Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Просто Настя »

маняша:Убедить, что перекупщики положили глаз не только на котят, но и на квартиру? Но ведь это в чистом виде клевета! Они честно делают свой бизнес, торгуют котятами.
В этом случае клевета, но "бизнес" у них не законный. Так что жаловаться на клевету никто не пойдёт. Во мне не вызывают сочувствия перекупщики. Это очень грязные дела.

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8088
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

вышла я на время из темы, и озарило - что-то не верю я в эту историю. Как-то нашли телевизионщики обоих отцов, второй -то вообще нигде не записан, и оба прилетели, вдруг стали сознательные, второй вот даже женится на матери мальчиков, история изъятия февральская, но тогда почему-то незамеченная, а была ли история :unknown: . Напомнило про порошок "все изымают, токсичное, ля-ля-ля". Сегодня вижу Ленор на полки выставляют (а он в списке), в гипермаркетах Персил и Фэри тащат. Какие-то вбросы в СМИ идут. Причем лавинообразно. С чего бы это?
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Довольная жизнью:народ, ну вы в Питере живете
http://vk.com/club883138
Бедненько, по московским меркам.
Довольная жизнью:у нас те кто в проекте заезжают в голые квартиры и на свои кровные должны обставить, и все остальное закупить
Дык у вас там сколько на 4 подростков пособия дадут? А если РИ станет сын, сколько на него выплат будет в принимающей семье? В теме красотки считали - цифры зашкаливали, я глазам не поверила, так впечатлилась.
Если что, скопычусь я вдруг - мои пойдут с хорошим приданым: выгодно таких принять, Люде до 16-ти лет осталось всего 4 месяца, остальные погодками за нею, ничью семью такие дети не развалят, только быстро вырастут - и дадут перспективу жить в элитном месте самой принимающей семье.
http://paperpaper.ru/photos/children/
Последний раз редактировалось рыба пирания 28 авг 2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22450
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Лаборантка Катя:Ещё раз - чем отличаются 25 кошек от 2 кошек, собаки, нескольких птиц, рыбок и хомячков?
да ни чем, вопрос в том как ухаживают за животными. и она кошка может зас....ть жилище, а могут и 25 жить без запаха и грязи.

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Domini:Если что, скопычусь я вдруг - мои пойдут с хорошим приданым: выгодно таких принять,
Вы о чем? с каким приданым пойдут Ваши дети, с мужем что ли? :wink:
наверно прежде чем писать, надо сначала разобраться, чтобы не выглядеть :wink:
ну да,я забыла, на Ваших детей заказ был, очередь стоит от желающих принять

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Domini:ничью семью такие дети не развалят,
с таким то багажом семейных проблем :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Domini:только быстро вырастут - и дадут перспективу жить в элитном месте самой принимающей семье.
странно иногда Вас читать. ИЛи считаете что ПР выселяют детей из квартир а сами в них живут? :shock:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Мimama :friends: я об этом же , даже здесь на форуме недавно искали для сюжетов подобные семьи, всем участникам ток шоу вроде платят

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

stella:и где брать путевки в санаторий в СПб
В поликлинике. Или в школе (нам школа обещала путевки в санаторий - но не дала, на основании того, что мы живем в одном районе, а школа в другом). Меня с удовольствием брали год назад на работу в организацию санаторного обслудивания "Балтийский берег", но сразу сказали честно, что смогут устроить в группы не более 2-х из 4-х детей, остальным "персональским детям" оплатить путевки не хватит моей будущей зарплаты.
М.б. есть у людей др.опыт в СПб, сама заинтересованно ищу варианты.
Aurora-73:И такое бывает??? А где вы живете? Просто у нас "многодетный" район, и садика всего два
Мне говорили, в Шушарах/Славянке такое, там детсады расписаны по пол-дня, катастрофически не хватает.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Aurora-73:Вот кстати когда я жила в Центральном районе, мне звонили и предлагали группы дневного сопровождения.
Была такая акция, угу! Ты в нее и попала. Мы с соседкой даже на показательном открытии засветились, пока была запись встречи с администрацией - все шоколадно, а потом мы пришли с подругой уже как пригласили, с детьми - и отправили нас оттуда с Загородного пр. в даль светлую: "Надо план сопровождения, и если там в этот день заранее намечено МФЦ или др.поход с оформлением документов - мы возьмем детей на 3 часа в утреннюю смену или 3,5 часа во вторую смену, не гуляем/не кормим, сна дневного нет, обеда нет!" Ты за 3 месяца сможешь спланировать день, когда потребуется документы оформлять, причем тебе на это еще и соцработника в сопровождение дают, а то вдруг не дойдешь куда надо". :crazy:
М.б. сейчас изменилось - но в самом начале истории мы с подоугой, помнится, были круто ошарашены.

