вас всех привязывать к себе именно немощью
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Довольная жизнью
Модератоp

Domini, хотела спросить как знатока процессов. А освидетельствование у психиатра проходят участники процесса?
Domini:А у меня есть дома дети, и есть работа с детьми, и я не смешиваю одно с другим. И
да Бог Вам в помощь, не смешивайте, кто ж Вас просит то?У нас все дети дома, и я не нянька а мама. :unknown: причм здесь Ваша работа и мои дети? Вы иногда перечитываете то что пишите? :shock:
Domini:Фантазии у Вас: при живой матери детей в ДД определив, уже судите, захотели/не захотели б они в принимающую семью. Рано хороните, однако.
Я считаю что дети должны жить в семье, другого быть не должно.

Вы так активно приписываете людям мнения и поступки о которых они даже не подозревали. Я уже и детей в ДД определила :shock: Вы ничего не перепутали?
так понимаю что и большинство поданной информации так же относится к бредофантазированию. :facepalm:
Domini:потому что мама, папа, бабушки мне доверяют.
интересно а они не читали наш форум?
вот скажите а зачем в этой теме Вы мне даете информацию про ребенка с которым Вы работаете? Какое он имеет отношение к Вашей проблеме? И к теме беседы в целом? :unknown:
но елси на самом деле (хотя после того что мне тут приписываете я уже сомневаюсь) все обстоит так
Domini:Он опасен. И я не фантазирую ни грамма. Когда говорю о рисках.
то как это связать с этим
Domini:Т.е. не смогла бросить все силы, чтоб засадить? Года на 3 в лучшем случае, максимум через полгода вышел бы по условно-досрочному, да и там отсиделся бы в каком-нить тюремном театре! На воле его младший брат и сын, это кавказские головы, между прочим, а он аксакал. И вышел бы злющий и полный мести..
но за это время можно было что-то изменить.
конечно проще так - ныть-ныть-ныть и кричать о том какой он, какая опека, но не использовать шанс для изменения ситуации. Для меня именно это странно.
Domini:Я уже про ПР спрашивала - забили вопросы простынями текстов а-ля "самадуравиновата", значит, горячо, надо эти трехзначные выплаты за 4-х принимаемых в семью детей - вытащить на свет.
:ROFL: а что вытаскивать на свет? это открытая информация и если кого-то она интересует то т всегда ее найдет без труда. Здесь как раз все открыто. в отличие от того сумбура что Вы пишите. ну все, сейчас Domini, посчитает цифры и откроет великую тайну :lol: Да Вам везде заговоры и тайны мерещатся. :facepalm: а уж по пространным и чудоковатым простыням меня Вас никогда не обогнать. :wink:
Domini:П если женщина "будет винить себя" - мне будет ее очень жалко, по-настоящему.
правильно-правильно. это опека виновата.
Domini:Что нравится и что закончится?
да процесс нравится.Вы словно смакуете ситуацию, когда все описываете.
Domini:Скажем, сколько школьных принадлежностей на 4-х школьников надо закупить, чтоб устроило опеку?
Сколько комплектов постельного белья?
Сколько компов в квартире без телека?
Сколько провизии в холодильнике, сколько заготовок?
А зачем Вы эти вопросы мне задаете? я не опека, и никогда не задумывалась об этом. Да и сотрудники опеки которые к нам ходят тоже не заморачиваются этим. :unknown:
Domini:Да я уже списочек здесь составила!
да ни разу не сомневаюсь, что на все случаи у вас заготовлены списочки врагов, Но кстати я имела в виду что Ваши дети никому не нужны кроме Вас, в том смысле то никто не жаждет их заполучить в семью. А те кто за Вас - не надейтесь так сильно на них. если встанет вопрос благополучие их детей или Ваших, то ессно те кто был сегодня за Вас может и отойти в сторону. Дети кроме родителей никому не нужны. к сожалению даже не всем родителям нужны (ПИШУ СРАЗУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ - ПОСЛЕДНЯЯ ФРАЗА НЕ ПРО ВАС)
Domini:Живу, радуюсь, дети рядом, меня жизнь полностью устраивает!
ну живите и радуйтесь, мне иногда кажется что кроме Вас самой Вам в этом никто не мешает. и если жизнь полностью устраивает, зачем весь этот "плач Ярославны" ?
Domini: даже врагу не пожелаю таких "проблем с мужем".
и я не пожелаю. но когда человек из года в год варится в этом и не изменяет ситуацию имея возможности то это не проблема, а стиль жизни.
Domini:нас читают коллеги из Питера?
какие коллеги? Вы о чем? а еще говорите
Domini:Какие фантазии?
Если Вы такими домыслами оперируете на суде, то понятно почему все так затянулось.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

stella, прошу прощения, дочь старшая?
Мне кажется у нее синдром старшего ребенка. У нашей (хоть пока маленькой) бывает проявляется, что все должно для нее делаться :(

Довольная жизнью
Модератоp

Матушка Гусыня:Нет ничего аццкого в проживании в одном жилище со скотиной .
если жилище подразумевает проживание скотины. но не на 5м этаже же заводить корову на балконе.
уместность и здравый смысл еще никто не отменял.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Индигирка:её болезнь-способ вас всех привязывать к себе именно немощью
Последние 6 лет с ней работали лучшие специалисты в СПб, как-то ситуацию держали. Но помощь оказалась малоэффективной... Всех победил тихий алкоголизм...

Ответить Пред. темаСлед. тема