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:
Довольная жизнью:Вы о чем? с каким приданым пойдут Ваши дети, с мужем что ли?
Мужика нач.опеки прихватизировала, и ему мат поставили две жены и дети, так что ограничат его, прокурор задал детям вопрос на суде "А если отца лишить род.прав, вы -ЗА?" - и я доведу это до конца, мне перед детьми надо теперь добиться, чтобы их мнения не просто так прозвучали.
Вы на мой вопрос отвечать не стали, про цифирки, а пошли в атаку. Консерватория опять. :D
Итак:
4 подростка-погодка, старшей через 4 месяца 16-ть, средний м.получить инвалидность, это помимо коттеджа - какие выплаты, конкретно, принимающей семье? Не беру спонсорской помощи - от государства сколько?
И на сколько лет работы?
Довольная жизнью:очередь стоит от желающих принять
КОНКУРС!!!
14 коттеджей еще. И в заселенных только 9 принятых в семью детей, на всех, а надо по 8-мь выпустить каждой семье, спрос есть.
Довольная жизнью:с таким то багажом семейных проблем
Так для Вас какие критерии приема детей в семью, видимо, отборные, раз моих считаете неподходящими и проблемными! :P
А я живу с ними, радуюсь и считаю подарком своих детей! :in_love:
Довольная жизнью:странно иногда Вас читать. ИЛи считаете что ПР выселяют детей из квартир а сами в них живут?
Нет, жилплощадь опекаемых детей под контролем ООиП. Сдается обычно. Я же говорю о проекте, в котором ПР выделяется коттедж, с условием выпуска принятых в семью детей - в самостоятельную жизнь.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
Мякишева Настя:Привезла им печенье. Все накинулись почему печенье? печенье это сухой корм. надо было фрукты привезти.
Дети только что из лагеря мои, с 4-ой смены, так НЕ РАЗРЕШАЛИ родителям им привозить в "сладкий шкаф" фрукты и пр., список позволенного: печенье, но не выпечка, типа крекеров, сухарики, сушки, вафли, соломка сладкая/соленая, карамельки. И чайная заварка в пакетиках, сахар-рафинад. В корпусах стояли кулеры с горячей водой, для чая. И никаких там чипсов, соков, пирожных, я всю голову сломала, с ДР младшего, что ему в лагерь привезти, захватила к сладостям арбуз контрабандой, вручила воспитательнице, у нас с ней контакт сразу сложился - и она бы обязательно угостила детей, если б не спалили. В общем, арбуз сами взрослые там и съели, в честь мишкиного ДР, а дети наутро только корки увидали.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Довольная жизнью
Модератоp

Domini:А я живу с ними, радуюсь и считаю подарком своих детей!
так живите и радуйтесь, никому Ваши дети кроме Вас не нужны. :unknown: Но так усиленно пытаетесь окружающих и себя убедить, что кому-то Ваши дети так нужны, так нужны :facepalm: кстати, писала и не раз - у Вас все дети старше 10 лет, а после 10 лет желание ребенка учитывается. Так что если Ваши дети (ттт конечно) не заходят идти в семью, то и не пойдут. Так что не надо театрально и жертвенно заламывать руки
если у Вас здесь такие фантазии, то насколько верить тому что вообще пишите. :unknown:
Domini:И на сколько лет работы?
ну если для Вас дети работа, то для нас это наши дети, члены нашей семьи.
Domini:Нет, жилплощадь опекаемых детей под контролем ООиП. Сдается обычно. Я же говорю о проекте, в котором ПР выделяется коттедж, с условием выпуска принятых в семью детей - в самостоятельную жизнь.
ну так и надо писать, а не о том что именно Ваши дети принесут такое счастье приемным
Domini:Вы на мой вопрос отвечать не стали, про цифирки, а пошли в атаку. Консерватория опять.
я готова отвечать на вопросы, ответы на которые в общем доступе не найти. если вам интересно, то посчитайте самостоятельно :poklon: тем более меня питерские циферки совсем не интересуют.
и чего вам везде враги и атаки мерещаться :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Domini:так для Вас какие критерии приема детей в семью, видимо, отборные, раз моих считаете неподходящими и проблемными!
да у нас дети проходят жесткий кастинг, внешность, наследственность и прочее. как в апельсинах обычно ковыряемся.
Последний раз редактировалось Довольная жизнью 28 авг 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

се дети старше 10 лет, а после 10 лет желание ребенка учитывается
А у старшего ребенка из семьи с кошками почему не поинтересовались, хочет ли он в приют и мешают ли ему кошки жить?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Довольная жизнью
Модератоp

Лаборантка Катя:хочет ли он в приют и мешают ли ему кошки жить?
это в вопросе выбора семьи. здесь, насколько я поняла, вопрос о возврате, но по мнению забиравших, ранее дети не могли там находиться, поэтому и не спрашивали.
кстати дети которые реально подвергаются насилию тоже не рвутся из дома. для них такое отношение нома, они другого не знают.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

А папе отдавать, который ни разу ребенка не видел и алиментов не платил?

Добавлено спустя 57 секунд:
Кстати, а второй, который приехал жениться - с ним что?

Довольная жизнью
Модератоp

Лаборантка Катя:А папе отдавать, который ни разу ребенка не видел и алиментов не платил?
если он де юре, то отдадут. А то что не видел и не платил алиментов это вопросы к маме.
ОН что уклонялся от алиментов?

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Так "дают за мальчиков велосипеды" или нет?

А опека сдать освободившуюся квартиру втихоря точно может. Кто проверит?
Вот только сейчас на съем спрос падает.
ОН что уклонялся от алиментов?
Он их не платил ни разу за все 12 лет, о чем во всеуслышание сам объявил. И ребенка ни разу не видел, потому что им не интересовался.

То есть маму, за то, что у неё кошки в доме - ограничивают в родительских правах, а этому типу - "пожалуйста, забирайте!"?

Папашу судить надо за уклонение от родительских обязанностей, а не ребенка отдавать.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4992
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Лаборантка Катя:А опека сдать освободившуюся квартиру втихаря точно может.
Ага, будет много желающих снять квартиру со стойким запахом кошатины. :crazy:
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Лаборантка Катя: Это - правда. У нас семей, живущих в таких квартирах - в каждом доме найдется немало даже в Москве, не то, что в деревнях и маленьких городках.
Ну, в каких - таких?) Ветхих? Не очень прибранных? С домашними животными?
Согласна, что нужен законодательно утвержденный перечень критериев для признания условий пребывания детей недопустимыми. Но пока руководствоваться приходится спорным здравым смыслом, в данном случае я выводы тех 14 визитеров разделяю.
2-3 кота в небольшой городской квартирке или 2-3 десятка котов - мне лично понятна разница. Лукавство - делать вид, что это одно и то же. Аналогично - сравнивать бытовой беспорядок (разбросанные игрушки на чистом полу, составленную в раковину посуду после обеда) и зловонный кошачий притон, от которого соседи на стену лезут.
Ещё раз - чем отличаются 25 кошек от 2 кошек, собаки, нескольких птиц, рыбок и хомячков? Это тоже могут расценить как ненормальность.

Почему ребенка могут забрать из семьи из-за неисправного крана и унитаза? Помогите устранить неисправность, если у людей не хватает сил и средств и оставьте детей в семье, где они уже живут 6 и 12 лет.
Чем отличаются 2 от 25 - заведите именно 25 - сами увидите и обоняете :D На слово вы ж всё равно не верите))
А почему забрали -попробуйте представить всю картину целиком, а не рассматривать ее фрагментами, каждый из которых сам по себе, может, и не тянет на изъятие. Весь этот свинарник во всей красе, и в нем двое больных детей, к которым мать не считает нужным вызвать даже врача - сама знает, как лечить.
Февраль не тот месяц, чтоб держать окна нараспашку. Коты, по словам самой же мамаши, по улицам не шастают - всегда сидят в квартире. И что должны были увидеть эти инспекторы? Закупоренная квартирка с 25 котами, с нестерпимой вонью, с неработающей сантехникой (больше Ада!), с горами пыльного, грязного хлама и рухляди. Посреди всей этой красоты больные, с высокой температурой дети. Врач им не нужен - мама сама ставит диагнозы и лечит.
Да, наверно, должны были сказать - простите за беспокойство, теперь-то мы видим - вас оклеветали...так живет каждая третья семья, у вас еще даже очень миленько!..))
Забрали их, замечу, не в детдом, а в больницу. Из которой мать могла бы увезти их через неделю домой, если б потрудилась разгрести срач в квартире. Приехали через 9 дней посмотрели - конь так и не валялся. Вот после этого уже действительно - забрали.
А почему не изымать детей, если кто-то из родителей лишился работы? Тоже можно.
Вообще-то да. И забирают наверняка. Если родитель перестал зарабатывать, и дети начали голодать и ходить по снегу в сандалиях, а родитель при этом отказывается от соц. помощи - это ж тот самый ужасный преужасный соцпатронат! :crazy: -наверно, забирают... В противном случае, гордый родитель повезет своего ребенка в морг.
Про курящих - писали. Тоже хотела приплюсоваться, кстати. Табачный дым намного токсичней запаха от кошачьего туалета, если его не успеть вовремя помыть.
Тут мне нечего возразить. Что токсичней - не знаю, не интересовалась, но однозначно - свинство.

Довольная жизнью
Модератоp

Лаборантка Катя:Папашу судить надо за уклонение от родительских обязанностей, а не ребенка отдавать.
тут вопрос в том, что было соглашение об алиментах, был ли исполнительный лист. Просто не платил это одно, а не исполнял
обязанности по алиментам это другое.
Лаборантка Катя:А опека сдать освободившуюся квартиру втихоря точно может. Кто проверит?
Вот только сейчас на съем спрос падает.
вы вообще о чем? бурная фантазия, однако.
если детей изымут то мама с бабушкой останется с своей квартире (ну если соседи не выселят)
народ от куда у вас такие фантазии?
Лаборантка Катя:Так "дают за мальчиков велосипеды" или нет?
ага и мешок денег в придачу.
Лаборантка Катя:Кстати, а второй, который приехал жениться - с ним что?
не знаю, свечку не держала :oops:
Последний раз редактировалось Довольная жизнью 29 авг 2015, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема